Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#301 miss* » Вт, 12 октября 2010, 15:19

марианна писал(а):Только вот странное теперь ощущение, вроде как три ребенка достаточно, я и двоих-то не планировала, а тут три, но...все равно странное ощущение думать, что это последний ребенок и больше не будет.
А вокруг все спрашивают"Ну что, этот -то последний, хватит уже!"

Знакомо:) Я когда двоих ещё имела, считала себя героиней, и многие мне также говорили. А сейчас трое, ну никак не ощущаю себя многодетной мамой)) А почему, думаете, что это последний ребёнок и трое достаточно? Возраст? Или общественное мнение? или что-то ещё? Да, и мне мысль странна о 'последнем ребёнке'. Я, гуляя с малышкой и разговаривая с кем-нибудь на детской площадке, постоянно слышу недоумение, когда ко мне подбегает сын (11 лет): "да? а я думал(а) (на дочку) что это ваш первый ребёнок! да какая же вы молодец, и уже такой взрослый сын!, да сколько же вам лет?". И чаще помалкиваю, что у меня ещё взрослая дочь (16 - почти 17 лет))) И сразу мысли - а может я ещё на что сгожусь, в смысле на кого-то)). Но это вряд ли. Я тоже больше не планирую, но не зарекаюсь. В этом деле так, если придёт ощущение дитя, почувствую это, тогда на всё воля Бога.
А что касается общественного мнения, то оно так же - очень разное. Кто-то недоумевает (как правило имея одного ребёнка) а кто-то говорит: "да таких детей надо рожать и рожать!" Люди все разные.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#302 Napalm » Вт, 12 октября 2010, 15:32

Какая противная тема.
Боже.....
Я не переношу беременных и только что родивших. Этих тетешкающихся и целующих в попку своих отпрысков мамаш.
У них безумные совершенно глаза и конченые тошнотворные темы. Мне становится плохо после пяти минут общения с ними. Им всё равно чем и как будет жить их ребенок, что они смогут ему дать в материальном плане, выдержит ли муж такое_____у них самичий безумный инстинкт размнодения. А еще они просто не способны социально реализоваться и даже ежедневно быть на работе для них мука. Ни на что не способны, кроме как сделать вид, что выполняют материнский долг.
Весь "долг" обычно заключается в спанье до обеда, ничегонеделании, нахдлебничестве на шее мужа, и выстирывании пары пеленок за весь день.
Ну расзмонжили вы свой род. И что? в чем подвиг? Человечеству не дали вымереть? Да просто больше ничего не умеете делать в жизни.

Я беременна вторым, но сделаю всё, чтобы держаться от вас подальше. Вы не представляете, как вы противны и нудны и зациклены. Не дай Бог стать такой же!
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Будущей мамочке на заметку

#303 Марианна » Вт, 12 октября 2010, 20:00

miss* писал(а):
марианна писал(а):Только вот странное теперь ощущение, вроде как три ребенка достаточно, я и двоих-то не планировала, а тут три, но...все равно странное ощущение думать, что это последний ребенок и больше не будет.
А вокруг все спрашивают"Ну что, этот -то последний, хватит уже!"

