Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#201 verunchik » Ср, 26 мая 2010, 22:06

Fatima, поздравляю! :rose:
Ребенок приходит не случайно, даже если его не ждут. Лазарев говорил, что беременность - личное дело между женщиной и Богом. Реакция мужчины может быть какая угодно, но решать и отвечать за последствия будете Вы.
Проживите мысленно ситуацию, где мужчина отнесся ко всему отрицательно, примите ее и не предъявляйте претензии ни к нему, ни к судьбе. А потом, когда будете готовы сообщите все ему. Знайте, все будет так, как должно быть и не допускайте ошибок, которые могут разрушить душу и жизнь. Удачи Вам!
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#202 Пианистка » Чт, 27 мая 2010, 0:03

Fatima писал(а):У меня 4 недели. Я сама очень рада. Но вот боюсь будущему отцу сказать.
Главное сама определись.
Если ребёнок в любви зачат был, не делай глупостей.
И не слушай никого. И если для начала никто не поддержит на внешнем и моральном уровне, не сомневайся в своей радости.
И ещё. Если женщина любит мужчину и забеременев сделает аборт, потом она дооолго будет прощать этот поступок и себе,и мужчине. И не факт, что отношения продолжатся. скорей всего они будут обречены.
Ребёнок и беременность типа лакмусовой бумажки в отношениях.
Я будучи замужем делала аборт, потом с мужем всё пошло под откос и развелись мы с ним в итоге. До сих пор незнаю простила или нет..После аборта хотелось сдохнуть, не умереть, а сдохнуть от всего.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#203 Fatima » Чт, 27 мая 2010, 8:16

Пианистка писал(а):Главное сама определись.
Если ребёнок в любви зачат был
Я определилась. Если Бог даст, я рожу ребенка.
Спасибо всем вам за ответы. Я вчера как-то внутренне так хорошо настроилась рассказать и принять с любовью все, что последует. Этого мужчину я очень люблю. И он меня - тоже, я ему верю. Просто он не чувствует эту потребность и все это отношение к детям, он же - мужчина, у него другие предназначения. И я молилась, чтобы сохранять любовь, независимо от того, насколько тяжелым может быть разговор и дальнейшие отношения.
:( Но врач посмотрела динамику ХГЧ. За два дня почти не вырос его уровень, хотя в абсолюте - соответствует норме по моему сроку. Сердце пока ещё не увидеть - рано. Решили только через полторы недели продолжить обследование - ХГЧ и УЗИ. И когда я возвращалась домой, то поняла, что не о чем и сообщать мужу. Что есть беременность, но её развитие под вопросом?
И я ничего не сказала. Я подумала, что скажу, если вопрос о сохранении будет более определенным. Хотя и понимаю, что это значит, что я умалчиваю, как бы обманываю.
Вот как бы вы поступили на моем месте?
Fatima
Я новенький...
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#204 Fatima » Чт, 27 мая 2010, 8:23

Искательница писал(а):Давить, в смысле заставить сделать аборт. Я так поняла, Фатима?
Да, именно так.
verunchik писал(а):Fatima, поздравляю!
Ребенок приходит не случайно, даже если его не ждут. Лазарев говорил, что беременность - личное дело между женщиной и Богом. Реакция мужчины может быть какая угодно, но решать и отвечать за последствия будете Вы.
Проживите мысленно ситуацию, где мужчина отнесся ко всему отрицательно, примите ее и не предъявляйте претензии ни к нему, ни к судьбе. А потом, когда будете готовы сообщите все ему. Знайте, все будет так, как должно быть и не допускайте ошибок, которые могут разрушить душу и жизнь. Удачи Вам!
Спасибо огромное! Я, когда зачатия ещё не было, именно так старалась работать. Проживала такие ситуации и очень молилась, чтобы не отрекаться от любви.
Пух писал(а):Почему у тебя такое упадническое состояние?
Не упадническое. Я самостоятельна, у каждого - хватает жилья разного. Доходы у меня - свои, не великие, но профессия и уважение есть. Если даже он откажется от меня, я к этому готова по жизни.
Fatima
Я новенький...
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#205 Пух » Чт, 27 мая 2010, 9:38

