Кормим ребенка полезной едой

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Steel1 » Пн, 20 сентября 2010, 14:13

Мамулечки, всем привет!
Хочу спросить у вас, как часто вы кормите своих детей мясом и как вы его «обезвреживаете» перед приготовлением. Уже много инфв, что птиц кормят гормонами, коровам тоже дают непонятные корма. В общем, у СНЛа много на эту тему написано, не буду повторяться.
Про рыбу тож много плохого читала и слышала. В частности, что она впитывает в себя всю дрянь из моря, реки. Океана. Проблема еще в том, что в океане в военное и послевоенное время утилизировали большое количество ядерных отходов. Есть информация об этом. В том числе и засекреченная. Короче, что вы делаете, чтобы кормежка была безопасной для малыша?
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев



Re: Кормим ребенка полезной едой

#22 Нюта » Чт, 23 сентября 2010, 8:12

Мой малыш сам не ест мясо,и я не заставляю,склонна доверять ему.Не ест,значит не надо. :smile:
Нюта

Re: Кормим ребенка полезной едой

#23 Марфа Меньшикова » Чт, 23 сентября 2010, 8:30

Steel1,
Вот вы знаете, может показаться не в тему.... но все же...
Вот после рождения детей родителям сексом больше нежелательно заниматься.
Любая умная книжка про духовное развитие говорит о том, что сексуальный акт нужен для продолжения жизни, а все остальное - вредно. Для родителей это пустой выброс энергии, не развивающий духовные структуры.
Плюс невозможность перенаправить эту энергию на развитие духовных планов ребенка.

Более того - спать нужно не вместе. Потому что когда муж и жена спят вместе - кармы переплетаются. А по хорошему каждому нужно свои проблемы преодолевать самостоятельно, а не сбрасывать на партнера....

Вы все это соблюдаете? На мой взгляд это более серьзные вещи, в плане "здоровья" ребенка, чем то, съест ли рыбу с мясом, и насколько чист тот луг и океан, где это все паслось....

ЗЫ: Мама моей подруги вегетарианка. И с рождения свою младную дочь сделала вегетарианкой. Полной. Ни мяса, ни рыбы, не молока. Только соя, бобы... что там еще...У них раздельное питание было - мама и младшая дочь вегетаринки, старшая дочь и отец - обычное питание. Старшая дочь готовила для себя и для отца.

Когда девочка исполнилось 14 лет, и она уже более менее самостоятельной стала, мы спросили у нее - Оля, ну как, ты рада что ты вегетарианка?
Она - вы только маме не говорите.... но я ем мясо. В школе ем сосиски и проч.... потому что кушать то хочется, а другой еды в общепите нет.... Сейчас Оле уще 20 лет. Ее мама возможно до сих пор думает что дочь вегетарианка.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Кормим ребенка полезной едой

#24 Monpanse » Чт, 23 сентября 2010, 9:24

ну а тогда смысл вообще жить вместе,ни секса,ни спать вместе...пришли с работы,разбежались по разным комнатам и все?????да ладно Вам,тут святых нет....одной духовностью сыт не будешь
Monpanse
Я новенький...
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 22 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#25 Марфа Меньшикова » Чт, 23 сентября 2010, 9:30

Monpanse писал(а):да ладно Вам,тут святых нет....одной духовностью сыт не будешь

Так на мой взгляд когда сыт не будет духовностью одной - тогда что в крайности то с едой бросатся?
Любой полный запрет, насильственный - это перегиб.
Одно дело когда ребенок не ест мясо потому что не хочет.
Другое дело - ребенку не дают мясо потому что мама решила что так правильно, в плане его духовного и физического развития.

Ну если мама решила что все должно быть "по правилам" - так вот пожалуста... есть еще много правил и для других сфер жизни.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Кормим ребенка полезной едой

#26 Monpanse » Чт, 23 сентября 2010, 9:35

ну вот о чем и речь,ребенок сам должен в том или ином возрасте решить то ему есть и когда...нпро носильственность никто не говорит и родители должны прислушиваться к ребенку,а не к своим пристрастиям
Monpanse
Я новенький...
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 22 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#27 abbrakadabra » Чт, 23 сентября 2010, 11:44

Марфа Меньшикова писал(а):
Когда девочка исполнилось 14 лет, и она уже более менее самостоятельной стала, мы спросили у нее - Оля, ну как, ты рада что ты вегетарианка?
Она - вы только маме не говорите.... но я ем мясо. В школе ем сосиски и проч.... потому что кушать то хочется, а другой еды в общепите нет.... Сейчас Оле уще 20 лет. Ее мама возможно до сих пор думает что дочь вегетарианка.
:grin: молодец девчонка
PS вообще не понимаю как так можно, в мясе есть незаменимые аминокислоты и витамины, которые необходимы для развития организма ребенка, зачем лишать его этого, даже по каким-то идеологическим соображениям. Вырастет, захочет - станет вегетарианцем, но пока он растет - это ведь задача мамы обеспечить его полезной и сбалансированной пищей
abbrakadabra
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#28 Agnea » Чт, 23 сентября 2010, 12:02

