Тревога за здоровье детей

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Юлия » Сб, 16 октября 2010, 9:55

Мамочки , поделитесь опытом в лечении детей и самое главное как вы учитесь в момент болезни не переживать повышенно за здоровье ребенка не пичкать его сразу всеми лекарствами чтобы ему сразу лучше стало? Что говорить маленькому ребенку? Надо ли ему говорить мол болеешьпотому что злился и обижался на ролителей, мол просто помолись и будет лучше? Как учить ребенка молиться?
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


Re: Тревога за здоровье детей

#21 ольга кравчук » Чт, 21 октября 2010, 5:02

Amy писал(а):Юлия,

...я своих детей никогда не лечу.....и сама не употребляю ничего.....
Не лечить и оставить на произвол судьбы детей - это не по христиански как-то. А может по-серьезному не болели вот и обходилось. Самой то проще, себя контролировать можно. А ребенок почти никогда не жалуется, тока капризничает.

Юля, очень помогает посещение церкви. Причащать детей надо почаще. Моим помогло. И еще тема вожделения по СНЛ. Увлечение родителей едой, сексом, удовольствиями. Это тоже сильно на здоровье детей влияет. И атмосфера в доме. Взимоотношения с супругом и ближайшими родственниками. Не осуждаете-ли, к примеру, свекровь и свекра?
И еще. Мой отец врач и он говорит, что ребенок должен болеть до школы. Если мало болеет в саду или его ограждают от контактов, то он все равно будет болеть, но в школе. А вы занете, каково нашим деткам сейчас в школе учиться. Нагрузка огромная и не до болезней.
ольга кравчук
Откуда: Дальний Восток
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: новичок

Re: Тревога за здоровье детей

#22 Юлия » Чт, 21 октября 2010, 20:32

Ольга, я с вами согласна, надо причащать детей. Я свою старшую причащаю. В церкви она конечно долго не стоит, подождет батюшку, причастится и сразу на горку (детская площадка в церкви), но все равно, я думаю на пользу.
PS Оношения с мужем и со свекровью со свекром у меня хорошие, они добрые, постоянно учавствуют в нашей жизни мы с ними советуемся, они всегда помогают. А вот с мамой у меня отношения сложноватые. Знаю ,что нельзя осуждать и обижать родителей, но как то грустно ... Вот уже месяц новорожденному, она ни разу не пришла, сейчас даже не звонит, обидилась на пустяк (она очень гордая и я сколько себя помню всегда первая шла на примерение) А она не звонит, не интересуется состоянием внуков, просто потому, что хочет всех подмять под себя..Все кончится тем, что конечно же я буду налаживать отношения, она будет к нам приходить, что то поможет, потому что так надо, а потом высказывать как она устала... Хочется со всеми жить в мире, но с моей мамой это очень трудно
Юлия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Тревога за здоровье детей

#23 sharbel » Вт, 9 ноября 2010, 14:29

Юлия писал(а):Ольга, я с вами согласна, надо причащать детей. Я свою старшую причащаю. В церкви она конечно долго не стоит, подождет батюшку, причастится и сразу на горку (детская площадка в церкви), но все равно, я думаю на пользу.
PS Оношения с мужем и со свекровью со свекром у меня хорошие, они добрые, постоянно учавствуют в нашей жизни мы с ними советуемся, они всегда помогают. А вот с мамой у меня отношения сложноватые. Знаю ,что нельзя осуждать и обижать родителей, но как то грустно ... Вот уже месяц новорожденному, она ни разу не пришла, сейчас даже не звонит, обидилась на пустяк (она очень гордая и я сколько себя помню всегда первая шла на примерение) А она не звонит, не интересуется состоянием внуков, просто потому, что хочет всех подмять под себя..Все кончится тем, что конечно же я буду налаживать отношения, она будет к нам приходить, что то поможет, потому что так надо, а потом высказывать как она устала... Хочется со всеми жить в мире, но с моей мамой это очень трудно
Не забывай, что в каждой бочке мёда д.б. ложка дёгтя (закон вселенной).
А вот с мамой у меня отношения сложноватые. Знаю ,что нельзя осуждать и обижать родителей, но как то грустно ... Вот уже месяц новорожденному, она ни разу не пришла, сейчас даже не звонит, обидилась на пустяк (она очень гордая и я сколько себя помню всегда первая шла на примерение) А она не звонит, не интересуется состоянием внуков, просто потому, что хочет всех подмять под себя..
Скорее всего, что твоя мама так спасает тебя и твоих детей от зацепки за благополучную судьбу, за идеалы... Кто, как не близкий тебе человек может это сделать? Так что, никаких претензий к родителям. Внешне можешь действовать по обстоятельствам, а ВНУТРЕННЕ, только любовь и приятие этой ситуации с благодарностью К БОГУ. Как сказал СНЛ, главный враг ребёнка, это его мать, которая во время критических ситуаций думает о худшем, и притягивает это худшее. Это в 1-ой кн., перечитай.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Тревога за здоровье детей

#24 sharbel » Вт, 9 ноября 2010, 14:38

Юлия писал(а):Мамочки , поделитесь опытом в лечении детей и самое главное как вы учитесь в момент болезни не переживать повышенно за здоровье ребенка не пичкать его сразу всеми лекарствами чтобы ему сразу лучше стало? Что говорить маленькому ребенку? Надо ли ему говорить мол болеешь, потому что злился и обижался на ролителей, мол просто помолись и будет лучше? Как учить ребенка молиться?

