Есть такая работа...организм отращивать))

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Сб, 19 июня 2010, 10:10

Среди моих друзей есть самые настоящие живые философы.
Им от природы дана удивительная наблюдательность и мудрость, а еще умение аккумулировать свои мысли и выводы в потрясающе локаничные и самобытные словесные формы.

Уже два дня улыбаюсь, вспоминая выражение одной своей подруги:
Самая интересная работа - у младенцев: мир познавать. Самая трудная работа - у младенцев: организм выращивать. Одни зубы чего стоят.

Запала мне эта фраза в душу, и заставила по иному взглянуть на сына.
Мы нередко воспринимаем детей маленькими недееспособными существами, которые ничем по сути не заняты в жизни. Нет у них якобы ни обязанностей, ни жизненных планов.
А ведь они трудятся!
Ежесекундно трудятся. Даже во сне выращивают свой организм, а днем усиленно познают мир.
И нет у них ни выходных, ни отпусков. И никто им не делает поблажек и не дает права выбора______просто обязали выполнять некую программу-план.

Бедные наши трудяжки))
А мы строжимся на них вечно и ругаем то за описанные не вовремя штанишки, то за разбитую чашку, то за неумение быстро и аккуратно кушать....То раздражаемся на их плач по ночам или капризы неуместные.
Всё возвращаюсь и возвращаюсь к этой фразе и поглядываю на сына с уважением______извини, сын, что так несерьезно и свысока мы с папой относились к тебе.
:heart:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#3 Нюта » Сб, 19 июня 2010, 10:34

Napalm писал(а):Самая интересная работа - у младенцев: мир познавать. Самая трудная работа - у младенцев: организм выращивать. Одни зубы чего стоят.
А энергии сколько на всё это надо! :wub:
Нюта

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#4 ScherNatUr » Сб, 19 июня 2010, 10:42

сколько надо Любви, чтобы отрастить зубы :roll:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#5 Юна » Сб, 19 июня 2010, 11:11

Напалм,
Сколько часов в день ты проводишь с сыном? Он спит в отдельной комнате?
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#6 Nadin » Сб, 19 июня 2010, 11:28

))))))))))))))))

Когда моя малыша искренне плачет из-за какой-нибудь фигнюшки, а я успокаиваю ее и, начитавшись Лазарева, говорю ей: да, детство- трудная пора... и от себя добавляю: для родителей)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#7 Napalm » Сб, 19 июня 2010, 18:06

Нюта, ScherNatUr, Птица,
Я вот о чем подумала....
Знаете, что мы взрослые делаем?_______стареем и изнашиваем свой организм.То, что ребенок кропотливо день за днем выращивал, формировал, старался, мы рушим и не жалеем как варвары. А еще мы теряем интерес к миру и разочаровываемся в нем.
По сути, то они занимаются созиданием, а мы?
Это хорошо, если взрослые тетки и дядьки реализуют свой внутренний потенциал и создадут что-то для мира или хотя бы для себя. Но чаще мы видим иную картину.

Ребенок наполнен радостью, любопытством и жаждой жизни. А мы цинизмом, разочарованием и неумением жить здесь и сейчас. Именно поэтому дети умиляют и вызывают улыбку, а взрослые люди настораживают.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#8 Napalm » Сб, 19 июня 2010, 18:10

Юна писал(а):Напалм,
Сколько часов в день ты проводишь с сыном? Он спит в отдельной комнате?
Да, у моего сына отдельная комната.
Сколько я с ним провожу?______а когда как. Иногда круглые сутки вместе и даже на работу он со мной ходит. У нас нет бабушек и дедушек, так что оставить малыша порой не с кем. Правда есть няня, но она с нами не круглые сутки да и выходные у нее бывают.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#9 скво » Сб, 19 июня 2010, 18:41

Napalm писал(а):Я вот о чем подумала.... Знаете, что мы взрослые делаем?_______стареем и изнашиваем свой организм
Ну да до же какая глубокая мысль :-D :-D :-D
скво

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#10 скво » Сб, 19 июня 2010, 18:42

Napalm писал(а):Правда есть няня, но она с нами не круглые сутки да и выходные у нее бывают.
:-D
А вроде бы няню убрале :wink:
скво

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#11 Юна » Вс, 20 июня 2010, 4:58

Напалм,
У тебя работа по ненормированому графику?
А бабушки-дедушки далеко живут, в другом городе, вы редко видетесь?
Муж не возражает, что ты работаешь, всё-таки ребенок еще маленький, ему года полтора кажется?
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#12 Юна » Вс, 20 июня 2010, 5:00

А ты себя не считаешь наполненной радостью и любопытством?:)
Я вот не думаю что во мне прям куча цинизма и недоверия. Не ну есть немножко, так , для трезвого взгляда на жизнь. А так я от детей недалеко ушла.:)
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#13 RinkA » Вс, 20 июня 2010, 14:39

Napalm писал(а):У нас нет бабушек и дедушек, так что оставить малыша порой не с кем. Правда есть няня, но она с нами не круглые сутки да и выходные у нее бывают.
У нас вообще ни кого, бабушки есть и дедушки они в другом городе и не бирут себе, и не оставляют, вот как хотите так и крутитесь, я со смоим малышом расставалась один раз на 4 дня и всё когда папа с ним сидел...сейчас ему 5 а старшему 11, вот он у меня за няньку... :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#14 Delia » Вс, 20 июня 2010, 18:11

