Изгои.Обидные прозвища.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 kentavr » Вс, 30 мая 2010, 17:38

Обидные слова порой наносят травму посильнее физической.Обидное прозвище наносит травму психике и душе человека,тем самым отрицательно сказывается на жизни и судьбе человека.
kentavr
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 30 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев


Re: Обидные прозвища

#3 Marusja » Вс, 30 мая 2010, 17:47

А я замечала, что часто обидные прозвища на пустом месте не возникают. У человека уже был отвратный характер, раз это к нему прилипло. Вот как раз таки собственный характер, а ни какие-нибудь там обзывалки, сказывается на жизни и судьбе человека.
Marusja
Откуда: Алтай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 6 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Обидные прозвища

#4 Пианистка » Вс, 30 мая 2010, 17:50

kentavr, недаром поговорка есть, про слово и что оно не воробей))
Только вот что значит обидное? Это ж сам человек определяет. Кого -то слово собака зацепит, а кого-то и нет, и даже наоборот. Животное то умное))как в М и М Иешуа сказал :smile:
А хорошие прозвища должны значит положительно сказываться по твоему?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обидные прозвища

#5 Пианистка » Вс, 30 мая 2010, 17:54

Marusja, согласна. Прозвища любые не с пустого места. И бывает так прилипнет, что люди уже и не помнят как насотоящее имя человека :tongue:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обидные прозвища

#6 Napalm » Вс, 30 мая 2010, 18:23

Интересная тема....

kentavr,
Знаешь...психологическую травму наносят не сами прозвища, а внутренний посыл их произносящего и последствия такого к тебе отношения.
Мой лучший друг чаще всего называет меня "мерзопакостный заморыш!" или просто "заморыш".
Реагирую совершенно спокойно, так, словно он назвал меня по имени или каким-то нежным словом. Потому что знаю, что говорит он это любя и по сути ласково. К тому же, помню, в результате чего он стал так называть меня______я и так особым весом и размерами никогда не отличалась, а однажды попала в больницу при печальных обстоятельствах, перестала есть совсем и похудела так, что остались одни глаза. Он пришел меня попроведовать и ничего кроме "заморыш какой" сказать не мог. После этого взял врачей за шкирку и меня начали кормить принудительно. В прямом смысле слова откармливали как хрюшку. А он жестко контролировал это. Вот так я стала для него "заморышем" и уже много лет ношу это прозвище))

Нас задевает и обижает, когда люди говорят что-то с целью обидеть-оскорбить.
Зачем они это делают?______мстят. Часто отыгрываются за нанесенные им вами обиды, либо за ваше равнодушие к ним и пренебрежение. Либо не могут справиться с завистью, ревностью....Иногда такое делается просто в целях поиздеваться над тем, кто не в состоянии ответить. Инстинкт стаи - затравить белую ворону или слабого.
Это самый простой и примитивный, по сути безнаказанный способ мести, наряду со сплетнями и наговором. Причем, использовать его могут вовсе не в адрес слабого и беззащитного, а часто и в отношении тех, кто намного сильнее и может в морду дать в любом смысле.
Никто от этого не застрахован.
У нас в параллельном классе училась девочка. Хорошенькая, симпатичная очень, добрая. Уже в 13 лет имела какой-то солидный разряд по легкой атлетике и ей пророчили успешное спортивное будущее. Мальчишки за ней бегали табунами, девчонки завидовали. Мстили ей?______да. Фамилия девочки была "Синебрюхова". Нелепая конечно фамилия и вот она то и дала пищу для издевательств для одноклассниц. Сколько слез девчонка эта пролила....Но в детстве бороться с таким трудно. Практически невозможно. И я советовала бы детям и подросткам просто игноорировать такое.
Во взрослом возрасте больше возможностей ответить ударом на удар. Шутки словесные уже не так безобидны, клевета-сплетни и прочее могут нанести серьезный вред репутации. Поэтому молча терпеть и быть "девочкой для битья" я бы не советовала.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Обидные прозвища

#7 Элен » Вс, 30 мая 2010, 20:11

а что значит если человек дает прозвища? дать прозвище не так то просто. то есть подобрать такое точное словцо, которое намертво прилипнет к человеку. к слову, по молодости я не со зла, но прилепляла очень много прозвищь. ляпну бывает про нового человека, так его потом и зовут годами. глупая была. щас бы конечно такого не сотворила :?
Элен
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Обидные прозвища

