Будущей мамочке на заметку

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Будущей мамочке на заметку

Сообщение Искательница » Пт, 29 янв 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница

Re: Будущей мамочке на заметку

Сообщение miss* » Вт, 12 окт 2010, 15:19

марианна писал(а):Только вот странное теперь ощущение, вроде как три ребенка достаточно, я и двоих-то не планировала, а тут три, но...все равно странное ощущение думать, что это последний ребенок и больше не будет.
А вокруг все спрашивают"Ну что, этот -то последний, хватит уже!"

Знакомо:) Я когда двоих ещё имела, считала себя героиней, и многие мне также говорили. А сейчас трое, ну никак не ощущаю себя многодетной мамой)) А почему, думаете, что это последний ребёнок и трое достаточно? Возраст? Или общественное мнение? или что-то ещё? Да, и мне мысль странна о 'последнем ребёнке'. Я, гуляя с малышкой и разговаривая с кем-нибудь на детской площадке, постоянно слышу недоумение, когда ко мне подбегает сын (11 лет): "да? а я думал(а) (на дочку) что это ваш первый ребёнок! да какая же вы молодец, и уже такой взрослый сын!, да сколько же вам лет?". И чаще помалкиваю, что у меня ещё взрослая дочь (16 - почти 17 лет))) И сразу мысли - а может я ещё на что сгожусь, в смысле на кого-то)). Но это вряд ли. Я тоже больше не планирую, но не зарекаюсь. В этом деле так, если придёт ощущение дитя, почувствую это, тогда на всё воля Бога.
А что касается общественного мнения, то оно так же - очень разное. Кто-то недоумевает (как правило имея одного ребёнка) а кто-то говорит: "да таких детей надо рожать и рожать!" Люди все разные.
sapienti sat
скрытый текст:
miss*

Сообщение Napalm » Вт, 12 окт 2010, 15:32

Какая противная тема.
Боже.....
Я не переношу беременных и только что родивших. Этих тетешкающихся и целующих в попку своих отпрысков мамаш.
У них безумные совершенно глаза и конченые тошнотворные темы. Мне становится плохо после пяти минут общения с ними. Им всё равно чем и как будет жить их ребенок, что они смогут ему дать в материальном плане, выдержит ли муж такое_____у них самичий безумный инстинкт размнодения. А еще они просто не способны социально реализоваться и даже ежедневно быть на работе для них мука. Ни на что не способны, кроме как сделать вид, что выполняют материнский долг.
Весь "долг" обычно заключается в спанье до обеда, ничегонеделании, нахдлебничестве на шее мужа, и выстирывании пары пеленок за весь день.
Ну расзмонжили вы свой род. И что? в чем подвиг? Человечеству не дали вымереть? Да просто больше ничего не умеете делать в жизни.

Я беременна вторым, но сделаю всё, чтобы держаться от вас подальше. Вы не представляете, как вы противны и нудны и зациклены. Не дай Бог стать такой же!
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение марианна » Вт, 12 окт 2010, 20:00

miss* писал(а):
марианна писал(а):Только вот странное теперь ощущение, вроде как три ребенка достаточно, я и двоих-то не планировала, а тут три, но...все равно странное ощущение думать, что это последний ребенок и больше не будет.
А вокруг все спрашивают"Ну что, этот -то последний, хватит уже!"

