НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Эка » Чт, 30 сентября 2010, 13:13

эта тема - алаверды предыдущей моей теме....дело в том, что родственники этой моей подруги, накинулись на нее, узнав, что она дает ребенку козье молоко и напокупали ей детское питание НЕСТЛЕ....логика у них простая - раз дорогое, швейцарское - значит хорошее...но там прямо на этикетке написано, что содержит ГМО и ребеночку от него становится нехорошо...морщит лобик и как-будто наркотическое опьянение какое-то....подруга спросила врача, и та ей честно призналась, что просто не знает, что лучше - козье или НЕСТЛЕ....а, может, она какой-то процент имеет за распростронение?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#41 Каспий » Чт, 14 июля 2011, 8:15

А я читала, что в арабских странах детям верблюжье молоко бесплатно в садах и школах дают. И вообще оно о--очень полезное, конечно, в России с ним туго, а у нас встречается. Дорогое правда удовольствие, но стоит того. От туберкулеза первое средство, его в туббольницах даже дают и люди излечиваются.
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#42 Charyl » Чт, 14 июля 2011, 11:52

Каспий писал(а):А я читала, что в арабских странах детям верблюжье молоко бесплатно в садах и школах дают. И вообще оно о--очень полезное, конечно, в России с ним туго, а у нас встречается. Дорогое правда удовольствие, но стоит того. От туберкулеза первое средство, его в туббольницах даже дают и люди излечиваются.
Туберкулёз ещё кумысом лечили ( кобыльим молоком ).
а вообще, наиболее приблежённое по составу и структуре белка к человеческому молоку - это ослиное.
недаром Клеопатра принимала ванну из молока ослиц :grin:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#43 Delia » Чт, 14 июля 2011, 12:21

Девочки, так вы прочитали статью, которую Пианистка дала? http://www.babyblog.ru/user/Mayaka/214441
хотя в комментах и против девчонки, но там такие факты говорят, что По составу основных белков козье молоко является казеиновым, и казеина в его составе больше, чем в коровьем молоке. Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни. Хотя этот жир находится в виде мелких жировых шариков, усвоение его затруднено, так как ферментов для переваривания жиров у младенцев еще недостаточно. В женском молоке для помощи перевариванию жиров (хотя их меньше) есть фермент - липаза, а в козьем молоке этого фермента нет.
и -Козье молоко, в сравнении с женским, является более концентрированным минеральными веществами. Но нагружать организм ребенка минеральными солями в большой концентрации, когда системы обезвреживания и мочеотделения работают еще несовершенно, просто глупо. Если развести козье молоко до "концентрации определенного уровня", то есть до уровня концентрации минеральных солей в женском молоке, а именно в четыре раза, то, что же мы за пищевой продукт получим? Все преимущества, за которые хвалят козье молоко, при таком разведении исчезают.

и - В питании детей крайне важно поддерживать определенное соотношение между кальцием и фосфором. Нарушение соотношения между этими минеральными веществами, особенно за счет увеличения кальция, приводит к нарушению их всасывания, что является основой возникновения патологических состояний. Наиболее оптимальны соотношения кальция к фосфору в рационе грудных детей 2:1. В козьем молоке это соотношение 1,2-1,3:1, в коровьем - 1,6:1.
так кому верить-то?(
Delia

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#44 tatpit » Чт, 14 июля 2011, 12:28

Delia писал(а):хотя в комментах и против девчонки, но там такие факты говорят, что По составу основных белков козье молоко является казеиновым, и казеина в его составе больше, чем в коровьем молоке. Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни. Хотя этот жир находится в виде мелких жировых шариков, усвоение его затруднено, так как ферментов для переваривания жиров у младенцев еще недостаточно. В женском молоке для помощи перевариванию жиров (хотя их меньше) есть фермент - липаза, а в козьем молоке этого фермента нет.
и -Козье молоко, в сравнении с женским, является более концентрированным минеральными веществами. Но нагружать организм ребенка минеральными солями в большой концентрации, когда системы обезвреживания и мочеотделения работают еще несовершенно, просто глупо. Если развести козье молоко до "концентрации определенного уровня", то есть до уровня концентрации минеральных солей в женском молоке, а именно в четыре раза, то, что же мы за пищевой продукт получим? Все преимущества, за которые хвалят козье молоко, при таком разведении исчезают.

и - В питании детей крайне важно поддерживать определенное соотношение между кальцием и фосфором. Нарушение соотношения между этими минеральными веществами, особенно за счет увеличения кальция, приводит к нарушению их всасывания, что является основой возникновения патологических состояний. Наиболее оптимальны соотношения кальция к фосфору в рационе грудных детей 2:1. В козьем молоке это соотношение 1,2-1,3:1, в коровьем - 1,6:1.
так кому верить-то?(
О! Интересная статья. :smile: Нестле - кака....а козье - это нечто :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#46 tatpit » Чт, 14 июля 2011, 12:36

Delia, статья-то интересная :smile:
Но моё мнение - козье молоко не вредит :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#47 Delia » Чт, 14 июля 2011, 12:41

Вы же мужчина? на чем основано мнение? Пианистка еще на первой странице дала эту статью, никто не обсудил, наверное, никто под спойлер не полез.
Delia

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#48 tatpit » Чт, 14 июля 2011, 12:44

Delia писал(а):Вы же мужчина? на чем основано мнение?
Не важно на чём основано. Я знаю :smile: Моя галочка в пользу коз :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#49 Steel1 » Чт, 14 июля 2011, 14:31

я думаю-без фанатизма надо. кто пьет козье и чувствует себя здоровым -ради Бога. Моему сыну ни козье, ни коровье не подходило -подобрали смесь Нипповскую и так выкручивались на первом году жизни. потом потихоньку все нормализовалось.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#50 tatpit » Чт, 14 июля 2011, 14:38

Steel1 писал(а):я думаю-без фанатизма надо. кто пьет козье и чувствует себя здоровым -ради Бога. Моему сыну ни козье, ни коровье не подходило -подобрали смесь Нипповскую и так выкручивались на первом году жизни. потом потихоньку все нормализовалось.
Ну, вот так вот :smile:
Таким образом, наиболее подходящим и близким по своему составу к женскому молоку молоко ослицы. Так, например, в Европе в старину именно этим молоком докармливали младенцев при отсутствии молока у матери. Коровье и козье молоко содержат белок казеин, который плохо усваивается детским организмом, так как образует плотный сгусток в желудке у малыша, который тяжело переварить незрелой ферментативной системе ребенка. Ко всему прочему, козье молоко жирнее женского и не содержит фермент липазу, способствующий перевариванию жиров.
http://novorozhdennyj.ru/yhod_za_novoro ... ozhdennyx/
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#51 Золотая Рыбка » Вт, 2 августа 2011, 22:07

Наверно тема уже закрыта, просто решила дать инфу. В деревнях раньше козье молоко и коровье одинаково пили. От козы сразу- с привкусом и не всем детям нравится, жирность больше, сложнее усвоить. Кто в Питере, советую сыр и молоко козье Приневское. Супер!Они жирность снижают, а запах чуть-чуть остается, детям нравится!
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#52 Amber » Вт, 2 августа 2011, 22:47

Моя подруга кормила своего ребенка только козьим молоком, коровье он не переваривал (буквально).
И моя мама только и выжила на козьем молоке.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php