#8 Napalm » Вс, 30 мая 2010, 20:37

Элен писал(а):глупая была. щас бы конечно такого не сотворила
То есть целью этих твоих поступков было обидеть другого человека, Лен?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Обидные прозвища

#9 Клён » Вс, 30 мая 2010, 21:30

Мне лет в 13 придумали прозвище " кролик". Заметили некое сходство с кроликом из мультика " Винни-пух". Мне это казалось обидным. Прошло больше 20 лет и я неожиданно для себя завёл домашнего декоративного кролика. Парадокс... :wink:
Клён
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Обидные прозвища

#10 Марианна » Вс, 30 мая 2010, 23:42

Вообще, люди дающие обидные прозвища, мне кажется, компенсируют этим свои собственные комплексы.Хотя у многих моих друзей были прозвища, но совсем не обидные, а даже очень прикольные, и они на самом деле часто заменяют имена.Прозвища, между друзьями, это очень даже хорошо.
У меня даже был смешной случай, у нашей родственницы, друг, все его зовут Чарли, я даже и не подозревала, что это прозвище, пока он у нас на свадьбе, как свидетель, не подписался другим именем.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Обидные прозвища

#11 oresha80 » Пн, 31 мая 2010, 8:22

прозвища лечат, по крайней мере я так сейчас думаю, особенно если они обидные и кажется, ну с чего так меня зовут :wacko:
умение принять унижение и в душе не кипеть от негатива - это работа человека над своей душой... я в детстве вообще пройди такие ситуации не могла .прозвищ , и чаще обидных была тьма -тьмущая, ну ломало меня , корежило, вплоть до мыслей сигануть вниз с многоэтажки... но если тогда все так не сложилось, я бы сейчас не была тем человеком, которым стала :rose:
oresha80
Откуда: пенза
Сообщения: 230
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Обидные прозвища

#12 kentavr » Пн, 31 мая 2010, 15:22

Да и читатели, прочитав о «жизненных ошибках» авторов писем, надеюсь
не будут повторять их повторять, а будут учиться на чужих ошибках.
Вот и я решил рассказать о своей судьбе, чтобы другие люди не повторяли таких же «жизненных ошибок», а учились бы на чужих ошибках.

Прозвище.
В детский сад я пошел поздно , а до этого родители меня оставляли под присмотром соседей или брали с собой на работу. Что мне запомнилось из детского
сада , так это то, что у нас были такие воспитательницы, которые могли ударить ложкой или поварешкой в лоб за то что не доел свой обед , за непоседливость и озорство могли ударить черенком от детской лопаты. Были и хорошие воспитательницы. Запомнились мне двое ребят, которые в шесть лет дрались яростно, до крови за то, чтобы показать кто здесь главный. Один был большой и толстый, а другой маленький, но коренастый. Их с трудом разнимали нянечки и воспитательницы.
А я не мог на это спокойно смотреть, я не принимал душой насилия и жестокости.
Как то напившись, мой отец на моих глазах избил мою маму. Этот ужас и страх перед насилием и пьяным человеком отпечатался в моей душе на всю жизнь.

Я рос трусливым, замкнутым , домашним ребенком, предпочитал телевизор
играм с детворой.Пошел в школу. Был плохо подготовлен к школе. Все дети бесились и проказничали в школе, а я был примерного поведения тихоня, за что и получал тумаки от драчунов. В школе я не любил играть в командные игры с мячом, так как был не ловок. Я был маленьким и худым ребенком, да к тому же, боялся драк и агрессия людей меня
вводила в ступор. Разбираться с моими обидчиками ходила мама в школу.
Я попросил отца записать меня в какую нибудь спортивную секцию, а он мне
ответил : Да ты не будешь туда ходить, ты как девчонка, тебя там обидят - ты заплачешь и не будешь туда ходить. Во втором классе инстинктивно двинул забияке по губе, а он поставил мне фингал под глаз . Мама ходила разбираться в школу, а отцу было все равно. После этого случая одноклассники стали ко мне относиться лучше, так как я «двинул атаману класса», да и сам «атаман» сказал, чтобы никто меня не обижал. Я стал лучше учиться, стал ударником,стал увереннее в себе, бывали иногда «стычки» , но я был под защитой, «атамана» и все решалось в мою пользу.
На уроках физкультуры я не играл в командные игры с мячом ,футбол, волейбол, баскетбол, а просто присутствовал – мне эти игры были не интересны из-за моей неловкости , я боялся мяча ,боялся подвести в игре, боялся агрессивной манеры игры одноклассников.

