"Любовь и голуби"... - родители и дети

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Пух » Ср, 26 мая 2010, 12:45

Оговорюсь :шедевральный фильм..при внимательном раскладе.
"Таков путь и жены прелюбодейной;поела и обтерла рот свой, и говорит: я ничего худого не сделала.."
Сейчас поймете к чему все это я...
"Для ребенка любовь к отцу является безусловной..просто появление отца вызывает восторг". Не в этом ли вся трагедия отношений жены и мужа, которые являются родителями? Любовь ребенка огромная, не требующая ничего в замен, как сокровище...Может поэтому так много обид со стороны женщин: дескать я так хотела, да он(ребенок) так тяжело мне достался, я так выкладываюсь, да его отец вообще его сначала не хотел...и так далее и тому подобное..И это только в начале пути!!
А когда выросли дети...многие женщины поступают так же как в этой "комедии"..Обрушивают на детей весь свой женский гнев, ненависть, желание уничтожить:"А отец- то ваш кобеееееель!!!!!".....а потом тайно, "обтерев рот" бегают на встречи с "кобелем"... Причем сил и смелости не хватает обьявить себя не правой, понять, что ломает своим же детям жизнь!
У женщин много козырей..то она устала, то она слабее, то нервы..Никто себя подлой не считает...А расплачиваются как правило дети, которые любят просто так.....
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Re: "Любовь и голуби"...

#3 скво » Ср, 26 мая 2010, 12:47

Дети наши гости, всего лишь. :wink:
скво

Re: "Любовь и голуби"...

#4 Fatima » Ср, 26 мая 2010, 15:09

:smile: А правда, к чему это, Пух? :wink:
Fatima
Я новенький...
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#5 Пух » Ср, 26 мая 2010, 15:22

Fatima, ты слишком молода.. и просто по этой причине еще не замутнена твоя голова..если в твоей семье слово отца было закон, могу тебя от всей души поздравить.Не у всех так... Скажу проще:чаще всего мама в семействе придерживается правила :"все мужики козлы" ...Может слышала такую поговорку? :grin:
Я здесь на этом форуме не случайно...моя точка сборки была сдвинута и очень тяжело дается возвращение..
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#6 Пух » Ср, 26 мая 2010, 15:27

скво писал(а):Дети наши гости, всего лишь.
Скво..а почему ты не спросила не из Китая ли я? собссно написала о том же,что и Напалм в своей теме о главенстве мужчины, только другими словами и через другой ракурс...
Ты просто ничего не поняла..зачем вставлять избитые, банальные фразы?
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#7 narka » Ср, 26 мая 2010, 16:28

пройдя через множество нелегких моментов,для себя решила, что чтобы ни было между мужем и мной, дочурку свою не настраивать против него...это даестся нелегко..если даже я это буду делать сознательно..наши попеременно вспыхивающие ссоры, наверняка оставят отпечаток..вся сложность в этом...
с Отцом своим отношения были не вседа ровные, и только после его смерти , я поняла, как я его люблю...меня душила боль , но чувство благодарности и любви к нему не давали мне впасть в отчаяние...спасло, что мне нужно было заботиться о дочери и огромное желание молиться за отца, чтоб там ему было хорошо..он заслужил это.. ..
мы в самом деле кузнецы счастья и своих детей..эту мысль я постоянно держу в голове ..и потому согласна с Пух..
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: "Любовь и голуби"...

#8 Пианистка » Чт, 27 мая 2010, 0:19

Пух писал(а):А когда выросли дети...многие женщины поступают так же как в этой "комедии"..Обрушивают на детей весь свой женский гнев, ненависть, желание уничтожить:"А отец- то ваш кобеееееель!!!!!".....
Самое страшное на свете -это недалёкая женщина с гордыней выше крыши :smile:
Кино называется -смех сквозь слёзы. Когда она там истерит и умирать собирается, я перематываю. :/
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#9 скво » Чт, 27 мая 2010, 1:14

Пух, а зачем ты пишешь то,что уже сто раз обговорено? Напалминой темы тебе мало? Или ты хочешь особого , к себе , внимания?
Так вот твоя тема ни о чём. При чём здесь фильм, который ты интерпретируешь с позиции своего искажённого представления о роли мужчины и женщины в семье?
Пух писал(а):зачем вставлять избитые, банальные фразы?
Вот это самая избитая и банальная из банальных фраз.
И вообще тебе сейчас злиться не полезно,а у тебя постоянно агрессия. Не о себе думай, а о том, кто в тебе, блин. :evil:
скво

Re: "Любовь и голуби"...

#10 Анечка » Чт, 27 мая 2010, 6:34

Пушочек, ну не надо на мам из-за этого обижаться... в конечном итоге, своими ошибками родители дают нам потрясающий урок! Было бы намного хуже, если бы мы сами совершали те же ошибки, что и они... a если мы не сможем принять их поведения, то жизнь все равно заставит пережить те же состояния, что переживали они, когда мы их не понимали.

