Домик в деревне...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 АннаАната » Пт, 25 июня 2010, 2:09

Итак, у нас случился очередной облом… Пишу в «Воспитание», поскольку это ближе к темам многодетных семей. Извините, коротко не получилось.

Наверное, мы нестандартные москвичи – у нас нет ни машины, ни дачи. Машину, чтобы стоять в московских пробках, мне иметь совершенно не хочется, а тема дачи опять вылезает сейчас, когда жду третьего ребёнка, поскольку в ближайшие несколько лет я с таким семейством буду совсем немобильна, а сидеть летом в мегаполисе мне совершенно не хочется…
В апреле договорилась с хозяйкой по телефону, что буду снимать дачу на июль- август, точнее с 25 июня. Хозяйка ещё подумала и сказала, что они как раз к нашему приезду террасу достроят. Место -- просто фантастика: лес, река, магазин рядом (что в моём положении о-о-очень существенно), 5 км от Суздаля. Суздаль, моя мечта… Город-история, город-сказка, который мне так хочется показать моим детям… Детям 6,5 и 4,5.

И тут начинается… В прошлый понедельник, 14 июля, дочка ломает ногу (пятая плюсневая кость) – дома прыгнула с дивана. Перелом простой, осложнений быть не должно, но три недели нога должна быть в гипсе.

15 июня меня кладут в больницу – плановая госпитализация, на очередном УЗИ намеряли мне, что кровообращение нарушено. Правда, в роддоме очень удивились моему диагнозу, поскольку мои показатели были на грани нормы. Зато нашли тонус. Выглядело это так: «Здесь норма, здесь норма… О, тонус! Пиши диагноз: угроза прерывания беременности. Все, мы вас от тонуса лечить будем!» Ох, мамочки, если бы мне такое про первого ребёночка сказали бы, то у меня точно истерика случилась бы. А с третьим я это просто как анекдот восприняла. Кстати, врачи и медсёстры были очень внимательные и заботливые, и к ним у меня никаких претензий нет. Перестраховываются они, их тоже понять можно… Ну, да ладно, недельку полежала.

А ещё мужу пришлось отпуск переносить -- в начале июля он летит на Урал, где наконец-то продаётся квартира – наследство его умерших родителей. Два года она не продавалась. Есть у меня ощущение, что эта долгожданная продажа как-то с беременностью связана, и что наш умерший свёкор неродившемуся малышу покровительствует…

С мужем обсуждаем, когда и как нам на дачу лучше выезжать, поскольку я без него вещи довезти не смогу + нужно что-то придумать с дочерью + мне в середине июля надо в Москву на 1-2 дня вернуться, чтобы взять больничный по беременности, который дают ровно на тридцатой недели и только в руки беременной. И выстраивается у меня план наших заездов-отъездов с учётом всех обстоятельств. И, вроде бы, всё по датам удачно складывается. Звоню я хозяйке дачи, сообщаю, когда мы приехать планируем. А она мне в ответ: «Ой, а мы террасу ещё не достроили!!! Вы уж на две недели задержитесь, мне вас сейчас поселить некуда.» И, хоть бы позвонила первая, сообщила бы, что к 25-му у неё ничего не готово. Нет, молчала, как партизанка…
В общем, облом случился там, где я не ждала.

С одной стороны, к середине июля гипс дочке снимут, муж с Урала приедет, больничный я возьму. А с другой … Если они эту терраску так и не достроят – а это только числа десятого и будет на 100% ясно, то нужно мне начинать мои поиски с начала, а что и когда найдётся – никому неизвестно. Лето…

Как вы мою ситуацию со стороны видите? Спокойно ждать до 15 июля – авось само рассосётся или же срочно начинать новые поиски? Уж слишком много разнообразных событий у нас в последние дни было.
АннаАната
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Домик в деревне...

#3 Nik » Пт, 25 июня 2010, 3:36

АннаАната, искренне сочувствую, но это диагноз перед семинаром или просмотром СНЛ. В общем вам везения.. Еслиб я услышап от сатирика Задорнова, то с его интонаций ... Извините, ведь, вам не до этого. Хотел посочувствовать.. :flowers: :sun:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Домик в деревне...