С одноклассниками у меня был нейтралитет, а подружился я только с одним
мальчиком из нашего класса. В седьмом классе моего друга перевели в «сборный» класс ( собрали класс из каждого класса по нескольку человек).И тут
мне стало скучновато без моего друга, да и отношение одноклассников ко мне изменилось – «атаман» сказал, что больше не будет мне покровительствовать.
А случилось то что меня сфотографировал один мой одноклассник, который был
против моего школьного друга, и он не хотел чтобы я с ним дружил. В общем сфотографировал меня и разрисовал мои фотки, раздал одноклассникам ,чтобы они посмеялись надо мной. Мне бы надо было разбить ему морду и отобрать все фотки у одноклассников, но я этого не сделал, так как я был как «девочка».А потом уже после мой друг увидал мою разрисованную фотку на стенде и забрал ее чтобы ее отдать мне. Я ее сжег. В общем , отношение ко мне после этого в классе изменилось, я опозорился перед всем классом и упал в глазах одноклассников. И друг мне предложил перейти к нему «сборный класс». И я согласился перейти к нему в «сборный класс». Я перешел в «сборный класс», думал что там будет лучше , а оказалось что хуже. В сборном классе был свой «атаман», долговязый драчун, он сразу стал ко мне плохо относиться и за мою безответность, и за мои кудрявые волосы стал меня обзывать «бараном», некоторые пацаны подхватили. И вот, как то прямо во время урока один забияка меня стал оскорблять всячески , а я не выдержал и тоже ему ответил в оскорбительной форме. Друг, который со мной сидел за одной партой посоветовал не связываться с этим забиякой, так как он хорошо дерется, но мне уже было все равно, я уже знал , что скоро начнется драка, но от злости не очень то боялся. Забияка вскочил из-за парты, чтобы меня ударить . Я тоже вскочил .
Забияка потянулся меня ударить, но я встретил его ударом. Забияка от этого озверел и кинулся на меня. Я драться совершенно не умел, стал беспорядочно махать руками, чтобы защитится . Град ударов остановил противника, но удары
были неправильные потому и слабые, поэтому ущерба противнику не нанесли,
но несколько ударов все - таки попали в цель. Мы схватились, я стал душить противника, не давая ему возможности наносить удары. Подбежала учительница
разняла нас, рассадила по партам. Закончился урок , все ученики стали вставать
из-за парт и тут забияка подбежал ко мне сзади, застав меня в расплох , начал
мне наносить удары. От неожиданности , я получил несколько точных ударов по лицу, он драться умел. Теперь уже я ничего не смог сделать от неожиданности и от того что не умел драться и защищаться. От дальнейшего избиения меня спасла учительница, она нас разняла и отвела нас в учительскую разбираться. Я пришел
домой с синяками на лице , естественно опять пошла в школу разбираться моя
мама, отцу то на все было наплевать. Я был унижен, оскорблен перед всеми,
упал духом окончательно, так как не смог ничего сделать, не смог себя защитить.
Я потерял веру в свои силы, я понял что драться не умею и вряд ли научусь
противостоять агрессии, грубой силе людей. Я окончательно замкнулся в себе,
стал еще трусливее после драки, недруги продолжили меня обзывать бараном.

Если бы меня просто били – было бы лучше, чем когда тебя обзывают бараном.
Если бы меня просто били –то унижали бы просто физически. А меня били морально , ломая мне дух и душу, превращая меня в безответное животное, а это гораздо хуже чем просто битье .Количество обзывающих росло, так как информация о моем прозвище распостранялась по всей школе среди хулиганов всех классов. Били меня и обзывали, а я даже отпор уже не мог дать –превратился в забитое животное. Так то я не плохо учился, но мне уже было не до учебы, я даже
пропускал занятия. Так что с горем пополам закончив девятый класс, не стал дальше учиться в школе, забрал документы из школы. Поступил учиться в училище, а там встретил школьных врагов, которые мне в школе житья не давали, пришлось бросить учебу. Мне не хотелось жить, я понял, что я проиграл свою жизнь и судьбу. Так что до армии я больше нигде и не учился, а отсижевался дома.

