Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#21 Искательница » Сб, 30 января 2010, 20:59

Сашкина писал(а):Кстати, у Кнопки оч много полезного в личном форуме
Где же он? Я его искала - не нашла.....
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#22 Ищущая » Сб, 30 января 2010, 23:27

Искательница писал(а):
Ольга Корякина писал(а): Я как беременела-так у меня с первого же дня начинался ТОКСИКОЗ НА МУЖА.
:-D
На счет токсикоза, интересно, что там Лазарев пишет?

Насчет токсикоза Лазарев говорит в январской лекции 2010года, что это агрессия у мамаши....тут кстати эту лекцию на форуме скачала, послучайте!

А вообще я тоже как раз сейчас беременна на 3 месяце и что по своему состоянию сказать могу, что секса вообще не охото, хотя муж истерики устраивает и угрожает пойдти налево. На счет мужа, такие гадости мне говорит, хотя такого не было раньше, а так как эмоциональность повышенная, я на него обижаюсь, блин....
С понедельника больше не пойду на работу, попросила, чтоб моя врачиха меня от работы освободила, думаю, надо время на работу над собой посвятить!
Я почему то сразу с начала беременности знала, что девочка будет, еще конечно незнаю кто будет,но уверенна что девочка!
Ищущая
Аватара
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 2 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Будущей мамочке на заметку

#23 скво » Вс, 31 января 2010, 4:42

Ольга Корякина писал(а):ТОКСИКОЗ НА МУЖА.
:-D :approve:
Ищущая писал(а):Насчет токсикоза Лазарев говорит в январской лекции 2010года, что это агрессия у мамаши.
а он чо тоже беременным был? :wacko:
скво

Re: Будущей мамочке на заметку

#24 скво » Вс, 31 января 2010, 4:44

Искательница писал(а):соблюдают пост "рамадан"
а любой пост-это очищение . дитя и не может страдать от этого. это всем известно.
скво

Re: Будущей мамочке на заметку

#25 Ольга Совякина » Вс, 31 января 2010, 6:17

Я почему то сразу с начала беременности знала, что девочка будет, еще конечно незнаю кто будет,но уверенна что девочка!

Я в первую беременность при слове "мальчик" готова была на стену полезть-так тошно было. Родилась девочка (достаточно принципиальная по характеру). А при второй беременности-ничего такого не наблюдалось. И УЗИ 5 раз так и не определил пол ребенка-плод отворачивался. Родилась опять девочка-и у нее такой характер покладистый-ей всегда ВСЕ хорошо. Может эти ощущения зависят от характеров детей?
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Будущей мамочке на заметку

#26 Сашкина » Вс, 31 января 2010, 21:13

Ой, а правда, куда Кнопкина "Коробка с карандашами" и "Мамашкины записки" делись :sleep: ? Я то по старой памяти их упомянула :cry: А там было столько полезной информации :wub: Кнопочка, если читаешь, верни свои заметки! Пожалуйста!!!

Девочки, нашла только Кнопкин журнал, там она тоже выкладывала массу полезной информации, вот ссылка http://irka-knopkina.livejournal.com/5523.html (надеюсь, Кнопка не рассердится :? )
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#27 sputnik-j » Вс, 31 января 2010, 22:02

А я столкнулась во вторую беременность с небольшой отслойкой плаценты(самочувствие хорошее,диагноз на основании УЗИ).Прописали лекарства , но стОит вопрос-пить ли их...
Хочется довериться Богу и не травить дитя разной химией, а со стороны разума периодические "А может подстраховаться"...

Хотелось бы послушать женщин, кому знакома была такая ситуация и как справиться с сомнениями и терзаниями в голове.Надеюсь,написала по теме.
Спасибо заранее!
sputnik-j
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 11 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#28 Kasia » Пн, 1 февраля 2010, 1:01

sputnik-j,
мне приходилось сталкиваться с детками, у которых в анамнезе упоминалось отслоение плаценты во второй половине беременности. Не хочу Вас пугать, но поверьте, что это серьёзно! Советую Вам настоятельно - пройти назначенный курс лечения. Не беспокойтесь о вреде лекарств для малыша: отслоения плаценты вызывает гипоксию (нехватку кислорода) плода, поэтому обычно назначают препараты, улучшающие кровообращение в сохранных участках плаценты (если нет кровотечения, а у Вас, как я поняла, его, слава Богу, нет) И на всякий случай - если (вдруг) возникнет даже незначительное кровотечение - немедленно 03 и в больницу! Ни в консультацию, ни в поликлинику, а сразу(!) в стационар! Простите, не хотелось нагнетать Вам страхов - пока у Вас ничего страшного нет, но берегите себя и малыша!
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#29 Pushisha » Пн, 1 февраля 2010, 1:59

Очень сильно любить мужа. Если бросил, то просто простить, не держать обид.

Насчёт того, что нельзя секса во время беременности, что мужу не присутствовать на родах, бизнесом маме не заниматься и прочее - не знаю, разные учения говорят по разному, коран например одобряет секс во время беременности, ну и тд. У животных секс только для продолжения рода, а у людей ещё это обмен энергиями.
Лично у меня всё это было (и бизнес, и секс, и муж на родах) и всё прошло прекрасно, и ребёнок (тьфу-тьфу) счастливый-спокойный.
Все учения схдятся в одном: ЛЮБОВЬ К МУЖУ ну и вообще маме не психовать, а всё принимать с любовью,по крайней мере стараться.

