НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Эка » Чт, 30 сентября 2010, 13:13

эта тема - алаверды предыдущей моей теме....дело в том, что родственники этой моей подруги, накинулись на нее, узнав, что она дает ребенку козье молоко и напокупали ей детское питание НЕСТЛЕ....логика у них простая - раз дорогое, швейцарское - значит хорошее...но там прямо на этикетке написано, что содержит ГМО и ребеночку от него становится нехорошо...морщит лобик и как-будто наркотическое опьянение какое-то....подруга спросила врача, и та ей честно призналась, что просто не знает, что лучше - козье или НЕСТЛЕ....а, может, она какой-то процент имеет за распростронение?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: НЕСТЛЕ?

#3 Пианистка » Чт, 30 сентября 2010, 13:38

Эка, Нее...лучше козье однозначно.

Спойлер
По поводу прикорма козьим молоком. Ясен месяц, что грудное молоко детям полезнее всего остального и доказывать очевидное не имеет смысла (я по поводу статьи). Здесь вопрос в другом: а если не хватает грудного молока, что тогда? Такой вопрос встал передо мной, когда моему сыну было 3 месяца. мне слава Богу удалось найти бабушку, у которой есть козы, и ребенок мой стал получать козье молоко в дополнение к грудному. Здесь есть важный момент: 1. козье молоко для сохранения максимума полезных свойств лучше не кипятить (я его нагревала пока по краям чуть-чуть пузырьки не начинают появляться). 2. его до года необходимо разбавлять кипяченой водой, я брала 3/4 козьего молока и разбавляла его 1/4 воды, иначе у ребенка может быть запор. сейчас ребенку год и он уже пьет не разбавленное молоко. Дорогие авторы статьи и сторонники искусственного кормления, кто из Вас может похвастаться тем, что у вас ребенок абсолютно здоров и практически ничем не болел? я могу, тфу-тфу-тфу..http://www.babyblog.ru/user/Mayaka/214441
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: НЕСТЛЕ?

#4 Simona » Чт, 30 сентября 2010, 13:45

Про НЕСТЛЕ СН говорил, что лучше его не давать деткам - ГМО, слои души, зацепка за благополучную судьбу обеспечена и т.д.
А нашим знакомым мамочкам аллергиков козье молоко рекомендовали вместо коровьего.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: НЕСТЛЕ?

#5 Пианистка » Чт, 30 сентября 2010, 13:48

Спойлер
официальное мнение педиатрии - это Искусственное вскармливание!!!!! - это баааальшой бизнессс - поликлинника - аптеки - магазины с детским искусственным питанием! и очень глупо это не понимать. на вас и ваших детях делают деньги умные дяди и тети, посредниками которых являются врачи!! Врачи имеют проценты с впареных ими химикатов (в том числе "адаптированных смесях"), поэтому их авторитетным мнением будет - ВСЕ искусственное! Любой естественный продут ВСЕГДА будет полезнее химии!!
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: НЕСТЛЕ?

#6 Эка » Чт, 30 сентября 2010, 14:01

Simona писал(а):Про НЕСТЛЕ СН говорил, что лучше его не давать деткам - ГМО, слои души, зацепка за благополучную судьбу обеспечена и т.д.
да там вообще какой-то состав жуткий....например, телурин, который в энергетические напитки добавляют
П.С. хорошо еще хоть честно признаются, чем травят :-D
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: НЕСТЛЕ?

#7 Эка » Чт, 30 сентября 2010, 14:08

а с какого времени можно детям давать козье? если ему еще месяца нет?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: НЕСТЛЕ?

#8 babochka » Чт, 30 сентября 2010, 14:13

.
babochka

Re: НЕСТЛЕ?

#9 katarin » Чт, 30 сентября 2010, 17:45

я все эти сникерсы и прочее ем, когда в стрессе. качество шоколада там - нулевое. он как замазка.
но вот люблю чай липтон. с гмо.
katarin

Re: НЕСТЛЕ?