В армии мне пришлось очень тяжело, так как я был таким трусливым, домашним , забитым животным, с нежеланием жить, ничего не умел, ничего не знал. Когда пришел из армии , отец предлагал пойти на кого ни-будь учиться, но мне не хотелось зря учиться, так как у меня не было желания жить, а хотелось покончить с жизнью, так как не было не уважения, ни любви к себе, чувствовал униженным и оскорбленным жизнью и судьбой, я чувствовал, что я проиграл свою жизнь и судьбу. Мое мужское начало было растоптано, униженно еще со школы, как молодой росток, а для мужчины главное это честь и достоинство, без них, без уважения к себе , без уважения окружающих – мужчина уже ничто. Вспоминая свое прошлое, я себя ругаю за то что так и не рассказал, о том что я не рассказал родителям о том как надо мной издевались в школе, тогда мне было стыдно все рассказать родителям, да и не надеялся я, что это все решит мои проблемы,потому что это называлось «застучать» и пацанскими законами не поощрялось, корень то моих проблем был из самого детства. Эх , надо было рассказать своим родителям ,перевестись в другую школу или переехать к своим родственникам в деревню и там
продолжать учиться.

Но все же я окончил кое-какие курсы, работал и сейчас работаю, правда как
рабочий получаю немного, у меня нет ни машины, правда о машине я никогда и не думал, не своего собственного жилья. Вот живу и думаю, зачем и для чего я живу? Ни любви, ни жены, ни детей. Да и стоит ли мне жениться, заводить семью? сомневаюсь, боюсь, что к детям может перейти такое мощное нежелание жить, как у меня, боюсь чтобы мои испытания не перешли бы к детям , не хочу делать несчастными детей и жену. Но в тоже время завидую влюбленным парам, которые ходят взявшись за руки, завидую, когда муж с женой катят коляску с ребенком, завидую, когда муж с женой и с ребенком гуляют. Да и на работе меня постоянно спрашивают : когда женишься? Говорят : давай не тяни, давно уже тебе пора, что не можешь никого найти? Наверное думают , что что - то со мной не то .
Ведь всякое могут подумать, если человеку за тридцать лет, а он до сих пор один. Вот и живу, наблюдая как другие заводят семьи , ростят детей, как влюбленные парочки гуляют взявшись за руки, как муж с женой катят коляску и гуляют с ребенком . Наблюдая за счастьем других становиться невыносимо .

Хочу сказать своим родителям, что я очень благодарен за то что они кормили меня, поили меня, одевали и обували меня, а за то что они родили меня я их
не благодарю. Я не благодарю своего отца, за то что он ничего мне не дал в плане мужского воспитания, за то что он и пальцем не пошевелил ради моего воспитания, за то что он не сделал меня сильнее ,а только ослабил. Я не благодарю своего отца , за то что он будучи пьяным в детстве посеял, и сеял во мне страх перед агрессией, за то что будучи пьяным выгонял нас из дома, за то что он сделал меня жертвой перед жестоким обществом. Я не благодарю свою мать, за то что она вышла замуж за моего отца, за то что терпела пьяные выходки отца, за то что не развелась с ним. Конечно я понимаю что моим родителям в детстве тоже пришлось не легко, их тоже обижали и унижали. Но я не понимаю зачем создавать семьи и заводить детей, если вы, родители, не хотите и пальцем пошевелить ради ваших детей в плане их воспитания и развития, чтобы сделать их сильнее и защищеннее перед обществом. Неужели вы, родители, не хотите добра своим детям? Так почему вы делаете из детей будущих жертв и изгоев общества? Ведь есть же родители, которые водят детей в кружки и спортивные секции, которые занимаются с детьми спортом, спортивными играми с мячом ( футбол, волейбол, баскетбол),которые занимаются над физическим и духовным совершенствованием своих детей , которые учат чему то полезному ,что может пригодиться детям в жизни. Чем больше ребенок умеет и знает, тем он увереннее будет и смелее – и тем ему будет легче жить в обществе. И конечно самое главное-
это умение общаться с другими детьми, это умение общаться в обществе с другими людьми, а не быть замкнутым букой. Кто этому может научить, как не родители? А если родители сами не умеют общаться?
Мои родители замкнутые, сами ни кому в гости не ходят и к нам никто в гости не ходит ,так что друзей у нас нет. А хорошие друзья –это очень важно и для ребенка, и для взрослого человека. Но самое главное и самое важное – это семья , и отношения в семье. Так что дорогие читатели, создавайте семьи по любви , а не как попало, вкладывайте в семью и в детей душу и любовь - и к вам вернется с большими процентами. Дети – будущее родителей, которое родители создают совместно с детьми.
kentavr
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 30 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Изгои.Обидные прозвища.

