Василий Декармированный...мнение.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Анатолий » Чт, 28 октября 2010, 6:31

Василий Декармированный - я так понял человек - дилетант во многих вещах.
И уж точно он здесь только для того-чтобы поднять свой статус,играя на чувствах тех-кто Любит Лазарева)
Я предлагаю его игнорировать полностью или частично.Не надо сыпать бисер...сами знаете перед кем.
Вообще я бы предложил модераторам его забанить,но это не моя задача здесь.Здесь я общаюсь,пока есть время-я в отпуске....
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают


Re: Василий Декармированный...мнение.

#21 babochka » Сб, 30 октября 2010, 15:51

amoroso ,да и у него и у вас явное духовное превосходство перед тёмными непонятливыми лазаревцами,а это не есть хорошо :cannot: ,вот про это господин Лазарев и говорит много последнее время и говорит,что это опасно для вас же и вы тоже этого не понимаете,получается полное отсутствие взаимопонимания :on_the_wall: ...идите на свое облако превосходства и думайте о своей душе,а люди сами разберутся,что им надо,тем более люди здесь не дураки и помимо лазаревских книг,как вы пишете,ойёёёёй как мого читают и без Васиной помощи!
babochka

Re: Василий Декармированный...мнение.

#22 Саша » Сб, 30 октября 2010, 17:39

А меня Вася смешит и пугает всякими цитатами. :grin:
Саша

Re: Василий Декармированный...мнение.

#23 men women78 » Сб, 30 октября 2010, 20:32

Да нормальный Вася парень! :smile: Самим нам надо добродушней быть! :grin:
men women78

Re: Василий Декармированный...мнение.

#24 amoroso » Сб, 30 октября 2010, 20:32

babochka писал(а):amoroso ,да и у него и у вас явное духовное превосходство перед тёмными непонятливыми лазаревцами,а это не есть хорошо :cannot: ,вот про это господин Лазарев и говорит много последнее время и говорит,что это опасно для вас же и вы тоже этого не понимаете,получается полное отсутствие взаимопонимания :on_the_wall: ...идите на свое облако превосходства и думайте о своей душе,а люди сами разберутся,что им надо,тем более люди здесь не дураки и помимо лазаревских книг,как вы пишете,ойёёёёй как мого читают и без Васиной помощи!

То есть православным вас не трогать, не подходить, не говорить, на глупости не указывать, не спорить с лазаревцами когда они несут ахинею соглашаться с любой чепухой, которой им вздумается высказать по поводу православия и по разным духовным вопросам?


Один святой Оптины не обладал настойчивою волею и уже в старости говорил своим духовным детям: «Вы должны слушаться меня с первого слова. Я — человек уступчивый. Если будете спорить со мною, я могу уступить вам, но это не будет вам на пользу». (это вам так к слову, безотносительно к нашей теме)

А о себе скажу: Если раньше, сейчас или в будущем оскорбляю кого то превосходством то прошу меня простить и помолиться о моей душе, чтоб она очистилась от этого порока.

:( хотя лазарев вам даже молиться друг за друга запретил :wink: Горе...как вас после этого не критиковать...? а?
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Василий Декармированный...мнение.

#25 Pepper » Сб, 30 октября 2010, 22:11

men women78 писал(а):Да нормальный Вася парень! :smile: Самим нам надо добродушней быть! :grin:
Парень то он нормальный, но "поехал" на теме олазарения.. Ему почемуто кажется, что СНЛ считает Христа самозванцем, говорит о том что СН называет вечную жизнь "кощунством", СН у него ад отменил. Всё с ног на голову. Это всё Бред Сумасшедшего! Ему постоянно кажется что СН чтото поменял и к чемуто призывает. Хотя СНЛ ни на что не покушается, он считает себя исследователем, о чём говорил не раз, и лишь делится своим опытом, кстати, для многих не безрезультатным. И говорить что все вы тут сектанты, потому что поклоняетесь своему гуру, верите в реинкарнацию, это Васин основной конёк.

