Кормим ребенка полезной едой

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Steel1 » Пн, 20 сентября 2010, 14:13

Мамулечки, всем привет!
Хочу спросить у вас, как часто вы кормите своих детей мясом и как вы его «обезвреживаете» перед приготовлением. Уже много инфв, что птиц кормят гормонами, коровам тоже дают непонятные корма. В общем, у СНЛа много на эту тему написано, не буду повторяться.
Про рыбу тож много плохого читала и слышала. В частности, что она впитывает в себя всю дрянь из моря, реки. Океана. Проблема еще в том, что в океане в военное и послевоенное время утилизировали большое количество ядерных отходов. Есть информация об этом. В том числе и засекреченная. Короче, что вы делаете, чтобы кормежка была безопасной для малыша?
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: Кормим ребенка полезной едой

#3 abbrakadabra » Пн, 20 сентября 2010, 14:15

Steel1, я не даю ребенку мясной бульон, мясо каждый день варю, а бульон выливаю, читала, что туда вываривается основная часть всей химии, которой колят мясо
abbrakadabra
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#4 rachel » Пн, 20 сентября 2010, 14:18

abbrakadabra писал(а):не даю ребенку мясной бульон, мясо каждый день варю, а бульон выливаю, читала, что туда вываривается основная часть всей химии, которой колят мясо
т.е. супы не варите?
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Кормим ребенка полезной едой

#5 abbrakadabra » Пн, 20 сентября 2010, 14:19

rachel писал(а):
abbrakadabra писал(а):не даю ребенку мясной бульон, мясо каждый день варю, а бульон выливаю, читала, что туда вываривается основная часть всей химии, которой колят мясо
т.е. супы не варите?
варю. отдельно варю овощной суп, а потом туда мелко нарезаю свареное отдельно мясо :smile:
abbrakadabra
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#6 rachel » Пн, 20 сентября 2010, 14:24

ясно, спасибо!
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Кормим ребенка полезной едой

#7 limma » Пн, 20 сентября 2010, 15:25

А я не парюсь и вам советую. Если дети здоровы-переварят.
Вопрос о полезности еды весьма относителен. Если разлагать на составляющие каждый продукт, что мы едим, выясниться, что везде химия, а натуральный продукт-миф или маркетинговая уловка.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кормим ребенка полезной едой

#8 abbrakadabra » Пн, 20 сентября 2010, 15:35

limma, конечно когда трое детей... если еще и запариваться :-D
abbrakadabra
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#9 Бибиба » Пн, 20 сентября 2010, 16:49

Я тоже варила вегетарианские супы, и добавляла отдельно сваренные рыбу , мясо или курицу. Всякие котлетки или тефтельки готовила на пару, жир и прочее стекает в воду. Всякие пюрешки фруктовые, запеканки разные. Печёные яблоки , кисели, компотики. :approve:
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

Re: Кормим ребенка полезной едой

#10 Ангел Скво » Пн, 20 сентября 2010, 17:03

Steel1, ежели ты вырастишь существо изнеженное,то прибавишь проблем ему. Мясо вообще есть вредно.
И тем более малышам.
А уж что там в морях-океанах плавает и по лугам пасётся, то давно к употреблению не полезно. Да и из того,что произрастает на просторах планеты мало что годно к употреблению.
Так же дышать опасно. И пить тоже(воду) :wink: :grin:
Поэтому ребёнка надо кормить руководствуясь тем, что жить ему предстоит так и не иначе. То есть вкушать то, что дано, а не искать способы его ограждения от реальности.
limma права на сей счёт.
Но лучше дитятю кормить сисей . И чем дольше, тем лучше. :wink:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Кормим ребенка полезной едой

#11 Искательница » Пн, 20 сентября 2010, 18:53

А мой сын мясо из супа сам выбирает, ест только жидкое, говорит, что ему просто мяса не хочется. Потому я и бросаю мяса в суп минимум, когда варю бульйон.
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Кормим ребенка полезной едой

#12 katyava » Пн, 20 сентября 2010, 18:54

Ангел Скво писал(а):Но лучше дитятю кормить сисей . И чем дольше, тем лучше
всю жисть )) :rzhach:
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кормим ребенка полезной едой

#13 Steel1 » Пн, 20 сентября 2010, 22:05

katyava писал(а):всю жисть ))
А что-вариант! Бюджетно и удобно)))) :-D :wink:
Мамульки, пасиб! Я еще слышала, что мясо вымачивают два часа в воде (кто-то в молоке), а первый бульон обязательно сливают.
Девочки, Лимма и Ангел Скво!Я придерживаюсь немного иной философии. Роль родителей –вырастить 3дорового ребенка. Это, кстати, древняя ведическая установка. Поэтому, без фанатизма, но , по крайней мере, травить ребенка с раннего возраста я не буду.Я ему не враг. К тому же, желудок и кишечник у сына-слабое место.
Не давать мясо совсем –не получается бобовые он не любит, молоко у нас не усваивается. То есть, полноценной замены белка –нет. А мясо и рыбу –любит.
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#14 скво » Пн, 20 сентября 2010, 22:12

