почему нападают собаки?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Тая377 » Ср, 2 июня 2010, 6:31

Уважаемые форумчане, ответьте на мой вопрос,почему нападают собаки на людей?
неужели дело только в личной внутренней агрессии человека и собаки?
для меня эта тема пока открыта.
я живу в частном секторе и собок там больше чем можно себе представить. У меня есть страх перед собаками. не сильный, но, тем не менее присутствует. потому что я объективно понимаю, что я слаба и защититься от них не могу. Хожу с пневматическим пистолетом,(наш сосед по улице имеет кавказскую овчарку и гуляет с ней периодически без поводка, а она периодически нападает на людей). Но даже в нее мне стрелять не хочется.
понимаю что в первую очередь надо справится со своим страхом, но пока плохо получается.
Помогите опытом, пожалуйста.
Жыву в постоянном стрессе.
как над собой работать?
Тая377
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 89
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 3 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: почему нападают собаки?

#3 dised » Ср, 2 июня 2010, 6:44

Тая377
:yes: Думаю, что все дело в Вашем внутреннем состоянии.По ДК страх - это тоже агрессия, неприятие будущего.
Я часто бегаю кроссы, и конечно, без контактов с собаками у меня не обходиться. Раньше были нападения и укусы. Сейчас практически прекратились. Но когда собака все же нападает, то воспринимаю это как появление агрессии у себя в душе и сигнал, что пора уже начать работать над собой. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: почему нападают собаки?

#4 Тая377 » Ср, 2 июня 2010, 7:48

dised писал(а):Тая377
:yes: Думаю, что все дело в Вашем внутреннем состоянии.По ДК страх - это тоже агрессия, неприятие будущего.
Я часто бегаю кроссы, и конечно, без контактов с собаками у меня не обходиться. Раньше были нападения и укусы. Сейчас практически прекратились. Но когда собака все же нападает, то воспринимаю это как появление агрессии у себя в душе и сигнал, что пора уже начать работать над собой. :smile:

Спасибо. только это мне и так понятно - все события нашей жизни отражение нашего внутреннего состояния. Но, я не могу просто взять и перестать боятся... Да, я любовь ставлю выше жизни, но, тем не менее - я сдесь, я дышу, я живу и т.д. и я ценю это.
Я работаю над своим состоянием, но, что то упускаю..
Тая377
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 89
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 3 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: почему нападают собаки?

#5 katarin » Ср, 2 июня 2010, 8:00

однажды я прочитала, что коты в нашей жизни олицетворяют домашних, а собаки - друзей.
те, кто любит котов - ставит на первое место семью.
а те, кто собак - друзей.
однажды моя мама работала с темой отношений , и всплыла её давняя подруга.
в тот же день на маму напала собака. порвала джинсы и испортила сумку.
katarin

Re: почему нападают собаки?

#6 oldsatana » Ср, 2 июня 2010, 8:29

Тая377 писал(а):Уважаемые форумчане, ответьте на мой вопрос,почему нападают собаки на людей?
неужели дело только в личной внутренней агрессии человека и собаки?
для меня эта тема пока открыта.
я живу в частном секторе и собок там больше чем можно себе представить. У меня есть страх перед собаками. не сильный, но, тем не менее присутствует. потому что я объективно понимаю, что я слаба и защититься от них не могу. Хожу с пневматическим пистолетом,(наш сосед по улице имеет кавказскую овчарку и гуляет с ней периодически без поводка, а она периодически нападает на людей). Но даже в нее мне стрелять не хочется.
понимаю что в первую очередь надо справится со своим страхом, но пока плохо получается.
Помогите опытом, пожалуйста.
Жыву в постоянном стрессе.
как над собой работать?

:smile: Да вы ведь уже сами ответили на свой вопрос - почему.
Собаки ведь чувствуют все это.
Со страхом и неприязнью, вы не справитесь с помощью пистолета.
Выбросьте его и перестаньте быть жертвой или врагом - они и не будут видеть в вас жертву или врага
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: почему нападают собаки?