Знакомо:) Я когда двоих ещё имела, считала себя героиней, и многие мне также говорили. А сейчас трое, ну никак не ощущаю себя многодетной мамой)) А почему, думаете, что это последний ребёнок и трое достаточно? Возраст? Или общественное мнение? или что-то ещё? Да, и мне мысль странна о 'последнем ребёнке'. Я, гуляя с малышкой и разговаривая с кем-нибудь на детской площадке, постоянно слышу недоумение, когда ко мне подбегает сын (11 лет): "да? а я думал(а) (на дочку) что это ваш первый ребёнок! да какая же вы молодец, и уже такой взрослый сын!, да сколько же вам лет?". И чаще помалкиваю, что у меня ещё взрослая дочь (16 - почти 17 лет))) И сразу мысли - а может я ещё на что сгожусь, в смысле на кого-то)). Но это вряд ли. Я тоже больше не планирую, но не зарекаюсь. В этом деле так, если придёт ощущение дитя, почувствую это, тогда на всё воля Бога.
А что касается общественного мнения, то оно так же - очень разное. Кто-то недоумевает (как правило имея одного ребёнка) а кто-то говорит: "да таких детей надо рожать и рожать!" Люди все разные.
Да нет, с возрастом все ок, еще и тридцати нет, просто у меня совсем нет никого кроме мужа, и страна чужая, друзья все далеко.Поэтому если помощь нужна, только муж помогает, а у него работа с утра до вечера, сильно напрягать его не хочется.Он конечно умничка, сейчас все делает по дому, дает мне возможность в себя прийти.
Хотя...я не зарекаюсь, вполне возможно все, мы ведь ни одного ребенка не планировали, а Настена вообще несмотря на предохранение получилась :smile:
Общественное мнение не очень волнует, хотя иногда раздражает, типичный пример Напалм :grin: Хотя таких людей очень жаль, они чего-то в жизни не понимают
Напалм, если у вас второй ребенок и вы такое пишете, то мне очень жаль, что вы не поняли, что за ответственная и важная работа-воспитать ребенка.Кстати, в основном, многодетные мамы, очень талантливые женщины, с многосторонними интересами, и большим запасом энергии, потому что по-другому быть не может, как бы они детей растили?
И что за глупости, про ничего не умение делать?Где вы такие примеры видели?Да вы спросите любую из этой темы, про образование, интересы, хобби, вы будете удивлены :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#304 Charyl » Вт, 12 октября 2010, 21:35

Napalm писал(а):Какая противная тема.
Я беременна вторым,
:vom: :vom: Очень обычно :grin: :-D
а вообще, поздравляю!

и всех недавно родивших тоже !!!!! Изображение

а у меня вопрос -
если бы у вас были двое детей с отклонением по здоровью, решились бы на третьего?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Будущей мамочке на заметку

#305 Сашкина » Ср, 13 октября 2010, 18:04

Charyl
У меня двое деток, младший инвалид, но я очень хочу третьего малыша...И захотела я его в тот момент, когда родила второго :wub:
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#306 Пианистка » Ср, 13 октября 2010, 18:30

Napalm писал(а):и выстирывании пары пеленок за весь день.
Пелёнки не надо сейчас стирать, есть памперсы. Так чта весь день можно :fly:

:tongue:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#307 Искательница » Ср, 13 октября 2010, 19:08

марианна писал(а):Напалм, если у вас второй ребенок и вы такое пишете, то мне очень жаль, что вы не поняли, что за ответственная и важная работа-воспитать ребенка.
Марианна, не обращай внимание на Напалм, это гормоны. :grin: А во-вторых, насколько я помню со старого форума, первая беременность Напалм протекала в том же духе. :hi-hi: Так что остается ее только поздравить! :grin: :rose:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#308 Charyl » Чт, 14 октября 2010, 8:46

Сашкина писал(а):Charyl
У меня двое деток, младший инвалид, но я очень хочу третьего малыша...И захотела я его в тот момент, когда родила второго :wub:
В этом случае есть надежда, ведь первый ребёнок здоров...
А если бы было два нездоровых?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Будущей мамочке на заметку

#309 miss* » Чт, 14 октября 2010, 20:29

марианна писал(а):Да нет, с возрастом все ок, еще и тридцати нет, просто у меня совсем нет никого кроме мужа, и страна чужая, друзья все далеко.П

Да, тогда понятно) держитесь! Хорошо, что муж помогает)

марианна писал(а):Общественное мнение не очень волнует, хотя иногда раздражает, типичный пример Напалм Хотя таких людей очень жаль, они чего-то в жизни не понимают