#13 Napalm » Пн, 31 мая 2010, 16:27

kentavr писал(а):Ни любви, ни жены, ни детей. Да и стоит ли мне жениться, заводить семью?
Да, kentavr.
Это огромный шанс реабилитироваться в своих собственных глазах, подлечить психологические травмы, полученные в детстве, повысить самооценку, почувствовать себя Мужчиной, защитником и опорой семьи.
Постарайся не совершить тех ошибок, что допустил твой отец. Постарайся быть нужным своему ребенку (не важно, девочка будет или мальчик), стать ему другом, к которому можно прийти с любой проблемой и не постесняться раскрыть душу.
Постарайся сделать так, чтобы жена твоя никогда не знала тупого насилия и агрессии с твоей стороны, а чувствовала себя защищенной в своей семье.

Женись и даже не сомневайся.
Я видела, как преображаются парни, такие казалось бы неприспособленные к жизни и закомплексованные. И у нас на форуме здесь знаю такого. Не буду называть имени, чтобы не обижать его и его жену. Но каким он был до жениться, и каким уверенным в себе стал после_____это небо и земля. Отступили все его детские страхи и юношеские комплексы и многое в жизни изменило свою значимость и ценность. Ориентиры поменялись.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Изгои.Обидные прозвища.

#14 Элен » Пн, 31 мая 2010, 19:54

Napalm писал(а):То есть целью этих твоих поступков было обидеть другого человека, Лен?
да нет конечно, что ты. я вообще безобидная. скорее - блеснуть словцом и поязыить. и прозвища я давала не очень обидные. :?
Элен
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Изгои.Обидные прозвища.

#15 Марианна » Пн, 31 мая 2010, 22:49

Kenavr, вы извините,но я в вашем рассказе, увидела вечные обиды на всех, претензии, эти, не так сделали, те, не так поступили и т.д.И полное нежелание сделать что-то самому.Бывают ситуации и пострашнее вашей, и люди, желающие меняться и умеющие учиться, находят выход для себя.
И вот сейчас, вы не женитесь и во всем конечно виноват кто-то.А вы посмотрите на это по-другому, возьмите свою жизнь в свои руки, научитесь любить и вас полюбят.
Вам невыносимо смотреть на счастливые парочки?А научитесь радоваться за них.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Изгои.Обидные прозвища.

#16 kentavr » Вт, 1 июня 2010, 19:21

марианна писал(а):Kenavr, вы извините,но я в вашем рассказе, увидела вечные обиды на всех, претензии, эти, не так сделали, те, не так поступили и т.д.И полное нежелание сделать что-то самому.Бывают ситуации и пострашнее вашей, и люди, желающие меняться и умеющие учиться, находят выход для себя.
И вот сейчас, вы не женитесь и во всем конечно виноват кто-то.А вы посмотрите на это по-другому, возьмите свою жизнь в свои руки, научитесь любить и вас полюбят.
Вам невыносимо смотреть на счастливые парочки?А научитесь радоваться за них.
kentavr
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 30 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Изгои.Обидные прозвища.

#17 Клён » Вт, 1 июня 2010, 21:28

[b]Napalm[/b],
Со всем уважением , но советовать немедленно жениться это ошибка. У парня мало энергии , будущее закрывается , программа самоуничтожения. На семью совсем не хватит потенциала. Рано...
Клён
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Изгои.Обидные прозвища.

#18 чайка » Чт, 10 июня 2010, 11:22

kentavr писал(а):А меня били морально , ломая мне дух и душу, превращая меня в безответное животное, а это гораздо хуже чем просто битье .
ооооочень знакомая история... муж рассказывал - его унижал в школе и дети и учителя до такой степени, что он перестал учится совсем. девять классов закончил еле - еле с одними тройками, а вечерку - 10-11 классы - уже почти на отлично. просто там его не трогали. в универе - получал стипендию Губернатора за отличную учебу. после поступил в аспирантуру и защитил диссертацию. сейчас он - всеми уважаемый преподаватель в ВУЗе, а его одноклассники и учителя, что травили его за кудрявую голову - быдло.
хочу посоветовать дух свой укрепить, себя полюбить, поверьте , у Вас всё - всё получится. а принятие прошлого и правильное отношение к нему позволят не допустить ошибок в своей семье. нашего ребенка в первом классе тоже травили - мы его перевели в другую школу и проблем нет вообще.... пересмотрите тему гордыни, вообще - то. часто таким образом лечат людей с большими способностями... Удачи!
чайка
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 21 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Изгои.Обидные прозвища.