#7 Simona » Ср, 2 июня 2010, 9:12

У нас и в районе с многоэтажными домами бродячих собак хватает + они каждый год размножаются.
Недавно в одном из районов отравили штук десять собак, так защитники животных стали говорить о том, что это, конечно, подсудное дело, но пока городские власти не будут занимать отловом бродячих животных, такие случаи могут случаться все чаще.
Случай был в прошлом или позапрошлом году - в Киеве в частном секторе овчарка покусала девочку, девочка (8 лет) от укусов скончалась в больнице. При этом эта же собака уже нападала на людей, но хозяева продолжали выпускать ее без поводка. Хозяева заплатили в итоге штраф сколько-то там необлагаемых минимумов. Ну что скажешь таким хозяевам и что сделаешь такой собаке?!
Что удивительно - на молодых мамочек с детьми бродячие собаки не нападают (по крайней мере, я не видела). Нападают на велосипедистов, лошадей, пьяных, и отдельно взятых взрослых. Наверное, у мамочек все-таки уровень Любви в Душе повыше, раз у них детки родились-таки.
А еще слышала, что собаки чувствуют всяких сущностей, которые в энергетическом теле человека живут, и нападение собаки - это серьезное предупреждение о надвигающихся неприятностях.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: почему нападают собаки?

#8 9999 » Ср, 2 июня 2010, 9:15

Я как то задумывался ,почему одних людей "загрызают" комары,а других не очень.... :smile: Это не зависит от таких факторов как группа крови и её резуса,или "вкусная", "невкусная". Потом вот недавно проследил за собой и сделал вывод , что интенсивность укусов , меняется в зависимости твоего внутренней реакции,настроя....Если если у тебя вдохновение, или просто хорошее настроение, ---- количество укусов заметно уменьшается. :smile: :-D Если ты начинаешь "любить" комаров ,типа "пейте" мою кровь , мне не жалко, :smile: или наоборот злиться на них-----количество укусов увеличивается.
Немного не по теме :smile: :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: почему нападают собаки?

#9 oldsatana » Ср, 2 июня 2010, 9:30

9999 писал(а):почему одних людей "загрызают" комары,а других не очень....
Это приблизительно так :smile:
Причем дело не только в психологии, но и в физиологии
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: почему нападают собаки?

#10 IslandsInOcean » Ср, 2 июня 2010, 10:18

надо научиться просто их не замечать... не замечать их укусы.... тогда и число укусов будет гораздо меньше


с собаками так не катит (не замечать укусы :grin: ), надо научиться их просто не замечать
поскольку, когда ты видишь или огромного пса или стаю бездомных дворняжек, в тебе произвольно появляется страх, который замечательно чувствуют собаки ("Запах мысли")

чтобы тебя не трогали собаки, надо научиться не видеть их или становиться тигром, который пришел разорвать в клочья эту свору
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: почему нападают собаки?

#11 9999 » Ср, 2 июня 2010, 11:03

IslandsInOcean писал(а):чтобы тебя не трогали собаки, надо научиться не видеть их или становиться тигром, который пришел разорвать в клочья эту свору
Если становиться тигром.....это нужно будет доказать, что возможно не обойдётся без потерь(укусов) :smile:
Любая живность , тебя не тронет ,если ты не боишься её, и если ты не завоёвываешь её территорию... :smile:
Насчёт собак , если собака набрасывается на тебя, лучше всего остановиться , и ничего не делать, даже лучше не смотреть на неё,тем более пристально в глаза,так как ты становишься тигром ,который вызывает её на поединок(кстати пробовал, собака становиться только злее...)И как мне говорил знакомый собаковод,максимум , что может сделать тебе собака---обделать тебя по-маленькому :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: почему нападают собаки?

#12 Y-ina » Ср, 2 июня 2010, 11:19

Меня не трогают собаки, почти совсем не кусают комары, но зато рвет на клочки кот. И что с этим делать, я не знаю. Понимаю, что это агрессия, ну и что дальше? Я его не боюсь, очень люблю и стараюсь приручать. А он нет-нет да и наброситься и изгрызет до полусмерти. :roll:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: почему нападают собаки?

#13 Ле » Ср, 2 июня 2010, 11:58

IslandsInOcean писал(а):чтобы тебя не трогали собаки, надо научиться не видеть их или становиться тигром, который пришел разорвать в клочья эту свору
Есть у меня знакомая, однажды рассказывала: по весне дело было, свадьбы собачьи по всему городу хороводы водят, выходят они с детьми на улицу, а прямо на них на всем ходу свора несется, да все крупняк, да уже в боевом настроении. Дети испугались, за нее, да в крик, а она говорит: "смотрю прямо на вожака, и мысленно ему: только попробуй! Пасть напополам порву!" Обогнула ее стороной свора, в другую степь побежала. Все хорошо. Только дочка у нее с заячьей губой родилась...
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: почему нападают собаки?