Тоже понятно, но не раздражает)) я уже вышла из того возраста или состояния, когда волновали чьи-то вывихи. К тому же, вспоминаю себя. Когда вышла замуж, совершенно не была готова к тому, чтобы иметь детей, и, так же, как и Вы, марианна, совсем не думала, тем более о трёх. Точнее, умом где-то понимала, что дети будут когда-нибудь, но психологически ещё не созрела. И так же меня раздражали мамашки, которые стояли на площадках (а жили мы в военном городке, на тот момент в Германии) и трещали-трещали они только об одном. Мне они казались не просто примитивными, а какими-то амёбоподобными. Гордынька пёрла, чЁ там говорить(( Как жеЖ, мне, с двумя языками и читающей Гамлета в подлиннике на тот момент, стоять с этими скучными курицами. По типу: все бабы, как бабы, а я богиня)) Ужас, как вспомню! К тому же, наличие живота тогда, для талии в 63см, казалось ну просто убийственным. Такая вот я была, молодая и уже замужняя, и совершенно неготовая к материнству. И это мне потом аукнулось. Когда, вдруг, ни с того ни с сего, мне написала врач в карте 'бесплодие'. Но это совсем другая история.
В любом случае, уже имея двух детей, тема детей – она была как бы ‘только моя’ - самое интимное, и никого не должно было это волновать. У меня и мама такая же, сейчас вот подумала. И ещё понимаю, как сказал любимый Жванецкий, что 'есть вещи, которые объяснить нельзя, либо человек их понимает, либо нет'. А с годами открывается понимание многого, и видно, что тленно и не имеет никакого значения, а что есть суть и важность нашего бытия.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#310 ir4 » Пт, 15 октября 2010, 7:54

ну не факт что неприятие "бабских разговоров" - это возрастное или от кол-ва детей зависит.
Я в молодости была точно как Napalm, так и сейчас, в почти 43, имея 2 "с половиной" детей - все равно не понимаю - как можно постоянно говорить о детях и сюсюкать и обцеловывать их... хорошо, хоть перестала считать себя "выше"... но все же... в женские компании не вписываюсь - не умею поддерживать разговор о моде, рецептах, детях и "гадских" мужьях... да и не хочу учиться этому. Может поэтому не имею подруг.
А дети... ну что - дети? Бог дает - надо брать, а нет - так не надо лицемерить - типа я так хочу, но не получается. Когда _действительно_ хотят - идут и берут из детдома. А то достали тетки со своим лицемерием - главное - верят, что кто-то ведется на их псевдострадания.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#311 miss* » Пт, 15 октября 2010, 9:58

ir4 писал(а):ну не факт что неприятие "бабских разговоров" - это возрастное или от кол-ва детей зависит.
Я в молодости была точно как Napalm, так и сейчас, в почти 43, имея 2 "с половиной" детей - все равно не понимаю - как можно постоянно говорить о детях и сюсюкать и обцеловывать их...
Согласна, не от возраста и не от количества детей это не зависит. Я, по сути, осталась той же. И, о ужас!)), в этой теме, появилась только на последней странице, поздравить.

ir4 писал(а):хорошо, хоть перестала считать себя "выше"...
Эт вряд ли)) Это вообще Ваша *тема* - "выше" "ниже".

ir4 писал(а):в женские компании не вписываюсь - не умею поддерживать разговор о моде, рецептах, детях и "гадских" мужьях... да и не хочу учиться этому. Может поэтому не имею подруг.
Неа, вот поэтому:
считать себя "выше"

Кстати, никогда не была в таких вот компаниях:
разговор о моде, рецептах, детях и "гадских" мужьях
И где только такие находят, удивительно. Только в кино видела, "не повезло" мне на такие компании, наверное))

ir4 писал(а):А дети... ну что - дети? Бог дает - надо брать, а нет - так не надо лицемерить - типа я так хочу, но не получается. Когда _действительно_ хотят - идут и берут из детдома. А то достали тетки со своим лицемерием - главное - верят, что кто-то ведется на их псевдострадания.
Если Вы о моём бесплодие)) то через полгода после этого "диагноза" (которого по сути может и не было) я была уже беременна. А Вам ставили когда-нибудь такой диагноз? Нет? Тогда заткнитесь! :smile:
хорошо, хоть перестала считать себя "выше"...
не надо лицемерить

А то достали тетки со своим лицемерием
на их псевдострадания
:vom:

Кста, насчёт лицемерия, прочтите ка свой пост в теме о Незапланированной беременности:
viewtopic.php?f=14&t=13537&start=75#p1041017
Спойлер
ir4 писал(а):решили не заморачиваться и в Божий промысел не вмешиваться, хотя наших планов порушено будет много... Сьездили в монастырь за благословением.
ir4 писал(а):если что-то найдут - то аборт сделаю неважно на каком сроке.
А то всё о Боге, да о Божьем промысле.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#312 ir4 » Пт, 15 октября 2010, 10:18

miss* писал(а):Эт вряд ли)) Это вообще Ваша *тема* - "выше" "ниже".
...Нет? Тогда заткнитесь! :smile:
...А то всё о Боге, да о Божьем промысле.

