Что ж делать то?Как уложить дитя?)

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Пианистка » Ср, 29 сентября 2010, 21:40

Моя ляля перепутала день с ночью. Днём храпим как суслики, а ночью начинается дискотека :crazy:
Знаю, что у многих детей такое бывает, только я вот незнаю, как её перевоспитывать.. Спать не давать днём? :smile: Это не реально. Она хоть стоя уснёт, когда хочет.
Может кто-то сталкивался с такой проблемкой. Поделитесь опытом. Буду благодарна.
А то я с ней ложусь не раньше 5 утра, ну и встаём соответственно ... :tongue:
Пианистка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Что ж делать то?Как уложить дитя?)))

#61 Пианистка » Пн, 6 декабря 2010, 12:23

Pine,
Я уже давно заметила, что от долгого просмотра мультиков и телека моя первая дочь становилась агрессивной и нервозной.
Сейчас со свторой к минимуму тв и мультики хочу свести. Буду образное мышление у неё развивать)) Книги читаем уже :smile:
Пианистка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Что ж делать то?Как уложить дитя?)))

#62 Pine » Пн, 6 декабря 2010, 20:18

Steel1 писал(а):Pine , а у нас -это где?
В Канаде.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Что ж делать то?Как уложить дитя?)))

#63 Pine » Пн, 6 декабря 2010, 20:25

Пианистка писал(а):долгого просмотра мультиков и телека моя первая дочь становилась агрессивной и нервозной.
Сейчас со
У меня с дочерью было так,если честно, я бы вообще убрала бы телевизор из дому,но муж не дает.На даче его нет,и дети и не вспоминают о нем.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Что ж делать то?Как уложить дитя?)))

#64 Пианистка » Вт, 7 декабря 2010, 11:34

Pine писал(а):У меня с дочерью было так,если честно, я бы вообще убрала бы телевизор из дому,но муж не дает.
Ты что как без телевизора?)) Висит на стене и пусть висит.
Двд всё равно смотрите ведь?
Вот что мне по настоящему не нравится -это домашний кинотеатр. :wacko: Муж притащил, я чуть не оглохла с этими резкими звуковыми перепадами))))) Сидишь смотришь фильм самый обычный, без спецэффектов всяких, а мысли об одном, когда уже звук шандарахнет в уши (чтоб быть готовой и не испугаться) :smile:
Пианистка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Что ж делать то?Как уложить дитя?)))

#65 Steel1 » Вт, 7 декабря 2010, 12:44

у нас нет телевизора. мы мульты на компе смотрим. с широким экраном и хорошей защитой.
Мне уже поздно отучать дитенка от мультов. просто стараюсь качественные ставить-про доброту и дружбу. чтоб поменьше агрессии было. а бэби энштейн они просто познавательные. не знаю как там с торможением сознания..наверное в этом что-то есть, конечно. :dont_knou:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Что ж делать то?Как уложить дитя?)))

#66 Ювелир » Вт, 14 декабря 2010, 19:06

Пианистка, у меня так было месяцев в 5-9 вразлет)) Любила показать кто в семье гланвый. Доча просыпалась с 12 до 4 утра и требовала веселья)))) я была готова "молиться" тогда на создателей улицы сезам)))))))) но потом взяла на неделю отпуск в институте и стала детку будить в 6 утра вос колько бы не встала она. Гулять играть. Ужас был неделю.Она плакала рыдала. Но я с песенками гугуками держала график. 2 дня ровно потом вырубалась она на раз сама. График сна до сих пор держу непреклонно твердый. Никто не верит что ребенок в 12 лет ложится в 21.00. Все непросто, но главное не поддаться. Я вкл сказки музыку аудиокниги. Если хоть раз даю слабину, то все она меня нагибает капец. Поэтому дискуссий на эту тему нет. Детка не болеет веселая радостная и хорошая. И важно не хлыздить, будить в 6-7 утра . Вот мой опыт.
Что дает график? Неболеющего ребенка.( в классе у нас детей 5 только держат график. ) И возможность уделять время себе, спокойные нервы.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Что ж делать то?Как уложить дитя?)

#67 окаока » Чт, 30 декабря 2010, 19:53

У нас все было проще, мы сначала ели ночью часто, а потом я устала и перестала просыпаться на плачь сына, муж толкал в бок,а потом и он устал,в итоге мы быстро научились ночью спать а не есть. Может некая доля эгоизма и здесь поможет. Малыша бы не брать на руки ночью по возможности больше, терпеть до последнего, а в темноте да в тишине все образуется.
окаока
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 6 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php