Целомудренность

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 stalker77 » Вс, 23 мая 2010, 20:10

Раньше целомудренности придавали особое значение.А сейчас целомудренность для многих - пустой звук.
Ваше мнение на этот счет, форумчане ? :smile:
stalker77
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 17 апреля 2010
С нами: 14 лет


Re: Целомудренность

#161 sharbel » Вт, 29 июня 2010, 18:04

Оля + писал(а):
rachel писал(а):Но с современной культурой пропаганды секса я вообще не представляю, как бы я дочери (если бы у меня была дочь) смогла объяснить, что у женщины должен быть один-единственный мужчина. Она мне скажет: "ну ведь даже туфли в магазине меряешь, а туфли нужны на один-два года, а муж- на всю жизнь, как же не попробовать до свадьбы? а вдруг с чувствами все хорошо, а в сексуальном плане он мне не подходит, и что тогда?"

Вы знаете… если хорошо с чувствами – это знак, что люди подходят друг к другу – и в постели – в том числе. Но постель – вторична. Если у девушки есть к мужчине истинные чувства, настоящая ЛЮБОВЬ, и если что-то там не то оказалось в постели и девушка отказывается от своей любви, от масштабных чувств из-за второстепенного всё-таки – из-за секса – то, извините меня… Что я могу сказать… Общество преуспело в превращении человека в животное…
ОЛЯ, ты на все 100 %, права. Если есть ИСТИННОЕ чувство к мужу, то всё остальное - это нюансы, мелочи быта. А животное, оно и есть животное, какого мужа ей ни дай.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Целомудренность

#162 Amber » Ср, 8 сентября 2010, 14:16

Viktoria Berg,
В 18 точно рано. А при создавшемся раскладе и вовсе ни к чему пока.

Рано в 18?? :huh: А если девушка влюбилась? И собирается выйти замуж в 18?
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Целомудренность

#163 ИраТрис » Ср, 8 сентября 2010, 15:21

Amber писал(а):Viktoria Berg,
В 18 точно рано. А при создавшемся раскладе и вовсе ни к чему пока.

Рано в 18?? :huh: А если девушка влюбилась? И собирается выйти замуж в 18?
то смело можно идти в тему о( Осталось мало времени ) и высказаться :-D
ИраТрис

Re: Целомудренность

#164 Amber » Ср, 8 сентября 2010, 15:40

Ну да, типа перед смертью.... не надышешься. :-D

Нет, все-таки у каждого по-разному такие вещи происходит.
Для меня "рано" - это в детстве (вернее, это вообще неприемлемо) или даже в подростковом возрасте.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Целомудренность

#165 Ариадна » Пн, 13 сентября 2010, 14:36

Мне кажется, молодежь(от 14-18)не считает, что потерю девственности, в этот период, можно считать аморальным или преждевременным поступком... И очень важно, кто является авторитетом для девочки, мать или подруга, которая может похвастаться своим появившимся опытом. Хорошо, если мама, но сейчас так трудно уловить тот самый момент,когда с дочерью пора поговорить о самом важном(начало половой жизни),ведь нам всегда кажется, что дочка ещё совсем ребёнок. А когда поймем, что она уже взрослая, окажется, что её уже давно проинформировали подружки, которым никто никогда не говорил, что ДЕВСТВЕННОСТЬ нужно беречь! В школе сейчас лекции о ранней половой жизни не читают, с родителями детям стыдно говорить ОБ ЭТОМ, а гинекологи говорят, что вообще, не имеют право говорить правду об интимной жизни своих пациентов( с 15 лет)даже родителям, считая , что они нарушают врачебную этику. Что же тогда делать, чтобы девочки поняли , как важно сохранить эту пресловутую девственность, хотя бы до 18 лет! Это так важно для их здоровья, и физического, и морального. Вот я и думаю, ну кому пришло в голову, что в 16 лет девушка может считать себя совершеннолетней, законно вступать в интимную жизнь, и никто её за это не осудит(кроме родителей, да и то не всегда), она же имеет полное право. Родители будут виноваты или государство, если девочка в 16 лет случайно забеременеет?
Это же преступно должно быть, а на деле всё не так. :cannot:
Ариадна
Я новенький...
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 13 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Целомудренность

