Тревога за здоровье детей

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Юлия » Сб, 16 октября 2010, 9:55

Мамочки , поделитесь опытом в лечении детей и самое главное как вы учитесь в момент болезни не переживать повышенно за здоровье ребенка не пичкать его сразу всеми лекарствами чтобы ему сразу лучше стало? Что говорить маленькому ребенку? Надо ли ему говорить мол болеешьпотому что злился и обижался на ролителей, мол просто помолись и будет лучше? Как учить ребенка молиться?
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


Re: Тревога за здоровье детей

#3 Steel1 » Сб, 16 октября 2010, 12:22

Юлия писал(а):Надо ли ему говорить мол болеешьпотому что злился и обижался на ролителей, мол просто помолись и будет лучше?
:huh:
дети болеют из-за родителей, а не наоборот. это чаще всего. работайте над собой и ребенок будет здоров.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#4 ScherNatUr » Сб, 16 октября 2010, 14:09

Юлия писал(а):злился и обижался на ролителей
ну да - навесьте на ребенка чувство вины - точно болеть не будет

ребенок обижается тогда, когда родители не в Единстве с ним - отталкивают, дистанцируются от него, он - не они, они - не он
а если этого нет - не будет ребенок на вас обижаться - будет вам верить, что все что вы делаете - естественно, разумеется - без осознания мозгами - да оно и не надо
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Тревога за здоровье детей

#5 Юлия » Сб, 16 октября 2010, 15:00

Да я хотела написать не про то что ребенок обижается на родителей или злится, а про то надо ли уже с детсвя давать ребенку осознать что болезнь может быть если следствием плохого поведения, неправильных чувств ( я о душе, хочется чтобы ребенок старался быть добрым, чтобы уже сейчас в подсознании улеглось, п что не надо праздражаться, злиться, обижаться, надо ли для него это связывать с болязнями?.. Да в общем у меня вопрос то был про тревогу за здоровье, зачастую немотивированную тревогу? Все дети болееют, но вот когда у меня они заболевают, я начинаю их интенсивно лечить: витамины, различные сиропы, выписываемые врачами, каждый раз разные, не очень эффективное лечение, и вообще тревогу что столько всяких болезней, лекарств? Как спокойно к этому относится? Как не бояться самой не заболеть( я кормлю грудью второго малыша, старшая заболела, чихает на малыша)? Вот в чем вопрос
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#6 Юлия » Сб, 16 октября 2010, 15:04

Это страх перед будущим ,неприятие божественной воли? Но как над этим работать если это касается детей? Как правильно для них расставить эти приоритеты. И вопрос как вы учите детей молится?
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#8 Юлия » Сб, 16 октября 2010, 16:03

Нет, я бы не сказала , что у меня мама беспокойная, да я и сама в школе не болела, в институте больно то не замарачивалась о всех " болячках", а потом когда сложилась семья, хороший муж, дети,откуда то вылезло это беспокойство, наверное это и есть моя зацепка за будущее, проявляющееся как страх что же будет? Наверное связан с боязнью все потерять, хотя я все время повторяю на все воля божья и вы правы, наверное нечего сразу кидаться лечить детей, ведь эта "залеченность " даст о себе знать. Кстати это беспокойство совсем не распространяется на мужа :-D , вот наверное поэтому он и не болеет, тьфу-тьфу,. Кстати на счет синяков я тоже также говорю, но температура высокая и внезапность заболевания выбивает меня из коллеи, но я работаю над собой. А вы за других членов семьи не переживаете и сами как болеете?
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#9 ScherNatUr » Сб, 16 октября 2010, 16:18

Юлия писал(а):хочется
оставь детей в покое - сами сделают свой выбор - исходя из твоего состояния
Юлия писал(а):в подсознании улеглось
подсознание ловит подсознание - словами ниче не докажешь - особенно детям
Amy, :approve: молодец - я делаю то же самое
у меня сын в армии - а я спокойна как танк - внутренне. Поэтому /уверена/ у него все хорошо - воду не баламутю - ведь все едино

