КОЗЬЕ МОЛОКО?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Эка » Чт, 30 сентября 2010, 13:08

...создаю тему по просьбе одной моей близкой подруги, у которой в данный момент нет доступа в Инет...она только, что родила...ребенку нет и месяца.......молока не хватает, и мать ее мужа(она из деревни, родила 6-ых) посоветовала в качестве прикорма давать козье молоко....ребенку оно нормально....но, может, есть какие-то противопоказания? кто-нибудь, что-нибудь про это знает? :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#3 Ангел Скво » Чт, 30 сентября 2010, 13:14

нельзя. пущай доит себя почаще ребёнком.блин, как можно кормить человеческое дитя молоком козы! вы шо?!
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#4 Пианистка » Чт, 30 сентября 2010, 13:32

Ангел Скво, можно при отсутствии своего. Не морить же голодом. Лучше козьим, чем коровьим. У меня знакомая долго кормила именно козьим. Девочка у неё правда пухляшка была :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#5 Ангел Скво » Чт, 30 сентября 2010, 13:35

Пианистка писал(а):Ангел Скво, можно при отсутствии своего.
Так она не пишет что у неё нет молока. Она просто леница . И ваще тогда уж лучше искусственно вскармливать-вредить ребёнку.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#6 Ангел Скво » Чт, 30 сентября 2010, 13:37

И ваще откуда она знает,что молока не хватает.Пущай взвешивает бэйбика после каждого кормления.А если дитя постоянно готово у сиськи торчать-то это не значит,что ему не хватает.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#7 Пианистка » Чт, 30 сентября 2010, 13:43

Ежели ленится, то нехорошо это. Пусть массаж делает, чай горячий пьёт и прикладывает по требованию( то есть как только вякнул, сразу к сисе, а потом уж выясняет, чего хотел ребёнок)
:smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#8 Пианистка » Чт, 30 сентября 2010, 13:43

Ангел Скво, ты права.Наверное хочет от сиси оторвать :no: Лялек всегда жалко
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#9 Эка » Чт, 30 сентября 2010, 14:04

Пианистка писал(а):Ангел Скво, можно при отсутствии своего. Не морить же голодом. Лучше козьим, чем коровьим. У меня знакомая долго кормила именно козьим. Девочка у неё правда пухляшка была :smile:
Пианистка
спасибо огромное за инфу и поддержку :rose: правда очень нужно :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#10 Пианистка » Чт, 30 сентября 2010, 15:00

Эка, пусть растут и будут здоровы! :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#11 Нюта » Чт, 30 сентября 2010, 15:08

Эка,
У всех молоко по разному приходит,у меня на второй неделе,после рождения малыша.Но для этого надо было делать массаж,пить специальный
чай,ещё под душем массаж делать,и постоянно прикладывать к груди.У меня получилось,потому что я очень хотела кормить ребёнка сама.
А что касается козьего,оно конечно лучше коровьего,но в чистом виде давать нельзя,оно жирное,надо разбавлять.
Нюта

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#12 Amber » Чт, 30 сентября 2010, 16:40

Моя мама, когда родилась, была очень слабым ребенком. И только козье молоко ей помогло.
То же - и с ребенком одной моей подруге. Была непереносимость коровьего, только козье шло.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#13 rita123 » Чт, 30 сентября 2010, 17:06

В теме Нестле женщина рассказывает про кормление козьим молоком, и пропорции, в которых разбавляла. Посмотрите, если надо.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#14 RinkA » Чт, 30 сентября 2010, 17:45

Эка писал(а):...создаю тему по просьбе одной моей близкой подруги, у которой в данный момент нет доступа в Инет...она только, что родила...ребенку нет и месяца.......молока не хватает, и мать ее мужа(она из деревни, родила 6-ых) посоветовала в качестве прикорма давать козье молоко....ребенку оно нормально....но, может, есть какие-то противопоказания? кто-нибудь, что-нибудь про это знает? :smile: :smile: :smile:
Я кормила старшего моего, и всё было отлично!!!
Сначала одни к двум разбавляла кипячёной водой. после пол года 1 к трём..
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#15 Херцигов » Пт, 1 октября 2010, 8:36

но в чистом виде давать нельзя,оно жирное,надо разбавлять.

