НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Эка » Чт, 30 сентября 2010, 13:13

эта тема - алаверды предыдущей моей теме....дело в том, что родственники этой моей подруги, накинулись на нее, узнав, что она дает ребенку козье молоко и напокупали ей детское питание НЕСТЛЕ....логика у них простая - раз дорогое, швейцарское - значит хорошее...но там прямо на этикетке написано, что содержит ГМО и ребеночку от него становится нехорошо...морщит лобик и как-будто наркотическое опьянение какое-то....подруга спросила врача, и та ей честно призналась, что просто не знает, что лучше - козье или НЕСТЛЕ....а, может, она какой-то процент имеет за распростронение?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#21 Steel1 » Вт, 14 декабря 2010, 21:06

и, потом. понимаете в чем проблема. мы не знаем, что в тех осадках, которые у нас в России периодически выпадают на траву, которую едят козы и коровы. Поэтому, сейчас прогарантировать, что молоко качественное может один господь Бог.
у нас как-то в Подмосковье ( Раменское, 30 км от Москвы) выпал дождь, после которого половина урожая петрушки пожелтела и завяла. Половина осталась в норме.
Поэтому..
кстати, моя приятельница выкормила ребенка Наном (Нестле). И прививки по календарю все без исключения. И на дачу летом ее не вывозила. Не тряслась, короче. И что? прекрасный, здоровый ребенок!ничем не болеет, представьте себе
Так что, корм кормом, но это еще далеко не все для обеспечения здоровья ребенка.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#22 Ювелир » Ср, 15 декабря 2010, 1:57

Никто не спорит. Но я вот лично без прививок лучше))) и после тутелли и моей безграмотности ( в роддоме пока я лежала в реанемации) ребенок у меня теперь ест очень очень тщательно пищу. Этого можно было избежать. Понятно что в основе мировоззрение. Но тело никто не отменял. Все в меру. Кстати интересное наблюдение. Все больше детей отказыв сейчас от кисломолочки и мяса. С детства. Сами. Интересно почему. Неужели у нас шкалят желание ( мясо) и агрессия ( кисломолоч) , а дети чувствуют и защищаются. Давно замечала это, а вывод только что в голову родился. У мня сестра оч агрессивная. Очень. Дети, все трое не едят мясо вообще. А старший и аллергичит на кисломолочку. У подруг много у кого аллергия или сознательный отказ от кисломолочных продуктов.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#23 Steel1 » Ср, 15 декабря 2010, 10:00

Ювелир, а почемы ты сделала вывод, что мясо-это желания, а кисломолочка-агрессия? Мясо, как грит СНЛ тормозит духовность, если энергия не туда попрела. а про кисломолочку я вообще ничего не слышала. интересно ))
кстати, козье молоко, по аюрведе-это невежество. но это не принципиально когда стоит вопрос, чем выкормить дите.
Я тоже к прививкам плохо отношусь.
а насчет детских предпочтений. я тоже знаю, что многие дети отказываются от конкретных продуктов. у знакомых дочка с детств ест только красную рыбу. и и больше почти ничего.
мой сын плохо ест овощи. неплохо мясо (птицу), хорошо творог и бифилайф (кефир -никак). и очень любит рыбу.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#24 Ювелир » Ср, 15 декабря 2010, 16:47

Steel1, про мясо и кисломолочку на лекциях слышала. Мясо повышает желание, удовольствие, сытость, что тормозит духовное развитие. Начало- следствие. Мясо душу человека гвоздями к земле прибивает ( те делает приземленным, земным) кому как легче воспринять. Мне нельзя кисломолочку. Всегда было интересно причину( не физическую) на одной из лекций сказал. Я поулыбалась. Все верно. Тело и душа это совокупность и одно целое))))) с индивидуальность , как искушение Целому.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#25 Tatiyana » Ср, 15 декабря 2010, 17:19

