Целомудренность

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 stalker77 » Вс, 23 мая 2010, 20:10

Раньше целомудренности придавали особое значение.А сейчас целомудренность для многих - пустой звук.
Ваше мнение на этот счет, форумчане ? :smile:
stalker77
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 17 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Целомудренность

#361 люша » Сб, 31 марта 2012, 18:16

скво писал(а):
Юна писал(а):Но есть какое-то чувство - кажется что я люблю всех мужчин. Ну все они такие замечательные!:)
а люблю, к примеру уважаю, благодарю за то.что они есть, ну и прочее-разве это слово синоним со словам" хочу или вожделею? я, например, тоже мужчин люблю, а чего мне их не любить-то , если я дочь мужчины и мужчину родила? плюсом! "великий и могучий" не даёт градаций для слово любовь! я люблю собак, весну, мужчин, борщ, свою работу............зачем вы. как всегда, выдернули из контекста одну фразу и пытаетесь уличить женщину непонятно в чём? разве не ненависть и словосочетания" все мужики козлы" отталкивают от большей части женщин замечательных мужчин и притягивают, козлов, баранов, и прочих представителей фауны?
:-D :approve:
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Целомудренность

#362 люша » Сб, 31 марта 2012, 18:19

Nucy писал(а):целомудренность



целому́дренность
ж.

Отвлеч. сущ. по знач. прил.: целомудренный.



“целомудренность” в словаре Даля

термин целомудренность в словаре не найден  что-ж так сложно-то? заходите в википедию и всё встанет на свои места! да, там есть целомудрие. но у нас-же тут не факультатив русского языка? я надеюсь мысль-то все уловили. а это главное


“целомудренность” в словаре Ушакова

целомудренность

ЦЕЛОМУ́ДРЕННОСТЬ, целомудренности, мн. нет, ·жен. (·книж. ). ·отвлеч. сущ. к целомудренный. Целомудренности поведения.



“целомудренность” в словаре Ожегова

термин целомудренность в словаре не найден 


этимология “целомудренность” в словаре Макса Фасмера

термин целомудренность в словаре не найден 


“целомудренность” в словаре русских синонимов

термин целомудренность в словаре синонимов не найден
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Целомудренность

#363 Товарищ Че » Чт, 19 апреля 2012, 14:48

В юности меня считали отстойной из-за того, что я совершенно не интересовалась мальчиками и ни с кем не гуляла. Я (дура!) комплексовала страшно. Пыталась вести себя развязно, раскованно, но мужчин не проведешь :) Есть такое понятие в исламской теологии - внешний и внутренний хиджаб. На мне всегда был надет внутренний хиджаб, поэтому я никогда не вызывала в самцах плотских желаний. На лбу горела неоновая вывеска "порядочная девушка". Меня обожали матери моих одноклассников и однокурсников, видели своей невесткой именно меня :) Меня звали замуж в том возрасте, когда большинство только начинает гулять :) Мне это не нравилось, потому что женихи были таким же отстоем :)
Я познакомилась со своим будущим мужем в 20 лет. Судьба хранила меня для него. Он мусульманин и не смог бы жениться на мне, веди я себя иначе. Я рада, что, благодаря вхождению в кавказскую культуру, избавила свою дочь от добрачной половухи. Когда я озвучиваю это моим подругам, они меня страшно осуждают: КАК??? Ты будешь решатьза своего ребенка, как ей жить??? С кем строить отношения??? Нет, фишка совсем в другом, мне даже решать и запрещать не придется. Это сделает за меня культурный контекст :) Четко прописанные правила поведения. Понятные границы допустимого и недопустимого. У нас все это было - 100 лет назад. Почти исчезло. Потому что напрямую связано с верой в Бога. Но в кавказской культуре сохранилось. На Кавказе 100% населения позиционируют себя как верующие. Быть девственницей там норма, а не большая неприятность :hi-hi:
Со временем я смогу дать дочери почитать Лазарева, чтобы она сама поняла, как важно сохранить телесную чистоту. Мозг современного человека ничего не принимает на веру, ему нужно рациональное объяснение. Отрадно, что такое объяснение вообще существует.
Из литературы на эту тему: меня поразило найденное в сети описание мытарств души после смерти - что женщине полагается за многочисленных партнеров.
Еще в сеть выложена монография "Сексуальная жизнь евреев" - обалденная вещь! Оторваться невозможно. Мне кажется, Сергею Николаевичу она не попадалась, иначе он не смог бы удержаться, чтобы не процитировать ее. Если все это прочесть, никаких сомнений в необходимости сохранения целомудрия не останется...
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

Re: Целомудренность

#364 Y-ina » Чт, 19 апреля 2012, 22:14

Товарищ Че, вот ужас-то :ninja:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Целомудренность

#365 Товарищ Че » Пт, 20 апреля 2012, 10:26

Y-ina писал(а):Товарищ Че, вот ужас-то :ninja:
В чем ужас? Вы меня пугаете :)
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

Re: Целомудренность

#366 Y-ina » Пт, 20 апреля 2012, 11:26

Товарищ Че писал(а):В чем ужас? Вы меня пугаете
тюремные хроники :ninja:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php