Мне жалко тех матерей или отцов, супруг и супругов, которые совершают несправедливые поступки в семейной жизни - все равно со временем жизнь заставляет прочувствовать и осознать, в чем ты был неправ, а это очень тяжело на старости лет, когда уже поздно что-либо менять.

Мы в этой ситуации как трое в одной лодке: нас не зря собрали в одну семью - каждый должен извлечь урок - как из общего состояния, так и из состояния каждого в семейной "лодке".

п.с. рекомендую потрясающую книгу, учащую с пониманием относиться к нерациональным поступкам как отцов-матерей, так и супругов: Н. Надеждин "Я, Авраам..."
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: "Любовь и голуби"...

#11 Fatima » Чт, 27 мая 2010, 8:36

Пух писал(а):моя точка сборки была сдвинута и очень тяжело дается возвращение..
Да нет, Пух, я знаю эту ситуацию. И если ты через это проходила -хорошо тебя понимаю. В моей семье очень сильный отец. Но и мама - просто стальная леди. Так вот её коньком является влияние на людей, особо - на близких. На этой почве через все мое детство так искрило в доме. И детей к этому привлечь, чтобы отца осудили гневно, как нечего делать было. Особенно меня - младшую. Брат как-то умел улизнуть, по-мужски. У них - до сих пор семья крепкая (хотя бы внешне), добропорядочная и благополучная. Моя жизнь - вся из коряг и кривулей. :wacko:
Мне нравятся твои посты, не прими за лесть :smile:
Но я не столь молода, а сыну моему 14 лет, которого родила во втором браке уже будучи специалистом с дипломом. Вот и считайте :wink:
И пожалуйста, не думайте, что я хочу осуждать родителей. Я очень их люблю и уважаю. Отец - просто для меня ... ну очень трудно выразить, насколько важен. А мама, при всем нашем конфликте (мое противодействие её влиянию) по жизни так необыкновенно много помогает мне, а особенно - моему сыну. Хотя для нас обоих - меня и сына - это серьезное испытание.
Fatima
Я новенький...
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#12 Пух » Чт, 27 мая 2010, 9:24

Анечка писал(а):Пушочек, ну не надо на мам из-за этого обижаться... в конечном итоге, своими ошибками родители дают нам потрясающий урок!
Я не обижаюсь..хочу разобраться.
Когда я жила одна с сыном, мама мной гордилась.Когда я ждала второго ребенка, мама интересовалась как я буду "если что..."Я ее успокаивала,говорила ,что я знаю как и что, и не первый раз..Она видела моего мужа. Характер у него тяжелый. Даже его друзья удивляются тому,что у меня хватает духу с ним жить.Никто не понимает, что у меня очень зрелое и настоящее к нему чувство и отношение.
Сейчас я жду малыша..мама мне постоянно выносит мозг..я устала.. я не понимаю, зачем мама это делает..
Fatima писал(а):И пожалуйста, не думайте, что я хочу осуждать родителей. Я очень их люблю и уважаю.
:drink:
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#13 Кречет » Чт, 27 мая 2010, 11:39

Пух, мне тоже знакома подобная ситуация. Постоянный контроль со стороны матери. В гости ко мне не ходит, говорит, не хочу к вам ходить, чтоб не раздражаться. Когда ей что-нить из своей жизни, по делу сообщаешь (типа, как прошел день), то, либо: "ты дура!, зачем так поступила?", либо: "ну и зачем ты мне это все рассказываешь?" Всю жизнь считала ее очень умной. Равнялась на нее. Она стала моим идеалом. Но... косяков в ее собственной жизни со временем только больше. Идол=идеал рассыпается на глазах. Теперь мне ее больше жаль, чем я к ней прислушиваюсь. Как тяжело с такими сильными и волевыми родителями! Столько лет я поклонялась ее совершенству, пока сама не стала "совершенной". Это урок. Вывод: у всех своя жизнь, свой путь. А после того как ты стала матерью, пора бы уже духовно "отлепиться" от нее. Не переживать за нападки с ее стороны. Научить ее быть самостоятельной. Но, блин, у меня это получается с трудом. Кстати, именно мать меня "подсадила" на Лазарева в 1994 году (красненькая такая книженция - с нее все начиналось). Но вот читать его последующие книги она не стала, хотя первую прочитала и многое для себя приняла. Последний раз подсунула ей фильм "Секрет", она тогда сказала: "да, надо мечтать о хорошем, а я (это она о себе) только о плохом думаю и все меня раздражает". Достается и нам, дочерям. Проблема больше в ней. Надо больше демонстрировать добродушие тебе, прежде всего; чтоб она видела, что быть непринципиальным и добродушным, в целом, не сложно. )))
Кречет
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#14 Кречет » Чт, 27 мая 2010, 11:41

И еще. Предположу, что как мать выносит мозг тебе сейчас, так ты будешь поступать со своими детьми. Мы многого о себе не знаем...
Кречет
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#15 Симашк » Чт, 27 мая 2010, 12:39

