Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#3 Сашкина » Пт, 29 января 2010, 13:52

Искательница
Сложно писать здесь что-то специальное, вся ветка форума (Воспитание) посвящена детям и их родителям :smile: Ну если только ссылки на самые важные темки давать...или на мамские форумы :-D
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#4 Искательница » Пт, 29 января 2010, 16:59

Я имела ввиду беременных женщин - как вести себя во время беременности, чтобы родился гармоничный ребенок. Но это тоже хорошо. :rose:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#5 скво » Пт, 29 января 2010, 17:52

Искательница писал(а):чтобы родился гармоничный ребенок.
Свой ребёнок всегда самый гармоничный.
скво

Re: Будущей мамочке на заметку

#6 9999 » Пт, 29 января 2010, 17:56

Искательница писал(а):Я имела ввиду беременных женщин - как вести себя во время беременности, чтобы родился гармоничный ребенок
Во время беременности , женщина самая красивая,самая естественная ,чем когда либо :rose:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#7 Els » Пт, 29 января 2010, 18:38

по Лазареву, беременным надо меньше секса, меньше работы (карьеры там всякой), больше положительных эмоций, любви. На мужа не обижаться и вообще стараться ни на кого не обижаться. Молиться Богу. особенно критичен пятый месяц, когда душа ребенка сильно открыта Богу - недопустимы обиды в это время, особенно опасны аборты (как бы Бога убиваешь) и отрицательные эмоции по отношению к ребенку. Вообще беременность - это своего рода испытание, возможны всякие ситуации провоцирующие - например муж там как-то неадекватно начинает себя вести или еще что. Все проходить с любовью, принимая как Божью волю. Это для очищения души ребенка и матери.

Православные священники разрешают беременным не поститься физически (те в плане питания), но от молитв конечно не освобождают. Так же запрещают секс во время беременности. Исповедь, причастие необходимы, особенно перед родами.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#8 Сашкина » Пт, 29 января 2010, 21:13

Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#9 покаяние » Пт, 29 января 2010, 21:26

9999 писал(а):
Искательница писал(а):Я имела ввиду беременных женщин - как вести себя во время беременности, чтобы родился гармоничный ребенок
Во время беременности , женщина самая красивая,самая естественная ,чем когда либо :rose:
ага очень, особенно когда покрывается прыщами, зеленого цвета от постоянной тошноты, постоянно сонная и психованная, :-D
естественная это тоже да: солярий нельзя, эпиляцию,массаж, пилинги, ботокс тоже, окрашивание волос не желательно :wacko: ,короче красоткО :-D
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#10 покаяние » Пт, 29 января 2010, 21:45

я бы посоветовала будущим мамочкам заранее искать хорошую клинику и врача, и не заморачиваться приметами, а покупать малышу все заранее, потому что потом папаша будет носиться с выпученными глазами и купит совсем не то что бы вам хотелось, так же после родов вам будет не до поездок по магазинам
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#11 YanaS » Пт, 29 января 2010, 23:55

во время беременности повышеается неконторлиукемый неадекват, готовьтесь.
будут чистить, но не всегда это понятно. очень мужья себя странно ведут.

мне вот помогло: закупила на 8-м месяце в большой запас еды -круп, консервов, макарон, муки, бытовой химии. очень помогло. первые 2 месяца вообще некогда ничего покупать.

собрала пакеты в роддом тоже заранее, тоже помогло.
И всякие пеленки-одежки покупайте до 8-9 месяца. потом просто физически тяжко таскаться по магазинам, а после родов - все уже нужно, а ходить нет возможности. самой ведь всегда приятнее выбрать.
YanaS
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноября 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#12 Искательница » Сб, 30 января 2010, 0:52

где-то у Лазарева было, что мужу не желательно присутствовать при родах. Да, и пол ребенка лучше до родов не знать...
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#13 покаяние » Сб, 30 января 2010, 1:31

