Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#241 скво » Чт, 2 сентября 2010, 23:12

Любое дитя-дар!
скво

Re: Будущей мамочке на заметку

#242 Марианна » Чт, 2 сентября 2010, 23:28

ir4 писал(а):Про мальчика я почти сразу начала догадываться - мне с дочкой всю беременность хорошо было и ела одно только сладкое, а с сыном - и токсикоз (несильный) и есть хотелось "мужскую" еду - мясо, пельмени, соленое, острое. И в этот раз с самого начала все указывало на мальчика. А потом мы тест такой специальный заказали - там такая баночка с реактивами и моча меняет цвет когда ее туда добавляешь. Т.е. если девочка, то цвет не меняется, а если мальчик - то зеленеет :) Так вот у меня был такой глубоко зеленый цвет, что даже сомнений не оставил... Конечно, вероятность девочки все еще есть, но очень маленькая. Еще муж сказал, что я водить машину стала совершенно безобразно - как заправский "гонщик" - резко, грубо и быстро. Я за собой этого не замечаю - кажется как всегда. Ну и еще куча всяких мелких признаков - таких же как с сыном было...
Вобщем - девочка было бы неплохо тоже. Ну скоро узнаем точно - меня на генетический анализ записали - берут околоплодную жидкость, выделяют из нее клетки плода, выращивают их и потом раскладывают на хромосомные пары. Это уж точно покажет пол :) Мы так с сыном делали. Единственное, что меня волнует - срок уже большой будет. Страшно. С сыном-то мне делали в 10 недель, чтобы если что - то можно было успеть...
Вобщем, надо ждать.
Вы зачем так рискуете?Когда берут околоплодную жидкость столько осложнений может быть!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#243 ir4 » Чт, 2 сентября 2010, 23:29

katyava писал(а):а откуда вообще мысли про "что-то не так"? Я вообще до 20 недель у врача не показывалась, считаю, что надо думать о хоршем и радоваться будущему ребенку. Ведь что-то не так может пойти например во время родов - сколько родовых травм и после дети-инвалиды. Зачем об этом думать. А и после рождения можно заболеть, есть очень нехорошие болячки, после которых дети тоже инвалиды. Зачем вообще думать о том, что может быть что-то не так? Все будет так как будет!!!! Удачи с малышом, пусть все будет хорошо!!! А так или не так - не нам судить

ну вам сколько лет? Явно ведь много меньше чем мне. А если за 35 и тем более за 40, как мне - то риск многократно возрастает. Я в этом плане человек сильно прагматичный - если можно все проверить - то надо это делать. Вот если было бы нельзя...
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#244 Марианна » Чт, 2 сентября 2010, 23:37

Недавно только узнала, что нельзя пуповину перерезать сразу, нужно дать ей отпульсировать, а то ребенок 60 процентов крови теряет :huh: И не пойму никак, почему об этом никто не говорит
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#245 ir4 » Чт, 2 сентября 2010, 23:41

[quote="марианна]Вы зачем так рискуете?Когда берут околоплодную жидкость столько осложнений может быть![/quote]

в прошлый раз, с сыном, - вообще никаких осложнений не было. Просто как укол обычный. Из вены кровь и то больнее. Сама процедура простая - занимает полчаса максимум. Мне все на узи показывали - чтобы я своими глазами видела, что игла даже близко к ребенку не подходит.
Ну а если и случится плохое - то так тому и быть.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#246 ir4 » Чт, 2 сентября 2010, 23:46

марианна писал(а):Недавно только узнала, что нельзя пуповину перерезать сразу, нужно дать ей отпульсировать, а то ребенок 60 процентов крови теряет :huh: И не пойму никак, почему об этом никто не говорит
так никто ее сразу и не перерезает... насколько я знаю. Всегда ждут какое-то время.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#247 Марианна » Чт, 2 сентября 2010, 23:57

У нас не ждут, дают малого на две минуты на руки, а за это время пуповину перерезают.А там дождаться надо, пока она побелеет и спадется
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#248 чайка » Пт, 3 сентября 2010, 7:10