сами с собой разговариваете?
да еще так агрессивно... - я вообще не вас имела ввиду, но видимо это сильно больная тема дла вас, раз видите то, чего нет.
просто по жизни приходилось с такими тетками сталкиваться близко - и достали они меня ужос как.

А разговор об аборте - это как раз не лицемерие. я не боюсь кому-то не понравиться такими разговорами и признаЮ что мне до совершенства - как до луны, ну так что ж...

а вы - как раз и готовы немедленно осудить... наверное вы святая?
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#313 miss* » Пт, 15 октября 2010, 10:43

ir4 писал(а):сами с собой разговариваете?

Да нет, я как раз цитирую собеседника, или, во всяком случае, тот пост и те места, что я комментирую. Ну, чтоб потом не сказать примерно следующее:

сами с собой разговариваете?

вообще не вас имела ввиду, но видимо это сильно больная тема дла вас, раз видите то, чего нет.

Удобно, правда?)) И вроде как - я не о том, о чём это вы подумали))

Насчёт больной темы моей, это вряд ли :no: Меня другие темы больше заботят) Да и всё это - дела давно минувших дней.

ir4 писал(а):да еще так агрессивно..
Ну, на Вашем месте, про агрессию я бы помолчала, ага. :smile:

ir4 писал(а):а вы - как раз и готовы немедленно осудить... наверное вы святая?
Да кто Вам сказал это?
Судить. А Вы что сделали только что с теми, кто типа 'лицемерит' и как они Вас 'тётки достали'?
И насчёт святости. Упаси Бог. Я честно писала о своих тараканах, и тут, и ранее.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#314 Пианистка » Пт, 15 октября 2010, 11:31

ir4 писал(а):просто по жизни приходилось с такими тетками сталкиваться близко - и достали они меня ужос как.
Если тебе не повезло, зачем приписывать априори эти качества туташним девушкам, которых в жизни не видела. :smile:

Я вот на самом деле наслаждаюсь материнством. У меня между первой и второй 12 лет разницы. С первой мне некогда было сюсюкаться. Молодая была :tongue: А сейчас могу себе это позволить)))И все, кто знает меня от увиденного в шоке. Потому как они знают меня совсем другой, вечно ползающей по горам, разъезжающей странам, городам и сёлам))), у которой на день рождения из 10 человек 8 мужчин.
Но сейчас мне кажутся дурындами те, кто не пользуется этими моментами. Да! это обременяет и обязывает, но всё это временно. Потом всё встаёт на круги своя.
И кто б что тут не писал, как бы слюной не брызгал, мне искренне жаль женщин, которые до конца не просекли тему материнства.
:cool:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#315 RinkA » Пт, 15 октября 2010, 11:48

Napalm писал(а):Я беременна вторым, но сделаю всё, чтобы держаться от вас подальше. Вы не представляете, как вы противны и нудны и зациклены. Не дай Бог стать такой же!
О, Танюш я тебя поздравляю. рада за тебя очень.....Кого ждёте? :rose: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Будущей мамочке на заметку

#316 Марианна » Сб, 16 октября 2010, 21:49

Мисс, :smile: это в принципе и моя тема, было время, когда было стыдно представить себя беременной :grin: Потом, уже когда первого родила, просто не переносила сюсюкания мамочек со своими детишками, вернее не сюсюкания, а есть такой тип мамаш, которые боготворят своего ребенка и очень агрессивно к другим относятся, их детки самые лучшие, если другой ребенок совочек отберет, готовы испепелить, ну и т.д.Это и сейчас раздражает.
А вот жественности во мне раньше не хватало, скажем так женской мудрости что ли.Вот у меня бабушка была истинная женшина, я всегда ею так восхищалась, а сама просто плевалась от девчоночьих разговоров и друзья у меня в основном только мужчины.
А вот перед зачатием Насти, мне вдруг захотелось сшить костюмчик на маскарад своему старшенькому, захотелось научится лучше готовить(я готовить не люблю, а вот муж очень даже), и даже захотелось связать свитер для среднего.Я тогда еще удивилась, подумалось мне, что это во мне такие истинно женские интересы проснулись :grin: , это было как раз тогда, когда забеременела Настей.
Но тем не менее, быстрая езда на мотоцикле мне не разонравилась, хотя не могу сказать, что совсем не изменилась, но так даже лучше, я чувствую, что так правильно.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#317 miss* » Вс, 17 октября 2010, 12:34