#19 zula » Сб, 26 июня 2010, 13:20

если правильно к этому отнестись - то обидные прозвища могут указать от каких черт характера нам надо избавиться - ведь масса людей у которых никаких прозвищ не было или были необидные...а сидеть всю жизнь сопли жевать....неконструктивный подход :hi-hi:
мне на работе одна женщина рассказала как в детстве её очень учительница обидела - так она из кожи лезла чтоб доказать что она самая лучшая - многого добилась :approve:
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Изгои.Обидные прозвища.

#20 zula » Сб, 26 июня 2010, 13:25

чайка писал(а):а его одноклассники и учителя, что травили его за кудрявую голову - быдло.
надеюсь так думаете вы а не он... потому что тогда получается что не зря травили... :hi-hi:
просто у людей со способностями часто гордыня зашкаливает - вот и лечат...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Изгои.Обидные прозвища.

#21 sharbel » Пн, 28 июня 2010, 21:00

чайка писал(а):
kentavr писал(а):А меня били морально , ломая мне дух и душу, превращая меня в безответное животное, а это гораздо хуже чем просто битье .
ооооочень знакомая история... муж рассказывал - его унижал в школе и дети и учителя до такой степени, что он перестал учится совсем. девять классов закончил еле - еле с одними тройками, а вечерку - 10-11 классы - уже почти на отлично. просто там его не трогали. в универе - получал стипендию Губернатора за отличную учебу. после поступил в аспирантуру и защитил диссертацию. сейчас он - всеми уважаемый преподаватель в ВУЗе, а его одноклассники и учителя, что травили его за кудрявую голову - быдло.
хочу посоветовать дух свой укрепить, себя полюбить, поверьте , у Вас всё - всё получится. а принятие прошлого и правильное отношение к нему позволят не допустить ошибок в своей семье. нашего ребенка в первом классе тоже травили - мы его перевели в другую школу и проблем нет вообще.... пересмотрите тему гордыни, вообще - то. часто таким образом лечат людей с большими способностями... Удачи!
От самого человека, в основном, всё зависит. Нас с сестричкой (мы блезняшки были) в школе тоже очень обижали. Учителя тоже относились к нам пренебрежительно, как к 3-му сорту. Выше "3" не ставили. Отсюда и отношение одноклассников. Да и дома отец бил мать, а она нас учила против него, он такой и сякой (царство им небесное). Мои осуждения и ненависть к отцу "били" меня по голове и я мучилась с 15 лет головными болями. Кто знает систему СНЛ, тот понял, что из чего происходит: осуждая его постоянно, моя мать убивала мужа на уровне души (поля), и, чтобы не умереть, он должен был возвращать ей обратно (поэтому и бил), жить хотел (это я поняла, когда прочла книги СНЛ, в 47 лет). А раз мы его ненавидели, то и нам доставалось от него, да и от матери тоже. Мы не то, что искали защиту у родителей, они сами ещё на нас жаловались в школе, что мы плохие и непослушные. Дерёмся и обзываем, друг друга, нас было три брата и 3 сестры. А что мы видели в такой семье? Спасались тем, что читали с сестрой худ. лит-ру запоем, везде где это можно и нельзя было, на уроках и на переменах, на чердаке и под одеялом с фонариком. (Зрение, слава Богу, сохранилось 1,0 до 46 лет). А когда соседи - пенсионеры прислали в школу большое благодарственное письмо за то, что мы им помогаем по хозяйству во всём, и это письмо прочитали на школьной линейке, то мы с сестрой готовы были провалиться сквозь пол и прятались за спины учеников, когда нас попросили выйти и показаться. Настолько мы были непривычные, чтобы нас кто-то похвалил. Но, к счастью, после школы в 16 лет, сестра поступила в техникум на отлично, сдав экзамены, а я не вылазила из больницы из-за головных болей.
Сестра потом всё удивлялась: как мы не стали зверями живя, в таких диких условиях. Думаю, п.ч. книги раньше были более добрые, что ли, или мы не сломались, хоть и были две хрупкие девчонки. Выучились, завели семьи, детей, внуков. Видимо, от самого человека много зависит. Не надо унижать самого себя. СЕБЯ, можно только любить, тогда и от окружающих пойдёт ответная реакция.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php