Целомудренность

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 stalker77 » Вс, 23 мая 2010, 20:10

Раньше целомудренности придавали особое значение.А сейчас целомудренность для многих - пустой звук.
Ваше мнение на этот счет, форумчане ? :smile:
stalker77
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 17 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Целомудренность

#201 Артемида » Вт, 26 июля 2011, 13:15

Laiza писал(а):Раз уж всплыла эта тема..... :smile:
Всю сознательную жизнь жила с мыслью, что муж будет первым и единственным мужчиной, а тут взяла развелась... и кажется, уже глупой установка не спать до свадьбы, но никак не могу от нее отделаться.
Ситуация такая - люблю одного мужчину, но не уверена, что мы поженимся. Физически он мне очень приятен, мужа в этом плане вообще в последнее время с трудом терпела да и просто никогда не любила. Очень хочу подарить своему любимому любовь и ласку, но вот эта моя установка мне мешает. Во мне борются две противоположности: 1) спать до свадьбы нельзя, и вообще мужчин в постели в количественном отношении должно быть по минимуму (а я не думаю, что мы поженимся) 2) какая разница поженимся - не поженимся, главное, что я его люблю, и не известно, полюблю ли еще так когда-либо, и этого прекрасного чувства в моей жизни больше может и не быть, и я так и не узнаю, что значит засыпать в объятиях любимого человека.
Не могу понять, за что я зацепилась - то ли за внутренние нормы морали, то ли за вожделение? :huh:

Знаете, у Лазарева, я самое главное поняла одно: НЕЛЬЗЯ ТОРМОЗИТЬ СВОЁ ЧУВСТВО ЛЮБВИ. И сама по себе установка - не спать до свадьбы для нашего времени скорей всего относиться не может. И я тут подумала, а откуда она вообще могла взяться? Вывод мне показался проще некуда: раньше ведь средств контрацепции не было - это раз, медицина в области венерологии была не на высоте - это два. А значит, гарантия появления потомства от конкретного человека и их общего здоровья могла зависеть только от одного фактора: попросту говоря, от девственности самой невесты. Сейчас подобный риск можно подстраховать. Но в любом случае ориентация на своё чувство любви всегда должна быть выше, чем на какую-бы то ни было нравственность. И мне кажется, я только что поняла, как определить, за что ты зацеплен больше всего: за то, что мы больше всего боимся потерять. А само истинное чувство любви потерять невозможно. Можно лишь потерять то мгновение, когда лучше всего его можно было показать. :rose: :heart:
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

Re: Целомудренность

#202 Agnea » Вт, 26 июля 2011, 15:31

Артемида писал(а):имела странный сексуальный опыт в интернате в 11-ь лет, а ещё с 4-хлетнего возраста познала удовольствие от мастурбации.
в 4 года ? как вы можете помнить себя в 4 года??
Тоже самое: в 11 лет? Но к чему, позвольте, тогда это афишировать? Если в 11 -15 лет единожды, то потом девственная плева сама зарастает, к чему это разглашать?

Артемида писал(а):Здесь-то может и нет, но такая малоприятная ситуация уже была в моей жизни - оказаться именно в такой роли.
В какой? В такой, чтобы потом на форуме всем рассказывать об этой "неприятной" ситуации? :huh: :wacko:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Целомудренность

#203 Amber » Вт, 26 июля 2011, 15:43

Agnea писал(а):в 4 года ? как вы можете помнить себя в 4 года??
Странный какой-то вопрос. Я себя вообще чуть ли не с рождения помню. Многие, конечно, не верят, говорят, что это фантазии или же я выстраиваю эти воспоминания по рассказам родственников. Но это не так, некоторые вещи мне никто не рассказывал, и когда я ими делилась с близкими, оказывалось, что все так, как запечатлелось в моей памяти. Правда, эти воспоминания очень обрывочны. Но как ни странно - некоторые невероятно яркие.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Целомудренность

