Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#101 verunchik » Вт, 16 февраля 2010, 1:54

Пианистка писал(а):А вообще я бы уже скорую вызвала на вашем месте.4 дня температура...
Да разве это температура? Не переживайте, я в первую беременность вообще из простуд не вылезала (насморк, кашель, горло) и ничего, растет вполне здоровая девица, уже 13-й год. А насморк на фоне беременности - тоже явление в пределах нормы. Так что наберитесь терпения и никакой паники. Лечитесь народными средствами. Все будет хорошо!
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#102 Искательница » Вт, 16 февраля 2010, 12:39

Липу уже завариваю. :grin: Я думала, что народные средства мне обязательно помогут, так как я практически не пью лекарств, но не тут то было. Так активно я еще никогда не лечилась, все проходило раньше само собой, а в этот раз я с насморком и температурой побила все рекорды. Может, я в действительности паникую.И спасибо за поддержку, вы не представляете как ваши слова мне сейчас дОроги! :wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#103 Tatiyana » Вт, 16 февраля 2010, 15:56

Искательница, если по ДК, то температура - это пережигание негатива. Т.к. что сам по себе процесс позитивный, поскольку температура невелика, то и не стоит переживать по этому поводу. Если пьете липу и не помогает, то это как раз и может говорить о том, что это не просто простуда, пусть будет, природа лучше нас знает, главное, что t не зашкаливает.

А токсикоз во время беременности, это отрыв от благополучной судьбы своеобразный. И очень эффективный.:grin:
Я токсикозила в обоих беременностях и достаточно сильно.
Как то раз брат приходит в гости, а я только пробл...сь в туалете, лежу без сил на диване, он заходит, строго так смотрит на меня и говорит, а ты почему это лежишь?
Удивленно спрашиваю, а что? :huh:
Почему это ты не в позе "в обнимку с унитазом"? Я уже привык, что ты меня именно так встречаешь....
Ухохотались до слез....
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Будущей мамочке на заметку

#104 Sollomon » Ср, 17 февраля 2010, 20:51

Нюта, bio, limma, verunchik, Пианистка, Ольга Корякина, Птица, Сашкина, Natish, Пух, Спасибо вам девушки за искрение пожелания и поздравления! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: Столько доброты и тепла в ваших словах. :angel:
С рождением дочки, весь мир будто стал другим для меня. Какое это счастье видеть улыбку своего ребенка! Целовать ее крохотный лобик, носик, щечки! Целыми днями ношу ее на руках и глаз не могу от нее оторвать.
По теме, что я хотел написать еще. На курсах очень большое значение придавалось поддержанию температуры и особенно влажности воздуха в детской комнатке. Накупил книг доктора Комаровского из серии "Справочники здравомыслящих родителей", где он подчеркивает, что контроль над влажностью воздуха в помещении и поддержание ее на должном уровне — важнейшая родительская задача. Чем суше воздух, тем выше вероятность возникновения проблем со здоровьем у малыша — пересыхание слизистых оболочек дыхательных путей (покашливание, хрюканье носом), проблемы с кожей, сгущение крови и т. д. На курсах нам сказали, что самый точный измеритель влажности воздуха - гигрометр волосянной. Никакой цифровой гигрометр никогда не показывает точно влажность. Еле нашел волосянной гигрометр. Выглядит он вот так. Вот сфоткал )
Изображение
Но сначала его нужно отрегулировать на пару. Если удастся его вам достать , то более подробнее вам опишу процесс отрегулировки. Помните. Оптимальная относительная влажность воздуха в детской комнате — 50—70%. Теперь о самом увлажнителе. По отзывам лучше брать ультразвуковой как самый тихий и безопасный. Я взял такой.
Изображение
Авторегулировка заданной влажности, подогрев пара, бесшумный, наличие таймера.
А теперь вопрос опытным мамам и папам. С какого времени и как именно вы закаляли своих деток? Хотел бы знать по этому вопросу не из теории, а из личного опыта. Заранее благодарю.
Sollomon
Аватара
Откуда: EL PASO
Сообщения: 79
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 23 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: Папа-Няня