#166 Amber » Пн, 13 сентября 2010, 17:15

Что же тогда делать, чтобы девочки поняли , как важно сохранить эту пресловутую девственность, хотя бы до 18 лет!
Хотя бы до !8? Я все же думаю, что так не для всех.
Кстати, в 16 лет некоторые девушки уже очень даже развиты. Особенно, восточные девушки.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Целомудренность

#167 Ариадна » Пн, 13 сентября 2010, 17:37

Amber писал(а):Кстати, в 16 лет некоторые девушки уже очень даже развиты.

Это вопрос спорный, можно физически быть развитой... в конце концов девочка уже с момента полового созревания (в 12-13 лет)может зачать ребенка, только психологически она ещё совсем ребенок, неопытный и не готовый к этой ответственности. Спать с мужчиной - это прежде всего ответственность за своё будущее здоровье и за свою психику. Если бы ещё матери прививали эту ответственность сыновьям, совсем бы хорошо было. Получается то как - девочкам нужна чистая, нежная любовь, а получают они секс или беременность ( о которой не подозревают), а мальчикам нужен, всего лишь, сексуальный опыт, который они выдают за искреннюю любовь. Все глупо, по детски в 15-16лет. Это просто подростки, в которых бурлят гормоны и они бросаются в омут с головой, не думая о последствиях.
Ариадна
Я новенький...
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 13 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Целомудренность

#168 Amber » Пн, 13 сентября 2010, 18:27

Это вопрос спорный, можно физически быть развитой... в конце концов девочка уже с момента полового созревания (в 12-13 лет)может зачать ребенка
Я вовсе не имела в виду пору наступления половой зрелости. Я имела в виду формирование организма, само тело. В 12-13 оно еще не развито в полной мере.
О психике и вовсе речи нет.
Хотя.. тем же восточным женщинам с детства внушается, в чем их призвание. Ну и воспитание соответственное.

а мальчикам нужен, всего лишь, сексуальный опыт, который они выдают за искреннюю любовь
Девочкам в 15-16 лет, бывает, тоже очень хочется секса. У них разве гормоны не бурлят? Среди моих подруг были такие, кому хотелось не только лишь чистой любви. Любви хотелось, но и секса тоже. Другое дело, что позже, годы спустя, они пересмотрели свое отношение к столь ранней половой жизни.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Целомудренность

#169 Ариадна » Пн, 13 сентября 2010, 19:13

Amber писал(а):Девочкам в 15-16 лет, бывает, тоже очень хочется секса. У них разве гормоны не бурлят? Среди моих подруг были такие, кому хотелось не только лишь чистой любви. Любви хотелось, но и секса тоже. Другое дело, что позже, годы спустя, они пересмотрели свое отношение к столь ранней половой жизни.

Так об этом и речь,чем позже девочки будут вступать в интимные связи , тем лучше, со всех сторон. Гормоны бурлят, а в голове то пусто ещё. Но в наше время, практически нереально сохранить целомудрие. Над этим должны работать родители, школа, общество. Идет подмена ценностей, духовная деградация .
Ариадна
Я новенький...
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 13 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Целомудренность

#170 Amber » Пн, 13 сентября 2010, 19:19

Так об этом и речь,чем позже девочки будут вступать в интимные связи , тем лучше, со всех сторон.