Знакомо:) Я когда двоих ещё имела, считала себя героиней, и многие мне также говорили. А сейчас трое, ну никак не ощущаю себя многодетной мамой)) А почему, думаете, что это последний ребёнок и трое достаточно? Возраст? Или общественное мнение? или что-то ещё? Да, и мне мысль странна о 'последнем ребёнке'. Я, гуляя с малышкой и разговаривая с кем-нибудь на детской площадке, постоянно слышу недоумение, когда ко мне подбегает сын (11 лет): "да? а я думал(а) (на дочку) что это ваш первый ребёнок! да какая же вы молодец, и уже такой взрослый сын!, да сколько же вам лет?". И чаще помалкиваю, что у меня ещё взрослая дочь (16 - почти 17 лет))) И сразу мысли - а может я ещё на что сгожусь, в смысле на кого-то)). Но это вряд ли. Я тоже больше не планирую, но не зарекаюсь. В этом деле так, если придёт ощущение дитя, почувствую это, тогда на всё воля Бога.
А что касается общественного мнения, то оно так же - очень разное. Кто-то недоумевает (как правило имея одного ребёнка) а кто-то говорит: "да таких детей надо рожать и рожать!" Люди все разные.
Да нет, с возрастом все ок, еще и тридцати нет, просто у меня совсем нет никого кроме мужа, и страна чужая, друзья все далеко.Поэтому если помощь нужна, только муж помогает, а у него работа с утра до вечера, сильно напрягать его не хочется.Он конечно умничка, сейчас все делает по дому, дает мне возможность в себя прийти.
Хотя...я не зарекаюсь, вполне возможно все, мы ведь ни одного ребенка не планировали, а Настена вообще несмотря на предохранение получилась :smile:
Общественное мнение не очень волнует, хотя иногда раздражает, типичный пример Напалм :grin: Хотя таких людей очень жаль, они чего-то в жизни не понимают
Напалм, если у вас второй ребенок и вы такое пишете, то мне очень жаль, что вы не поняли, что за ответственная и важная работа-воспитать ребенка.Кстати, в основном, многодетные мамы, очень талантливые женщины, с многосторонними интересами, и большим запасом энергии, потому что по-другому быть не может, как бы они детей растили?
И что за глупости, про ничего не умение делать?Где вы такие примеры видели?Да вы спросите любую из этой темы, про образование, интересы, хобби, вы будете удивлены :smile:
марианна

Сообщение Charyl » Вт, 12 окт 2010, 21:35

Napalm писал(а):Какая противная тема.
Я беременна вторым,
:vom: :vom: Очень обычно :grin: :-D
а вообще, поздравляю!

и всех недавно родивших тоже !!!!! Изображение

а у меня вопрос -
если бы у вас были двое детей с отклонением по здоровью, решились бы на третьего?
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl

О себе: родом из СССР

Сообщение Сашкина » Ср, 13 окт 2010, 18:04

Charyl
У меня двое деток, младший инвалид, но я очень хочу третьего малыша...И захотела я его в тот момент, когда родила второго :wub:
Сашкина

Сообщение Пианистка » Ср, 13 окт 2010, 18:30

Napalm писал(а):и выстирывании пары пеленок за весь день.

Пелёнки не надо сейчас стирать, есть памперсы. Так чта весь день можно :fly:

:tongue:
скрытый текст:
Пианистка

Сообщение Искательница » Ср, 13 окт 2010, 19:08

марианна писал(а):Напалм, если у вас второй ребенок и вы такое пишете, то мне очень жаль, что вы не поняли, что за ответственная и важная работа-воспитать ребенка.

Марианна, не обращай внимание на Напалм, это гормоны. :grin: А во-вторых, насколько я помню со старого форума, первая беременность Напалм протекала в том же духе. :hi-hi: Так что остается ее только поздравить! :grin: :rose:
Искательница

Сообщение Charyl » Чт, 14 окт 2010, 08:46

Сашкина писал(а):Charyl
У меня двое деток, младший инвалид, но я очень хочу третьего малыша...И захотела я его в тот момент, когда родила второго :wub:
В этом случае есть надежда, ведь первый ребёнок здоров...
А если бы было два нездоровых?
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl

О себе: родом из СССР

Сообщение miss* » Чт, 14 окт 2010, 20:29

марианна писал(а):Да нет, с возрастом все ок, еще и тридцати нет, просто у меня совсем нет никого кроме мужа, и страна чужая, друзья все далеко.П

Да, тогда понятно) держитесь! Хорошо, что муж помогает)

марианна писал(а):Общественное мнение не очень волнует, хотя иногда раздражает, типичный пример Напалм Хотя таких людей очень жаль, они чего-то в жизни не понимают