марианна писал(а):а есть такой тип мамаш, которые боготворят своего ребенка и очень агрессивно к другим относятся, их детки самые лучшие, если другой ребенок совочек отберет, готовы испепелить, ну и т.д.Это и сейчас раздражает.
Да-да, соглашусь. Именно от таких мамаш и приходится часто защищать ребёнка, и не только на детских площадках, но и далее...в садах, школе. Сколько раз наблюдала сцену, когда чужого ребёнка оттаскивала чья-то обезумевшая мама и трясла за то, что тот обидел её Гришеньку, Мишеньку, Ванечку.

марианна писал(а):А вот перед зачатием Насти, мне вдруг захотелось сшить костюмчик на маскарад своему старшенькому, захотелось научится лучше готовить(я готовить не люблю, а вот муж очень даже), и даже захотелось связать свитер для среднего.Я тогда еще удивилась, подумалось мне, что это во мне такие истинно женские интересы проснулись , это было как раз тогда, когда забеременила Настей.
Кстати да, не раз слышала, что именно с рождением третьего ребёнка у женщины открывается какой-то шлюз, другое понимание и чувствование материнства, вот не верила в это, но теперь убеждаюсь сама, наблюдаю и на своём примере. На Востоке так говорят: один ребёнок - не ребёнок, два ребёнка - пол ребёнка, три ребёнка - ребёнок. Очень мне эта поговорка не нравилась, когда имела пока ещё одну единственную, но любимую дочь. Сейчас доходит смысл.
И ещё не раз слышала: один - эгоист, двое - всегда конкуренты, трое - уже команда. Правда или нет, можно спорить и всё индивидуально, конечно. Но именно с рождением третьего и на старших двух проливается какая-то иная любовь и понимание, и чужие дети становятся ближе и понятнее. И раньше всё это было, но не так, не объяснишь этого..

марианна писал(а):Но тем не менее, быстрая езда на мотоцикле мне не разонравилась, хотя не могу сказать, что совсем не изменилась, но так даже лучше, я чувствую, что так правильно.
Да, одно другому не мешает!:)
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#318 Искательница » Пн, 18 октября 2010, 11:49

miss* писал(а):И ещё не раз слышала: один - эгоист, двое - всегда конкуренты, трое - уже команда.
Класно, а то мне попадаются часто семьи, где либо - третий лишний, либо между двух огней. :-D
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#319 Пианистка » Пн, 18 октября 2010, 19:17

miss* писал(а):И ещё не раз слышала: один - эгоист, двое - всегда конкуренты, трое - уже команда.
Ну это, наверное, когда у них в возрасте разница небольшая, а если больше 10 лет, уже не работает это выражение :smile:
Моей второй дочке будет 5, а старшей уже 17)))какая тут уж команда. А вот третьего рожу- тогда и младшей веселей будет расти. Разница в возрасте минимальная. :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#320 Napalm » Пн, 18 октября 2010, 20:40

ir4,
:frends:
Мы с тобой поняли друг друга.
С остальными даже говорить не буду_____самки недалекие.
Я собираюсь своего сына, как подрастет и в школу будет пора, отправить за границу к свекрови учиться. Она в Израиле сейчас, но собирается перебраться куда-то в Англию кажется. Мальчику там будет лучше, чем здесь в нашей стране. Да и свекровь у меня мудрая женщина, к тому же состоятельная очень. Для мальчика это хороший будет старт в жизни. А возле моей юбки сидеть нефиг.
Сейчас ищу няню с хорошим знанием английского.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php