Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#181 Пух » Ср, 19 мая 2010, 11:56

Птица писал(а):Пух, так что получается, не понятно как забеременела?))
Ну, может быть презерватив неаккуратно сняли или еще ченить..
Napalm писал(а):Обалдеть!
Не то слово..муж ходил в шоке две недели..у него как раз решался вопрос с новой работой..
самое прикольное,что когда только с ним начинали отношения..он предупредил, что относится более,чем холодно к появлению бебика..У меня на тот монент было на руках заключение о бесплодии из пол-ники академии наук.(Я тут носилась колбасой,до появления на горизонте мужа, читала книги,ходила на лекции,писала Дмитро..) Я подумала:Раз такой вариант, значит я на большее расчитывать не могу...после родов муж мне сказал, что второго не хочет и вообще...Теперь я хожу, смотрю на себя в зеркало и не верю своим глазам..никогда бы не подумала,что стану..многодетной мамой..Сын почему-то очень обрадовался...
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#182 Пух » Ср, 19 мая 2010, 11:58

Пианистка писал(а):Радуйся! Но ещё не вечер..
В смысле?..Когда-то может начаться? у меня с малышкой изжога и разные пристрастия кулинарные были сразу и до конца...
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#183 Пианистка » Ср, 19 мая 2010, 12:35

Пух писал(а):у меня с малышкой изжога и разные пристрастия кулинарные были сразу и до конца...
Тут конечно всё индивидуально. У меня ни изжоги , ни отёчности, ни большой прибавки в весе не было до начала 9 месяца. А потом, как понеслось :tongue: Все 33 " удовольствия".
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#184 Nadin » Ср, 19 мая 2010, 13:07

Пух, здорово! Мне кажется, классно все должно быть, в твоем случае я сразу Лазарева вспомнила, что если ребенок благополучен и ему суждено появиться, то случаются чудеса, и женщина не пойми как беременеет))))))))). А иногда родители чудеса делают, чтоб забеременеть, а все равно ничего не получается.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#185 Пианистка » Ср, 19 мая 2010, 13:15

Птица писал(а):ребенок благополучен и ему суждено появиться, то случаются чудеса, и женщина не пойми как беременеет))))))))). А иногда родители чудеса делают, чтоб забеременеть, а все равно ничего не получается
В яблочко! :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#186 Kasia » Чт, 20 мая 2010, 23:31

Моление христианской супруги во время беременности
Спойлер
О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о, Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты, Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#187 Искательница » Вт, 25 мая 2010, 13:13

Спасибо, Kasia! :rose: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#188 Fatima » Вт, 25 мая 2010, 15:21

У меня 4 недели. Я сама очень рада. Но вот боюсь будущему отцу сказать. Знаю, что он не хочет ребенка. У него есть на это причины, которые он сам видит очень вескими. Я, конечно, все ему скажу. Но знаю, что разговор будет тяжелым и все время его оттягиваю. Подскажите, как быть. Любые советы приму с благодарностью.
Fatima
Я новенький...
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#189 rachel » Вт, 25 мая 2010, 15:37

Fatima, очень за вас рада. Но почему вы забеременнели, если знаете, что отец не хочет ребенка? Разве не по взаимному согласию надо детей заводить? Или это случайность?
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Будущей мамочке на заметку

#190 Искательница » Вт, 25 мая 2010, 17:28

rachel писал(а):Fatima, очень за вас рада. Но почему вы забеременнели, если знаете, что отец не хочет ребенка?
Есть такие мужики, которые просто боятся нарушить привычный ход своей жизни, боятся ответственности.....вообщем, мужик всегда причину найдет. Но это совсем не значит, что он не будет любить этого ребенка, или будет плохим отцом. :wink: Я считаю, что женщина заводит ребенка тогда, когда она чувствует его приход. Я, к примеру, до того момента как забеременнела, просто чувствовала вокруг присутствие души своего дитя, как будто она рядом. Ко мне просто так на улице начали подходить маленькие детки. Я еще и не была беременной, как дети вокруг меня спрашивали- тетя, у вас будет ляличка? Вот и все. Поэтому, Fatima, не беспокойтесь, расскажите мужу, заранее примите любую его реакцию, ведь вас - двое, а он - один. Так что счет все равно в вашу пользу 2:1. Поздравляю! :rose:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#191 rachel » Вт, 25 мая 2010, 17:40

Искательница писал(а):Я считаю, что женщина заводит ребенка тогда, когда она чувствует его приход.
как глупо. мужчина не человек что ли? он тоже должен чувствовать что готов к этому.
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Будущей мамочке на заметку

#192 Искательница » Ср, 26 мая 2010, 1:21

rachel писал(а):мужчина не человек что ли? он тоже должен чувствовать что готов к этому.
Увы, но это, по крайней мере для меня, звучит наивно. Впрочем, если вам еще только за 20, тогда понятно.
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#193 Fatima » Ср, 26 мая 2010, 12:16