Fatima, слушай!!!Это же потрясно!!!Расслабься!!!Ты молодца!!Я была на твоем месте..представляю,что ты переживаешь.Ты пойми, это чудо..думай о малыше. Не нервничай, спи побольше, ешь вкусняшки, гуляй на свежем воздухе,никаких отрицательных эмоций. Вообще отключи из головы, чтоОН скажет..Это его внешняя реакция..некоторые уходят на полгода или до рождения малыша перестают общаться, чтобы переварить в себе изменение в своей жизни.Это все временное,пустое,ты забудешь и даже не вспомнишь потом.
Когда тебе положат лялечку на живот....все покажется таким мелким и не стоящим твоих переживаний.
................а потом он приедет весь серо-буро- малиновый в полуобморочном состоянии.....И у тебя будет двое,о ком нужно заботиться :лялечка и муж :-D
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#206 Fatima » Чт, 27 мая 2010, 9:52

Пух писал(а):Fatima, слушай!!!Это же потрясно!!!Расслабься!!!Ты молодца!!Я была на твоем месте..представляю,что ты переживаешь.
Спасибо, очень большое спасибо. И всем - тоже :smile: Я действительно как-то успокоилась насчет этого разговора. И уже не столь важно, когда он состоится - тогда, когда сложится для этого ситуация, обстановка, когда пойму, что уместно. Буду искать знаки :smile: Может таким знаком и является как раз неуверенность в благополучной беременности? И я сейчас действительно должна расслабиться и уповать на Бога...
Fatima
Я новенький...
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#207 narka » Чт, 27 мая 2010, 10:03

Fatima, для вас это желанный ребенок? отбросьте все и живите чувством любви к малышу...даже если ситуация будет складываться вокруг вас не совсем благополучно, то это чувство любви вам будет маяком во всем..поверьте, материнская любовь сделает вас счастливой..удачи вам :rose:
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Будущей мамочке на заметку

#208 Искательница » Пн, 28 июня 2010, 19:24

Девочки,
отчего отекают ноги во время беременности? У меня левая нога - как у слона, :-D обуться вообще не могу, да, и позвоночник жить не дает. Хожу, словно старушка какая-то. :-D
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#209 Пианистка » Пн, 28 июня 2010, 20:02

Искательница писал(а):отчего отекают ноги во время беременности?
От беременности)))))
Организм же за двоих работает. Вот органы и не справляются. Ещё врачи говорят, что это так проявляется токсикоз в последние дни беременности. :unsure:
Потребление воды только не своди к минимуму из-за этого. Можешь морс брусничный делать, т.к. выводит жидкость из тканей лишнюю.
Я в весе не прибавляла до последнего, а потом как-то проснулась к зеркалу подхожу и не узнаю себя, будто шарик воздушный водой заполнили)))а ноги в два раза толще, в летних кроссовках ходила и пуховике зимой))))
Потом когда родила, ноги прям на глазах сдулись.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#210 Natish » Пн, 28 июня 2010, 22:21

Искательница писал(а):отчего отекают ноги во время беременности?
Не помню зачем, но в родах будет необходимость в обилии жидкости организму, вот он и начинает заранее ее накапливать; дабы не было переизбытка во время беременности, рекомендуют сократить потребление соли до минимума, а лучше вообще прекратить все солить, даже вне беременности)). Соль задерживает воду в теле. А позвоночник надо было беречь еще до..)))). Сейчас можно поискать упражнения из йоги для беременных, облегчающие нагрузку на спину.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Будущей мамочке на заметку

#211 Марианна » Пн, 28 июня 2010, 22:40

Natish писал(а):
Искательница писал(а):отчего отекают ноги во время беременности?
Не помню зачем, но в родах будет необходимость в обилии жидкости организму, вот он и начинает заранее ее накапливать; дабы не было переизбытка во время беременности, рекомендуют сократить потребление соли до минимума, а лучше вообще прекратить все солить, даже вне беременности)). Соль задерживает воду в теле. А позвоночник надо было беречь еще до..)))). Сейчас можно поискать упражнения из йоги для беременных, облегчающие нагрузку на спину.
Ну совсем отказываться не надо, а вот умеренно и йодированную соль, это да.
Кстати, рецепт, как быстро от воды избавиться, варите картошку в мундире и так ее и едите, с кожурой, на следующий день , обычно, как не бывало.Огурцы, в этом плане тоже помогают.Но вот картошка меня всегда спасала.
Для спины, массаж каждый день, яблоко или апельсин по спине катать, ванны расслабляющие и спорт для беременных очень помогает.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#212 miss* » Пн, 28 июня 2010, 23:35