Re: Будущей мамочке на заметку

#105 Сашкина » Ср, 17 февраля 2010, 22:32

Sollomon
Я хоть и мама двоих деток, но похвастаться их закаленностью не могу :? С дочей было страшновато, первый ребенок, да ещё и постоянно кричащий :wacko: с сыном пока неизвестны результаты, мелкий пока :-D
Из своего опыта посоветую следующее: когда купаете ребенка-не закрывайте дверь в ванную комнату, пусть воздух в помещении и ванной будет одинаковой температуры, это и отсутствие перепада температур при выносе ребенка из ванной, и закаливание одновременно :smile: Как малышка подрастёт, устройте ей игру-в одной ёмкости холодная вода, в другой-теплая, пусть плещется в теплой, а в холодную ручки можно окунать ненадолго. Когда мелкая поползёт-предоставьте ей всё пространство квартиры, пусть ползает на полу. Это и закаливание, и отсутствие страха, что ребенок упадет с дивана. Ну и ещё-не кутайте ребенка! Если детка не плачет от холода, значит ей тепло, и холодные ладошки, а так же икота, совсем не показатель замерзания :wink: А вот влажная головешка или ладошки могут говорить о нехватке витамина Д...Кстати, я своим чепчики не одевала, ни после ванны, ни просто так :wink:
Ну вот как-то так...Предоставьте ребенку максимум свободы, не пеленайте и не перегревайте его, тогда не придется заниматься в дальнейшем закаливанием, это будет просто стиль жизни :wink:
А вообще хорошо говорить, когда ребенок не первый, с первой я не дала проводить многие вещи, о чем потом пожалела, но воплощаю во втором :-D
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#106 Natish » Ср, 17 февраля 2010, 22:55

С трех недель начала обливать ножки и попу с душа. Ч-з недельку уже обливала всю, без головы, с трех месяцев обливаемся с головой. Жалею, что делала перерывы, после перерывов снова идет привыкание, а это все же стресс))). Заболели только раз, недавно, похоже, была инфекционка, хотя так и не знаю, что было в самом деле...у нас, оказывается, теперь сначала детей закалывают антибиотиками, а потом пытаются притянуть какой-нить диагноз. Господи, прости им это зло...Нам 25го год будет))))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Будущей мамочке на заметку

#107 Music_DJ » Чт, 18 февраля 2010, 3:48

На заметку. Мамочка. Тебя ждет кошмар.Очень скоро. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#108 скво » Чт, 18 февраля 2010, 3:51

Music_DJ, кыш атседова со своими дурными предсказаниями. :evil:
скво

Re: Будущей мамочке на заметку

#109 Music_DJ » Чт, 18 февраля 2010, 4:03

скво писал(а):Music_DJ, кыш атседова со своими дурными предсказаниями. :evil:


Вы Лазарева вообще читаете?)))) :-D Я что, похож на гадалку? :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#110 Natish » Чт, 18 февраля 2010, 11:15

Music_DJ -это Вы мне? Какой такой кошмар нас ожидает и почему? Не думаю, что обливания противоречат какому-либо учению, существующему на планете Земля)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Будущей мамочке на заметку

#111 скво » Чт, 18 февраля 2010, 12:44

Music_DJ писал(а):Вы Лазарева вообще читаете?
неть! :evil:
скво

Re: Будущей мамочке на заметку

#112 RinkA » Пт, 19 февраля 2010, 22:06

Sollomon,
Sollomon писал(а):Думал напишу здесь на форуме, только когда выпишут из реанимации нашу малышку. И вот сегодня наконец выписали доченьку из реанимации,
Много эмоций испытала когда читала ваш пост!!!! :cry: :wub: :? Вы молодцы. !!!!
Дай Бог вам всего самого наилучшего, вам и вашей семье!!! :rose: :rose: :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Будущей мамочке на заметку

#113 RinkA » Пт, 19 февраля 2010, 22:08

Я тоже рожала с мужем, второго, здесь в Германии,мне он очень помог своим присутствием и поддержкой, и именно из-за него него я держалась чтобы не поддаться на боль и жалость к себе, родила быстро, и легко!!!! И для него это не забываемые ощущения, когда он первый увидел нашего сына... :? :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Будущей мамочке на заметку

