Взаимопонимание между любимыми

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 pussi17 » Ср, 24 марта 2010, 5:52

Предлагаю новую тему для разговора!
Мы знакомы уже больше года и живем вместе около года. Как у любой пары бывают разногласия- это вполне естественно, разное воспитание, пол, разница в возрасте и даже жизненный опят.Когда дружили у нас столько тем было для общения и могли общаться часами и даже после расстования встречались за компьютером и общались. Мне нравилась его рассудительность, что человек не только рассуждает ,но и живет этим(не просто трепиться). И было у нас взаимопонимание и он сам говорит, что понимали друг друга. Со временем когда стали житьэто понимание друг друга стало уходить. Я не говорю что мы перестали совсем понимать друг друга, но когда наступают эти моменты и тогда хочеться плакать, что вобщем-то я и делаю. Ситуация непонимания развивается по одному сценарию. Он говорит что я слишком много думаю над ситуациями и надо отпускать, пробовала(честно), но это дошло один раз до того, что хотелось уйти от него пока не поговорили, а точнее пока я все что я думаю о нем не выпалила, тогда я поняла что он для меня все еще дорого и я его люблю. Тогда я решила не замалчивать проблему и разговаривать, не идти у него на поводу, а говорить, что я чувствую, когда он говорит и что делает не так.
А сценарий такой: начинаем о чем-то говорить выясняется что мы думаю по разному об одном и томже, начинает говорить, что я его не понимаю, бросает разговор не объясняя ничего и уходит. Я начинаю задавать наводящие вопросы почему, от чего он еще больше раздражается и при этом считает, что он не должен ничего объяснять, говорит подумай сама. Я уже который раз ему говорю, что я не телепат и залезть в его голову не могу, пока сам не скажет, что случилось. И вот в итоге примерно два дня мы не разговариваем, я обижаюсь, что он так себя ведет и при этом я еще чувствую себя виноватой, что я его не понимаю.
Когда он говорит, что я не понимаю поначалу я чувствую недоумение потом страх и кидаюсь решать якобы проблему, а потом когда он отказывается решать еще добавляется обида, унижение и отчаяние, что он теперь меня не понимает и до него не достучаться!
Как то у нас был разговор и он мне сказал, что любящие друг друга должны понимать с полу слова!
Вот теперь я и подошла к главному вопросу как должно складываться взаимопонимание( я не стала писать между мужчиной и женщиной или на оборот, ведь не в этом главное, а главное, что любящие)между любящими друг друга людьми и как его найти?
Буду рада советам, особенно наверное со стороны мужчин!
pussi17
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


Re: Взаимопонимание между любимыми

#3 masha777 » Ср, 24 марта 2010, 13:10

любящие люди ничего друг другу не должны, хотя бы потому, что любовь это свобода, она бывает разная, между разными людьми, поэтому надо говорить друг с другом, чтобы эту любовь не потерять в непонимании.

клычевое слово - виновата. пока вы так думаете и чуствуете ваш друг на вас еще не такое повесит. уважайте себя. если ему не понравиться, значит он вас не хочет уважать. а без уважения отношения не построишь.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Взаимопонимание между любимыми

#4 Пух » Пн, 29 марта 2010, 17:09

Ну, тема не новая..а просто классика...
ВЫ посмотрите, почитайте, вспомните, что все что есть из созданного людьми все говорит о взаимопонимании. Случаи, когда оно есть не рассматриваются.Извините, Ромео и Джульетта взаимопонимали друг друга, только недолго...их не понимали другие...
Ежедневный труд в установлении этого самого взаимопонимания и есть жизнь вдвоем.Когда срастетесь, станете как два сапога пара, как одна сатана, тогда и станете понимать друг друга с полу слова...
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Взаимопонимание между любимыми

#5 Vetal » Ср, 21 апреля 2010, 21:00

Сергей Николаевич Лазарев приводил в книгах разные виды любви (уровни) БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ
Отцовская любовь
Дружеская любовь
Сексуальная любовь
В первую очередь в партнёре надо любить БОЖЕСТВЕННОЕ Я, потом любить его как ребёнка, потом как друга, а уж потом ля.ля.ля
Попробуйте и всё станет понятно
Лично я понимаю женщину ещё до того как она начала говорить :-D :-D :-D . Люблю, а всё что ляпнет этот ребёнок всего-навсего милая уху музыка несмотря на аккорды, шум родного ветерка - детский лепеток :-D
Женщины вы милые, светлые, прекрасные существа мы вас дико любим и вы нас тоже любите, а не понимайте. Женщины -интуиты, мужчины-логики от природы, конектит их ЛЮБОВЬ. ИСТИНА то в ЛЮБВИ, понимание как результат.
Хотите понимать друг друга без слов говорите языком сердца. :grin:
Учитесь ЛЮБИТЬ, а понимание придёт само-собой, причём такое о котором вы и не подозревали. Успеха!
Vetal
Аватара
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 484
Темы: 26
Зарегистрирован: Вс, 18 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странник