Ювелир писал(а):А старший и аллергичит на кисломолочку. У подруг много у кого аллергия или сознательный отказ от кисломолочных продуктов.
Молоко - на сколько помню - что-то связано с удовольствием от жизни, причем нахаляву, а кисломолочка несет в себе инфу распада этого. Поэтому многие её не могут воспринимать, т.е. не могут принять этого распада.
Другими словами, непереносимость кисломолочки - это признак зависимости от жизни, наслаждения.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#26 Natish » Ср, 15 декабря 2010, 20:27

Где-то читала, что молоко дар Бога, а корова-священное животное. На молоке не одно поколение выросло, и не все были земными и агрессивными. Про козу еще случай вспомнила. Сосед косил траву примитивным способом, хотя у него есть эл.коса. Поинтересовалась-почему. Оказывается, козе не все равно, какую траву есть и как она была добыта))). Техника ее не устраивает и грязную траву она есть не будет. Видимо поэтому козье молоко считается самым полезным...ну и нету его в массовом производстве)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#27 Steel1 » Сб, 25 декабря 2010, 16:05

Natish писал(а):Видимо поэтому козье молоко считается самым полезным...ну и нету его в массовом производстве)))
нет. козье молоко несет невежество, в то время как коровье--благодать-это самый чистый с точки зрения энергетики продукт. Но это то, как преподносят информацию ведантисты. как на самом деле-мы не знаем))
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#28 Moonlight » Пн, 27 декабря 2010, 15:20

Нестле - полный отстой. что они сделали с шоколадкой в самаре - жуть. превратили классный чистый шоколад в пластилиновое г-но. фабрика их в англии (ездила мимо неё часто) воняет хрен знает чем... но явно не шоколадом - смесь скотобойни и мыловаренной фабрики. Что они там стряпают? их детское питание в европе давно не пользуется никаким спросом тк. тут есть органические бранды питания для детей без добавок и гмо, которые люди ессно предпочитают. поэтому видимо всю свою детскую отраву они гонят на восточную европу.

а козьэ молоко меня спасло и до сих пор спасает... была очень болезненным ребенком - по 6 суровых ангин за зиму. как появились соседи с козами - всё прошло. больше толком и не болела лет с 10 вообще... пила всё лето по 2 литра в день. Утром прям парное чуть ли исподкозы. И сейчас кроме козьего никакого не пъю... Ну может только капучино в кафе где нет козьего. Мне кажется можно с любого возраста по крайней мере с тогоже когда можно коровье.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#29 Moonlight » Пн, 27 декабря 2010, 15:22

ну и нету его в массовом производстве)))
что в России до сих пор нету? :huh: дикие люди однако :-D :smile:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#30 Vetal » Чт, 27 января 2011, 1:32

заменять козье молоко на дорогое Нестле тоже самое что корвье масло заменять на дорогой арахисовый маргарин.
Пусть она пошлёт тех кто ребёнку химию предлагает. А если она сомневается что это надо сделать то ДК и медецина тут безсильны :-D
Vetal
Аватара
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 484
Темы: 26
Зарегистрирован: Вс, 18 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странник

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#31 Vetal » Чт, 27 января 2011, 1:43

Да тут ещё один прикол вспомнил, там Зевса или Юпитера или когото другого с мифологии то ... коза выкормила. У коз энергетика чище нежели у коров +-,
Vetal
Аватара
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 484
Темы: 26
Зарегистрирован: Вс, 18 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странник

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#32 Steel1 » Чт, 27 января 2011, 7:39

Vetal писал(а):У коз энергетика чище нежели у коров +-,

я пользуюсь информацией Вед. Из них вышла аюрведа. Ведам 5 тыс.лет.
Они говорят, что самый благостный продукт во вселенной -это коровье молоко. Этот продукт настолько благоприятен с точки зрения энергетики, что на монодиете -употреблении только молока от домашней коровы--излечивают рак (на первых стадиях) и даже гепатит.
коза -это гуна невежества.долго объяснять про гуны-не буду грузить..
просто скажу. козье молоко лучше усваивается, коровье -хуже. поэтому, ничего страшного, если ребенка выкормят на козьем молоке.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#33 Natish » Вс, 30 января 2011, 20:55

