заставлять или не заставлять?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 lady » Ср, 13 октября 2010, 11:49

сыну 9 лет, 3 года ходил на карате,имеет дипломы,пояса,учавствовал в соревнованиях
последний год ходил не хотя,а потом и вовсе захлюздил, ходить заставляли,подцепил(случайно :grin: ) шипичку(бородавку на подошве)ведь занимаются босиком и естественно желание сбылось: до конца года не ходил,лечились..
1).мнение тренера-заставлять.
2).мнение мам ,у которых дети добились успеха и сейчас благодарны родителям,что не пошли на поводу-заставлять
3).мнение сына -хочет заниматься футболом
4).моё мнение заставлять не хочу,но на следующий год захочет волейболом и т.д,в принципе вариант
Лазарев писал в книгах,что если ребёнок не хочет,значит он интуитивно чувствует,что это в будующем принесёт вред его душе,ну а как...Свыше подгонят,видимо, ситуацию
хотелось бы услышать мнение ФДК
lady


Re: заставлять или не заставлять?

#21 Agnea » Пт, 22 октября 2010, 8:12

1).мнение тренера-заставлять.
ему за это деньги платят, плюс он в него что-то да вложил. Поэтому мнение тренера учитывать не нужно - оно предвзято

3).мнение сына -хочет заниматься футболом
4).моё мнение заставлять не хочу,но на следующий год захочет волейболом и т.д,в принципе вариант
Пусть занимается тем, чем он хочет, даже если через год захочет заниматься другим видом спорта. Главное, чтобы вообще спорт не бросал, это ведь полезное но все-таки развлечение. А профессиональный спорт - он вреден для человека
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php