Кормим ребенка полезной едой

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Steel1 » Пн, 20 сентября 2010, 14:13

Мамулечки, всем привет!
Хочу спросить у вас, как часто вы кормите своих детей мясом и как вы его «обезвреживаете» перед приготовлением. Уже много инфв, что птиц кормят гормонами, коровам тоже дают непонятные корма. В общем, у СНЛа много на эту тему написано, не буду повторяться.
Про рыбу тож много плохого читала и слышала. В частности, что она впитывает в себя всю дрянь из моря, реки. Океана. Проблема еще в том, что в океане в военное и послевоенное время утилизировали большое количество ядерных отходов. Есть информация об этом. В том числе и засекреченная. Короче, что вы делаете, чтобы кормежка была безопасной для малыша?
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: Кормим ребенка полезной едой

#41 Monpanse » Пт, 24 сентября 2010, 10:36

кстати орехинельзя давать маленькм детям,этоочень тяжелая пища.....ну никак не поверю,что мясо не полезно....вот лично мне гемоглобин больше поднять никак нельзя,ни препаратами,ни всякими растительными заменителями,не говоря уже о полезности морских продуктов...так что в конце концев,я не жвачное животное, пища должна быть сбалансированной,а не однообразной.
Monpanse
Я новенький...
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 22 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#42 Agnea » Сб, 25 сентября 2010, 12:37

Steel1 писал(а):И мне просто физически плохо, когда я готовлю сыну мясо и кормлю его им. Но вот дилемма –он его очень любит.
а зачем вы ему начали мясо давать? :wink: Ведь, он сам его купить и приготовить не мог, а значит где-то попробывал :smile:

Вообще, рекомендую почитать ему о скотобойне, может быть тогда у него мясо вызовет четкий рвотный рефлекс, как если бы ему в тарелку фекалии наложили

abbrakadabra
трупоедство равносильно каннибализму. Касательно же вашим восхищением мясом, ну так алкоголики тоже от алкоголя никогда не откажутся, выдумывая сотню оправданий своему пристрастию, как те же наркоманы. :smile: Просто тема эта о здоровом питании, а не о продуктах, закопуривающих наши сосуды, наполняющих наше тело ядами, кровь- холестерином и способствующих старению.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Кормим ребенка полезной едой

#43 miss* » Сб, 25 сентября 2010, 13:32

abbrakadabra писал(а):А вообще, считаю этот спор бессмысленным Все равно каждый останется при своем мнении
Вот Вы правы, это бессмысленный спор.

Я сама вегетарианка, но не строгая, от молочных и морских продуктов не отказалась, хотя рыбу (из-за причин её не качественности) не ела давно. Так вот, что хочу сказать, никогда и никому не навязываю и, главное, не спорю. Бессмысленно во первых, во вторых - отказ от мяса должен происходить по внутренним ощущениям, это личная осознанность и необходимость каждого. Не понимаю людей, которые отказываются по идейным соображениям, типа гринписовцев или нечто подобных. Кроме того, считаю это опасным, что-то такое и СНЛ писал, что-то связанное с темой будущего. Хотите есть мясо - ешьте, и ешьте его с удовольствием, тогда на пользу.:smile:
Наступит время отказаться (если наступит) почувствуете это и все доводы мясоедения сразу отпадут сами собой.
Но вообще-то не об этом собиралась написать.
С последней беременностью, месяца в два, почувствовала острое желание в мясе, не понимала что так тянет на кухню и что мне надо, затем дошло. И ребёнка я не стала ограничивать, видимо ему надо было мясо. И в беременность и кормление грудью я его ела, я так чувствовала. И детей своих я не ограничиваю. Захотят со временем отказаться, откажутся. Старшая дочь очень спокойно относится к мясу, поговаривает отказаться от него вскоре (ей 16), но я не настаиваю, а сын вот без мяса не может, как и младшая. Кроме того, и детям и мужу я готовлю мясное, стараюсь, правда, разнообразить и вегетоблюдами, но в целом, мясо и птицу они едят.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#44 Саша » Сб, 25 сентября 2010, 14:05

Steel1 писал(а):Но вот дилемма –он его очень любит.

"..есть еще один момент в переходе к вегетарианству. Не моральный. Чисто физиологический.
Мяса хотим не столько мы сами, сколько паразиты, живущие в нас.
Когда-то я долго и упорно пытался переубедить себя и перестать хотеть мяса. Получалось с большим трудом. Туловище хотело сосисок, шашлыка, колбаски...
После того как просто попил около месяца смеси из полыни в разных сочетаниях - организм перестал жаждать мяса как-то сам по себе. Без натуги, без вымученного убеждения.

Так что могу точно сказать, что здоровый не зараженный организм человека в мясе не нуждается. "

http://www.liveinternet.ru/users/nava_s ... ta/profile
Саша

Re: Кормим ребенка полезной едой

#45 miss* » Сб, 25 сентября 2010, 14:30

Саша, вполне возможно и это.
По личному опыту знаю, что начиналось всё с увлечения постами и различными чистками, после чего приходит нежелание мяса.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#46 Марианна » Сб, 25 сентября 2010, 16:19

А я свиное совсем не ем, мне его после поста тоже не захотелось,и еще после чтения Корана, сейчас смотрю на него, как на что-то несъедобное.Стараюсь малым его тоже не давать, старший сам не хочет его есть, младший ест все, поэтому ему наплевать на отсутствие свинины,А вот муж, когда дома, свинину не ест, а на работе да, но я и не давлю.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#47 Мелодия души » Сб, 25 сентября 2010, 20:33

Steel1 писал(а): А вы какие орехи даете малышу?

Steel1, я даю только грецкие орехи. Пробовала и миндальные, но мне показалось, что появилась аллергия. Орехи даю где-то с полутора лет. Измельчаю в кофемолке или блендером и добавляю в кашу. Вначале совсем чуть-чуть - полчайной ложки, потом больше. Просто я в кашу добавляю свежие фрукты, так с самого начала приучила, ну, а потом и орехи туда добавлять стала, они там и не заметны.

Steel1 писал(а):Я еще читала, что арахисовое масло, так почитаемое американцами, содержит в себе тонну белков и используется как альтернатива мясу.

:approve: Хорошая идея. Надо попробовать. :rose:

Steel1 писал(а):Я сама-вегетарианка . не ем мясо и чувствую себя распрекрасно. И мне просто физически плохо, когда я готовлю сыну мясо и кормлю его им.

:yes: Я Вас понимаю, мне тоже приходится готовить мясо мужу. :ugu:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кормим ребенка полезной едой

#48 Кречет » Сб, 25 сентября 2010, 20:38

Саша, соглашусь с "мясо-полынь-паразиты". У меня отвращение к мясу и полнейшее нежелание его есть появилось после того, как пропилА чистотел. Эта трава тоже всяких паразитов и вирусы гоняет.
Мой ребенок ест не всё. Не любит йогурты, кисломолочные продукты, почему-то. Мясо щас любит набегами. Мясо я особо не подготавливаю. Не парюсь с его замачиванием-вымачиванием. Вообще, принцип такой: главное не то, что вошло в твой рот, а что вышло. Это во-первых, а во-вторых: все болезни - от нервов. С чистотой пищи тоже не парюсь. Мою как обычно, в стиральных порошках не замачиваю. Считаю, что излишняя чистота - это баальшой вред. Именно в детстве закладывается имунная система организма, поэтому стараюсь ее не нежить.
Кречет
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php