Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#21 ScherNatUr » Вс, 19 сентября 2010, 17:53

ойё, так и не почитала :unsure:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#22 Stesha » Пт, 24 сентября 2010, 15:40

Скарлетт писал(а): Тоже чего видят, то и воплощают в играх.
Ага. И в сказках, которые сочиняют. Я когда была мальнекой лет 7 (это еще в советское время было), меня отправили в летний дневной лагерь, что-то типа продленки. И на тихом часе мы развлекались тем, что рассказывали друг другу сказки (комнаты были человека на 4). Так вот, до сих помню сказки одной девочки, они примерно были одинакового содеражания, по типу: пошла одна девочка купить хлеба, по дороге описилась и когда посмотрела, то увидела, что пописила-то она на батон хлеба и кровью, и все в таком духе, причем без всякого развития сюжета, менялись только поводы куда-то пойти и описанные кровью предметы :crazy: . Причем других сказок за те недели две, что мы там были, она не рассказывала, только вариации этой. Помню свое ощущение, что с девочкой что-то ни то, и помню, что она говорила, что это все правда, папа ей рассказывал, что когда она вырастет, то у нее будет идти кровь, когда она будет писать . Когда уже через несколько лет я узнала про менструацию, первой мыслью было - вот, млин, а та девочка-то правду говорила. И когда говорят о раннем половом воспитании - вспоминаю ту девочку и то, что разные детские сказки ее уже не интересовали, она все пыталась переварить инфо про менструцию, вот оно ей надо было?
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#24 Пианистка » Пт, 24 сентября 2010, 22:48

Скарлетт, :tongue:
Спасибо..смеялись.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#25 Stesha » Вс, 26 сентября 2010, 2:52

Скарлетт писал(а):Наверно, надо. Это непросто принять, ведь кровь идет - значит , ты болеешь, разрушаешься, а тебе говорят при этом, что это нормально, и к тому же будет каждый месяц.
Согласна. Только всему свое время. Судя по той девочке в 6-7 лет это непереваримая инфо, зато хорошо помню, что в 11-12 лет инфа про менструацию и мною и девочками, с которыми общалась, была воспринята достаточно спокойно, поболтали на эту тему и успокоились, и обсуждали опять же не как это страшно и ужасно, а практические вопросы - через сколько ждать, сколько идет, как крепить бинты с ватой, чтобы не уползли (не было тогда прокладок) .
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#26 АннаАната » Сб, 2 октября 2010, 14:50

Почти анекдот!

Муж сходил на родительское собрание в детский сад. Возвращается и заявляет: « А наша воспитательница очень артистична! Она так о детях рассказывала!»

Дальше привожу рассказ от лица воспитательницы.
«Спрашиваю у детей: каких ДОМАШНИХ животных вы знаете?
А дети хором кричат: Волк! Заяц! Лиса!» *

(Форумчане, минуточку терпения, сейчас и до секса дойдём!)

Решила воспитательница в группе поиграть в ролевую игру «Семья». Распределила роли, ей самой досталась роль бабушки. И тут мальчик, который папу играл, разваливается в кресле и заявляет: «А ну-ка, бабка, живо дуй в магазин за пивом и сигаретами! А мы тут пока сексом займёмся». Остальные дети тут же спрашивают: «А что такое секс?»

«Дорогие родители, вы же понимаете, что мне приходится делать вид, будто я и понятия не имею что такое секс и слово это в первый раз слышу!» - прокомментировала эту ситуацию воспитательница на собрании.