Лет в 50? :-D
Я не вижу ничего ужасного, если девушка потеряет девственность в 18 лет или в каких-то случаях в 16 или 17 лет. В жизни может быть всякое. Может, она выйдет замуж за этого парня и проживет с ним всю жизнь. Я не говорю о том, что надо торопиться в этих вопросах (как раз наоборот), но у всех может быть по-разному.
А пусто в голове тоже может быть в любом возрасте.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Целомудренность

#171 Ариадна » Пн, 13 сентября 2010, 20:02

Практика уже давно показала, что девушки торопятся любить или быть любимыми, но потом жалеют о своем первом опыте....
:grin: До 50 ждать не стоит! Это уже крайность, также как и в 16 лет!
Как исключение , можно и в 16 лет попробовать..., только если на самом деле по любви и со средствами контрацепции.
Конечно и сейчас есть девушки , которые берегут себя до свадьбы, или вступают в отношения зная, что выйдут замуж за этого парня и живут потом всю жизнь в радости..., только это стало исключением из правил. А что будет через 10-20 лет, страшно подумать.
Мне что интересно, девушкам стыдно не потерять девственность до 18-19 лет или как? Они боятся не получить этот опыт , как будто это позор . А должно быть наоборот. :angel:
Ариадна
Я новенький...
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 13 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Целомудренность

#172 скво » Пн, 13 сентября 2010, 20:10

Ваще та целомудренность-это мудрость во всём(целом), а вы опять про интимные отношения :grin:
скво

Re: Целомудренность

#173 Amber » Пн, 13 сентября 2010, 20:14

Как исключение , можно и в 16 лет попробовать..., только если на самом деле по любви и со средствами контрацепции.

Так я разве о чем-то другом говорю?

Хотя... в жизни может быть всякое! :smile:
Бывает не любовь настигает, а страсть. Такая, от которой превращаешься в искрящий оголенный провод. Не каждый может с собой совладать в таком случае.

Мне что интересно, девушкам стыдно не потерять девственность до 18-19 лет или как?
Как это не прискорбно, но именно так сейчас и бывает в большинстве случаев. Когда я училась в школе, а это было довольно-таки давно, стыдно было признаться, если в 14-15 лет ты еще ни с кем не целовалась. Поэтому этот вопрос или не поднимали или привирали, если кто-то интересовался или подначивал. Не у всех хватает смелости выстоять против мнения большинства, а кого хватает, случается, что за это потом расплачиваются.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Целомудренность

#174 скво » Пн, 13 сентября 2010, 20:17

Amber, можно быть монашкой внешне и бесом в душе. :-D
скво

Re: Целомудренность

#175 Ариадна » Пн, 13 сентября 2010, 20:23

О мудрости в отношениях и речь идет :?
Ариадна
Я новенький...
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 13 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Целомудренность

#176 Amber » Пн, 13 сентября 2010, 20:24

Amber, можно быть монашкой внешне и бесом в душе.

Да, Скво! :-D
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Целомудренность

#177 Amber » Пн, 13 сентября 2010, 20:26

О мудрости в отношениях и речь идет

Где только набраться этой мудрости? Как в 15 лет ее может не быть, так и в 50. :unsure: :dont_knou:
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Целомудренность

#178 Ариадна » Пн, 13 сентября 2010, 20:27

Amber писал(а):Так я разве о чем-то другом говорю?

та к мы же не спорим друг с другом, а всего лишь делимся мыслями своими :smile:
Ариадна
Я новенький...
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 13 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Целомудренность

#179 Ариадна » Пн, 13 сентября 2010, 20:36

Прививки для целомудренности ещё не придумали, к сожалению.
Ну а вообще, всё очень индивидуально, это как карма..., кто-то в 17 лет влюбится и на всю жизнь, а кто-то до 30 не встретит свою половинку, так что ей делать, идти в монастырь?
Ариадна
Я новенький...
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 13 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Целомудренность

#180 Amber » Пн, 13 сентября 2010, 20:43

Прививки для целомудренности ещё не придумали, к сожалению.

На мой взгляд, такие прививки - это насилие над личностью. Ну вроде как кошкам дают какие-то таблетки, чтобы у них инстинкт подавлялся. Или кастрация котов.

так что ей делать, идти в монастырь?
А в монастырь-то зачем? :huh:
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php