КОЗЬЕ МОЛОКО?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Эка » Чт, 30 сентября 2010, 13:08

...создаю тему по просьбе одной моей близкой подруги, у которой в данный момент нет доступа в Инет...она только, что родила...ребенку нет и месяца.......молока не хватает, и мать ее мужа(она из деревни, родила 6-ых) посоветовала в качестве прикорма давать козье молоко....ребенку оно нормально....но, может, есть какие-то противопоказания? кто-нибудь, что-нибудь про это знает? :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#21 Эка » Пн, 4 октября 2010, 12:58

спок писал(а): Сейчас не понятно где "он" где "она"
да сплош и рядом....вот вы, например,Спок, сами кто будете???? [s]козел[/s] ...он или она? :-D :wink:.....а то не понятно совершенно
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#22 Марианна » Вт, 5 октября 2010, 11:31

Я слышала, что лучше всего деткам подходит ослиное молоко :smile:так как оно ближе всего по составу к человеческому :-D
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#23 Эка » Вт, 5 октября 2010, 11:41

ближе всех к людям свиньи :-D
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#24 спок » Сб, 9 октября 2010, 17:51

Эка писал(а):сами кто будете????
а что, не видно?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#25 Эка » Сб, 9 октября 2010, 20:00

спок писал(а):
Эка писал(а):сами кто будете????
а что, не видно?
так это ваша фотография на аве? ну извините тогда, не поняла :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#26 Napalm » Вт, 12 октября 2010, 2:31

Эка,
Я, при своей груди всего лишь второго (при беременности третьего) размера выкормила сына своим молоком. Жрать надо, хорошо и обильно, не думать о фигуре, а заботится о ребенке. Мне было всё равно, стану я жирной коровой или сохраню фигуру после лактации. А экономить на продуктах мне и в голову не приходило. Потому и получал мой малыш всё самое полезное, вкусное, питательное.
Тем не менее_____сын, приезжая в деревню, буквально парное молоко выхватывал из-под наших козочек. У нас их две. И коровье пил с удовольствием. Тьфу-тьфу-тьфу..но мы еще практически не болели ни разу. А нам в январе два года))
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#27 Пианистка » Вт, 12 октября 2010, 10:32

Napalm,
Привет Таня!!! Давно тебя не видела)))
Скучали без тебя :wub:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#28 Napalm » Вт, 12 октября 2010, 13:06

Пианистка,
Скажите спасибо администрации.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#29 RinkA » Пт, 15 октября 2010, 18:47

Napalm писал(а):Эка,
Я, при своей груди всего лишь второго (при беременности третьего) размера выкормила сына своим молоком. Жрать надо, хорошо и обильно, не думать о фигуре, а заботится о ребенке. Мне было всё равно, стану я жирной коровой или сохраню фигуру после лактации. А экономить на продуктах мне и в голову не приходило. Потому и получал мой малыш всё самое полезное, вкусное, питательное.
Тем не менее_____сын, приезжая в деревню, буквально парное молоко выхватывал из-под наших козочек. У нас их две. И коровье пил с удовольствием. Тьфу-тьфу-тьфу..но мы еще практически не болели ни разу. А нам в январе два года))
Привет Танюш, я уже писала как то, что с первым у меня вообще молока не ыло, чтобы я не делала и как бы не ела, поэтому и вырастила на козьем молоке.. :unsure:
С со вторым было , но он им не наедался , с пол года перевела на с меси, хоть орать перестал да по спокойней стал.. :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#30 Charyl » Сб, 16 октября 2010, 17:06

Если нет своего, то, наверно, лучше специальной смесью, где максимально подобраны витамины и микроэлементы именно для развития человеческого дитя, а не козлёнка.
По составу наиболее приближено к человеческому молоку молоко ослицы.
Ещё козье надо хорошо кипятить, козы болеют клещевым энцефалитом, а в кипячёном молоке очень снижено содержание полезных веществ.

Вот ещё -
Все молоко домашних животных по характеру белков разделяется на две больших группы: казеиновое (коровье, козье) и альбуминовое (кобылье, ослиное). Женское молоко относится к группе альбуминовых, то есть большинство его белков это альбумины (мелкодисперсные белки). В желудке ребенка под действием желудочного сока из альбуминового молока формируются нежные, мягкие хлопья, которые достаточно легко перевариваются. Казеиновое же молоко образует сгусток, который несовершенная пищеварительная система малыша не может качественно переварить.
По составу основных белков козье молоко является казеиновым, и казеина в его составе больше, чем в коровьем молоке. Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни. Хотя этот жир находится в виде мелких жировых шариков, усвоение его затруднено, так как ферментов для переваривания жиров у младенцев еще недостаточно. В женском молоке для помощи перевариванию жиров (хотя их меньше) есть фермент - липаза, а в козьем молоке этого фермента нет. - http://izhevsk.ru/forummessage/73/418291.html
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#31 Charyl » Сб, 16 октября 2010, 17:08

Дмитро писал(а):Проблемы с грудью связаны с обидой на мужчин. Отсутствие молока таже проблема. Пусть снимает претензии и будет у нее молоко для ребенка.
А если ребёнок сосать отказывается?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#32 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 7:05