Тоже понятно, но не раздражает)) я уже вышла из того возраста или состояния, когда волновали чьи-то вывихи. К тому же, вспоминаю себя. Когда вышла замуж, совершенно не была готова к тому, чтобы иметь детей, и, так же, как и Вы, марианна, совсем не думала, тем более о трёх. Точнее, умом где-то понимала, что дети будут когда-нибудь, но психологически ещё не созрела. И так же меня раздражали мамашки, которые стояли на площадках (а жили мы в военном городке, на тот момент в Германии) и трещали-трещали они только об одном. Мне они казались не просто примитивными, а какими-то амёбоподобными. Гордынька пёрла, чЁ там говорить(( Как жеЖ, мне, с двумя языками и читающей Гамлета в подлиннике на тот момент, стоять с этими скучными курицами. По типу: все бабы, как бабы, а я богиня)) Ужас, как вспомню! К тому же, наличие живота тогда, для талии в 63см, казалось ну просто убийственным. Такая вот я была, молодая и уже замужняя, и совершенно неготовая к материнству. И это мне потом аукнулось. Когда, вдруг, ни с того ни с сего, мне написала врач в карте 'бесплодие'. Но это совсем другая история.
В любом случае, уже имея двух детей, тема детей – она была как бы ‘только моя’ - самое интимное, и никого не должно было это волновать. У меня и мама такая же, сейчас вот подумала. И ещё понимаю, как сказал любимый Жванецкий, что 'есть вещи, которые объяснить нельзя, либо человек их понимает, либо нет'. А с годами открывается понимание многого, и видно, что тленно и не имеет никакого значения, а что есть суть и важность нашего бытия.
sapienti sat
скрытый текст:
miss*

Сообщение ir4 » Пт, 15 окт 2010, 07:54

ну не факт что неприятие "бабских разговоров" - это возрастное или от кол-ва детей зависит.
Я в молодости была точно как Napalm, так и сейчас, в почти 43, имея 2 "с половиной" детей - все равно не понимаю - как можно постоянно говорить о детях и сюсюкать и обцеловывать их... хорошо, хоть перестала считать себя "выше"... но все же... в женские компании не вписываюсь - не умею поддерживать разговор о моде, рецептах, детях и "гадских" мужьях... да и не хочу учиться этому. Может поэтому не имею подруг.
А дети... ну что - дети? Бог дает - надо брать, а нет - так не надо лицемерить - типа я так хочу, но не получается. Когда _действительно_ хотят - идут и берут из детдома. А то достали тетки со своим лицемерием - главное - верят, что кто-то ведется на их псевдострадания.
ir4

Сообщение miss* » Пт, 15 окт 2010, 09:58

ir4 писал(а):ну не факт что неприятие "бабских разговоров" - это возрастное или от кол-ва детей зависит.
Я в молодости была точно как Napalm, так и сейчас, в почти 43, имея 2 "с половиной" детей - все равно не понимаю - как можно постоянно говорить о детях и сюсюкать и обцеловывать их...

Согласна, не от возраста и не от количества детей это не зависит. Я, по сути, осталась той же. И, о ужас!)), в этой теме, появилась только на последней странице, поздравить.

ir4 писал(а):хорошо, хоть перестала считать себя "выше"...

Эт вряд ли)) Это вообще Ваша *тема* - "выше" "ниже".

ir4 писал(а):в женские компании не вписываюсь - не умею поддерживать разговор о моде, рецептах, детях и "гадских" мужьях... да и не хочу учиться этому. Может поэтому не имею подруг.

Неа, вот поэтому:
считать себя "выше"

Кстати, никогда не была в таких вот компаниях:
разговор о моде, рецептах, детях и "гадских" мужьях

И где только такие находят, удивительно. Только в кино видела, "не повезло" мне на такие компании, наверное))

ir4 писал(а):А дети... ну что - дети? Бог дает - надо брать, а нет - так не надо лицемерить - типа я так хочу, но не получается. Когда _действительно_ хотят - идут и берут из детдома. А то достали тетки со своим лицемерием - главное - верят, что кто-то ведется на их псевдострадания.

Если Вы о моём бесплодие)) то через полгода после этого "диагноза" (которого по сути может и не было) я была уже беременна. А Вам ставили когда-нибудь такой диагноз? Нет? Тогда заткнитесь! :smile:
хорошо, хоть перестала считать себя "выше"...