Re: Взаимопонимание между любимыми

#6 pussi17 » Пн, 22 ноября 2010, 16:58

Спасибо за такие слова "вы нас тоже любите, а не понимайте." может и действительно пытаюсь больше понять чем любить!А тогда откуда возьмется взаимопонимание, если понимание не нужно? :wacko:Может я чего-то до конца не поняла!
pussi17
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Взаимопонимание между любимыми

#7 алевтина » Пн, 22 ноября 2010, 18:27

Вот именно не поняла ты ещё У вас не любовь а претензии к нему как это он меня не понимает! Любовь настоящая она без претензий то есть не рабство если нет претензий не будет и обиды У вас уже есть сценарий его ответов и поступков в голове поэтому он и беситься и будет так делать. подсознание его уже всё про вас знает только он этого не знает а ваши претензии этот ваш накрученный комок выходит его поведением . Этот механизм у всех так работает поверьте Лазареву! Не один человек над этим голову ломал как любить безусловной любовью не думать надо а расслабиться и открыть сердце дль любви!
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 25 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: зигзаг

Re: Взаимопонимание между любимыми

#8 pussi17 » Вт, 23 ноября 2010, 13:51

А вы внимательно читали мой рассказ! О том что я его не понимаю речи и не идет, с его стороны идет такая фраза, что ты меня не понимаешь и кидает разговор на полу слове, а я если его не понимаю начинаю выяснять где я не поняла и там и там он начинает раздражаться, если вижу что он меня не понял пытаюсь объяснить, а он слушать не хочет и опять обрыв разговора. Дело доходит что мы все меньше и меньше разговариваем, т.к. я уже не хочу, потому что опять будут обвинять о не понимании, я никогда не говорю что ты меня не понимаешь!
pussi17
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Взаимопонимание между любимыми

#9 Единорожка » Вт, 23 ноября 2010, 14:02

pussi17,
У меня сложилось такое впечатление, что Ваш мужчина под фразой "ты меня не понимаешь" понимает "ты не принимаешь мою точку зрения". А это не всегда одно и то же ИМХО. Вы у него всё же выясните, что для него на самом деле важно? Чтобы приняли его позицию и со всем согласились, или все-таки чтобы поняли, почему он так считает и поступает, но могли иметь в этом отношении свое мнение :)
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Взаимопонимание между любимыми

#10 pussi17 » Вт, 23 ноября 2010, 14:55

Единорожка, Вот вы ближе наверное к истине, порой мне отстоять свое мнение с ним очень трудно, как только я сказала, так сразу слышу ты меня не поняла, говорю объясни где, в ответ я повторять два раза не намерен и сворачивает разговор, а там хоть колом чеши и думаю что выяснить то что вы советуете, эта задача почти не выполнимая! я уже и по-шорошому и по-тихому, пока не так. Я все думаю раз не получается, значит не так что-то делаю, вот и ломаю голову как на гармоничный разговор вытягивать!? :wacko:Порой руки опускаются и хочется отпустить ситуацию!
pussi17
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Взаимопонимание между любимыми

#11 Единорожка » Вт, 23 ноября 2010, 15:13

pussi17, я вообще не уверена, насколько можно добиться гармоничного разговора с негармоничным человеком. видимо, тут действовать открыто, что называется "лицом к лицу" желаемого эффекта не принесет. а в чем еще проявляется его "характер", кроме проблем с непониманием?
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Взаимопонимание между любимыми

#12 Selena » Вт, 23 ноября 2010, 19:59

pussi17, мужчина и женщина в принципе думают по разному, чувствуют по разному, хотят по разному.
Думаю именно в этом и великий замысел ( :-D ) соединения противоположностей. Советую прочитать книгу Джона Грея " Мужчины, женщины и отношения". Книга супер. О том как достичь взаимопонимания с противоположным полом.
pussi17 писал(а):Вот теперь я и подошла к главному вопросу как должно складываться взаимопонимание( я не стала писать между мужчиной и женщиной или на оборот, ведь не в этом главное, а главное, что любящие)между любящими друг друга людьми и как его найти?
я советую вам почитать книги Джона Грея, потому что в общении с мужчиной , важно каким именно образом ты ему доносишь свои проблемы.
Потому что они правда многое воспринимают совершенно иначе чем мы девочки :?
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Re: Взаимопонимание между любимыми