Дмитро писал(а):Проблемы с грудью связаны с обидой на мужчин. Отсутствие молока таже проблема. Пусть снимает претензии и будет у нее молоко для ребенка.
Ух ты..Прикольно :yes: У меня первый ребенок от голода надрывался-не было молока. А со вторым-хоть залейся-тройню бы выкормила. Я все думала-чего такое? :dont_knou: А теперь проанализировала: старшую родила в 21 год...ТАКАЯ я дура и стервочка было, море эгоизма-все по- моему. А вторую родила в 29 лет. Лазарева 4 года как читала, ломала себя(перевоспитывала), да и жизнь меня носом понатыкала куда следовало.
Во как!
А козу я держала-у меня у старшей было тубинфицирование(от коровьего молока-соседская корова больна была туберкулезом).Козы туберкулезом не болеют-и его не переносят. Так вот козьим молоком, да народными средствами я ребенка и вылечила-только рубец остался небольшой снизу легкого.Козье молоко всяко лучше коровьего.
Вот только если было бы надо кормить грудничка, то до 5 месяцев я все равно бы смесями прикармливала бы. Кстати, чтобы у козы молоко было без запаха и качественное, надо чтобы коза в чистоте содержалась( у моей специальные "полати" были для спанья- 30см. от пола) и причесывать козу надо ежедневно-они это и сами любят. Тогда сальные железы не забиваются и молоко не имеет сального привкуса, коим может страдать молоко у козы при нечистоплотной хозяйке.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#33 Нюта » Чт, 11 ноября 2010, 7:12

Ольга Совякина,
Ты где пропадала? :hi:
Рада видеть! :grin:
Нюта

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#34 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 7:20

Нюта писал(а):Ты где пропадала?
:hi-hi: Я сильно потерялась :hi-hi:
:kiss1: Привет :sedit:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#35 Нюта » Чт, 11 ноября 2010, 7:26

Ольга Совякина писал(а)::hi-hi: Я сильно потерялась :hi-hi:
Да ужжж! :-D
Слава Богу нашлась! :wub:
Нюта

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#36 YanaS » Чт, 11 ноября 2010, 9:32

Я тоже внесу свою лепту - мы сейчас живем в деревне постоянно, козы блеют под окнами ежедневно:)

От многих наших слышала, о том что деревенских детей выкармливали козьим молоком, когда у матерей не было своего. В частности, одного , ныне 7-ми летнего ребенка, кормили сразу с грудничкового возраста, потому что молока не было совсем. Смесями не кормили, как выяснилось потом-ребенок пищевой аллергик. До 7 лет ребенок не болел. Пищевые заморочки прошли.

Козье можно давать с младенчества, и это полезно.

Козы зааненской породы, при правильном уходе дают великолепное молоко, без неприятных привкусов и запахов.

Не могу сказать, как его надо разбавлять, но точно знаю насчет коровьего: когда его вводят ребенку, сначала разбавляют 50/50 кипяченой водой, в течение мясца уменьшая дозу воды, пока желудок не привыкнет.
Конечно же сырое полезнее, там все живое, а кипяченое или даже пастеризованное - дольше стоит, а питательные свойства теряет.
По краней мере, наши московские детки, кому мы привозили коровье молоко, до его пития теряли вес и плохо ели. А с вводом коровьего буквально в течение 2-х месяцев стали стабильно пухлеть, и обретать постоянный аппетит:))))))
YanaS
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#37 Эка » Пт, 12 ноября 2010, 12:10

YanaS
спасибо большое за пост.....
какие оказывается козочки полезные.....странно, что в деревнях их не видно особо.....а ведь они, я слышала, гораздо более просты в обслуживании, чем коровы.....или это не так? :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#38 YanaS » Пт, 12 ноября 2010, 18:30

Эка, они более чистоплотны и с ними попроще. а времени все равно уходит прилично. сами по себе только кошки родятся:)))
а в деревнях их не видно по простой экономической причине-если нет постоянного сбыта молока, или сама хозяйка не пьет его или сыр не делает, или оно не нужно для ребенка, то особого смысла в козе нет. большой расход на корма, которые не окупаются.
YanaS
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#39 Ольга Совякина » Сб, 13 ноября 2010, 5:07

Эка писал(а):я слышала, гораздо более просты в обслуживании, чем коровы.....или это не так?
:yes: :yes: :yes:
Так-так. Еще как просты в обиходе. И умные... почище собак будут. Корову держать выгодно-молоком торгуешь, навозом (эта скотина еге СТОКО может напроизводить!) :huh:
А коза для себя(если целое стадо не держать). Дает литр-два молока в день...навоза за год на одну грядку. Творог из молока варить проблемно(оно плохо скисает-другая химическая формула). Для сыра нужна сычужная закваска. Сычуг-это отдел желудка у новорожденный барашков. Его высушивают и потом используют. Так что вся еда с козы это каши да блины со сдобой. Сметану тоже не возьмешь-сливки не отстаиваются. Само молоко очень жирное, но наверх ничего не всплявает. Самое главное - это ОЧЕНЬ полезно. 1 стакан молока выводит из легких токсины от одной сигареты...или угарный газ ...или еще там чего приравненное. Я вот туберкулез вылечила у ребенка.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#40 Moonlight » Сб, 13 ноября 2010, 12:13

В детстве часто болела пока дачу не купили где у соседки были козы... Каждое утро - парное козьэ молоко всё лето. Все болезни кончились враз... Даже орз зимой... И треперь я только козье молоко пью. Ёгурты ии сыры тоже стараюсь только козьи есть.. И полезнее и мне на вкус больше нравятся.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php