почитала посты выше и честно не поняла, зачем деток к мясу приучать? :huh: Мне три года сознательной отдельной от родителей жизни понадобилось, чтобы отвыкнуть от этой вредной привычки - трупоедства животных :wacko:
Готовые салаты лучше тоже не покупать, так как ученые выяснили, что хотя они и полезнее всякого фаст-фуда, но часто в них злоупотребляют маслом и солью ( суточное потребление соли для взрослого человека обусловленно 5-6 граммами ( лучше ) иодированной соли )
Своих деток я приучаю к здоровой живой пище в виде фруктов, овощей в правильном сочитании, чего и остальным желаю. Просто потом переучиваться и переходить на здоровое питание ( салатики, орехи, мёд, бобы ) сложнее. А в супах мясо можно заменить бобами :approve:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Кормим ребенка полезной едой

#29 Саша » Чт, 23 сентября 2010, 13:22

Monpanse писал(а):ну а тогда смысл вообще жить вместе,ни секса,ни спать вместе...
а разве бракосочетаются только по этим причинам? :wacko:
Саша

Re: Кормим ребенка полезной едой

#30 abbrakadabra » Чт, 23 сентября 2010, 13:42

Agnea писал(а): Мне три года сознательной отдельной от родителей жизни понадобилось, чтобы отвыкнуть от этой вредной привычки - трупоедства животных :wacko:
да, да, Agnea, именно эта "вредная привычка" позволила человечеству выжить и перейти на новый уровень :grin: как можно отрицать опыт, накопленный в течение тысячелетий
abbrakadabra
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#31 Monpanse » Чт, 23 сентября 2010, 13:50

в первую очередь ребенку-растущему организму требуются все витамины и полезные вещества,нельзя ни в чем ограничивать...и все равно в мясе содержится много полезного,и уж точно ничем не заменимое...ни бобы, ни соя тут не помогут,в том числе повысить гемоглобин,лучше средства нет....
Monpanse
Я новенький...
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 22 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#32 Agnea » Чт, 23 сентября 2010, 16:06

abbrakadabra
на новый уровень развития человеку помог выйти его мозг,( иначе бы львы и тигры правили планетой ) а самые заядлые мясоеды( каннибалы ) до сих пор в первобытно-обшинном строе в африке обитают.

Monpanse
в мясе нет ничего полезного, только вредные, закопуривающие вены жиры и и сокрашаюшего жизнь трупный яд, совладать с которым способен лишь кишечник плотоядного животного, который на порядок короче человеческого.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Кормим ребенка полезной едой

#33 Мелодия души » Чт, 23 сентября 2010, 16:08

Я придерживаюсь той точки зрения, что к ребенку нужно прислушиваться. Мой ребенок всегда неохотно ел мясо и рыбу, но окружающие и привычка есть мясо меня останавливали от того, чтобы прекратить им пичкать дочь. Потом изменилось мое мировоззрение и изменилось отношение к этому вопросу. Вот уже год мы с дочкой вегетарианки. Я не ем мясо уже два года. Т.е. вначале я испробовала безмясное питание на себе.

Monpanse писал(а):ну вот о чем и речь,ребенок сам должен в том или ином возрасте решить то ему есть и когда..

Ну, вот пускай и решает, есть ему мясо убиенных животных или нет, когда вырастет. Как это и сделала дочка из примера Марфы Меньшиковой. А во взрослом возрасте бывает некоторым очень трудно отказаться от мяса, организм быстро привыкает к плохому. Зачем оказывать ребенку медвежью услугу? На мой взгляд, это как давать курить, а потом говорить, вырастет и сам решит бросать или нет.

abbrakadabra писал(а):да, да, Agnea, именно эта "вредная привычка" позволила человечеству выжить и перейти на новый уровень :grin: как можно отрицать опыт, накопленный в течение тысячелетий
Так, может, пора уже переходить на новый уровень? :wink:

Steel 1, а кисломолочку Ваш малыш может есть? Йогурт, например. Белок можно давать в орехах. Я измельчаю и в кашу добавляю. Еще в яйце. Кстати, от яиц пока мы не отказались.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#34 abbrakadabra » Чт, 23 сентября 2010, 16:23