что в России до сих пор нету?-я не слыхала о таком. может из-за низкой популярности продуктов из козьего молока?..
Про козье невежество верится с трудом.Хотя бы исходя из того, что коза чище питается, чем корова, да и те, кто с ней имел дело, уверяют наличие интеллекта, в отличие от коровы...ну...это не тонкие планы, канешн, но все же. Знаю одно-козье молоко обладает более целебными свойствами, нежели коровье, и предпочесть любое всякое нестле натурпродукту...как по мне, то это нонсенс...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#34 Юлия » Пт, 4 февраля 2011, 19:19

Почему вместо НЕСТЛЕ не купить наше питание ТЕМУ или АГУШУ ?
Козье молоко для детей полезно еще и потому, что содержит меньшую долю лактозы (по иному - молочного сахара). Это способствует его легкому усваиванию даже у тех детей, которые не могут потреблять молока или молочные продукты.
Юлия
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#35 Natish » Сб, 5 февраля 2011, 14:53

В тему...Недавно в местной газете прочла заметку, что 9ти месячный мальчик умер,якобы от козьего молока. Мама обвиняет врачей в передозе антибиотиками,врачи кричат,что коза была плохая)))))).Вот так вот,незаметненько,но уверенно, мы посылаем нешу планету,Бога и самих себя ....
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#36 Ольга Совякина » Сб, 5 февраля 2011, 15:04

Natish писал(а):9ти месячный мальчик умер,якобы от козьего молока
:huh:
Natish писал(а):Мама обвиняет врачей в передозе антибиотиками,врачи кричат,что коза была плохая)
ну тут уж само собой коза была виновала :dont_knou: а антибиотики просто рядом полежали :wacko:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#37 Moonlight » Вс, 6 февраля 2011, 12:42

что в России до сих пор нету?-я не слыхала о таком. может из-за низкой популярности продуктов из козьего молока?..

это очень странно. в англии козье молоко по моему догоняет по популярности коровье. Набор продуктов из козьего молока тоже. Предлагается молоко разной жирности, разные йогурты, больший выбор разных сыров - по моему даже уже где то видела мороженое.. Надо будет попробовать... Я на коровье забила давно... Дома держу всё только из козьго молока.

Вот например одна ферма - занимается только козами. Я обычно только их продукцию беру - вкусно у них всё и упаковка удобная...


http://www.sthelensfarm.co.uk/

Разной жирности молоко:

http://www.sthelensfarm.co.uk/more_info.asp?current_id=79
йогурты:

http://www.sthelensfarm.co.uk/more_info.asp?current_id=80

твёрдый сыр:

http://www.sthelensfarm.co.uk/more_info.asp?current_id=81

Масло и сливки:
http://www.sthelensfarm.co.uk/more_info.asp?current_id=82
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#38 Moonlight » Вс, 6 февраля 2011, 12:55

ПОсмотрите видео - можно познакомится с козочками, посмотреть их распоядок дня узнать о продуктах, предлагаются рецепты приготивления ... Они пасутся на органической траве - никакой химии... В основном клевер. Вот почему у них такое вкусное молоко. :smile: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

http://www.sthelensfarm.co.uk/more_info.asp?current_id=141 :wub:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#39 Moonlight » Вс, 6 февраля 2011, 13:11

Молочный шоколад из козьего молока.
http://www.billygoatstuff.co.uk/products.html
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: НЕСТЛЕ против козье молоко - детское питание

#40 Charyl » Ср, 13 июля 2011, 23:38

Юлия писал(а):Козье молоко для детей полезно еще и потому, что содержит меньшую долю лактозы (по иному - молочного сахара). Это способствует его легкому усваиванию даже у тех детей, которые не могут потреблять молока или молочные продукты.
:yes:
Польза козьего молока -http://www.beenergy.ru/health/57162-polza-kozego-moloka.-koze-moloko-dlja-detejj.html
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php