Искательница, почки не справляются. Если при этом с давление всё нормально и белка в моче нет, то терпимо, но используйте народные средства для уменьшения отёков, в том числе, которые уже посоветовали. Исключите соль, по возможности, но не воду. Чаще отдыхайте, кладя ноги выше уровня сердца. Этот поздний токсикоз опасен именно маме, её жизни, поэтому с такими отёками врачи обычно держат руку на пульсе, ну т.е. особенно должны Вас наблюдать, может даже на сохранение положить. В противном случае, т.е при высоком давлении и 'плохой моче' вызывают роды.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#213 Искательница » Вт, 29 июня 2010, 0:25

Ой, сколько полезного здесь понаписывали! :rose: :rose: :rose: Про соль слышала, вещь конечно хорошая, тока тогда придется себе отдельно готовить, а я и так еле на ногах держусь. Хотя дозу немного уменьшила. Про картошку в мундирах не знала, обязательно попробую, спасибо. :wub:
Белок мне сказали контролировать. Тока я не в курсе, как наличие белка в моче может быть опасно. Давление тоже скачет. А я еще перед дилеммой стою - ехать на родину за 2 тыс. киломметров или не рисковать. А домой так хочется!
:wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#214 miss* » Вт, 29 июня 2010, 0:51

Искательница писал(а):Белок мне сказали контролировать. Тока я не в курсе, как наличие белка в моче может быть опасно. Давление тоже скачет. А я еще перед дилеммой стою - ехать на родину за 2 тыс. киломметров или не рисковать. А домой так хочется!

Поэтому и сказали контролировать, что опасен. А тем, что не расщеплённый белок свидетельствует о поражении почечной ткани, которая как фильтр, и не справляется. И чем больше его в моче, тем хуже. Что-то так. При этом давление высокое, отёки.
А какой срок, когда роды? На последнем месяце лучше не рисковать куда-либо ехать на длинное расстояние..
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#215 miss* » Вт, 29 июня 2010, 0:53

Вспомнила, называется эта ерунда гестоз.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#216 Nadin » Вт, 29 июня 2010, 2:23

Искательница, у меня ноги тоже отекали, особенно под конец, просто ужасно-ужасно! Как слоновая болезнь! Белка не было, но уже в роддоме был немного. Ничего, как родила, все сдулось за пару дней)))))))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#217 Сашкина » Вт, 29 июня 2010, 8:37

Искательница, отеки-это бяка :( Сама первую беременность проходила хорошо, отеков не замечала, хотя следы белка в моче как-то проскочили, но мое пониженное обычно давление было как у космонавта :smile: Спина, кстати, тож постоянно болела, но потом я поняла, что это матка давила на нервные окончания.
Во вторую беременность просто пробегала до 30 недель, никаких тебе болей в спине и отеков. Но с 30 недели :wacko: Ноги отекали жутко, кольца на пальцы не лезли, ощущение, что тебя распирает во все стороны :vom: Проблем с давлением и белком не было даже близко. Спасало то, что пила только воду, после 16ч не пила вообще, но ела свежие фрукты-овощи сколько хотела, петрушка и укроп сеперски выгоняют воду-тоже рекомендую. А как только появились арбузы-жизнь почти наладилась! Почему-то от арбузов я не отекала, а наоборот, вся лишняя жидкость быстренько выводилась, видимо оч сильное мочегонное средство эти арбузы :grin: (только при употреблении арбузов никакой жидкости не пьём :aiai: ) Ещё рекомендую компрессионные гольфы, одеваете их как проснулись-и живёте почти спокойно, во всяком случае отек гораздо меньше, только с обувью надо будет что-нить придумать, не самое эстетичное зрелище эти гольфы :wink: После родов отеки спали мгновенно, и, слава богу, больше о себе не напоминают.
Но на что ещё хочу обратить ваше внимание. Первый ребенок родился с небольшой желтушкой, у нас с мужем группы крови разные (первая и вторая положительные), а доча взяла папину кровь. Сынуля родился уже с гемолитической болезнью опять по той же самой причине-разные группы крови у родителей, у сына папина группа. Спасибо откапали пацана, хотя должны были делать переливание крови, но я об этом уже потом узнала...Если у вас с мужем разные группы крови-будьте на чеку. Говорят, что это достаточно редкий вариант конфликта, но всё бывает. Во время беременности делают какую-то профилактику, какие-то анализы (мне не делали, не знаю подробностей), посоветуйтесь с врачом. Почему-то мне кажется, что отеки мамы и проблемы у ребенка как-то связаны...
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#218 Natish » Вт, 29 июня 2010, 22:54