#10 RinkA » Чт, 30 сентября 2010, 17:48

Эка писал(а):а с какого времени можно детям давать козье? если ему еще месяца нет?
С любого только оно очень жирное разбавляйте... :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: НЕСТЛЕ?

#11 katyava » Пт, 8 октября 2010, 19:24

katarin писал(а):но вот люблю чай липтон. с гмо.
а где написано что липтон с ГМО. Взяла пакетики липтон - перечитала всю коробку - ничего не нашла
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: НЕСТЛЕ?

#12 katarin » Пт, 8 октября 2010, 19:43

katyava писал(а):Взяла пакетики липтон - перечитала всю коробку - ничего не нашла
а список был. липтон туды входит.
katarin

Re: НЕСТЛЕ?

#13 katyava » Пт, 8 октября 2010, 21:25

katarin писал(а):
katyava писал(а):Взяла пакетики липтон - перечитала всю коробку - ничего не нашла
а список был. липтон туды входит.
а где список посмотреть!!!!?????
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: НЕСТЛЕ?

#14 katarin » Пт, 8 октября 2010, 21:31

да народ в инете ссыль давал
katarin

Re: НЕСТЛЕ?

#15 Napalm » Вт, 12 октября 2010, 2:38

Эка писал(а):а с какого времени можно детям давать козье? если ему еще месяца нет?
А у мамы что..вообще молока грудного нет? Даже для такого крошки?
Козье не повредит. Мой сын обжорик и с удовольствием ел и Нестле и другие смеси_____ему как печенюшка к чаю это!
Но. Но у него это было просто разнообразием меню рядом с моим молоком и от козы-коровы, ну и вынужденная мера, когда я в больницу попала.

Чтобы понять, что такое Нестле и прочее, попытайтесь каждый день по нескольку раз питаться лапшой До-ширак, и вы поймете))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#16 Ювелир » Вт, 14 декабря 2010, 19:33

Нда. Нестле страшная штука. Колу девочкам до полового созревания нельзя тоже. Агу до сих пор лучше заменителя не сделали. Дешево и Оч полезно. У моей подруги ребенок аллергик сильнейший. Агу единственный продукт молочный который он воспринимает хорошо. Мы до сих пор сидим на агу. Помню мама накормила шариками нестле дочу мою, мне плохо прям было. Запор на 3 дня получили. У меня знакомый в этой конторе работал. Такое рассказал до сих пор передергивает. Ребенок просит у меня киндерпингвин. Изредка беру. Но стараюсь очень очень редко.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#17 9999 » Вт, 14 декабря 2010, 19:40

.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#18 Natish » Вт, 14 декабря 2010, 20:02

У меня соседи есть, у них пять детей, все выросли на козьем молоке. Нихто не помер)). Я своей в три месяца давала парное козье, по пару ложечек с утра, какали нормально, лишних газов не было. Потом коза забеременнела и мы лишились этого удовольствия. Сейчас никакое молоко не пьем, уже не любим...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#19 Steel1 » Вт, 14 декабря 2010, 20:19

Хипповские смеси очень классные. это сухое молоко плюс витамины. там даже значок вио стоит -- экологически чистая еда. мы не пили никакие смеси, а на хиппе лопали каши с удовольствием.
козье молоко и молоко вообще у нас не пошло.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#20 Ювелир » Вт, 14 декабря 2010, 20:37

Steel1 писал(а):Хипповские смеси очень классные. это сухое молоко плюс витамины. там даже значок вио стоит -- экологически чистая еда. мы не пили никакие смеси, а на хиппе лопали каши с удовольствием.
козье молоко и молоко вообще у нас не пошло.
Я тоже покупала хипп до скандала, когда в Германии умерло несколько детей от нее. Не помню уже почему. Перескочила сразу на натурпродукт)) хотя хип был конечно лучшим из всего.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#21 Steel1 » Вт, 14 декабря 2010, 21:00

все производители детского питания скандалились хоть раз в жизни, согласна. но мы не умерли )
ребенок сам со временем от хитппа отказался. но молоко так и не пьет. и каши на молоке идут со скрипом. кисломолочку лопает только
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php