марианна писал(а):Недавно только узнала, что нельзя пуповину перерезать сразу, нужно дать ей отпульсировать, а то ребенок 60 процентов крови теряет И не пойму никак, почему об этом никто не говорит
у нас с сыном пуповину тоже сразу перерезали, надо попросить было мне, чтобы подождали, но что то растерялась с непривычки :grin:
зато сынишку сразу положили на живот и разрешили покормить, и он кушал минут 10, пока его не унесли взвешивать.
проголодался пока рождался :hi-hi:
чайка
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 21 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#249 Марианна » Пт, 3 сентября 2010, 23:00

Чайка, я врачей уважаю, они жизнь нам спасают, есть много хороших, талантливых среди них, но то что происходит сейчас, это что-то.Современная медицина ставит себя выше всего, выше природы, выше данного нам тем, кТо знает лучше.
Вы посмотрите до чего нас довели!Вы пишете:Мне РАЗРЕШИЛИ покормить-собственного ребенка!
Что бы мне дали отпульсировать пуповине, как это и должно быть, мне придется ПРОСИТЬ об этом.Когда я откажусь от капель в глазки, на меня посмотрят как на идиотку...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#250 чайка » Пн, 6 сентября 2010, 7:40

Дело в том, что я действительно ПРОСИЛА дать его покормить, потому что знаю, как это необходимо. И врачи мне пошли навстречу, хотя не положено - надо сначала дать осмотреть педиатру, взвесить и проч. Это сейчас лояльно. А мама моя рассказывала, как в этом же роддоме ей ПЯТЬ суток не приносили кормить меня, новорожденную, и никакие слезы не шли в расчет против НЕПОЛОЖЕНО! Пять первый дней жизни на глюкозе не прошли мне даром, к сожалению. И очень хорошо, что с сыном этой проблемы удалось избежать...
чайка
Сообщения: 50
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 21 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#251 Искательница » Пн, 6 сентября 2010, 17:51

ir4 писал(а):нельзя пуповину перерезать сразу, нужно дать ей отпульсировать,
А сколько примерно на это уходит времени?
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#252 Марианна » Пн, 6 сентября 2010, 19:44

Сложно сказать, в основном от 5-ти, до десяти минут, но может и полчаса, там еще малой должен лежать на уровне или ниже плаценты.
Чайка, так и я о том же, они устроили рутину из такого события, которое должно полностью руководиться мамой и ребенком, при отсутствии проблем.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#253 RinkA » Пн, 6 сентября 2010, 22:54

марианна писал(а):, в основном от 5-ти, до десяти минут, но может и полчаса, там еще малой должен лежать на уровне или ниже плаценты.
а как же тогда при кесаревом, там уж помойму точно ни кто не ждёт? или? :huh:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Будущей мамочке на заметку

#254 Марианна » Вт, 7 сентября 2010, 0:57

Я читала, что при кесаревом тоже можно это сделать, плацента подвешивается в виде капельницы над малым(но я не профи, точно не знаю)
Вот статья:http://www.kid.ru/forum/index.php?s=65f4ff0b622171dcf3b0dc8faaeb79e6&showtopic=45605
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#255 Сашкина » Вт, 14 сентября 2010, 18:10

Недавно обнаружила на родиме журнал многодетной мамочки. Семейство из 2х взрослых и 4х детей живет в Воронеже, и несколько лет мама ведет живой журнал, причем он был открыт года 3. Когда я прочитала все 78 (на тот момент) страниц, первым делом хотела разместить здесь ссылку для будущих мамочек и не только. Но журнал автор закрыла! К моему глубочайшему огорчению... Но некоторые вещи оттуда очень помогают в жизни.
Итак, семья живет в частном 120кв.м. доме, первый ребенок рожден в 19лет, трое остальных подряд, ближе к 30. Мама сидит дома, готовит оболденные ужины, дом прибран, детки с иголочки одеты, вокруг дома сад шикарный и газон, сама мама-конфетка. На вопрос"как вам всё удается" был ответ: с 9.30 до 17.30ч я всё делаю: убираюсь, готовлю, стираю, глажу, привожу в порядок себя. После 17.30-время забирать детей из сада и посвящать время им. После 21ч отбой у деток, и до 23ч-время меня и мужа. Это святое. Во время уборки мама слушает различные лекции (по православию в основном), перед уборкой-принцип загрузить всё то, что может работать само: стиральная, хлебопечка, мультиварка, посудомоечная машина и т.д. Время для себя, любимой, обязательно выкраивается (старается хорошо выглядеть для мужа). И что ещё интересно, она НЕ ДУМАЕТ о том, что делает, именно занимает мозги интересными вещами. Вот, может кому-то пригодится. И ещё: пока младшему не исполнился год, ей было плевать, как она выглядит :wink:
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#256 Марианна » Пт, 17 сентября 2010, 21:44