#13 sharbel » Сб, 27 ноября 2010, 18:51

pussi17 писал(а):Единорожка, Вот вы ближе наверное к истине, порой мне отстоять свое мнение с ним очень трудно, как только я сказала, так сразу слышу ты меня не поняла, говорю объясни где, в ответ я повторять два раза не намерен и сворачивает разговор, а там хоть колом чеши и думаю что выяснить то что вы советуете, эта задача почти не выполнимая! я уже и по-шорошому и по-тихому, пока не так. Я все думаю раз не получается, значит не так что-то делаю, вот и ломаю голову как на гармоничный разговор вытягивать!? :wacko:Порой руки опускаются и хочется отпустить ситуацию!
Вы, случайно, с ним не "Скорпион" и "ЛЕВ"? Ответь, пожалуйста.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Взаимопонимание между любимыми

#14 pussi17 » Сб, 27 ноября 2010, 19:34

Спасибо за совет прочесть книгу. А на вопрос кто мы по гороскопу могу сказать я Овен , а он Рак на границе со Львом! Правда я толком не понимаю как это поможет понять проблему, просто к гороскопам не серьезно отношусь. Но есть у меня информация, что по ведическим знаниям прежде чем вступить в во взаимоотношения нужно учесть гороскоп друг друга, но мы уже встретились и живем, расставаться с этим человеком не хочу только по тому что у нас гороскопы не совпадают.В моей жизни это самый лучший мужчина и я его очень люблю, есть проблемы как и у всех, но какие-то сразу решаются, а какие-то и нет. Я с вами тут соглашусь, что и мужчины и женщины смотрят на мир по разному, так и задачи в этом мире у них разные. Даже если представить что я уйду от мужа не решив проблему, то с другим я продолжу также решать, тогда смысл менять. Если долго мучиться, что нибудь да когда нибудь получиться. Терпимость помогает сглаживать острые углы, но иногда устаю биться об стену. Тут недавно стала увлекаться ведической психологией и некоторые вещи стали понятны и стала просто принимать. Я вдруг заметила как он настроен на меня, если вы поняли конечно. Это мне помогает корректировать наши отношения, он мое как бы зеркало и через него я вижу свои промахи(если я сразу могу понять что и почему, иногда на это время уходить и не одна повторяющаяся ситуация). Если я смогла понять, то я меняю ситуацию и отношение к ней и со временем я замечаю как он меняется(не замечая сам). Пока в этой ситуации повторяющейся разобраться правда не могу, вот поэтому и спрашиваю может со стороны виднее и может у кого есть опыт. Всем заранее спасибо и благодарна за помощь в понимании! :heart:
pussi17
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Взаимопонимание между любимыми

#15 Selena » Вс, 28 ноября 2010, 11:46

sharbel писал(а):"Скорпион" и "ЛЕВ"?
:grin: скорпион и лев- это у меня было:я и мой первый муж)) просто атас, прячьтесь кто может)))
нынешний мой муж стрелец, живем душа в душу, хотя конечно бывает разное.
pussi17 писал(а):Спасибо за совет прочесть книгу.
совету надо просто последовать :smile:
я тоже много увлекалась ведической психологией. и все там правильно.
Но сейчас время другое и потребности в отношениях, вернее то чего люди хотят получать в отношениях меняется. Книги Джона Грея именно о современных условиях семьи, когда и муж и жена работают. Кстати его книги рекомендуют на вайшнавских сайтах , а также на православных сайтах.
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Re: Взаимопонимание между любимыми

#16 Selena » Вс, 28 ноября 2010, 12:00

pussi17 писал(а):А сценарий такой: начинаем о чем-то говорить выясняется что мы думаю по разному об одном и томже, начинает говорить, что я его не понимаю, бросает разговор не объясняя ничего и уходит. Я начинаю задавать наводящие вопросы почему, от чего он еще больше раздражается и при этом считает, что он не должен ничего объяснять, говорит подумай сама. Я уже который раз ему говорю, что я не телепат и залезть в его голову не могу, пока сам не скажет, что случилось. И вот в итоге примерно два дня мы не разговариваем, я обижаюсь, что он так себя ведет и при этом я еще чувствую себя виноватой, что я его не понимаю.
Когда он говорит, что я не понимаю поначалу я чувствую недоумение потом страх и кидаюсь решать якобы проблему, а потом когда он отказывается решать еще добавляется обида, унижение и отчаяние, что он теперь меня не понимает и до него не достучаться!
вообще эта ситуация говорит лишь о том, что вы (по ведической психологии) плохо знаете своего мужа и не понимаете как с ним надо общаться , каких слов он ожидает, может вы излишне поучаете его или критикуете, обращаетесь как с ребенком , не верите что он справится с ситуацией. Его это оскорбляет.
Может вам послушать лекции по семейным отношениям, на сайте Торсунова например.
Есть еще чудесный лектор Лакшми Нараяна дас, у меня была ссылка на его лекции но она уже не работает.
Удачи вам :wub:
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Re: Взаимопонимание между любимыми