#4 Nucy » Пт, 25 июня 2010, 7:01

АннаАната писал(а):И



Спокойно ждать до 15 июля – .
:rose:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Домик в деревне...

#5 rusja » Пт, 25 июня 2010, 7:28

Nucy писал(а):АннаАната писал(а):
И



Спокойно ждать до 15 июля – .
Наверное, так лучше, потому, что конкретное планирование ситуации выходит из под контроля, а вы же сами писали, что через 2 недели и гипс снимут, и больничный дадут, и муж с Урала вернется. Еще ведь неизвестно, что могло произойти за эти 2 недели там, если вас так жестко отводят. Вы, конечно, можете еще поискать вариатны, но как бы отпустив ситуацию и не рассматривая каждый вариант, как возможный. Глядишь, все и срасстется :rose: .
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Домик в деревне...

#6 АннаАната » Пт, 25 июня 2010, 10:57

Спасибо всем посочувствовавшим. Похоже, нужно мне расслабиться до 15 числа, а в идеале -- до самых родов, и поймать максимум кайфа в городе, хоть и не люблю я Москву летнюю…

Pavlik, про задорновские интонации вы верно подметили, потому как без них у меня через пару лет такая карма будет, что никакая диагностика не поможет.
В общем, пойду-ка я лучше слоёные пирожки из духовки вытаскивать. Запах уже на всю квартиру!!!
АннаАната
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Домик в деревне...

#7 скво » Пт, 25 июня 2010, 12:36

АннаАната писал(а):В общем, пойду-ка я лучше слоёные пирожки из духовки вытаскивать. Запах уже на всю квартиру!!!
А это тут при чём?
Похоже, шо вы здесь разместили таким образом объявление о съёме дачи.
Хитрая вы какая :-D
скво

Re: Домик в деревне...

#8 АннаАната » Сб, 26 июня 2010, 15:44

СКВО, ну и развеселила ты меня! Как твой постик увидела, так настроение поднялось! Ходила и прикалывалась, как же такая проницательная дама не увидела ещё одной скрытой рекламы : "Приму в дар авто с личным водителем, а также контркат на роды в самом крутом роддоме." Ну а про рекламу "Золотого кольца" я уж и говорить не буду!

Эх, а если чуть серьёзней, то ясно, на что СКВО так среагировала. На сайте ДК люди пишут о том, что годами наболело и в один день не решается. А я денёк понервничала, про свои бытовые проблемки рассказала, потом утром проснулась, успокоилась, расслабилась и честно про то написала. Да ещё и легкомысленный тон себе позволила. Вот и пошло у нас несоответствие энергетики, которое СКВО словила.

Сегодня утром муж дочку в травмпункт привез, нам травматологи плановый визит назначали. А ей там гипс сняли!!!! На неделю раньше!!!! Ходит, конечно, неуверенно ещё, ножку нагружать нельзя, но, думаю, что дня через три буду ловить её с криком:"Куда помчалась!!!! Тебе же нельзя быстро бегать!!!!"

Позвонила хозяйке дачи, чтобы узнать, достроят ли они терраску к 15 июля. А она мне в ответ: "Ой, да что вы, я вас только с первого августа заселить смогу. Но зато на следующий год с мая по сентябрь приезжайте!!! У меня там и телевизор, и холодильник..." Эх, такую бы тётку на работу в Газпром устроить, на должность Главного Обещальщика на Международных Переговорах. В общем, попрощалась я с ней.

Люблю жизнь за её непредсказуемость!
АннаАната
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Домик в деревне...

#9 скво » Сб, 26 июня 2010, 15:47

А чо.Вдруг у кого дача простаиваеть?
скво

Re: Домик в деревне...

#10 Nik » Сб, 26 июня 2010, 16:02

скво, определись где? :wink: Опять всё читаю, но с интонацией Жванецкого... :rzhach:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Домик в деревне...