Сегодня была на контрольном термине, неделя до родов...Попыталась отказаться от ультразвука...Куда там, главврача позвали, тот мне час рассказывал, что это не вредно, что надо, что во время родов обязательно...Опасно очень, а вдруг что.А при подписании объяснения о ультразвуке, стоит"почти никаких побочных "Спросила про личную акушерку, стали предъявлять, что ребенок-то у меня третий, зачем мне отдельная, они и так все хорошо делают.Смотрели как на полную идиотку, когда я вышла, дежурная повернулась к санитарке, и сказала" кошмар", явно про меня.Я вышла, до слез расстроилась, не дают никакой возможности что-то натурально сделать.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#257 arka » Пт, 17 сентября 2010, 22:17

марианна писал(а):Я вышла, до слез расстроилась, не дают никакой возможности что-то натурально сделать.
марианна, я, правда, ещё не рожала, но мне кажется, не надо вам так расстраиваться :rose: . Если вы не можете отказаться от ультразвука, смиритесь с этим. Я понимаю, вы хотели, как лучше для ребёнка сделать. Но не надо плакать :rose: . Берегите себя и вашего малыша, не расстраивайтесь лишний раз.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#258 Марианна » Пт, 17 сентября 2010, 23:10

arka писал(а):
марианна писал(а):Я вышла, до слез расстроилась, не дают никакой возможности что-то натурально сделать.
марианна, я, правда, ещё не рожала, но мне кажется, не надо вам так расстраиваться :rose: . Если вы не можете отказаться от ультразвука, смиритесь с этим. Я понимаю, вы хотели, как лучше для ребёнка сделать. Но не надо плакать :rose: . Берегите себя и вашего малыша, не расстраивайтесь лишний раз.
Спасибо за добрые слова :rose: , просто раздражает система, слепая, глупая, зарабатывающая на тебе огромные деньги, но попробуй только иметь отличное мнение, как начинают косо смотреть.
Я конечно помолилась, простила всех, успокоилась и акушерка нашлась, которая приедет в больницу когда мне рожать, уже легче, она хотя бы будет знать, что я хочу.А то я их в больнице знаю, начнут спорить со мной во время схваток, а это как раз самый неподходящий момент.
Моя подруга их Украины все время говорит, у тебя там хоть страна цивилизованная...Вот вам и цивилизация, пока все делаешь как они хотят, все ок, когда же нет, начинается все то же самое как и у нас.Ощущение, что они все лучше знают, что хорошо для меня и ребенка, хотя на самом деле, им то на нас наплевать
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#259 arka » Сб, 18 сентября 2010, 12:37

марианна писал(а):Я конечно помолилась, простила всех, успокоилась и акушерка нашлась, которая приедет в больницу когда мне рожать,
Вот, вы сами видите, если внутри принимать ситуацию, а внешне действовать, то тогда и внешнее может начать меняться к лучшему. Но даже если внешнее не меняется, не надо унывать :rose: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#260 Charyl » Сб, 18 сентября 2010, 13:53

марианна писал(а):Сегодня была на контрольном термине, неделя до родов...Попыталась отказаться от ультразвука...Куда там, главврача позвали, тот мне час рассказывал, что это не вредно, что надо, что во время родов обязательно...Опасно очень, а вдруг что.А при подписании объяснения о ультразвуке, стоит"почти никаких побочных "Спросила про личную акушерку, стали предъявлять, что ребенок-то у меня третий, зачем мне отдельная, они и так все хорошо делают.Смотрели как на полную идиотку, когда я вышла, дежурная повернулась к санитарке, и сказала" кошмар", явно про меня.Я вышла, до слез расстроилась, не дают никакой возможности что-то натурально сделать.
На Западе очень строго регламентированы действия врача, всё делается по пунктам, не дай бог, отклонится, его ж засудят, если у Вас что пойдёт не так.
Это на пост-советском пространстве могут экспериментировать, потому как ненаказуемо.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php