Мир, а ему нравится быть нянькой? :unsure: он же ребенок, ему носиться охота, играть, общаться...
Delia

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#15 RinkA » Вс, 20 июня 2010, 22:10

Delia писал(а):Мир, а ему нравится быть нянькой? :unsure: он же ребенок, ему носиться охота, играть, общаться...
Он очень ждал братика, с удовольствием с этим бебиком нянчился, пока этот засранчик не подрос и не начал с ним драться и раскидывать везде игрушки, а потом орать что ничего не может без его помощи..... Конечно не очень и охото, ейчас он чуть жёстче его воспитывает, ведь он как мужчина старший в семье....И понимает что кроме него мне никто не поможет, он очень взрослый не по годам у меня. и реальный помощник, я их с 2 летнего воз роста спокойно могла двоих оставлять на 4 часа, он за ним серьёзно смотрел. конечно сама переживала но выбора не было... :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#16 Napalm » Пн, 21 июня 2010, 2:04

Юна писал(а):У тебя работа по ненормированому графику?
У меня свой бизнес.
Юна писал(а):А бабушки-дедушки далеко живут, в другом городе, вы редко видетесь?
Свекровь и её новый муж живут в Израиле. У меня родителей нет.
Юна писал(а):Муж не возражает, что ты работаешь, всё-таки ребенок еще маленький, ему года полтора кажется?
Возражает.
:smile:

Mira,
Я не хотела бы, чтобы мой старший ребенок был нянькой для младшего_______это родительский эгоизм и неорганизованность.
Mira писал(а):Он очень ждал братика, с удовольствием с этим бебиком нянчился,
Не обманывай саму себя и нас. Ребенок может поиграться, но перекладывать на него обязанности няньки и мамы не нужно.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#17 RinkA » Пн, 21 июня 2010, 8:38

[quote="Napalm"]Не обманывай саму себя и нас. Ребенок может поиграться, но перекладывать на него обязанности няньки и мамы не нужно.[/quote
]И что ж теперь мне разорваться ???? :unsure: :-D Я над ним как жандарм не стою и не заставляю на сильно, и обманывать ни кого не собираюсь, знакомые которые рядом видят сами... :tongue: .и всё время удивляются... :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#18 Natish » Пн, 21 июня 2010, 9:45

А что странного, что мальчик с детства учится ответственности? Детство-это не обязательно балду пинать, зачастую это большая школа, где до 14ти надо успеть многое постичь. А после уже процесс может затянуться на всю жизнь, а это хлопотно для всех))))).
А темка прикольная))). Действительно, малявки трудятсЯ 24 часа в сутки. Но ведь и энергия у них на это имеется в избытке. Моя вот нередко не успевает израсходовать за день весь свой потенциал))) и ночью потом елозит по всей кровати и чего-то там поет-кричит))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#19 Delia » Пн, 21 июня 2010, 10:06

причем тут балду пинать, ему учиться и спортом заниматься надо, а не нянькой быть. он не девчонка, в конце концов....
пусть лучше в тире стреляет, книги читает, на плаванье ходит, на борьбу, языки учит... детство оно одно.

ИМХО
Delia

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#20 RinkA » Пн, 21 июня 2010, 11:12

Delia писал(а):причем тут балду пинать, ему учиться и спортом заниматься надо, а не нянькой быть. он не девчонка, в конце концов....
пусть лучше в тире стреляет, книги читает, на плаванье ходит, на борьбу, языки учит... детство оно одно.

ИМХО
Он и занимается, и плаваньем и карате, и учится, я не знаю им интересно вдвоём они играют гуляют, малой очень любит гулять и играть с братом и его друзьями, 6 лет не так уж и много в детстве.... Они очень привязаны друг другу, к тому старший до обеда в школе, младший до вечера в садике...

Я к тому когда он мне помогал, но ему это в удовольствие покормить братика с бутылочки, поиграть с ним его погремушками..... Я в то время успевала хоть что то сделать, малой был ужасно не спокойным малышом, у меня был тааакаой стресс, он день и ночь кричал, и бывали моменты когда у меня реально крыша ехала, если ночью ты не спишь, и днём он е спит и всё время кричит, он спал может максимум по 30 40 минут, года бывало 1,5 часа это для меня супер, днём ладно, но это так было ночь, и каждую ночь до 2 лет...У нас соседи вешались, и на перебой подкидывали адреса бабок...Муж, был на работе, вечером приходил брал пиво , наушники в уши, и на балкон или к друзьям, на диско или гулянки... всё.... плюс с начало выплеснит как хреново ему на работе с немцами и всё видали его......вообщем было весело, а старшего мне и просить не надо было, он сам всегда проявлял инициативу... :grin:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Есть такая работа...организм отращивать))

#21 Napalm » Пн, 21 июня 2010, 14:05

Есть один нюанс______выбор.
Я читаю Mirу и улыбаюсь______меня нянчил брат. Разница в 12 лет, а мальчишка просто, как поражались все знакомые, стал моей нянькой.
Сколько себя помню. таскал меня на руках и его друзья вокруг. Мне 7 лет, а я говорю тост на его дне рождения в кабаке и все уважительно слушают и одобрительно поглядывают на брата______ух ты какая сестра!
Бантики мне сам завязывал и через лужи переносил. А когда выросла, то покупал самые дорогие и лучшие наряды, а любого обидчика просто урывали в землю.

Но у него был выбор.
Он рос в спокойной и благоприятной семейной обстановке. Наши мама и папа никогда не ссорились, и дом был наполнен любовью.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php