Где любовь, где смирение, где понимание? Которыми он должен пропитывать здесь тех с кем общается со своею якобы миссионерской "православной" деятельностью". Правильно, зачем говорить о том что существует любовь за гранью нашего понимания, и все мы идём к ней, но только разными путями, зачем о ней говорить? если у самого её в душе мало, то остаётся говорить одно и тоже, и пытатся банально всё дискредитировать. Чтобы говорить о любви, надо уметь соединять правое с левым, а это уже искусство.
Pepper

#26 Анатолий » Вс, 31 октября 2010, 2:34

Napalm писал(а):
Анатолий писал(а):С другой стороны-он же может новую запись создать и под другим именем лазить...что толку игнорировать?
Вот так и скажи, что сам не находишь в себе сил игнорировать и пытаешься создать негативное общественное мнение.
Зачем?
Глупость какая. С себя начни и успокойся.
Ладно-ладно!!!
:huh:
:ninja:
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#27 Анатолий » Вс, 31 октября 2010, 2:41

men women78 писал(а):Да нормальный Вася парень! :smile: Самим нам надо добродушней быть! :grin:
Согласен.
И добавлю:Я сам в жизни мало что знаю-но пытаюсь понять,причем всегда как-то по новому с течением времени.Я учусь,Вася учится,мы все учимся.
Но важнее всего Бога любить и соблюдать заповеди.Бог един,все едино,форум един...
Только Бог знает истину!
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Василий Декармированный...мнение.

#28 babochka » Пн, 1 ноября 2010, 9:34

amoroso писал(а):То есть православным вас не трогать, не подходить, не говорить, на глупости не указывать, не спорить с лазаревцами когда они несут ахинею соглашаться с любой чепухой, которой им вздумается высказать по поводу православия и по разным духовным вопросам?
я не знаю про какую ахинею вы говорите,я говорю за себя и ещё раз скажу,что Лазарев ничего против православия не говорит,он говорит о тенденции,а это большая разница,и вы по форуму и по свому однобокому восприятию информации :pardon: СНЛ не судите.
amoroso писал(а): хотя лазарев вам даже молиться друг за друга запретил :wink: Горе...как вас после этого не критиковать...?
Лазарев НИКОГДА И НИЧЕГО не запрещает,даже смешно это читать...я не буду это обсуждать,потому что это абсурд,одно напишу,он много говорит и пишет о молитве за детей и за близких,НО он не рекомендует молиться за других,потому что надо сначала свою душу в порядок привести,хотя бы перед молитвой,а это не легко и поэтому молясь за другого человека мы навешиваем ему свою грязь, и наша молитва в лучшем случае не поможет...но опять же нельзя эти его слова воспринимать однобоко!заботясь о своей душе,этим самым мы поможем и близким...и далёким,потому что на Божественном уровне мы все едины...Но если вы отрешиться можете,отключив все функции тела,духа и души,попостившись перед этим,тогда вам можно и нужно молиться за другого,тогда вы будете молиться НА САМОМ деле за его душу.
и ещё,для меня самый яркий пример для меня верующего и православного человека-моя мама,она сейчас такой стала и выполняет все ретуалы,ходит на службы,да и в Оптиме мы часто бываем....регулярно причащается,исповедуется,каится,соборуется,венчалась в 55 лет......а так же ее внутренее состояние соответствуют этому .Меня с книгами Лазарева познакомила мама.
..детство ее и вся жизнь прошли в атеистическом воспитании,крестили в тайне при рождении,меня не крестила,я сама в 24 года крестилась..в 45 лет она начала читать(она очень грамотный и начитанный человек с детства и читала много и у неё физмат образование) Свияша,Синельникова,Верещагина,Сильвию Браун,Панину и т.д.....потом Лазарев,потом ещё был этап в жизни...а сейчас Библию,житие святых и священописания....и спокойна к тому что я хожу на семинары,хоть и говорит,что это отпадёт ,но она спокойна...мать!близкий человек!а половина православных на этом форуме детей затерраризировали бы за оккультную литературу..
кстати её духовник тоже закончил в своё время физмат в Бауманке..
у них видимо духовного превосходства всё таки меньше,это моё личное наблюдение,а не догма..
babochka

Re: Василий Декармированный...мнение.