Можно, качество и состав молока напрямую зависят от породы, рациона питания и условий содержания козы.
В России всего два крупных предприятия поставляющих км и то в супермаркеты премиум класса.
У меня в деревне зааненская порода, имхо лучшая.
Херцигов
Аватара
Откуда: Moscow Acid City
Сообщения: 504
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Отъявленный флудер

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#16 Дмитро » Пт, 1 октября 2010, 21:21

Проблемы с грудью связаны с обидой на мужчин. Отсутствие молока таже проблема. Пусть снимает претензии и будет у нее молоко для ребенка.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#17 Херцигов » Пт, 1 октября 2010, 21:43

Дмитро писал(а):Проблемы с грудью связаны с обидой на мужчин.

А может с обидой на коз :-D
Херцигов
Аватара
Откуда: Moscow Acid City
Сообщения: 504
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Отъявленный флудер

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#18 RinkA » Сб, 2 октября 2010, 10:10

Херцигов писал(а): но в чистом виде давать нельзя,оно жирное,надо разбавлять.



Можно, качество и состав молока напрямую зависят от породы, рациона питания и условий содержания козы.
В России всего два крупных предприятия поставляющих км и то в супермаркеты премиум класса.
У меня в деревне зааненская порода, имхо лучшая.
Я не знаю про магазинное, но покупали с рук, сразу парное, его обязательно надо разбавлять, так как детки потом не могут
в туалет сходить, он очень жирное...
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#19 Нюта » Сб, 2 октября 2010, 11:11

Mira писал(а):Я не знаю про магазинное, но покупали с рук, сразу парное, его обязательно надо разбавлять, так как детки потом не могут
в туалет сходить, он очень жирное...
:yes: :flowers:
Нюта

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#20 tatpit » Сб, 2 октября 2010, 12:06

Уокер Н.В. «Сырые овощные соки»
“Коровье молоко – это продукт, больше всего образующий слизь в человеческом организме.

Содержание казеина в коровьем молоке исключительно высокое, примерно на 300% больше, чем в материнском молоке (казеин – это побочный продукт, получаемый из молока: применяется как прочный клей). Этот факт является причиной образования слизи у детей и взрослых, пьющих такое молоко и страдающих от простуд, насморка, тонзиллита, аденоидов и бронхиальных нарушений…

Если так уж хочется пить молоко, то единственным молоком, приемлемым для пищеварения человека, начиная с детского возраста до старости, является сырое козье молоко.

Сырое козье молоко не образует слизи и его можно пить только сырым, не нагревая выше 47С, так как при 54С энзимы уничтожаются. По этой же причине никогда нельзя употреблять пастеризованное молоко.

Лучше всего пить козье молоко тут же, после дойки, однако его можно сохранить в закрытой посуде, в холодильнике до двух дней.

Будучи чистым животным, коза не болеет туберкулезом, бруцеллезом и другими болезнями, которыми заболевают коровы.

Качество козьего молока намного выше коровьего, оно более однородно, содержит больше безбелкового азота, белки его лучшего качества с более высоким содержанием ниацина и тиамина, чем любая другаяпища”.
Аюрведа
Козье молоко – легко переваривается, т.к. козы очень мало пьют, очень физически активны и едят горькую и вяжущую пищу, лечит туберкулез (и большинство легочных болезней), жар, одышку, кровотечения и диарею.
Молоко верблюдицы
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: КОЗЬЕ МОЛОКО?

#21 спок » Пн, 4 октября 2010, 12:54

Эка, а вдруг это был козёл? Сейчас не понятно где "он" где "она"
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php