родители

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 [marusya] » Ср, 23 июня 2010, 20:06

Последнее время я испытываю бешеный натиск со стороны родителей, дело чуть не доходит до рукоприкладства. Внешне это выглядит как забота о моём будущем и стремление к стабильности. Отец вообще стал наводить на меня ужас. Как понять, чего они в действительности добиваются?
[marusya]
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Черноземье
Сообщения: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: родители

#3 Astra » Ср, 23 июня 2010, 22:42

Вам протидіє те, що є в вас.
Бажаєте контролювати життя? :smile:
Astra
Я новенький...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 22 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: родители

#4 легенда » Ср, 23 июня 2010, 22:46

маруся, сколько тебе лет?
Что такого отец делает, что это наводит на тебя ужас?
Как понять, чего они в действительности добиваются?
Как им понять, чего в действительности добиваешься ты?
Да и нам на форуме не мешало бы понять :yes:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: родители

#5 CYOKK » Чт, 24 июня 2010, 15:56

[marusya],
Понимаю, понимаю...
Вот мой папа уже вслух говорит: когда я умру кто будет содержать вса с мамой? Платить за квартиру?
По-видимому у тебя скрытая агрессия к первопричине- Творцу. Может быть тебя в детстве сильно били?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: родители

#6 Nik » Пт, 25 июня 2010, 3:09

[marusya], всё важно. Подробности. Возраст, соц. положение, религия вашего общества. Иначе советы пусты. А, вам так надо?
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: родители

#7 zula » Сб, 26 июня 2010, 13:12

это они репетируют ваши отношения с будущими детьми....могу посоветовать представить что мама - это вы а вы -ваш будущий ребёнок(только попробуйте очень хорошо в мамину шкуру влезть : ну там вы же знаете какая у нее была жизнь детство почему такой характер.......да и еще - в молодости человек испытывает непрекращающееся(почти)состояние полёта и чувство что унего всё будет хорошо ..и горы все он свернёт -ну это понятно- нерастраченная божественная энергия...а с возрастом наделав своих ошибок наисправляв их и подрастеряв и подрастратив опущенную нам энергию мы начинаем видеть все промахи и как их можно было избежать и на ком нам свои знания применять? :wink: вот и делимся по мере сил с детьми :-D главное - всегда помните они очень вас любят и очень за вас волнуються(во-первых общая карма а во-вторых их опыт)так что не думайте что зря они...постарайтесь проявить свою любовь и послушание - они успокоются...
..........всё повторяется : сколько раз в детстве мы слышали - вот вырастешь поймёшь меня ,вспомнишь....многое мы уже делаем и по-другому и правильней ,но сколько раз я себя ловила за произнесением тех же самых слов...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: родители

#8 Astra » Сб, 26 июня 2010, 17:00

zula :approve:
Astra
Я новенький...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 22 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: родители

#9 Татьянушка » Вс, 27 июня 2010, 0:44

Родители - это одно из самых эфективных лекарств для души. Сумеете принять не кривя при этом душу - с любовью, станет полегче.
А почему, и к чему, и за что, родители с Вами такие, это вряд ли кто скажет однозначно, даже если сообщите все подробности о себе.

Может поможет, могу свой пример рассказать...

Дело было в 2003 году.
Я влюбилась. Он в Росии, я в Германии. После нашей очередной встречи, я забеременела, но беременность была замершая. Для меня тогда это была трагедия. Жила я с родителями, его нет рядом... в общем душа разрывалась на части. Родители мне не дали даже выплакаться, мол жизнь то дальше продолжается. Я пыталась позвонить любимому и все рассказать, но связи, как специально не было. Помню как я злилась по этому поводу, хотя тогда мне казалось, что я спокойна. Мама пыталась отобрать у меня телефон, я возмущалась и сопротивлялась. Потом дошло до того, что мама меня избила так, что у меня синяки даже на ушах были. Избив, оставила меня в покое.

Я родителей за это осуждала. А теперь понимаю, что все это было спасением. Мама интуитивно чувствовала, что я попала в зависимость, что это не любовь, а болезнь, да и уже тогда, скорее всего очередные дети были на подходе.

Это очень трудно, когда тебя избивает родная мать, когда тебе 24 года и ты потеряла ребёнка, и любимый недоступен...., принять как спасение, как данное Богом.... но это возможно. Потихоньку все получится. Не выдавливайте из себя эмоций и чувств, которые не рождаются сами, позвольте быть тем эмоциям, которые есть, но при этом каждый раз надо искренне желать измениться, научиться реагировать любовью.
Все что Вам в родителях не нравится - это есть и в Вас. И когда родители нас бьют или ругают - они бьют и ругают сами себя, так как при контакте с родителями в нас обостряется именно тот негатив, который мы унаследовали от них, и именно от этого негатива, который вылезает при общении с родителями, нужно избавляться.

Родители - это лучшее лекарство для души, и если сумеете его принять не кривя при этом душу - с любовью - станет полегче.
Татьянушка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 96
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 5 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Любовь

Re: родители

#10 Nik » Вс, 27 июня 2010, 1:44

Татьянушка, :flowers:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: родители

#11 katyava » Вс, 27 июня 2010, 22:48

а свекровь можно считать как родители? У меня замечательные отношения с мамой и папой. Я каждый день им звоню, почти каждый день прихожу в гости или гуляем вместе (мы живем не далеко друг от друга, в 2 остановках), мне и друзей не надо, потому что есть такие замечательные родители. Но вот свекровь...... Она так хочет, чтобы я была ей как дочь, все жалеет, что у нее сын, а не дочь и завидует моей маме (прямым текстом об этом говорит), что мол я хожу к родичам, потому что я дочка, а не сын. А мне кажется, пол тут не причем, потому что со своими родителями мы общаемся как друзья, а свекровь нас только учит как жить. Поэтому и муж с ней не очень то.... А вот меня коробит. Все же не чужой человек, но и не мама...... И все же, как же мне повезло с родителями!!!! Но вот если представить что свекровь моя мама - я прям даже не знаю, как быть, как научиться с ней общаться и любить....
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: родители

#12 zula » Вт, 29 июня 2010, 12:11

katyava писал(а):Но вот если представить что свекровь моя мама - я прям даже не знаю, как быть, как научиться с ней общаться и любить....
а попробуйте для начала говорить ей, когда она учит, спасибо...ну слукавьте немного скажите что вам интересно и вы ей благодарны..представляете как обидно : растишь ребенка .растишь а он потом и общаться не желает..а опыт? старшим хочется им делиться..и не с кем...ну многие с возрастом ворчат и не понимают почему с ними никто общаться не хочет - но ведь страдают!....некоторые люди бродячих животных жалеют - а тут родной человек...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php