В общем, где живут волки и зайцы и что они едят, дети себе плохо представляют, а вот основы сексуальной грамотности в четыре года у некоторых уже имеются…
______________________
*Я потом этот же вопрос своему сынуле задала. Он на меня посмотрел с удивлением: «Мама, ты что, не знаешь? Кошка, собака…» «А волк?» -спрашиваю я. «Мама, ну волк же в ЛЕСУ живет! Он дикий!!!» В общем, отлегло у меня от сердца.
АннаАната
Сообщения: 37
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#27 спок » Пн, 4 октября 2010, 12:57

/Откуда берутся дети./
Дети берутся из капусты, приносит аист, люди покупают их в магазине, их приносит бабушка в корзинке, они растут в лесу как грибы
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#29 спок » Сб, 9 октября 2010, 17:43

Уличная шпана охаевает детские рисунки. Что здесь такого?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#31 Ангел Скво » Пт, 22 октября 2010, 13:34

Шикарная книжица! :hi-hi:

Изображение

Осторожно,трафик
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#33 Любка » Вт, 26 октября 2010, 10:54

МИТИНГ В ЗАЩИТУ традиционной русской семьи- «ЗА МОСКВУ БЕЗ ГРЯЗИ». Состоится 30 октября - 12:30 на Болотной площади.
http://3rm.info/main/5785-miting-v-zash ... -semi.html
Любка
Я новенький...
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#34 shalunishka » Вт, 26 октября 2010, 11:12

НАШИ ЛОЗУНГИ:
- Против «гей-парадов», толерантности, легализации «однополых браков».
- Против «ювенальных» технологий разрушения семьи, рекламы алкоголя и табака.
- За принятие закона «О защите общественной нравственности». :roll:

Рано или поздно и лучше рано, :smile: но придется делать выбор с Кем ты.Не должна душа мириться с тем,что противно Сути ее.Смирился,значит в сердце впустил,а в нем разрастется и корни пустит.Но без фанатизму;),раздирания одежд и метания булыжников. :-D
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#35 babochka » Вт, 26 октября 2010, 11:47

знаете,я мать двоих детей и в своё время запаслась книгами подобного вида(старшая учится на 3 курсе вуза),но они мне не понадобились и дочь выросла слава Богу,и сын не спрашивает,хотя я всё ждала момента и думала :ну,когда ж енту книжку подсунутьсь...я ему объяснила,что такое секс(Лазарев в двух словах совершенно чётко говорит,что надо сказать и это работает,поверьте!)а остальное как и что и куда,объяснят на улице,ну,вам кто объяснял?дяти тёти и вы от ентого пострадали?навряд ли,главное тенденция и правильно ребёнка и ВОВРЕМЯ направить....а остальное фсё туфта,да красивые книжки,нам это нравится,но вы детскую психику учитывайте
babochka

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#36 Любка » Вт, 26 октября 2010, 13:57

Бабочка, хорошо, что Ваши дети выросли такими нравственными, наверное, Дома-2 в то время не было. Но кто-то, если не мы должны бороться против сексуально секспросвета, мы должны выразить свой претест против растления молодежи, против сексуального образования, против ювенальной юстиции.
http://3rm.info/main/5774-shkolnyj-sekp ... nikov.html
Любка
Я новенький...
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#37 babochka » Вт, 26 октября 2010, 14:02

Любка писал(а):Бабочка, хорошо, что Ваши дети выросли такими нравственными, наверное, Дома-2 в то время не было. Но кто-то, если не мы должны бороться против сексуально секспросвета, мы должны выразить свой претест против растления молодежи, против сексуального образования, против ювенальной юстиции.
http://3rm.info/main/5774-shkolnyj-sekp ... nikov.html
а при чём здесь книжки про которые здесь пишут?я с вами полностью согласна,и не такая я ископаемая,я молодая женщина,и Дом,просто дом начался когда дочери было 7 лет,а уж про дом -2,я вообще молчу,такого канала как ТНТ у меня в доме никто не смотрит,уже лет 10..
babochka

Re: Секспросвет для детей и взрослых. Откуда берутся дети.

#39 Пианистка » Вт, 2 ноября 2010, 10:32

Интерновский юмор уж очень похож на *Компьютерщики*(англ.сериал). Я его в сети скачивала года 4 назад. После них *Интерны* - жалкое подобие.
Весь юмор слизан, но есть смешные моменты. И актёры вроде ничё так играют.. естесственно.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php