Тем, видимо, и опасны, что отек-результат застоя лишней жидкости в организме. Помню, мочегонные препараты не особо рекомендованы беременным(арбуз не имею в виду :wink: ). В больших сроках обычно проблема до конца опорожнить мочевик. Одна барышня поделилась своим способом: в туалет она двигалась на четвереньках, пока доползет-моча уже ближе к выходу и без препятствий)))). Когда лежала в роддоме, врач одной проблемной беременной рекомендовал стоять раком, чем дольше, тем лучше, чтобы побольше жидкости ушло. У нее с почками были проблемы и она тоже очень отекала. Еду легко можно готовить без соли, потом каждому досаливать по вкусу. У меня муж соль не ест, я уже приспособилась. Единственное, котлеты слекга подсаливаю(фарш) ибо потом их не посолишь)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Будущей мамочке на заметку

#219 Искательница » Ср, 30 июня 2010, 17:19

Natish писал(а):В больших сроках обычно проблема до конца опорожнить мочевик. Одна барышня поделилась своим способом: в туалет она двигалась на четвереньках, пока доползет-моча уже ближе к выходу и без препятствий)))). Когда лежала в роддоме, врач одной проблемной беременной рекомендовал стоять раком, чем дольше, тем лучше, чтобы побольше жидкости ушло. У нее с почками были проблемы и она тоже очень отекала.
У меня в прошлом году вышел камень с почек, поэтому все возможно.
И давление за 150 зашкаливает. :(

Сашкина писал(а):Если у вас с мужем разные группы крови-будьте на чеку. Говорят, что это достаточно редкий вариант конфликта, но всё бывает.
У нас разные резусы, и у меня - минусовый.


Спасибо всем за советы! :rose: :rose: :rose:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#220 Пианистка » Ср, 30 июня 2010, 18:55

Сашкина писал(а):Но на что ещё хочу обратить ваше внимание. Первый ребенок родился с небольшой желтушкой, у нас с мужем группы крови разные (первая и вторая положительные), а доча взяла папину кровь. Сынуля родился уже с гемолитической болезнью опять по той же самой причине-разные группы крови у родителей, у сына папина группа. Спасибо откапали пацана, хотя должны были делать переливание крови, но я об этом уже потом узнала...Если у вас с мужем разные группы крови-будьте на чеку. Говорят, что это достаточно редкий вариант конфликта, но всё бывает. Во время беременности делают какую-то профилактику, какие-то анализы (мне не делали, не знаю подробностей), посоветуйтесь с врачом. Почему-то мне кажется, что отеки мамы и проблемы у ребенка как-то связаны...

Я уже писала о разных группах крови где-то здесь. Не помню где. В роддоме прокапают вам там чего-то (глюкозу по моему ) и домой когда выпишут, то желтушка ещё будет скорей всего, Если конфликт будет по крови. Практически у всех у кого конфликт по крови есть желтушка( и это нормально), так так вы грудью кормите. Пока будете кормить она быстро не пройдёт, но она и не страшна. Нас врач из поликлинники тож всяко стращал( работа у них такая)надо вам в больницу, вам 2 мес. , вы жёлтые итд т тп. Я отказалась, т.к. к нам ещё знакомый педиатр приходит на дом. Так вот она сказала, ночь сисю не давать, а кормить смесью хорошей.
И потом в Инвитро на билирубин сдали, показатели резко улучшились и не надо никаких капельниц, и прочей лабуды. Не издевайтесь над детьми.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php