Юлия писал(а):вы за других членов семьи не переживаете и сами как болеете?
не слишком много думаешь о болезнях? лучше думать о здоровье
:smile:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Тревога за здоровье детей

#10 Юлия » Сб, 16 октября 2010, 16:36

Да все вы говорите правильно, я совсем согласна и думаю также, только вот что то накатило, ребенку месяц, а я вчера резко заболела, температура, горло.... Скази пить антибиотики, а я грудью кормлю, а для меня самое главное сейчас сохранить молоко, старшую до года кормила... Да потом как родился ребенок старшая этот самый месяц начала болеть то одно то другое, хотя до этого только в январе болела эпизодически, а сейчас целый месяц то температура, то горло, то отравление, ( мы так и совсем маленькие не болели)вот я напереживалась и сама разболелась. Это поэтому на меня весь этот страх накатил, вышла из роддома и понеслось, хотя в беременность ниразу не заболела. Так что я с вами согласна, спасибо , что просто еще раз написали мне простые и важные вещи, я их и сама знаю, но вот от вас их опять услышала и легче стало. Наверное зацепилась, новый ребенок, домой, беременность закончилось, роды позади, вроде бы ,живи, радуйся, корми грудью0, заботься, а тут .... Вот и напустила на себя страхов.....
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#11 ScherNatUr » Сб, 16 октября 2010, 16:40

Юлия, просто успокойся и делай все исходя из уже полученной ситуации
а за что антибиотики велят пить?
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Тревога за здоровье детей

#12 ScherNatUr » Сб, 16 октября 2010, 16:47

Юлия, тебе надо выработать алгоритм поведения в ситуации простуды
у меня в свое время тоже был выбор - давать ли антибиотики
я твердо решила - нет - если жизни ничего не угрожает
от простуды ни одной таблетки антибиотиков не дала, врач участковый уже даже и не предлагает - говорит - лечитесь, сами знаете как, придете в понедельник. и сейчас - лет конечно прошло немало, но начиналось то все тогда - знаю - и дети сами знают - чем полоскать горло, че выпить

а старшей надо спокойно объяснить, что если она любит маленького - не нужно к нему подходить, любовь - не сюси-пуси, а иногда даже в отказе от внешнего ее проявления
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Тревога за здоровье детей

#13 Юлия » Сб, 16 октября 2010, 16:55

Если бы это была тревиальная ситуация я бы тоже не стала давать антибиотики или как в моем случае пить, а здесь я боюсь если этого не сделать то ... могу уже перестать быть кормящей мамой... Вы правы, что всегда слушать врачей, ... а здесь я уже не за себя отвечаю , а за малыша.

Но наверное, я , действительно, должна прежде всего успокоится и сказать на все воля божья. Спасибо за ответ, с ними действительно стало спокойнее, когда "выговорилась", ведь не смертельный же случай в конце концов :yes:
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#14 ScherNatUr » Сб, 16 октября 2010, 17:16

я думаю, что принять один раз антибиотик - чтобы выйти из кризиса - ниче страшного
главное - чтобы это не стало системой - ведь с ними проще
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Тревога за здоровье детей