#114 Пианистка » Пт, 19 февраля 2010, 23:18

Mira писал(а):и именно из-за него него я держалась чтобы не поддаться на боль и жалость к себе, родила быстро, и легко!!!!
Восхищена !!! :rose:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#115 Sollomon » Ср, 24 февраля 2010, 18:50

Сашкина, Natish, Спасибо вам девушки за полезные советы! :rose: :rose:
Mira, Спасибо вам за теплые и сердечные пожелания! :rose: Все таки если муж имеет такое сильное желание и возможность быть на родах, то я считаю это здорово и правильно. :roll:
А пока наша малышка спит, штудирую всю литературу по уходу за ребенком, что попадается на глаза. Одних только книг столько, что голова кругом идет от изобилия информации )) Я пока такие нам взял и вместе читаем:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Столько информации, столько нюансов, и любая описываемая мелочь кажется более значимой.)) Информации на эту тему более чем достаточно,теперь ее только переварить осталось. Что ж будем учится.
В планах на будущее хочу иметь трех дочек, но жена пока не торопится со вторым ребенком. Я ее понимаю. Сразу или немного спустя после родов, особенно тяжелых, многие говорят: "больше рожать не буду!" )) Кого не спрашиваем все так говорили.) Так что не волнуюсь. Будет у нас надеюсь и второй и третий ребенок. А будущим мамам желаю легких и радостных родов и здорового малыша!
Sollomon
Аватара
Откуда: EL PASO
Сообщения: 79
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 23 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: Папа-Няня

Re: Будущей мамочке на заметку

#116 Пианистка » Ср, 24 февраля 2010, 19:38

Sollomon писал(а):В планах на будущее хочу иметь трех дочек,
Почему именно дочек?А как же сын? :roll:

Sollomon писал(а):но жена пока не торопится со вторым ребенком. Я ее понимаю. Сразу или немного спустя после родов, особенно тяжелых, многие говорят: "больше рожать не буду!" ))
Да, это так)))Организм восстанавливается у каждой по разному, но природа потом всё равно берёт своё, тем более, если возможности позволяют.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#117 Sollomon » Ср, 24 февраля 2010, 22:06

Пианистка писал(а): Почему именно дочек?А как же сын? :roll:
Помните что ответил Ретт Батлер из фильма «Унесённые ветром», Мамушке - няни? )
Она ему: "Извините, что у вас не мальчик."
А Батлер ей отвечает: "Что ты болтаешь? Кому нужен мальчик? Разве я не доказательство?".
Конечно он ответил ей в шутку. Родился бы мальчик, думаю любой отец был бы рад и мальчику, даже если ждал девочку. И я не исключение. Но честно признаюсь я ждал и хотел только девочку )) и не одну. Хочу три дочки! но а если будет сын, буду любить не меньше дочек конечно ))
Sollomon
Аватара
Откуда: EL PASO
Сообщения: 79
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 23 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: Папа-Няня

Re: Будущей мамочке на заметку

#118 Ищущая » Вт, 30 марта 2010, 20:04

Сегодня услышала у Лазарева: "Если родился мальчик, значит родители прошли крах будущего, а если родители крах будущего не прошли, то рождаются девочки".
Что девочки-это наказание???
Ищущая
Аватара
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 2 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Будущей мамочке на заметку

#119 limma » Ср, 31 марта 2010, 15:27

Ищущая писал(а):Сегодня услышала у Лазарева: "Если родился мальчик, значит родители прошли крах будущего, а если родители крах будущего не прошли, то рождаются девочки".
Что девочки-это наказание???


У меня два мальчика, а сейчас я беременна девочкой. У Богородицы её выпрашивала!
Так что, эта теория- г*вно.

Миль пардон за фигуру речи. :bye:
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Будущей мамочке на заметку

#120 Natish » Ср, 31 марта 2010, 15:35

Ищущая писал(а):Что девочки-это наказание???
Да! Девочкой быть на этой планете-сущщее наказание! :-D А мальчиком, наверное, вообще невыносимо...им еще и воевать прихидится из-за козлов всяких.. :cry:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php