#204 Amber » Вт, 26 июля 2011, 15:50

Артемида, бывает, что и в детстве случаются всякие ситуации, связанные с сексом. Другое дело, какой они отпечаток на психике оставляют, как осознаются и переживаются спустя время. У меня осталось такое ощущение, словно вы какое-то чувство вины в глубине испытываете. Но
может, я ошибаюсь. В любом случае, что было - то было.
Артемида писал(а):Вывод мне показался проще некуда: раньше ведь средств контрацепции не было - это раз, медицина в области венерологии была не на высоте - это два
Да и раньше спали до свадьбы. А потом, случалось, фальсифицировали потерю девственности после брачной ночи. Разные для этого были способы.
Контрацепция тоже была, хотя, конечно, с современной она несравнима.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Целомудренность

#205 Артемида » Вт, 26 июля 2011, 23:31

Знаете, что Amber, то чувство вины, которое я испытала тогда, при непонятных мне теперь обвинениях в мой адрес в отношениях с мальчиками из моей же группы, теперь, наверное и следа не осталось. Самое страшное оказалось то, что сама воспитательница зачем-то поддержала правоту моих-же одноклассниц. Как можно не видеть, что перед ней стоит ребёнок, который с подобной формой отношений встречается впервые? И зачем меня нужно было держать два часа стоя перед всеми, даже зная, что дальше физической демонстрации у меня с ними не зашло? Да и вообще в отличии от других я, считай, выросла в деревне, хоть и городского типа, и соответственно, ничего о подобной форме отношений знать не могла. Ладно бы, наедине, со мной потом лично поговорить, но сделать из меня жертву общественного мнения? Вот у кого должно теперь появиться чувство вины, а я то чё - с меня-то теперь, как с гуся вода, теперь не прицепишься, у тех одноклассников теперь неизвестно, как их сложилась жизнь, наверняка, по нескольку раз выходили взамуж( или женились), я-то ещё с одним живу. :tongue: Вот кто кого сейчас - наверное, уржаться можно. Говорю теперь об этом спокойно, потому, что считаю, что такого обращения старшего поколения к младшему, как раз быть и не должно. :cannot:
А что насчёт фальсифицировании потери девственности, так сейчас её оказывается очень профессионально научились делать. Интересно, кто-нибудь читал такое слово "гименопластика"? Можно сколько угодно теперь водить любых женишков за нос, и какая цена у так называемой девственности, теперь можете догадаться сами. :-D
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

Re: Целомудренность

#206 Laiza » Ср, 27 июля 2011, 11:20

Артемида, спасибо!
Подумаю над - "как определить, за что ты зацеплен больше всего: за то, что мы больше всего боимся потерять".
Laiza
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 8 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Целомудренность

#207 hamitov » Сб, 30 июля 2011, 14:29

УВЕРЕН.ЧТО ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА СОЗДАНА БОГОМ НЕ ПРОСТО ТАК . А ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ БЫЛА ХОТЬ КАКАЯ ТО ПРЕГРАДА ОСТАНАВЛИВАЮЩАЯ РАСПУТСТВО!!! НО СЕГОДНЯШНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ МЕДИЦИНЫ И СЕГОДНЯШНИЙ ВЗГЛЯД ОБЩЕСТВА НА ДЕВСТВЕННОСТЬ, ОБЕСЦЕНИВАЮТ И ВЫСМЕИВАЮТ
ХРАНЯЩИХ СЕБЯ ДЕВУШЕК ДЛЯ ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО, ТО ЕСТЬ ДЛЯ МУЖА. :cannot:
hamitov
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Целомудренность

#208 Agnea » Сб, 30 июля 2011, 16:14

hamitov писал(а):УВЕРЕН.ЧТО ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА СОЗДАНА БОГОМ НЕ ПРОСТО ТАК . А ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ БЫЛА ХОТЬ КАКАЯ ТО ПРЕГРАДА ОСТАНАВЛИВАЮЩАЯ РАСПУТСТВО!!! НО СЕГОДНЯШНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ МЕДИЦИНЫ И СЕГОДНЯШНИЙ ВЗГЛЯД ОБЩЕСТВА НА ДЕВСТВЕННОСТЬ, ОБЕСЦЕНИВАЮТ И ВЫСМЕИВАЮТ
ХРАНЯЩИХ СЕБЯ ДЕВУШЕК ДЛЯ ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО, ТО ЕСТЬ ДЛЯ МУЖА. :cannot:

* зевает *
н-да, да.. для единственного. :ugu:

Вообще-то по ДК такого рода мужчины являются потребителями и жуткими собственниками, раз требуют для себя девственницу. То есть, подобные люди по-Лазареву "немного не в себе" и им следует отмаливать то, что они девственность их девушки ставят превыше любви .
То есть, такой ваш взгляд не только архаичен и характерен скорее для средних веков какого-нибудь пуританского общества, но ещё и не нормален для современников.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Целомудренность

#209 Amber » Сб, 30 июля 2011, 16:48

hamitov писал(а):ЧТО ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА СОЗДАНА БОГОМ НЕ ПРОСТО ТАК . А ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ БЫЛА ХОТЬ КАКАЯ ТО ПРЕГРАДА ОСТАНАВЛИВАЮЩАЯ РАСПУТСТВО!!!
Ага. Она еще у обезьян и у антилоп есть. :-D
Вот:
"Зачем же нужна девственная плева?

Большинство ученых лишь пожимают плечами в ответ на этот вопрос. Девственная плева существует только у человека, высших обезьян и некоторых видов антилоп. Назначение ее совершенно неясно, хотя природа ничего не создает "просто так". Есть точка зрения, что девственная плева - это рудиментарный орган, оставшийся в процессе эволюционных изменений. Некоторые исследователи считают, что он необходим для поддержания влагалища в чистоте. В самом деле, после разрыва девственной плевы микрофлора влагалища существенно изменяется и более обильно заселяется бактериями."

"Девственная плева выполняет достаточно утилитарную функцию в женском - точнее, в девичьем - организме. Он играет ту же роль, что и губы рта: служит границей между внешней средой и внутренней (в данном случае - средой влагалища)."

А бывает и так: "Неповрежденная девственная плева остается иногда до родов, несмотря на постоянные сексуальные контакты"
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Целомудренность

#210 hamitov » Сб, 30 июля 2011, 18:27

Мужчины по своей природе должны быть войнами, завоевателями, первопроходцами и собственниками, а не тряпками соглашающимися на роль сорок первого или сто двадцать первого!!! :cannot: Роль далеко не первого должна унижать мужчину, а сейчас наоборот - многим все по барабану!!! :wacko:
hamitov
Сообщения: 75
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Целомудренность

#211 Amber » Сб, 30 июля 2011, 18:38

hamitov писал(а):Роль далеко не первого должна унижать мужчину, а сейчас наоборот - многим все по барабану!!!
Угу. Тут уже был участник Gemini. Его вон как колбасило на этой почве. http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=37871
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Целомудренность

#212 Катерина » Вс, 31 июля 2011, 6:25

Это хорошо, если мужчина, хотящий жениться девственнице, тоже девственник. Тогда это требование по-честному. А если нет, и говорит, что он мужчина, и должен опыта набраться до свадьбы.
Но ведь спит-то он не с обезъянами, а с женщинами! Значит он спит с теми, кого считает шлюхами, чтобы эти женщины сделали его опытным до свадьбы. И на такой он никогда не женится. И потом будет жениться на девственнице.

Как-то тогда не по-честному это получается
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Целомудренность

#213 Пчела в сиропе » Вс, 31 июля 2011, 6:33

А что по честному? Приравнять женщину к мужчине? Но ведь так не получится, как ни старайся. Мужчина набирается опыта, женщина ему отдается, доверяя его опыту.
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Целомудренность

#214 Катерина » Вс, 31 июля 2011, 6:49

Пчела в сиропе писал(а):А что по честному? Приравнять женщину к мужчине? Но ведь так не получится, как ни старайся. Мужчина набирается опыта, женщина ему отдается, доверяя его опыту.

Я не про получение опыта женщиной, а про женитьбу. Что мужчины, хотящие жениться на девственнице, набираются опыта с женщинами, которых считают недостойными для женитьбы, а потом собираются жениться на девственницах.

