"Любовь и голуби"... - родители и дети

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Пух » Ср, 26 мая 2010, 12:45

Оговорюсь :шедевральный фильм..при внимательном раскладе.
"Таков путь и жены прелюбодейной;поела и обтерла рот свой, и говорит: я ничего худого не сделала.."
Сейчас поймете к чему все это я...
"Для ребенка любовь к отцу является безусловной..просто появление отца вызывает восторг". Не в этом ли вся трагедия отношений жены и мужа, которые являются родителями? Любовь ребенка огромная, не требующая ничего в замен, как сокровище...Может поэтому так много обид со стороны женщин: дескать я так хотела, да он(ребенок) так тяжело мне достался, я так выкладываюсь, да его отец вообще его сначала не хотел...и так далее и тому подобное..И это только в начале пути!!
А когда выросли дети...многие женщины поступают так же как в этой "комедии"..Обрушивают на детей весь свой женский гнев, ненависть, желание уничтожить:"А отец- то ваш кобеееееель!!!!!".....а потом тайно, "обтерев рот" бегают на встречи с "кобелем"... Причем сил и смелости не хватает обьявить себя не правой, понять, что ломает своим же детям жизнь!
У женщин много козырей..то она устала, то она слабее, то нервы..Никто себя подлой не считает...А расплачиваются как правило дети, которые любят просто так.....
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Re: "Любовь и голуби"...

#21 Пух » Вт, 21 сентября 2010, 9:23

Папа_Карло писал(а):А ведь в фильме всё наладилось, когда она полюбила его тараканов(голубей). Т.е. не своё представление об идеальной семье, а реального человка, который был рядом.
Дык то, что с героиней все в порядке-это хорошо и понятно..а вот как ее детям??? Как им дальше? С какими тараканами жить?
Мне часто приходится слышать:"Зачем так заморачиваться...чего так с ребенком носиться" и прочч.А как же не заморачиваться? Это же родная кровинка..ему же(ребенку) дальше жить!
Есть правда поговорка:"Дети, дети, да деда бы не проглядети...." Нужна во всем мера...только очень не просто ее соблюдать.
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: "Любовь и голуби"...

#22 Папа_Карло » Вт, 21 сентября 2010, 22:57

Пух, Они получили главное-наглядный пример прощения и верного перестраивания отношений. Дети учаться на примерах.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: "Любовь и голуби"...

#23 lb » Сб, 9 октября 2010, 21:24

в наших магазинах были книги ядовито-малинового цвета, с корявой печатью, расплывающимися буквами
аха.розово-малиновые,малиново-розовые.
у них содержание один в один,букавка в буковку с зелеными
lb
Сообщения: 232
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 5 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: у БОГа я

Re: "Любовь и голуби"...

#24 неЛарина » Ср, 27 октября 2010, 0:16

Папа_Карло писал(а):Пух, Они получили главное-наглядный пример прощения и верного перестраивания отношений. Дети учаться на примерах.
так бывает только в кино..в жизни всегда что-то да и сдвинет с истиного пути и прощения и понимания и уж тем более перетсраивания
неЛарина
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 45
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Грецкий орех

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php