Искательница писал(а):Но это совсем не значит, что он не будет любить этого ребенка, или будет плохим отцом
Думаю, что ребенка - да, любить будет. Потом. Я боюсь самого момента обсуждения решений, этого отстаивания интересов, конфликта, ломки отношений, пошатнувшегося доверия.
rachel писал(а):Но почему вы забеременнели, если знаете, что отец не хочет ребенка? Разве не по взаимному согласию надо детей заводить? Или это случайность?
Честно говоря, я очень хотела ребенка, и поэтому, возможно, не очень щепетильно вела себя. А он - доверял. Могу сказать и так - Бог хотел. Как вот Искательница говорит - так у меня все и было. И он знал мои чувства, но свои ему ближе :wink: как это водится у людей.
Fatima
Я новенький...
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#194 rachel » Ср, 26 мая 2010, 12:31

Fatima писал(а): Бог хотел.
вы хотели.
Искательница писал(а):Увы, но это, по крайней мере для меня, звучит наивно. Впрочем, если вам еще только за 20, тогда понятно.
уважать чувства и желания другого человека наивно? Впрочем, наверное если вам за ... (не знаю сколько) все меняется и нужно руководствоваться исключительно своими желаниями.

:wacko:
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Будущей мамочке на заметку

#195 Fatima » Ср, 26 мая 2010, 13:16

rachel писал(а):
Fatima писал(а): Бог хотел.
вы хотели.
:wacko:
Даже если так, с моими желаниями также нужно считаться, как и с его. 50 на 50 :smile:
Однако, мой вопрос не в том, права я или нет, а в том, что мне сейчас предстоит самое трудное. Именно в этом я прошу совета. И не пытаюсь определить вину, оправдаться или переложить ответственность.
Fatima
Я новенький...
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#196 Пух » Ср, 26 мая 2010, 14:21

Fatima писал(а):Даже если так, с моими желаниями также нужно считаться, как и с его. 50 на 50

Вы не на базаре, чтобы считаться...
Вы не враги...пойми.Ты только на первом месяце, а уже такой негатив..Не жди от него ничего...ни одобрения,ни отрицания.
"Кто найдет добродетельную жену?....
Уверено в ней сердце мужа....
Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей"

У меня, напр, его друзья- знакомые спрашивали как я не боялась связать себя ...Я просто ничего от него не ждала..Хотя это не просто..Все мне долдонили,что он начнет пить...ничего не началось..даже в самый тяжелый момент..
Ты думаешь он должен тебя поддерживать? :grin: Как раз наоборот..в душе Ты его должна поддерживать и одобрять,тогда ему будет легче о тебе заботиться.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#197 Fatima » Ср, 26 мая 2010, 14:26

Пух писал(а):Ты только на первом месяце, а уже такой негатив..
Точнее - страх. Именно ожидаю его отрицания и боюсь. Знаю, что будет давить на меня. Я это уже проходила.
Fatima
Я новенький...
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#198 Пух » Ср, 26 мая 2010, 15:11

Fatima писал(а):Знаю, что будет давить на меня.
Он будет давить? Обстоятельства будут давить? ощущение безысходности? Кто на что будет давить? Он не муж, а "гражданин"? Почему у тебя такое упадническое состояние? Живешь на его территории? Тебе некуда уйти? Хотелось начать жизнь красиво- свадьба, платье, вместе коляску выбирать? Почему ты так в нем не уверена? Почему ему удобно жить без обязательств по отношению к тебе? Он женат?

Хорошо.Подумай и прими то, что он уже от тебя отказался(..Что дальше будешь делать?
Если Ты уже не первый раз отказываешься от ребенка в пользу мужчины, пора подумать, а с тем ли ты?

У меня,напр, разговор был не из легких..До сих пор думаю, что все сцены "радости мужчины" по обьявлению об изменении его статуса, просто надувательство....выдумка, плод больного воображения..очередной бред романтиков..или романтичек, как угодно.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#199 Искательница » Ср, 26 мая 2010, 19:29

rachel писал(а):уважать чувства и желания другого человека наивно?
Пух вам уже на этот вопрос ответила :approve: , так что я опоздала.
Если вы считаете, что женщина должна ждать всю жизнь, пока ее муж торжественно объявит, что он наконец готов стать папой, то считайте так и дальше. Но вы просчитали один вариант - она так может прождать всю жизнь, а так к годам 50-ти он объявит, что мол жена уже немолодая ( это еще хорошо, что не посылал ее на аборты, после которых она вообще не в состоянии ему родить), а он еще богатырь, так что пора сменить старые сапоги на новые, ибо нечего добру пропадать, а жене эдак - самой доживать и в подушку на старость по ночам плакать. У меня есть немало знакомых, которые по вот такой своей глупости так и остались сами на едине с собой. Тем более если у нашей Фатимы есть любимый человек рядом, то вообще, это не проблема. Люди меняются, меняют свои взгляды на мир, так что я не верю, что все потеряно. Где есть гарантия, что мужчина, который горел желанием завести ребенка до его рождения, после его рождения не забъет болт и на ребенка и на жену??????? :huh:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#200 Искательница » Ср, 26 мая 2010, 19:31

Пух писал(а):Он будет давить?
Давить, в смысле заставить сделать аборт. Я так поняла, Фатима?

Пух, :yes: :rose:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php