#15 Viktoria Berg » Сб, 16 октября 2010, 18:34

Вы уже твердо настроились долго долго кормить грудью, вот вас на эту тему и встряхнули. Вы уже заранее чуствовали, что встряхнут и начали волноваться... Главное не переживайте и примите все как есть. Если не повезет, то придется переходить на молочные смеси. Жаль конечно, но и так дети вырастают. А может все-таки повезет...
Когда я пришла из роддома с первым ребенком у меня было сильнейшее воспаление среднего уха. А мы только приспособились с кормлением, а у меня уже не было сил бороться с инфекцией. В других ситуациях я и худшие вещи переносила без антибиотиков, но в тот момент просто не было сил. Я выслушала все стороны и приняла решение: пью антибиотики и НА НЕДЕЛЮ перестаю кормить грудью, а потом кормлю дальше. А заодно устраиваю себе отпуск: кофе по утрам и все такое, что кормящей маме не положено. Акушерка посмотрела на меня дико, но идея с отпуском ей понравилась. Сперва она мне показывала, как сцеживать молоко, чтоб не застоялось, потом убеждала, чтоб я не впадала в истерику, если я без нее попытаюсь снова начать кормить и ничего не получится. Дескать есть много вариантов, приучить ребенка снова к груди, но они все небыстрые. Так вот: мне ничего из этого не понадобилось. Молоко исчезло бесследно в момент принятия решения и появилось в достаточном количестве как только я снова начала кормить. И ребенок грудь взял без разговоров, не дурак был :wink:
Так что как вы решите, так все у будет. :rose: Только не переживайте и устройте все как можно приятнее для себя.

А старшая дочка пусть себе чихает. У младенцев на первый год жизни довольно мощная защита, немецкие врачи это называют Nestschutz (Защита родного гнезда или что-то в этом роде). Они получают мощный зарад антител при рождении и как правило не заболевают, даже если вся семья болеет. Проверено опытом! Младшую я по садику за собой таскала, где ВСЕ болели непрерывно, и в месяц и в два и в три... А дети при болезни гораздо заразнее взрослых. Кидала ее на пол на шкурку, она лежала улыбалась. Так за весь год она ни разу не заболела и вообще иммунитет у нее - кто хош позавидцет!

Вот следующий год у вас будет веселый - защита ослабнет, а там как октябрь-ноябрь. У меня так же было со старшим :smile: , задним числом смешно вспоминать, как я где-то в марте билась в истерике в кабинете нашего детского врача, доказывая, что это неправильно, если ребенок с ноября непрерывно болеет. И вообще не верю я, что это разные заразы... и вообще пусть он, врач, немедленно найдет причину и вылечит :rzhach: :lol: Вообще я спокойная, но тут нервы сдали. Он меня тогда убеждал, что как раз такие дети потом самые здоровые, и аллергии у них редки и болеть они редко болеют, поскольку имунной системе как раз в этом возрасте как раз так и надо развиваться. Поверила со скрипом, а так и получилось...
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#16 Юлия » Сб, 16 октября 2010, 19:03

Viktoria, спасибо за ваш ответ

Я наверное и правда зацепилась, все6 думаю позали и беременность и роды, вспоминала как кормила в спокойствии старшую, что ремонт до родов успели сделать,
теперь можно вздознуть полной и грудью, отводить старшую в садик, муж на работу а я с малышом тихо, спокойно, гуляю кормлю... А тут, даже не кдалось отдохнуть да и наладить режим, войти в ритм, старшая заболелв в день родов и они двое на мне с утра до вечера ( у мужа срочная работа, он под вечер приходит) вот и допереживалась....Очень хорошая информация про иммунитет малышей, а то сижу в повязке, кормлю его, и сразу в кроватку, весь день у меня в памперсах, я ограничиваю с ним контакт, боюсь его заразить, а так хочется его покачать, поносить на руках...
Как раз вчера дочитала послюднюю книгу СН опыт выживания, все старалась принимать, но меня прорвало с переживаниями... Спасибо за ваш опыт
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#17 Viktoria Berg » Вс, 17 октября 2010, 7:47

Юлия писал(а): теперь можно вздознуть полной и грудью, отводить старшую в садик, муж на работу а я с малышом тихо, спокойно, гуляю кормлю... А тут, даже не удалось отдохнуть да и наладить режим, войти в ритм,
:smile: Это такой закон природы для мамочек. Я вот вчера думала еще раз сяду за комп, какое там!..