#29 kolobok » Пн, 1 ноября 2010, 10:24

Меня Вася тоже раздражал, когда я Лазаревым увлекалась...прошло время и я пошла дальше и очень ценю Василия и его критику. Может сейчас некоторым его трудно воспринимать и понять, но спуся время вы примете Васину сторону. Просто когда нету опыта своего, и нету ещё твердого стержня, хватаешься за Лазарева как за этот стержень и всему веришь, что он говорит. Нету возможности критично к нему отнестись, так как нету никакой самостоятельной базы и знаний. Василий, спасибо Вам :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#30 sharbel » Пн, 1 ноября 2010, 13:35

kolobok писал(а):Меня Вася тоже раздражал, когда я Лазаревым увлекалась...прошло время и я пошла дальше и очень ценю Василия и его критику. Может сейчас некоторым его трудно воспринимать и понять, но спуся время вы примете Васину сторону. Просто когда нету опыта своего, и нету ещё твердого стержня, хватаешься за Лазарева как за этот стержень и всему веришь, что он говорит. Нету возможности критично к нему отнестись, так как нету никакой самостоятельной базы и знаний. Василий, спасибо Вам :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Слава Богу, ещё одно "счастье" прикатилось на нашу голову. Хотя, собственно, эти одни и те же, они, как хамелеоны меняют свои имена, чтобы мы думали, что их много. Они же ни Богу свечка, ни чёрту кочерга, поэтому и не боятся греха, а слово "совесть", у них вообще отсутствует.
Ну, как можно считать этого Васятку здравомыслящим, если он как попугай цитирует, то, в чём сам не разбирается. По его высказываниям Иисус Христос - это Бог. В то же время, как мы знаем, Земля существует МИЛЛИОНЫ лет. Землю создал Бог, а И.Х. родился, 2000 лет тому назад. У мусульман (которых Васятка категорично не признаёт), есть главная молитва: Бог Един Был и Есть. Он никого не породил и ни от кого не родился. И нет Ему равных. Этим сказано в с ё! Ислам признаёт И.Х., как пророка, кто-то может назовёт Его Учителем или ещё как и это будет верно. Так что, катись ты Колобок или, как там тебя, Бирма, попобава,... и все вы, им равные.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Василий Декармированный...мнение.

#31 Pepper » Пн, 1 ноября 2010, 13:48

kolobok писал(а):но спуся время вы примете Васину сторону.
Тоесть станем язычниками как он, и будем поклонятся форме, а не содержанию?
это врятли.
kolobok писал(а):Просто когда нету опыта своего, и нету ещё твердого стержня, хватаешься за Лазарева как за этот стержень и всему веришь, что он говорит. Нету возможности критично к нему отнестись, так как нету никакой самостоятельной базы и знаний.
В Васеном случае, занять сторону человека который несколько лет жизни посвятил осуждению другого человека, это подвиг конечно.
И тратит он время на постижении любви и истины, через осуждение другого человека, всячески пытаясь доказать людям что моя вера правая, а ваша левая, достойный опыт настоящего православного!
Pepper

Re: Василий Декармированный...мнение.

#32 kolobok » Пн, 1 ноября 2010, 16:29

Pepper, вот сейчас читаю одну интересную книгу, о стяжании Духа Святого. Там человек 8 лет занимался медитацией и потом с ним начало твориться страшное. Он сказал, что это было самое большое преступление против Бога за всю его жизнь.
У Васи не простая задача, ему, я думаю, тоже не легко быть опплеванным со всех сторон. Даже скажу больше, что это больно. Может не Вам или не сейчас, но он помогает.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#33 Pepper » Пн, 1 ноября 2010, 16:55

kolobok писал(а):Pepper, вот сейчас читаю одну интересную книгу, о стяжании Духа Святого. Там человек 8 лет занимался медитацией и потом с ним начало твориться страшное. Он сказал, что это было самое большое преступление против Бога за всю его жизнь.
Если вы СН пытались читать также как этот человек, на уровне медитативном, и всячески пытаясь поправить своё здоровье, то с вами может произойти тоже самое.
kolobok писал(а):У Васи не простая задача, ему, я думаю, тоже не легко быть опплеванным со всех сторон. Даже скажу больше, что это больно. Может не Вам или не сейчас, но он помогает.
Помогать можно на своём сайте!
А здесь конструктивно и по существу разговаривать, с чем согласен с чем нет.
Мой опыт такой то, Ваш такой, вы молодцы и я молодец. Каждый остался при своем мнении,
но у когото чтото отложилось. Вот так да...
А не пытатся высмеивать и переворачивать отдельно взятые моменты из книги,
и доводить сказанное в них до абсурда, что он и делает в своём приоритете.
Pepper