#17 pussi17 » Пн, 29 ноября 2010, 16:13

Selena писал(а):
pussi17 писал(а):
вообще эта ситуация говорит лишь о том, что вы (по ведической психологии) плохо знаете своего мужа и не понимаете как с ним надо общаться , каких слов он ожидает, может вы излишне поучаете его или критикуете, обращаетесь как с ребенком , не верите что он справится с ситуацией. Его это оскорбляет
Ну я так бы не сказала, что плохо знаю мужа, как говорит Торсунов "Мы знаем какое счастье нам нужно(что ожидать), но мы не знаем какое счастье нужно любимому(что он от нас ожидает)! Я прослушала курс лекций и Торсунова и Гадецкого и они мне многое помогли понять, я сама по образованию психолог и ведическая психология для меня оказалась более глубокого понимания.
Я могу предположить что мне мешает понимать или принять ситуации.Например:
1). Могу сказать, что моя профессия мне в отношениях с мужем можно так сказать иногда мешает, он мне часто при конфликтах говорит ну ты же психолог у них в принципе не могут быть конфликты и они должны уметь выруливать конфликты, на что я ему говорю, что психолог это профессия, а с тобой я разговариваю как женщина, жена и т.д.
2). Я росла в семье где женщина была главой семьи и сами понимаете по Торсунову это накладывает отпечаток на отношения с мужем и это я очень понимаю, но в нашей семье глава семьи он и я за ним чувствую себя ЗА МУЖЕМ. Но он иногда мне говорит, что я "козлюсь, брыкаюсь, страптива" . Я до 30-ти лет ни разу не была замужем и не было серьезных отношений и за себя сама привыкла отвечать и всегда иметь собственное мнение, но всегда прислушивалась к мнению и собеседника и поступала как считала нужным. И соответственно по Торсунову как я поняла что мне не хватает послушания и мне трудно быть слабой, он во мне видит равного по силе и соответственно он пытается сделать так чтобы последнее слово было за ним, поэтому он мне не дает шанса сразу высказать свое мнение(да еще в голове все равно сидит психолог) и разложить все по полочкам. А ведь мужчины не очень любят работать над собой, да и к психологу в основном идут женщины, ведь это задевает их самолюбие.Тут прихожу к выводу что не хватает мудрости, что муж не воспринимал мое мнение в штыки. Вот и учусь мудрости, правда не всегда получается!
А книгу обязательно прочту, как дослушаю лекции до конца Торсунова!
Буду рада еще мнениям и услышать мужские точки зрения! :wub:













9
pussi17
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Взаимопонимание между любимыми

#18 Дейка » Пт, 31 декабря 2010, 16:57

У нас с мужем небыло еще и полугода знакомства как мы поженились. тем более я обижаюсь очень быстро и часто. Так вот я стала в момент обиды просто пытаться сохранить любовь к этому родноу человечку, ведь я очень его люблю. а обида это просто "происки империалистов" как говорит моя мама. и вот когда удерживаешь эту любовь в себе. тогда ничего не страшно. попробуйте.
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Взаимопонимание между любимыми

#19 Y-ina » Пт, 31 декабря 2010, 18:57

Selena писал(а):я советую вам почитать книги Джона Грея, потому что в общении с мужчиной , важно каким именно образом ты ему доносишь свои проблемы
я читала. у меня ничего не сошлось. :-D По этим книгам, поведение у меня типично мужское, а у мужчин - типично женское :-D Я, оказывается, и думаю неправильно, и говорю не так, как надо, и действую тоже :?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Взаимопонимание между любимыми

#20 sharbel » Пт, 31 декабря 2010, 23:20

Selena писал(а):
sharbel писал(а):"Скорпион" и "ЛЕВ"?
:grin: скорпион и лев- это у меня было:я и мой первый муж)) просто атас, прячьтесь кто может)))
нынешний мой муж стрелец, живем душа в душу, хотя конечно бывает разное.
pussi17 писал(а):Спасибо за совет прочесть книгу.
совету надо просто последовать :smile:
я тоже много увлекалась ведической психологией. и все там правильно.
Но сейчас время другое и потребности в отношениях, вернее то чего люди хотят получать в отношениях меняется. Книги Джона Грея именно о современных условиях семьи, когда и муж и жена работают. Кстати его книги рекомендуют на вайшнавских сайтах , а также на православных сайтах.
Я с мужем тоже лев и скорпион(огонь и вода), полная несовместимость по гороскопу, но прожили 42 года и сейчас, слава Богу лучше, чем по молодости, там, конечно, было сложновато. Здесь, пошло всё хорошо после книг СНЛ. Главное, это работа женщины над собой и своим характером.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php