Если у вас самой уже началась имунная реакция (температура например) значит организм вырабатывает антитела. Если ваш организм вырабатывает антитела, то они в концентрированном виде содержатся в материнском молоке. Организм ребенка их воспринимает, так он устроен. Вы с каждым кормлением делаете ребенку прививку от этой конкретной болезни. Так что - ребенок защищен вами же!
Затащите лучше обоихк себе в постель, сделайте заранее много много травяного чаю и поболейте хоть день все вместе в обнимку и от души. Сразу отпустит.
Как сказал мой сын в два года "болезнь тоже хочет, чтобы с ней поиграли!"
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#18 ScherNatUr » Вс, 17 октября 2010, 7:52

Viktoria Berg писал(а):Затащите лучше обоихк себе в постель, сделайте заранее много много травяного чаю и поболейте хоть день все вместе в обнимку и от души.
:approve: здорово
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Тревога за здоровье детей

#19 Юлия » Пн, 18 октября 2010, 10:06

Всем привет! :grin: Пью таблетки,кормить грудью продолжаю, вроде бы как выздоровело, горло прошло. Спасибо за ваши советы. Старшую выписали, завтра попробуем пойти в садик... ( сегодня пришло СМС от воспритателя) в гшруппе объявили карантин по скарлатине :( ... НО Я насстраиваюсь не болеть, хватит уже
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#20 limma » Пн, 18 октября 2010, 10:43

Юлия писал(а):Нет, я бы не сказала , что у меня мама беспокойная, да я и сама в школе не болела, в институте больно то не замарачивалась о всех " болячках", а потом когда сложилась семья, хороший муж, дети,откуда то вылезло это беспокойство, наверное это и есть моя зацепка за будущее, проявляющееся как страх что же будет? Наверное связан с боязнью все потерять, хотя я все время повторяю на все воля божья и вы правы, наверное нечего сразу кидаться лечить детей, ведь эта "залеченность " даст о себе знать. Кстати это беспокойство совсем не распространяется на мужа :-D , вот наверное поэтому он и не болеет, тьфу-тьфу,. Кстати на счет синяков я тоже также говорю, но температура высокая и внезапность заболевания выбивает меня из коллеи, но я работаю над собой. А вы за других членов семьи не переживаете и сами как болеете?


Юля, вы нормальная, здоровая мама, которая боится и переживает за своих детей. И слава Богу!! Какая мать не боится потерять своих близких и тем более детей? Только плохая. Значит, вы хорошая мать.

Дети болеют-это нормально. У вас же не тяжелые диагнозы, а сопли и кашель. Не парьте детей вашими тараканами в виде ваших представлений о причинах болезни, все равно они не сделают того, чего вы от них ждете, а вот жизнь усложнить вы им серьезно сможете.
Вы не первая, у кого двое детей. Значит, остальные мамы как-то выращивают своих детей? И у вас получится. ну и что, что старший ребенок чихает на маленького? У них будет семейный иммунитет. У меня двое старших чихают, кашляют и трогают грязными руками за лицо трехмесячную дочку, когда я не успеваю их отогнать. Бог милует, пока все хорошо. Успокойтесь. Детям нужна спокойная и уверенная в себе мама.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Тревога за здоровье детей

#21 Марианна » Чт, 21 октября 2010, 0:03

:smile: У каждого свое мнение по этому поводу :smile: , я вот , например считаю, что нельзя контакт с ребенком ограничивать, наоборот, мамина ласка, и обнимашечки, самое лучшее лекарство от болезней.С другой стороны совсем не лечится нельзя, иногда нужно, как болезнь дается свыше, так и лечение оттуда же.
Но вот малыша среди толпы людей не приемлю, у меня так все детки заболевали, как придут поздравлять с рождением, так и заболевает маленький бронхитом.В этот раз посторонних не пускаю, хотя бы до месяца.
А найти правильное лекарство часто помогает искренняя молитва к Богу
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php