Честно это если мужчина -девственник, хочет жениться на девственнице, или мужчина- недевственник не отбраковывает девушек для брака, которые недевственны

А то может получиться так: МЧ нагулялся, одна к нему привязялась из тех, кого он считал недостойной для женитьбы, рассчитывала на серьезные отношения, он ее бросил, чтобы жениться на девственнице
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Целомудренность

#215 Пчела в сиропе » Вс, 31 июля 2011, 7:10

Екатерина Сергеевна писал(а):МЧ нагулялся, одна к нему привязялась из тех, кого он считал недостойной для женитьбы, рассчитывала на серьезные отношения, он ее бросил, чтобы жениться на девственнице
Ну, это же классика ДК. Если не захотел на ней жениться, значит ей надо подумать: почему.
Не буду это дело подробно расписывать. Хотя, на этом ресурсе уже пора бы такие вопросы не поднимать: о причинах неисполнения желаний, я имею в виду. Что мешает девушке стать такой, чтобы мужчина захотел на ней жениться? Разве мужчина должен об этом думать?
Но тема не об этом.
Поэтому повторюсь. У женщин и мужчин в этом мире разные роли. Потому нельзя к ним предъявлять идентичные требования. Если Вам претит похождения мужика по бабам, придумайте какие-нибудь другие причины: почему претит. Но не надо их уравнивать в правах.
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Целомудренность

#216 Amber » Вс, 31 июля 2011, 7:10

Пчела в сиропе писал(а):Приравнять женщину к мужчине? Но ведь так не получится, как ни старайся. Мужчина набирается опыта, женщина ему отдается, доверяя его опыту.
Ну и что? Девственность ценилась и у мужчин. И даже сейчас ценится, кто воспитан в религиозном духе.
К примеру, муж одной моей подруги был девственником, когда женился на ней. В 26 лет. Потому что был воспитан в строгом исламском духе. Правда, некоторые его друзья плевать хотели на любые правила и искали себе женщин для развлечения до свадьбы, но он так не мог. Боялся согрешить и угодить потом в ад.

А вообще, все это ерунда, когда есть любовь.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Целомудренность

#217 Amber » Вс, 31 июля 2011, 7:13

Пчела в сиропе писал(а): Если не захотел на ней жениться, значит ей надо подумать: почему.
Может быть, ей повезло, но этого не осознала еще... :-D
Пчела в сиропе писал(а): Но не надо их уравнивать в правах.
Это всего лишь точка зрения. :ugu:
Разврат рано или поздно бьет и по тем, и по другим. Но тема-то не о том.
(Да, бьет.. но при этом рано или поздно наступает пресыщение, и потребности меняются сами собой.)
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Целомудренность

#218 Пчела в сиропе » Вс, 31 июля 2011, 7:14

Amber писал(а):Боялся согрешить и угодить потом в ад.
:-D Так вот чего боятся мужчины, когда не бегают по бабам? Тогда я более уважаю тех, кто бегает.
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Целомудренность

#219 Amber » Вс, 31 июля 2011, 7:17

Пчела в сиропе писал(а): Так вот чего боятся мужчины, когда не бегают по бабам? Тогда я более уважаю тех, кто бегает.
Ну он так воспитан был. И верил в это. Пока не приехал жить в Россию..Со временем многие его верования здесь пошатнулись, а заодно и пришло ощущение своей неизменной греховности, и как следствие - уверенность в том, что все равно в ад попадет. Ну а раз туда и так попадет, то на что-то да можно закрыть глаза. Хуже уже не будет. :ninja: :-D
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Целомудренность

#220 Пчела в сиропе » Вс, 31 июля 2011, 7:24

Amber писал(а):Разврат рано или поздно бьет и по тем, и по другим
При чем здесь разврат? Мы говорим о нормальных мужиках.
И кстати, мысль пришла. Если мужчины будут жениться лишь для того, чтобы было с кем потрахаться: представляете, что это будет? Давайте не будем делать вид, что физиологически мужчина и женщина одинаковы. Мужчине надо, а женщине совсем не обязательно. Вспомните девочек, которые трахаются с мальчиками только лишь потому, что не хотят выглядеть как-то не так. И практически все в один голос говорят, что на самом деле, им это совсем не так сильно нравится и нужно. Про мальчиков утверждать не буду, но что-то с их стороны ничего такого никогда не приходилось слышать.
Честными надо быть перед собой. Тогда девочка сильно подумает, стоит ли ей сейчас трахаться, и не будет требовать от мальчика целомудрия только потому, что она целомудренна.
Еще подумалось: может, мужчины и не выбирают таких вот бойких именно потому, что они (женщины) не честны перед собой (отчасти конечно, абсолютизировать здесь ни к чему) .
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php