не надо лицемерить

А то достали тетки со своим лицемерием

на их псевдострадания
:vom:

Кста, насчёт лицемерия, прочтите ка свой пост в теме о Незапланированной беременности:
viewtopic.php?f=14&t=13537&start=75#p1041017
скрытый текст:
ir4 писал(а):решили не заморачиваться и в Божий промысел не вмешиваться, хотя наших планов порушено будет много... Сьездили в монастырь за благословением.

ir4 писал(а):если что-то найдут - то аборт сделаю неважно на каком сроке.

А то всё о Боге, да о Божьем промысле.
sapienti sat
скрытый текст:
miss*

Сообщение ir4 » Пт, 15 окт 2010, 10:18

miss* писал(а):Эт вряд ли)) Это вообще Ваша *тема* - "выше" "ниже".
...Нет? Тогда заткнитесь! :smile:
...А то всё о Боге, да о Божьем промысле.

сами с собой разговариваете?
да еще так агрессивно... - я вообще не вас имела ввиду, но видимо это сильно больная тема дла вас, раз видите то, чего нет.
просто по жизни приходилось с такими тетками сталкиваться близко - и достали они меня ужос как.

А разговор об аборте - это как раз не лицемерие. я не боюсь кому-то не понравиться такими разговорами и признаЮ что мне до совершенства - как до луны, ну так что ж...

а вы - как раз и готовы немедленно осудить... наверное вы святая?
ir4

Сообщение miss* » Пт, 15 окт 2010, 10:43

ir4 писал(а):сами с собой разговариваете?

Да нет, я как раз цитирую собеседника, или, во всяком случае, тот пост и те места, что я комментирую. Ну, чтоб потом не сказать примерно следующее:

сами с собой разговариваете?

вообще не вас имела ввиду, но видимо это сильно больная тема дла вас, раз видите то, чего нет.

Удобно, правда?)) И вроде как - я не о том, о чём это вы подумали))

Насчёт больной темы моей, это вряд ли :no: Меня другие темы больше заботят) Да и всё это - дела давно минувших дней.

ir4 писал(а):да еще так агрессивно..

Ну, на Вашем месте, про агрессию я бы помолчала, ага. :smile:

ir4 писал(а):а вы - как раз и готовы немедленно осудить... наверное вы святая?

Да кто Вам сказал это?
Судить. А Вы что сделали только что с теми, кто типа 'лицемерит' и как они Вас 'тётки достали'?
И насчёт святости. Упаси Бог. Я честно писала о своих тараканах, и тут, и ранее.
sapienti sat
скрытый текст:
miss*

Сообщение Пианистка » Пт, 15 окт 2010, 11:31

ir4 писал(а):просто по жизни приходилось с такими тетками сталкиваться близко - и достали они меня ужос как.

Если тебе не повезло, зачем приписывать априори эти качества туташним девушкам, которых в жизни не видела. :smile:

Я вот на самом деле наслаждаюсь материнством. У меня между первой и второй 12 лет разницы. С первой мне некогда было сюсюкаться. Молодая была :tongue: А сейчас могу себе это позволить)))И все, кто знает меня от увиденного в шоке. Потому как они знают меня совсем другой, вечно ползающей по горам, разъезжающей странам, городам и сёлам))), у которой на день рождения из 10 человек 8 мужчин.
Но сейчас мне кажутся дурындами те, кто не пользуется этими моментами. Да! это обременяет и обязывает, но всё это временно. Потом всё встаёт на круги своя.
И кто б что тут не писал, как бы слюной не брызгал, мне искренне жаль женщин, которые до конца не просекли тему материнства.
:cool:
скрытый текст:
Пианистка

Сообщение Mira » Пт, 15 окт 2010, 11:48

Napalm писал(а):Я беременна вторым, но сделаю всё, чтобы держаться от вас подальше. Вы не представляете, как вы противны и нудны и зациклены. Не дай Бог стать такой же!

О, Танюш я тебя поздравляю. рада за тебя очень.....Кого ждёте? :rose: :wub:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Пред.След.

Вернуться в Воспитание