Steel1 писал(а):А мясо и рыбу –любит.
Не всё то золото,что блестит.(с) Особенно для малыша. :wink:
скво

Re: Кормим ребенка полезной едой

#15 скво » Пн, 20 сентября 2010, 22:16

И если тебя беспокоит здоровье ребёнка, попробуй научить его тому, что не всё, что вкусно-полезно. Не надо идти на поводу предпочтений ребёнка или наоборот- пускай предпочтения станут основой. Но тогда дилема между здоровьем и предпочтениями очевидна.
Тебе виднее.
Какой смысл вымачивать мёртвую плоть? Ты считаешь, что мёртвая плоть-польза для ребёнка? упс!!! :wacko:
скво

Re: Кормим ребенка полезной едой

#16 Steel1 » Пн, 20 сентября 2010, 22:19

Сквоша. Привет! :hi: Он вообще ест ужасно. Почти ничего не ест. Только вкусненькое. Я бы рада его от мяса и рыбы отучить –не получается. Плюс давление со стороны домашних-не и3девайся над ребенком, давай мясо, сама ешь свою чечевицу и тп.
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#17 Steel1 » Пн, 20 сентября 2010, 22:38

Вот, кстати, из темы «прививки» уперла –для общего развития! :wacko: :huh:
gedeon » Пн, 20 сен 2010, 19:50

много тут написано по прививки. но прививают не только людей, но и скажем кур. пересматриваю передачу Цены.История всероссийского обмана..

точнее там есть ссылка на серию Мясо. История обмана.

в корм курам добавляют импортный белый порошек для отечественных кур - лизин метианин якобы аминокислота . якобы чтобы яйца были большие. еще добавляют кальцый , чтобы яйца были крепкие. кроме того, несушкам делают укол в день рожденья. в инкубаторе делают вакцину от болезни марака. закапывают в глаза - вакцинация против инфекционного ларинго трехнита. дальше укол в крыло это вакцинация против оспы. на 105 день трехвалентная вакцина. болезнь нью-кастла, инфекционный бронхит, синдром снижения яйценоскости, плюс к этому систематические добавки в воду (дополнительное введение препаратов через воду). распыление газов. газация воздушного бассейна специальными препаратами. когда самкам подрезают клюв, а это обязательное, им дают успокоительное. а самцам бройлерам все 40 дней жизни колют оксидиостатик. у них в кишечнике есть такой паразит называет имерия . он есть у всех. но птица перезаражается, когда содержится в такой глубокой подстилке. и в целях профилактики до 38 дней, они дают этот препарат.
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#18 скво » Пн, 20 сентября 2010, 22:58

katyava писал(а):всю жисть
Не всю.
Кстати мужчины тоже прикалываются к женскому молоку. Наверное это недокорм сказывается.
Но до трёх лет спокойно можно кормить дитя и не париться. Главное самому себя кормить правильно, хотя я видела и обратные варианты. А дети-ангелы.
То есть материнское молоко источник не только физической энергии, но и духовной. И для дитя это полезнее весьма, чем мясо убитого животного.
скво

Re: Кормим ребенка полезной едой

#19 Steel1 » Пн, 20 сентября 2010, 23:23

Сквош, нет такого количества молока, увы. Оно редко у кого до трех лет бывает. Чаще после года мамаши перестают кормить и оно уходит.
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#20 Monpanse » Ср, 22 сентября 2010, 14:52

Да уж...поначитаешься тут...а потом начинается у меня то не ест,это....я свою малявочку всегда кормила по возрасту и все....извините,но мясо тоже важный элемент,а тем более рыба...моя ест все подряд не выбирает...нужно все в меру,без перекорма и все
Monpanse
Я новенький...
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 22 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#21 Monpanse » Ср, 22 сентября 2010, 14:55

а молоко мамино полезно лишь в том случае,если вы сами ведете здоровый образ жизни,не пьете,не курите....а так -это даже вред....тем более судя по тому как детки болеют,все одинаково,так об иммунитете вообще речи нет....молоко хорошо в первый год жизни,когда это действительно важный элемент питания ребенка,когда в нем содержится больше полезного....а кормить ребенка до 2 лет или более-вообще считаю плохой затеей или до самоотлучения...так можно и до 8 лет кормить,есть такой ролик на ютубе...вот это жесть....
Monpanse
Я новенький...
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 22 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php