Ещё рекомендуют заниматься ребёфингом. Это очень полезно для внутренней гармонизации мамы и малыша. К тому же у этой техники есть хороший побочный эффект.
Ребёфинг - это особая медитативная техника дыхания, дыхание-медитация, а побочный эффект её - безболезненность схваток во время родов. Мне помогло очень. Роды были приятными, разве что утомительными.
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#30 Pushisha » Пн, 1 февраля 2010, 2:03

sputnik-j писал(а):Хочется довериться Богу и не травить дитя разной химией, а со стороны разума периодические "А может подстраховаться"...
Доверьтесь Богу и подстрахуйтесь - пройдите курс лечения. :wink: Бог вам этот курс лечения рекомендует, поверьте мне. Отслоение плаценты дело серьёзное, на чудо не надейтесь - лечитесь и всё у Вас будет ХОРОШО.
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#31 Pushisha » Пн, 1 февраля 2010, 2:05

Ольга Корякина писал(а):Я в первую беременность при слове "мальчик" готова была на стену полезть-так тошно было. Родилась девочка (достаточно принципиальная по характеру). А при второй беременности-ничего такого не наблюдалось. И УЗИ 5 раз так и не определил пол ребенка-плод отворачивался. Родилась опять девочка-и у нее такой характер покладистый-ей всегда ВСЕ хорошо. Может эти ощущения зависят от характеров детей?
Вроде первый ребёнок несёт карму отца, второй карму матери. По моим это точно видно.
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#32 Сашкина » Пн, 1 февраля 2010, 11:43

Pushisha писал(а):Вроде первый ребёнок несёт карму отца, второй карму матери. По моим это точно видно.
А как тогда быть, если деток в семье больше 2х? И если кол-во деток рожденных и зачатых разное (аборт, выкидыш и т.д.)?
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#33 Pushisha » Пн, 1 февраля 2010, 12:05

[quote="Сашкина"]
А как тогда быть, если деток в семье больше 2х? И если кол-во деток рожденных и зачатых разное (аборт, выкидыш и т.д.)?[/quot
Первый и второй родившиеся на свет частично несут карму отца и матери.
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#34 Ольга Совякина » Пн, 1 февраля 2010, 19:35

что мужу не присутствовать на родах,

А я и не пустила бы мужа на роды. Да, нафига он мне там убился? :wacko: Я и акушерка-мы прекрасно управились! :approve: А муж бы там вносил дисбаланс в процесс, да еще бы в обморок свалился!
Вообще-то его дело маленькое:сделать ребенка, терпеливо перенести мою беременность и прокормить чадо (да выучить потом тоже бы не мешало). А так "спи-отдыхай"-я и сама управлюсь! :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Будущей мамочке на заметку

#35 Пианистка » Пн, 1 февраля 2010, 19:41

9999 писал(а):Во время беременности , женщина самая красивая,самая естественная ,чем когда либо

Хорошо, что такие мужчины как ты-так думают :smile: Очень приятно это слышать, особенно, когда медленно превращаешься в утку и передвигаешься как косолапый мишка)))Тело не успевает за сознанием, чё происходит)))и всё пытается влезть в дверной проём -а не получается, ибо пузо)))
И ночью всё думаешь пойти погрызть кальций или слопать апельсин, или то и другое одновременно))
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#36 Искательница » Пн, 1 февраля 2010, 20:12

Ольга Корякина писал(а):А я и не пустила бы мужа на роды.
У меня муж присутствовал на родах - если бы не он, не знаю, какими бы были последствия. Акушерки почему-то растерялись в самый нужный момент, зато муж быстро сообразил что нужно делать. :-D При том всем, что он накануне хорошенько перебрал - на родах резко отрезвел и спасал ситуацию. :grin:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#37 Helenka » Пн, 1 февраля 2010, 21:34

Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#38 покаяние » Пн, 1 февраля 2010, 21:45

У меня муж присутствовал на родах - если бы не он, не знаю, какими бы были последствия. Акушерки почему-то растерялись в самый нужный момент, зато муж быстро сообразил что нужно делать. :-D При том всем, что он накануне хорошенько перебрал - на родах резко отрезвел и спасал ситуацию. :grin:
ой я вас умоляю, женщины испокон веков рожали вообще дома с бабками повитухами и родственницами, мужчины на этот процесс не допускались, это функция заложена природой и никакая поддержка мужчины в этот момент не предусматривается, сейчас же вокруг врачи, находимся в мед центре, анестезия наконец есть, можно лежать и песни петь, и тут вдруг оказалось что присутствие мужа необходимо :wacko: Да мода такая пошла и женщины вдруг не смогли делать то что им предназначено и делалось веками - родить без мужа, ну смешно же
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#39 Pushisha » Вт, 2 февраля 2010, 0:01

покаяние, а как нам с мужем было хорошо на родах.......... Ты права, это таинство, но я была рада допустить туда его. Я бы и дочь трёхлетнюю взяла, еслиб роды не были ночью. Но это всё индивидуально, я свою тз не навязываю, просто не говори за всех. Это было как... как музыка, у нас кстати и играла музыка... свечи и полумрак...и потом пришла Эллен.
А я думаю, одним суждено всё делать как было испокон веков, а другим искать новое. Эпоха Водолея сейчас, а я как раз водолей. :)
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#40 Искательница » Вт, 2 февраля 2010, 0:38

покаяние писал(а):и тут вдруг оказалось что присутствие мужа необходимо
Я совсем не о том, что это необходимо. :aiai: Просто на тот момент, присутствие мужа на моих родах принесло пользу моему малышу. Вот и все.
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php