#14 Stella » Ср, 2 июня 2010, 11:59

Тая377 писал(а):Но, я не могу просто взять и перестать боятся...
у меня пару раз щелкала собака возле ног зубами... просто надо собраться в комок, вернее даже свои эмоции собрать и перестать бояться, можно просто смотреть в глаза собаке без страха, постараться страх заместить любовью... ну когда поймешь что щас грызанут - нужные эмоции инстинктивно сами должны прийти на помощь :grin: Зато меня в детстве гуси постоянно в селе гоняли :-D я их очень боялась))) В взрослом возрасте вроде перестала и они оставили меня в покое. А как-то проезжали мимо села и остановились... так один гусь снова на меня бросился)))) от гуся хотя бы убегать не страшно :-D А вот от собаки - это самое последнее что надо делать, там лучше постараться невидимкой прикинуться :ninja:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: почему нападают собаки?

#15 Tinkerbell » Ср, 2 июня 2010, 12:20

Stella писал(а):Зато меня в детстве гуси постоянно в селе гоняли :-D я их очень боялась)))
ты такая маленькая была? :wub:
Гусь - это же птица, и у него зубов нету! :smile:
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Маленькая Фея

Re: почему нападают собаки?

#16 Stella » Ср, 2 июня 2010, 12:38

Tinkerbell писал(а):Гусь - это же птица, и у него зубов нету! :smile:
а знаешь как они шипят))) еще они щипаются :obida: ну я этого не узнала.. так как быстро бегала :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: почему нападают собаки?

#17 9999 » Ср, 2 июня 2010, 12:47

oldsatana писал(а):Причем дело не только в психологии, но и в физиологии
Психология рождает физиологию....если логически :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: почему нападают собаки?

#18 Tinkerbell » Ср, 2 июня 2010, 12:55

Stella писал(а):а знаешь как они шипят))
а они на взрослых тоже шипят? Просто я думала что гуси гогочат и крылья распускают, а клювики все-таки у них рыженькие, не острые. :wub: Вот-вот щипаются! :tongue: :grin: ( только тоже не знаю как )
А меня как-то домашний кролик укусил, мягких пухнастый такой :) :wub: Я его травкой кормила а он мне по ногтю зубками хрум! :huh: ( вот никогда не думала, что у этого пуффыстого комочека такие сильные зубки! Как у белки, острее, чуть палец не откусил! моя реакция спасла ) :ninja:


Касательно собачек, они чувствуют определенные ферменты, которые выделяются у человека вместе с потом от страха, плюс невебральные реакции, вроде вздрагивания от их резкого ГАВа(!) и реагируют соответственно, стремясь доминировать, в том числе и укусить. Поэтому, чтобы не кусали, нужно во первых перестать их бояться, во вторых, стоять лицом к ним, но смотреть в бок, ( не в глаза ! - а то это воспримется как агрессия ) а если смотреть вбок, показывая отворачиваюшийся взгляд это означает что вы не хотите с ними ни играть ни ссорится. Собака отстанет и будет искать себе более интересного кандидата для общения.
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Маленькая Фея

Re: почему нападают собаки?

#19 Stella » Ср, 2 июня 2010, 13:02

Tinkerbell писал(а):А меня как-то домашний кролик укусил, мягких пухнастый такой :) :wub: Я его травкой кормила а он мне по ногтю зубками хрум! :huh: ( вот никогда не думала, что у этого пуффыстого комочека такие сильные зубки! Как у белки, острее, чуть палец не откусил! моя реакция спасла ) :ninja:

тебя кролик, а меня как то хомяк чуть не охомячил палец :-D хорошо, что не сунула в клетку, а просто приложила тыльной стороной палец.. маленький такой хомячишка :cry:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: почему нападают собаки?

#20 Y-ina » Ср, 2 июня 2010, 13:08

Ну собаки - понятно. Они кусачие. Но почему на меня нападает кот? :wacko: :-D И как с этим бороться??
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: почему нападают собаки?

#21 Stella » Ср, 2 июня 2010, 13:15

Y-ina писал(а):Но почему на меня нападает кот? :wacko: :-D И как с этим бороться??
купи ему второго кота :grin: ему просто скушно и хочется играться :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php