#11 скво » Сб, 26 июня 2010, 16:04

А мне без надобности.
скво

Re: Домик в деревне...

#12 Nik » Сб, 26 июня 2010, 16:10

АннаАната, прошу извинить за вторжение. Но, пожелания удачи вам, не отменяются. :smile: :wub: :sun:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Домик в деревне...

#13 Кречет » Чт, 2 сентября 2010, 12:53

Хе. В свете последних событий, связанных с жарой, Вам, должно быть, несказанно повезло, что вы не оказались на даче... Отпишитесь, пожалуйста, как Вы провели лето, АннаАната?
Кречет
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Домик в деревне...

#14 АннаАната » Пн, 6 сентября 2010, 10:15

Кречет, спасибо за интерес к теме. Честно говоря, и сама подумывала о том, чтобы описать завершение нашей истории.

Итак, несмотря на многочисленные пожелания сидеть в Москве до 15.07, мы уехали 01.07. Уехали в другом направлении, в Ярославскую область. На удивление легко всё получилось. Позвонила я хозяйке, у которой мы в прошлом году квартирку снимали, она обрадовалась, сказала, чтоб приезжали, что мы и сделали.

Самое забавное, что хозяйка дачи во Владимирской области звонила нам на следующий день после отъезда и говорила, что терраска достроена и можно приезжать! Эх, видать сильно нас от того места отводило. Ведь позже Владимирская область была объявлена зоной бедствия, а о том, что было именно на той даче, я могу только гадать: стояла ли гарь, шли ли пожары рядом, ушла ли вода из колодцев… Не знаю, не знаю….

А в Ярославской области, там, где мы были, пожаров и гари не было, стояла жара +30-35, была влажность от Рыбинского водохранилища и чистый воздух. Дочка плавать научилась – восторгов было!!!!, сын тоже сам начал первые заплывы совершать. Были, конечно, и неприятности под конец, причём оч-ч-ч-чень большие – а как же без них, но это уже в прошлом.

За больничным по беременности я в Москву спокойненько съездила, так что и с этой стороны никакого «подвоха» не было.

А ещё в этом посёлке очень заметен контраст между местными жителями и москвичами-дачниками. Сидит, к примеру, бабушка на пляже и внука своего зовёт: «Гришенька! Пойдём игрушки собирать! Нам уже домой пора, кушать, спать! Смотри, Лизочка тоже домой уходит. Да мы же с тобой завтра опять сюда придём…!» Она его спокойным голосом уговаривать долго может. А потом уходят они без криков и скандалов. Дети, кстати, там очень спокойные. Орущий ребёнок – нонсенс. А рядом другая бабушка сидит: «Куда полез! Нельзя! А ну, быстро давай!!!! Кому сказала!» (Интонации сами уж представьте.) Это – 100% московские дачники. Грустно становится, когда и за собой такое замечаю.

В этот раз я очень остро ощутила, какая же пропасть лежит между Москвой и остальной Россией, ЧТО теряем мы, жители мегаполиса с его МЕГА-возможностями, МЕГА-зарплатами (не у всех, правда), МЕГА-спешкой, МЕГА-хваткой. Так трудно сохранить свет, умиротворение и спокойствие в нашем городе. Эх, не случайно Москву таким сильным смогом окутало.

Пусть же изменится наш город к лучшему, изнутри изменится, не только за счёт гигантских денег! Мира всем и любви!
АннаАната
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Домик в деревне...

#15 Кречет » Вс, 19 сентября 2010, 12:22

:smile: Для меня такие "отводы" и последующее за ними "удовлетворение" уже обыкновенное чудо. Когда начинает что-то напрягать, я расслабляюсь, и как Лазарев пишет в книгах, жду, чо ж такого прикольного придумает Вселенная... Обычно, оглядываешься назад и говоришь себе: Слава Богу, что то, к чему я так стремилась, не произошло... Господь в очередной раз отвёл и дал конфетку за послушание. :grin:
Кречет
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php