Это из форума, может, что пригодится.

Re: Высокая температура sharbel » Ср, 22 апр 2009, 06:57
У меня внук, 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой под 40 и с дикой головной болью (при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его бьют, хоть он сам и не задира. До того, как он слёг его четверо побили. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!", ну, думаю, время придет, и поймёшь, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно говорит: "Умираю, так голова болит". Вот тут - то я объяснила и он понял, зачем надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. Дала почитать (из 1 кн. 65 стр.) и ушла. Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а т-ра сама спала через сутки, без лекарств. Просто обтирала его уксусной водой(1ч.л. эссенции на 1ст. воды) На следующий день я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. После этого муж слёг с такой же т-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6 ой день опять вызывала врача, так плохо ему было. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше. Теперь другим не советует пить лекарства.
Р.S. ДА, кстати, ещё и внука перестали обижать после этого в школе и вообще. Сейчас ему 16.

sharbel » Пн, 27 апр 2009, 10:38
reenswind писал(а)::wacko:
Самое высшее благо, которое может с нами быть, банальное - быть здоровым и богатым?
Помолился и здоров, усиленнеё помолился и уже богат, дом полная чаша, детишки бегают, лепота.
Заболел, значит хрень какую - то сотворил, попроси прощения у бога, и всё будет ОК.
sharbel , Католик?

Нет, Ислам. А вообще для меня нет никакой разницы, кто какой веры, Бог един. Главные молитвы основных религий я читаю на шести языках. Не надо где-то, искать Бога, Он в каждом из нас, как масло в молоке, и поэтому, едва ли получится: "Заболел, значит хрень какую - то сотворил, попроси прощения у Бога, и всё будет ОК." Я писала и повторяюсь, что молитва это не самое главное, а главное ВНУТРЕННИЕ изменения и чтобы не было страха в душе. Страх-это всегда, неверие в Бога. Зачем обращаться к тому, кому не веришь? В это время лучше сказать: "Господи, на всё воля, Твоя, как будет, так и приму". Вот на форуме, сколько объясняют, но почему-то не доходит до многих, что СЕБЯ не обманешь. И если ты будешь, молиться и пытаться, хоть, как-то изменить свой характер, только из шкурного интереса... увы. Я знаю, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Мы почти все такие, но одно дело ОСОЗНАТЬ все свои проступки, признаться СЕБЕ в этом и не повторять их. Другое дело, попытаться схалявить, чтобы получить то, что не заслужил... СЕБЯ не обманешь. Понимаете? Я делюсь опытом, а выбор за вами. Любви и удачи всем.

sharbel » Пн, 04 май 2009, 06:25
[quote="ИраТрис"]Здрасте Всем. Позавчера ночью у ребёнка жар, температуру померила 40! - девочке 2 с половиной года ..телефона нет ..2 часа ночи ...молюсь ..дочь попросила супчик, бамбу ,покушала и заснула ..под утро сама заснула ..и в часов 10 утра вызвала врача - диагноз ангина .. врач оставил банку пеницеллин ..а я молюсь ..следующей ночью ..
у меня бессонница ,растворила пеницеллин ,и вот к часам 2 (дочь спит - молоко с мёдом ..потеет ..переодела ..дальше спит ) а я достаю книгу С .Н Лазарев -Человек Будущего ,и дочитываю то что не могла дочитать примерно год назад ...Утром дочка играет - антибиотик не понадобился ..С Богом.

Я рада, что ещё одного ребёнка не травили антибиотиками. АНТИ-протв, БИОС- жизнь. Самое важное, чтобы человек ОСМЫСЛИЛ своё прошлое и попросил прощения за себя и за обидчика. Осмыслил чистосердечно (а не из шкурного интереса), себя ведь не обманешь. В это время лучше ОТПУСТИТЬ ситуацию, не вцепляться в него: "Господи, на всё воля Твоя, как будет, так и приму". Чтобы понял, что любая ситуация работает для нашей пользы, каждое плохое учит нас, чему-то хорошему, (если умеем делать выводы). Прочти в 4-ой кн. главу "Молитва". Да, при гнойной ангине хорошо помогает одноразовый приём ДЁГТЯ. Детям 7 капель (на 1ч .л).дес.л. молока. Взрослым 10кап. и запить тёпленьким(но не горячим) молоком. Дёготь прод-ся в аптеке, берёзовый и берестовый. Лучше берестовый, но и берёзовый отлично. Но, как видишь, можно обойтись и без этого. Искренне рада за вас.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Тревога за здоровье детей

#25 Ювелир » Вт, 14 декабря 2010, 19:27

Юлия, я лечу гомеопатией с 2 лет. Это приучает к терпеливости в ситуации. Я после того как начала читать СнЛА вообще спокойно отношусь к ситуации. Заболела значит надо. Болезни необходимы. Учат терпеливости, повышают иммунитет. Ребенка учит тому же. Не может в жизни быть только праздник.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php