Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#81 Пианистка » Вс, 14 февраля 2010, 0:22

Мадлен,
по поводу мяса, я в самом начале беременности захотела колбасу-котлетки, хотя мясо уже года два до беременности не ела :smile:
Поела немного и успокоилась.Если сильно хочется -надо есть, ессно))
Сейчас не тянет на него, всю беременность питалась яблоками, помидорами, творогом, сыром и сухофркутами..вот перечень, чего хотелось мне в основном, не считая морковки не мытой желательно с кусочками земли))))))))
Белок можно получать из творога, ничем не хуже, даже по усвояемости лучше любого мяса.
а мясо, то бишь скотинку при жизни пичкают всякой дребеденью.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#82 Пианистка » Вс, 14 февраля 2010, 0:24

В Индии дети рождаются по 1,5 -2 кг. и это считается нормальным весом.
У меня миниатюрный животик, а уже 9 месяц :smile: И лялечка не особо крупная будет. :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#83 Abakar » Вс, 14 февраля 2010, 12:07

Пианистка писал(а):...Белок можно получать из творога, ничем не хуже, даже по усвояемости лучше любого мяса...
в бобовых очень много белка. турецкий горошек(не уступает по количеству белка мясу), фасоль, горох, чечевица!!!
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#84 Пух » Вс, 14 февраля 2010, 13:15

Sollomon писал(а):этот момент на вдохе и длительной задержке я одной рукой обхватываю и приподнимаю плечи любимой
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Я плакала,когда читала....пройдя этот "Сталинград" мне очень хотелось,чтобы муж захотел со мной пойти..не факт,что я бы согласилась..
Мадлен писал(а):все же по поводу мяса очень спорный вопрос, да и от срока не мало зависит
У меня с дочей был жор на мясо- прямо трясло от желания поесть шашлычков...сейчас тошнит от одного запаха..кроме кабачков ничего не могу и не хочу есть...
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#85 Искательница » Вс, 14 февраля 2010, 15:41

Мадлен писал(а):от мяса отказаться" терзают сомнения на сей счет, с понедельника пост.........
Вот и я думаю. Я в последнее время строго постилась в Пасхальный пост - мяса - ни-ни. Я вот сейчас сижу и думаю - чего же делать. Аппетит зверский, токсикоз - круглосуточный, и работа - не для слабонервных. :wacko:

Abakar писал(а):в бобовых очень много белка.
от них сильно пучит живот.

покаяние писал(а):а ромашку там можно найти или еще какие травки что бы паром подышать?
Можно. Спасибо. :rose:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#86 Искательница » Вс, 14 февраля 2010, 15:43

Пианистка писал(а):Какой срок беременности?
первый триместр. Я тут начиталась, что простуда очень опасна в первом триместре. :(
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#87 покаяние » Вс, 14 февраля 2010, 16:49

Abakar писал(а):в бобовых очень много белка. турецкий горошек(не уступает по количеству белка мясу), фасоль, горох, чечевица!!!
какие бобовые при беременности, особенно в первом триместре, вы что издеваетесь? :wacko:
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#88 покаяние » Вс, 14 февраля 2010, 16:53

Искательница писал(а):
Пианистка писал(а):Какой срок беременности?
первый триместр. Я тут начиталась, что простуда очень опасна в первом триместре. :(
ну не очень, не накручивайте себя, есть вещи и по серьезней, отлежитесь главное и выздоравливайте, ну и к врачу не мешало бы
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#89 Пианистка » Вс, 14 февраля 2010, 22:39

Abakar писал(а):в бобовых очень много белка. турецкий горошек(не уступает по количеству белка мясу), фасоль, горох, чечевица!!!
Это же невкусно!!!)))))
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#90 Пианистка » Вс, 14 февраля 2010, 22:45

Искательница,
А что под рукой есть?какие средства?соль то есть?Больше жидкости пей, морсики брусничные-клюквенные, с жидкостью всё недомогание выйдет.
Практически все беременные болеют именно в первом триместре, т.к. организм приспосабливается, имунка падает и плюс эмоции на гормональном фоне шалят.Ты не переживай главное :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#91 Abakar » Вс, 14 февраля 2010, 23:53

Пианистка писал(а):.....Это же невкусно!!!)))))
в рамках индийской кухни - ммммммммммммм, так вкусно!!!!! пальчики оближешь!!!!!
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#92 Abakar » Вс, 14 февраля 2010, 23:54

покаяние писал(а):........какие бобовые при беременности, особенно в первом триместре, вы что издеваетесь? :wacko:
в смысле??? а что не так???
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#93 Пианистка » Пн, 15 февраля 2010, 9:55

Abakar писал(а):в рамках индийской кухни - ммммммммммммм, так вкусно!!!!! пальчики оближешь!!!!!
Я сама любила готовить индийскую до беременности, а сейчас от одного слова воротит)))
тут уж не прикажешь :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#94 покаяние » Пн, 15 февраля 2010, 14:52