Re: Василий Декармированный...мнение.

#34 DoriNoriOri » Пн, 1 ноября 2010, 17:21

sharbel писал(а):а И.Х. родился, 2000 лет тому назад.
воплотился, родилось Его тело, Божественная же Его природа не рождалась.
sharbel писал(а):Так что, катись ты Колобок или, как там тебя, Бирма, попобава,... и все вы, им равные.
Благослови Вас Бог,sharbel, и умудри, Господи, рабу Твою, имя же Ты знаешь..
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Василий Декармированный...мнение.

#35 DoriNoriOri » Пн, 1 ноября 2010, 17:23

kolobok писал(а):Может не Вам или не сейчас, но он помогает.
:rose: :rose: :rose:
:wub:
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Василий Декармированный...мнение.

#36 kolobok » Пн, 1 ноября 2010, 17:23

Pepper, нет, я Лазарева читала, чтобы что-то понять. Меня с детства мучили вопросы что, как и почему, много читала...Лазареву тоже благодарна. На бытовом уровне он хорошо работает, я думаю много кому помог вылезти из грязи, помог задуматься. Другое дело, что он отрицает, что Иисус -Бог, отрицает его искупительную жертву. Отрицает спасение души через него. Вот когда думаешь о спасении души, начинаешь искать другое и Лазарев не помогает, а наоборот, совсем не туда ведёт. Но я придерживаюсь того же мнения, что никого никуда тащить не надо, этом только можно отпугнуть человека.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#37 babochka » Пн, 1 ноября 2010, 17:33

kolobok писал(а): что он отрицает, что Иисус -Бог, отрицает его искупительную жертву. Отрицает спасение души через него. Вот когда думаешь о спасении души, начинаешь искать другое и Лазарев не помогает, а наоборот, совсем не туда ведёт
много религий и течений говорят,что Иисус-не Бог,и мы не можем понимать своим умом где истина.Об этом спорят тысячилетия...вот вы считаете,что душу через Иисуса спасёте,кто-то её не спасает,а просто живёт с любовью к Богу,вы же видите насколько разнообразны в мире понятия на этот счёт и не нам с вами говорить туда ведёт Лазарев или не туда,вы откуда можете знать?мне вообще близко гностическое учение о Боге и что?Лазарев здесь при чём? :grin:
babochka

Re: Василий Декармированный...мнение.

#38 kolobok » Пн, 1 ноября 2010, 17:38

babochka, если Вы искренне попросите, то Бог Вам откроет истину. Бог познается не наукой, а Духом Святым.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#39 babochka » Пн, 1 ноября 2010, 17:46

kolobok писал(а):babochka, если Вы искренне попросите, то Бог Вам откроет истину. Бог познается не наукой, а Духом Святым.
это я знаю,вот видите,у гонстиков точно такое же подход к этому,мы говорим об одном и том же,только на разных языках,просто идёт спор1.человек- нечеловек2.есть перевоплащение или нет,это ключевые моменты споров
но неужели нельзя не спорить,ведь суть одна,мне это не надо,а истина одна дляменя -Любовь и пребывание в ней.Бог нас любит и мы любим Бога.Я считаю себя православной,не смотря на то,что ощущения и уровень духовности у меня свой и он явно не меньше тех людей,которые доказывают здесь,......ой убегаю я,детё забирать надо...так бы можно было бы поболтать,мира сам и любви,колобок :rose:
babochka

Re: Василий Декармированный...мнение.

#40 Pepper » Пн, 1 ноября 2010, 17:57

]
Pepper

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php