Кречет писал(а):Кстати, именно мать меня "подсадила" на Лазарева в 1994 году (красненькая такая книженция - с нее все начиналось).
Извините, Кречет, вопрос не по теме, но очень заинтересовало... Что, правда была какая-то красненькая книжка? Вроде бы все книги С.Н.Л. были зелёными... Попобава вон ругается без остановки на "зелёные книжки" :grin: , на сайте выложены книжки - зелёные все... А вот подделок было по первости тьма под фамилией Лазарева, он сам предупреждал даже...там и красные были :unsure:
И вроде бы даже слова С.Н.Л. были, про то, что все его книжки диагностики кармы одинаково оформлены - зелёные... :huh:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#16 Пух » Чт, 27 мая 2010, 15:15

Кречет писал(а):Предположу, что как мать выносит мозг тебе сейчас, так ты будешь поступать со своими детьми.
:grin: Заяц..Ты думаешь я здесь просто так тусуюсь?Ща пойду посмотрю какого года у меня первая книжка..Первыми были Трактаты Подводного и передача с участием СНЛ "Бумеранг"..потом книги(первая 95года)
Все книжки зеленые ,если что...
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#17 Ольга Совякина » Сб, 29 мая 2010, 18:35

А у меня мама уехала на дачу в деревню на 5 месяцев... Это просто сказка какая-то :roll: Нам так хорошо , когда мы порознь :hi-hi: ТАК друг-друга любим... такое взаимопонимание (по телефону). А приедет и начнем друг на друга зубами скрипеть :cry: Нас быт ссорит...А виртуально у нас любовь... :in_love:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: "Любовь и голуби"...

#18 marta » Сб, 29 мая 2010, 18:56

Пух писал(а):
:grin: Заяц..Ты думаешь я здесь просто так тусуюсь?Ща пойду посмотрю какого года у меня первая книжка..Первыми были Трактаты Подводного и передача с участием СНЛ "Бумеранг"..потом книги(первая 95года)
Все книжки зеленые ,если что...
А у меня первая книга Лазарева 1994 года издания. И она зеленая. А потом появилось много подделок. И красные среди них тоже были. :smile:
marta
Сообщения: 67
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 22 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: "Любовь и голуби"...

#19 Кречет » Вс, 19 сентября 2010, 12:45

Симашк писал(а):Извините, Кречет, вопрос не по теме, но очень заинтересовало... Что, правда была какая-то красненькая книжка? Вроде бы все книги С.Н.Л. были зелёными... Попобава вон ругается без остановки на "зелёные книжки" :grin: , на сайте выложены книжки - зелёные все... А вот подделок было по первости тьма под фамилией Лазарева, он сам предупреждал даже...там и красные были :unsure:
И вроде бы даже слова С.Н.Л. были, про то, что все его книжки диагностики кармы одинаково оформлены - зелёные... :huh:
Извините и меня, господа, за ответ не по теме...))) Я знаю, что книги Лазарева зеленые, но в 94-м году нарасхват в наших магазинах были книги ядовито-малинового цвета, с корявой печатью, расплывающимися буквами. Их брали многие, можно сказать хватали, покупали для друзей. В то время я не задумывалась, почему вокруг этой книги такой ажиотаж. Но в любом случае, эта книга на меня уже даже в таком исполнении подействовала. Прочувствовала я это, когда в 10-м классе появилась в школе после каникул, и одноклассники сказали мне, что ничего не понимают, но я как-то изменилась, стала интересной, со мной стали дружить, искать моего общества. А до этого я была ... одинока... и не понимала почему. Потом книги Лазарева мне попадались только зелененькие, но красная - моя одна из самых любимых. Информация в ней ломает мировоззрение, настраивает на добро. Хоть и контрафакт...
Кречет
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#20 Кречет » Вс, 19 сентября 2010, 13:13

Пух писал(а):
Кречет писал(а):Предположу, что как мать выносит мозг тебе сейчас, так ты будешь поступать со своими детьми.
:grin: Заяц..Ты думаешь я здесь просто так тусуюсь?Ща пойду посмотрю какого года у меня первая книжка..Первыми были Трактаты Подводного и передача с участием СНЛ "Бумеранг"..потом книги(первая 95года)
Все книжки зеленые ,если что...
Вот прикол-то галимый.)) Щас перечитывала тему и посчитала, что предположение, написанное мной, есть обращение ко мне... Хи.. В общем, ответила бы так же, ток вместо "зайца", написала бы "солнышко маё".)) Ничо, прорвёмся! :yes:
P.S. Когда ж мне уже позволят аву свою включить... Я без нее как слепая... :crazy:
Кречет
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#21 Папа_Карло » Вс, 19 сентября 2010, 21:58

Пух, А ведь в фильме всё наладилось, когда она полюбила его тараканов(голубей). Т.е. не своё представление об идеальной семье, а реального человка, который был рядом.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php