во время беременности повышеается неконторлиукемый неадекват, готовьтесь.
будут чистить, но не всегда это понятно. очень мужья себя странно ведут.
вот это точно, особенно первые несколько недель, кажется еще чуть чуть и крыша поедет


я вообще ночи не спала, сходила с ума от тоски и рыдала часами :wacko:
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#14 скво » Сб, 30 января 2010, 1:40

покаяние писал(а):особенно когда покрывается прыщами, зеленого цвета от постоянной тошноты, постоянно сонная и психованная
покаяние писал(а):вот это точно, особенно первые несколько недель, кажется еще чуть чуть и крыша поедет
я вообще ночи не спала, сходила с ума от тоски и рыдала часами

:wacko: ужасти какие.
Шо вы пужаете то?
Себя так нельзя вести-дитя страдает. Кады дитя внутри-не о себе(соляриях и пилингах)надоть думать, а искать дорожку к дитяти. Шо вы барышни тока о себе думаити? Ась?
скво

Re: Будущей мамочке на заметку

#15 покаяние » Сб, 30 января 2010, 2:05

да при чем тут внешность, у меня тяжелый период, было о чем рыдать и о ком тосковать :(
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#16 скво » Сб, 30 января 2010, 2:06

покаяние писал(а):было о чем рыдать и о ком тосковать
низя рыдать.надо радовацо.ты уже не одна кады вас двое.
скво

Re: Будущей мамочке на заметку

#17 Искательница » Сб, 30 января 2010, 12:15

Els писал(а):Православные священники разрешают беременным не поститься физически (те в плане питания),
интересно, что мусульманские женщины( по крайней мере, с которыми я общалась), соблюдают пост "рамадан" (нельзя кушать до захода солнца)-даже будучи беременными, и отклонений у детей никаких не наблюдается.
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#18 Сашкина » Сб, 30 января 2010, 14:06

Кстати, у Кнопки оч много полезного в личном форуме :wink: Врят-ли надо всё оттуда копировать, но будущим мамочкам почитать обязательно надо :approve:
Да, ещё. Когда я носила дочь, каким-то непонятным образом видела беременных, чуть-ли ни с момента зачатия :-D Когда был мес. моей второй беременности, доча постучала мне по животу и сказала:"А там мой братик живёт!" :wub: Вторым ребенком как-то незаметно пробегала, какая-то физическая сила была повышенная. Не могу сказать, что особые способности на этот период появились, разве что халявить не давали, пахала на работе активно :wacko: Сейчас работать приходится ещё активнее, причем на собой...
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#19 Ольга Совякина » Сб, 30 января 2010, 15:03

А во время двух моих беременностей меня свекровь шибко "лечила". Месяцев так в 6-7. Такие скандалы закатывала мне (хотя мы вместе не живем)! Я ей ТЕПЕРЬ очень благодарна. А вот во время беременностей-как то не хотелось ее благодарить-известно ведь, что у беременных весь "мозг" в горомоны уходит. :-D Так, что контролировала себя с трудом.
А насчет секса-НЕ было вообще. Я как беременела-так у меня с первого же дня начинался ТОКСИКОЗ НА МУЖА. Как посмотрю на него-так к унитазу беги. Но муж -ничего-понимал мое состояние. Он вообще отец хороший.
А насчет НЕУРАВНОВЕШЕННОСТИ-напоминай себе-ЭТО НЕ Я , это ГОРМОНЫ! :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Будущей мамочке на заметку

#20 Napalm » Сб, 30 января 2010, 15:37

9999 писал(а):Во время беременности , женщина самая красивая,самая естественная
А когда она мама уже родившегося малыша она не естественна что ли?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Будущей мамочке на заметку

#21 Искательница » Сб, 30 января 2010, 20:48

Ольга Корякина писал(а): Я как беременела-так у меня с первого же дня начинался ТОКСИКОЗ НА МУЖА.
:-D
На счет токсикоза, интересно, что там Лазарев пишет?
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php