Abakar писал(а):
покаяние писал(а):........какие бобовые при беременности, особенно в первом триместре, вы что издеваетесь? :wacko:
в смысле??? а что не так???
от бобовых вздутие, а во время Б. у многих женщин в желудке революция даже от минимума пищи, от фасоли вообще взорвешься
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#95 Искательница » Пн, 15 февраля 2010, 16:03

Пианистка писал(а):А что под рукой есть?какие средства?соль то есть?Больше жидкости пей, морсики брусничные-клюквенные, с жидкостью всё недомогание выйдет.
я уже наверное переборщила с ингаляциями. То ли от соли, то от чего еще то, не знаю, сушит ужасно, температура 37 держится уже 4-й день, улучшений никаких. :huh:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#96 покаяние » Пн, 15 февраля 2010, 16:31

Искательница писал(а):
Пианистка писал(а):А что под рукой есть?какие средства?соль то есть?Больше жидкости пей, морсики брусничные-клюквенные, с жидкостью всё недомогание выйдет.
я уже наверное переборщила с ингаляциями. То ли от соли, то от чего еще то, не знаю, сушит ужасно, температура 37 держится уже 4-й день, улучшений никаких. :huh:
от соли может сушить, от ромашкового пара не думаю, я вот тоже свалилась с простудой, температуры нет(хотя подозреваю что градусник сломался), зато насморк начался, голова раскалывается, вот жду когда привезут то что доктор разрешил
а к врачу нет возможности сходить? аскорбинку еще попейте если уж ничего из препаратов нет, чай горячий с лимоном и лежите
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#97 Пианистка » Пн, 15 февраля 2010, 16:33

Искательница,
Соли надо столько, чтоб на вкус не разъедало язык.Это на стакан воды щепотка -две соли.Сушить будет конечно, если переборщить.
А вообще я бы уже скорую вызвала на вашем месте.4 дня температура...
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#98 Мадлен » Пн, 15 февраля 2010, 22:27

Искательница- посмотри в инете, в первом триместре беременности температура до 37,4 норма ( на гормальном фоне) а простуда не опасна, опасны лекарства которыми ее лечат.все будет хорошо, главное не переживай лишний раз. я в прошлый пост тоже строго постилась, во все посты. а сейчас решила не буду.
Пианистка-врачам доверяю только в данном случае и то............через раз :ninja: короче говоря прислушиваюсь
Мадлен
Аватара
Сообщения: 108
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#99 Tatiyana » Пн, 15 февраля 2010, 22:57

Искательница, А липовый цвет можно достать? Лучше не чай в пакетиках, а россыпью, если чай, то можно покетика три-четыре разрезать и заварить. Выпить стакан и спать. Снижает температуру.
Если оставить в пакетах, то образующаяся от липы студенистость скапливается на поверхности пакетика и не дает нормально завариться.
Поспали, можно ещё выпить. :smile:
Выздоравливайте!
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#100 Natish » Вт, 16 февраля 2010, 0:37

Sollomon-поздравляю с долгожданной встречей! Растите здоровыми и красивыми! Маме молочка побольше и всем любви и терпения! :rose:
Искательница-от насморка здорово помогает чеснок с растительным маслом:зубок выдавить в небольшое кол-во масла и закапывать в нос 2-3 раза в день. С травками беременным надо аккуратно, лучше погуглите о травах, где-то есть на эту тему инфа, я в беременность находила. А так больше питья, витамин С-это лимоны, шиповник. Где Вы находитесь есть гомеопаты? У них есть препараты антивирусные, вроде без химии, все из растений.
Про токсикоз слыхала, что бывает, если мужчина биологически не подходит женщине, некая несовместимость организмов...типа, тело отторгает биологически чуждый элемент...А психоз больше или меньше, наверное, зависит от сбалансированности гормональной и психосистемы женщины. Вообще, чудная штучка-йога. Это и духовный и физический рост, балансировка по всем чакрам и прочая-прочая. Беременным рекомендую, легче потом рожать будет.
Всем беременным посоветую движение. Движение-это жизнь! И беременность будет легкой и роды. Нынче роды тем и трудны, что люди стали мало пахать физически, все мышцы забиты и скованы. Деревенские бабы мальцов, как семечки выплевывают, потому как работают физически много))). Еще стоит обратить внимание на кожу живота и бедер. Я пользовалась маслом манго от растяжек, нету ни одной, а после родов стоит перетягивать живот плотной тканью, дабы быстрее и конкретней утянулся. Видела запущенные животы-мама не горюй! Без липосакции уже не обойтись...
У Тамары Глобы есть астропрогноз для беременных, очень интересный. Описано развитие плода по звездам, какому триместру какие звезды, соответственно, какие качества присущи. Для гармоничного ребеночка будет уместно почитать, тоже в гугле можно найти.
Не знаю про чистку в беременность, но я всех, желающих внести коррективы в мою жизнь, будучи беременной, посылала в сад. Были вещи, которые я не могла спокойно обсуждать в тот период и жгучие слезы по ночам меня не устраивали. Всех, кого не устраивала моя жизнь, я вежливо попросила прикрыть ротик и не трогать мой мозг)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php