Agnea писал(а):abbrakadabra
на новый уровень развития человеку помог выйти его мозг,( иначе бы львы и тигры правили планетой ) а самые заядлые мясоеды( каннибалы ) до сих пор в первобытно-обшинном строе в африке обитают.
Agnea, :wacko: причем здесь львы и каннибалы. Я говорю о том, что человек стал homo sapiens (человеком разумным) именно тогда, когда от собирательства перешел к земледелию и животноводству (т.е. стал употреблять в пищу злаковые и мясо домашнего скота).
Все цивилизации, которые когда-либо существовали на Земле, употребляли в пищу мясо. Не было и нет такого народа который бы выжил и развивался, все представители которого были бы вегетарианцами.
abbrakadabra
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#35 Agnea » Чт, 23 сентября 2010, 17:35

abbrakadabra писал(а):Я говорю о том, что человек стал homo sapiens (человеком разумным) именно тогда, когда от собирательства перешел к земледелию и животноводству (т.е. стал употреблять в пищу злаковые и мясо домашнего скота).
да за уши притянуто!
Более того, тело человека расчитанно на 250 лет жизни, а благодаря трупоедству живем вот,...чуть чуть бОлее орангутангов, всреднем, до сих пор


abbrakadabra писал(а):Не было и нет такого народа который бы выжил и развивался, все представители которого были бы вегетарианцами.
Если и есть, то не слишком он это и культивирует, однако, отказавишись от той же свинины, они прожили и пережили мно-оогие народы, свои современники, тех же египтян с римлянами )))
А если нравится вам трупоедством вместе с пигмеями и африканцами заниматься, ну так почти вся современная промышленность на то направленна :smile:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Кормим ребенка полезной едой

#36 sharbel » Чт, 23 сентября 2010, 20:08

abbrakadabra писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Когда девочка исполнилось 14 лет, и она уже более менее самостоятельной стала, мы спросили у нее - Оля, ну как, ты рада что ты вегетарианка?
Она - вы только маме не говорите.... но я ем мясо. В школе ем сосиски и проч.... потому что кушать то хочется, а другой еды в общепите нет.... Сейчас Оле уще 20 лет. Ее мама возможно до сих пор думает что дочь вегетарианка.
:grin: молодец девчонка
PS вообще не понимаю как так можно, в мясе есть незаменимые аминокислоты и витамины, которые необходимы для развития организма ребенка, зачем лишать его этого, даже по каким-то идеологическим соображениям. Вырастет, захочет - станет вегетарианцем, но пока он растет - это ведь задача мамы обеспечить его полезной и сбалансированной пищей
А что, труп убитого животного, который выделяет трупный яд, такая необходимость для ребёнка и вообще, для человечества? Мясо - это зарезал и съел, пока он не начал выделять трупный яд. Пока вы размораживаете это мясо из холодильника, оно выделяет трупный яд. Еды всякой полно, чуть фантазии и всё, ну, конечно, травить легче, чем что-то умное придумать.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Кормим ребенка полезной едой

#37 abbrakadabra » Пт, 24 сентября 2010, 8:13

Agnea писал(а):да за уши притянуто!
Книги по истории Вам в помощь :smile:

Agnea писал(а):тело человека расчитанно на 250 лет жизни
никаких фактов, подтверждающих данное высказывание, нет

Agnea писал(а):благодаря трупоедству живем вот,...чуть чуть бОлее орангутангов, всреднем, до сих пор
связь между вегетарианством и увеличением продолжительности жизни не доказана :ugu:

Agnea писал(а):Если и есть, то не слишком он это и культивирует, однако, отказавишись от той же свинины, они прожили и пережили мно-оогие народы, свои современники, тех же египтян с римлянами )))
не совсем понятно, что Вы хотели сказать, Agnea
Многие народы пережили египтян и римлян :smile:
Опять-таки, продолжительность жизни во многих европейских странах превышает этот показатель в Израиле (если Вы, конечно, именно их имели ввиду, когда говорили о народе, отказавшемся от свинины)
abbrakadabra
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#38 abbrakadabra » Пт, 24 сентября 2010, 8:14

sharbel писал(а):А что, труп убитого животного, который выделяет трупный яд, такая необходимость для ребёнка и вообще, для человечества? Мясо - это зарезал и съел, пока он не начал выделять трупный яд. Пока вы размораживаете это мясо из холодильника, оно выделяет трупный яд. Еды всякой полно, чуть фантазии и всё, ну, конечно, травить легче, чем что-то умное придумать.
Трупный яд - продукты разложения ГНИЛОГО мясо (из Википедии). Я гнилое мясо не ем, и Вам не советую :grin:
abbrakadabra
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#39 abbrakadabra » Пт, 24 сентября 2010, 8:16

А вообще, считаю этот спор бессмысленным :smile: Все равно каждый останется при своем мнении :smile:

Agnea, sharbel, :wub: :smile:
abbrakadabra
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#40 Steel1 » Пт, 24 сентября 2010, 9:45

Мелодия души писал(а):Steel 1, а кисломолочку Ваш малыш может есть? Йогурт, например. Белок можно давать в орехах. Я измельчаю и в кашу добавляю. Еще в яйце. Кстати, от яиц пока мы не отказались.
Еще как ест!! :grin: С большим удовольствием ))и сыр и творог. Орехи – плохо, а семечки –с удовольствием. А вы какие орехи даете малышу?
Я еще читала, что арахисовое масло, так почитаемое американцами, содержит в себе тонну белков и используется как альтернатива мясу.
Я сама-вегетарианка . не ем мясо и чувствую себя распрекрасно. И мне просто физически плохо, когда я готовлю сыну мясо и кормлю его им. Но вот дилемма –он его очень любит. :(
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php