Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#161 Искательница » Пн, 3 мая 2010, 18:44

Ищущая писал(а):Поделитесь пожалуйста как Вы проходите сексуальный аспект?!
Извините, я по нескольку раз пишу вам ответ, а он пропадает при отсылке. :wacko:
Поэтому нет сил повторяться. Просто прохожу с благодарностью те ситуации, в которых раньше я бы уже 100 раз пыталась уличить мужа в измене, а сейчас - спокойствие и понимание всего происходящего. :grin:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#162 Искательница » Пн, 3 мая 2010, 18:49

Сашкина писал(а):Девчушки, можно влезу в ваше общение? Тапком не побьете?
Может стоит новую темку открыть, ну типа "Общение будущих мамочек?" А то как-то темка "поплыла"на более конкретные случаи...
:wub: Да нет же, никто вас не побъет. Я как-то сама об этом задумывалась, не перенести ли кое-что, а потом засомневалась, ведь каждый случай может отображать тенденцию. Поэтому, может, спросить точку зрения модераторов? Что вы думаете об этом девочки?
:rose:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#163 Марианна » Пн, 3 мая 2010, 19:55

По-моему, то о чем р разговариваем, может любой беременной пригодится, но можно и спросить :smile:
Искательница писал(а):
Ищущая писал(а):Поделитесь пожалуйста как Вы проходите сексуальный аспект?!
Извините, я по нескольку раз пишу вам ответ, а он пропадает при отсылке. :wacko:
Поэтому нет сил повторяться. Просто прохожу с благодарностью те ситуации, в которых раньше я бы уже 100 раз пыталась уличить мужа в измене, а сейчас - спокойствие и понимание всего происходящего. :grin:
У меня та же самая история :grin: Я просто научилась принимать мужа, как отдельную, свободную личность.У меня во время беременности, несколько раз были ситуации, где он мог погибнуть, вот там я его одним махом за все прощала, от всей души и больше никаких претензий предъявлять не хотелось.

Ищущая писал(а):Но если вы хотите про беременность и роды прочитать, то вот тут классный сайт есть:

http://www.forum.forumok.ru
А мне еще очень интересно, а почему во время беременности так есть охото? Именно интересно не с гормональной точки зрения, а с духовной? Есть хочется ведь как то по зверски и в больших колличествах! Я в принципе всегда могла себя ограничитъ в еде и последний пост год назад спокойно продержала, а как забеременела, Боже мой, так такой зверский аппетит мне и не снился! Особенно ведь охото какие то совсем не полезные вещи есть, как чипсы или макароны!
Ну если подумать, там не только голод физический, но и энергитический, и все это взаимосвязано, ведь много малышу требуется .
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#164 Пух » Пн, 17 мая 2010, 9:17

Ищущая писал(а):А мне еще очень интересно, а почему во время беременности так есть охото?
А вот у меня наоборот..вообще есть не хочу.. пузик растет,а вес не прибавляю..даже боязно как-то.
Врач помалкивает,говорит пей витамины.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#165 verunchik » Пн, 17 мая 2010, 22:09

Как повышенный аппетит, так и его полное отсутствие не является для малыша чем-то плохим. Если чего-то хочется, значит это нужно ребеночку, а если ничего не хочется, значит для развития все есть и то что нужно, малыш возьмет из маминого организма. Я во время второй беременности вообще похудела, хотя живот был большой и малышка весила 4.200. :wacko:
Так что не переживайте, все идет по плану.
Особо рекомендую будушим мамочкам принимать кальций. Очень нужно для развития скелета и зубов ребенка и сохранения зубов мамы. :-D
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#166 Nadin » Пн, 17 мая 2010, 23:12

Кальций, конечно, важен, но говорят, что надо осторожно с кальцием, так как чрезмерные количества кальция могут привести к тому, что кости у ребеночка станут крепкими и неэластичными, что опасно при родах. Не знаю, правда это или нет, но слышала такое.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#167 Марианна » Пн, 17 мая 2010, 23:18

Птица писал(а):Кальций, конечно, важен, но говорят, что надо осторожно с кальцием, так как чрезмерные количества кальция могут привести к тому, что кости у ребеночка станут крепкими и неэластичными, что опасно при родах. Не знаю, правда это или нет, но слышала такое.
Я тоже это слышала.Вообще, с любыми витаминами перегибать палку нельзя, опасно.Мой врач, вообще не советует витамины пить, а правильно питаться.Хотя я все рано пью :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#168 Пианистка » Вт, 18 мая 2010, 0:25

Птица писал(а):Кальций, конечно, важен, но говорят, что надо осторожно с кальцием
Ты не поверишь, но я по пачке в день съедала кальция. У меня поедание кальция в трапезу превращалось)))
Кальций же твёрдый и мне было лень его медленно жевать и рассасывать. Я брала чёрную тарелку плоскую, большую наливала немного воды и ложила туда 10 -15 таблеток. На меньшее я не согласна была)))
Любовалась белым на чёрном, а потом всё быстренько съедала. И такое представление для близких продолжалось месяца 2... :smile:
Я думаю, что организм надо слушать и есть то , чего хочется. А как иначе?
От витаминов и любых стандартных рецептов, которые врачи советуют беременным у меня рвота была.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#169 Nadin » Вт, 18 мая 2010, 0:28

Пианистка, ну если беременной женщине чего-то очень хочется..., то совсем другой разговор)))))))))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#170 Пианистка » Вт, 18 мая 2010, 0:30

Пух писал(а):А вот у меня наоборот..вообще есть не хочу.. пузик растет,а вес не прибавляю..даже боязно как-то.
Врач помалкивает,говорит пей витамины.
Не переживай :smile: , потом на последних месяцах догонишь. У меня живота не было видно до 7 мес. и вес небольшой прибавила. А в последний триместр, особенно 3 недели перед родами, стала набирать, просто мама не горюй :-D Ребёночек родился со вторым подбородком, учитывая, что я одни яблоки, морковку и иногда говядину варёную ела.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#171 Пианистка » Вт, 18 мая 2010, 0:35

Птица, Я подружку свою, когда она была в положении и приходила ко мне в гости никогда не оставляла у себя с ночевой, всё боялась вдруг ей чё-нить приспичит ночью, какое-нибудь страусиное яйцо или фейхуа :tongue:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#172 Пух » Вт, 18 мая 2010, 14:06

Пианистка писал(а):Ребёночек родился со вторым подбородком, учитывая, что я одни яблоки, морковку и иногда говядину варёную ела.
Тебя зашивали?Иногда страшнова-то бывает..
мне тааааак стремно..третья беременность..так странно как никогда...никакой тошноты-изжоги,не отекаю.. До 18 недель вообще не подозревала о беременности, кормила сисей, муж сказал, сходи к врачу, надоели презервативы,может можно чтонить другое...Ну, вот врач меня и обрадовал,дескать презервативы больше не нужны :-D Срок установили по УЗИ.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#173 Nadin » Вт, 18 мая 2010, 14:44

:smile: Пух, так что получается, не понятно как забеременела?)))))))))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#174 Napalm » Вт, 18 мая 2010, 17:09

Пух,
Обалдеть!
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Будущей мамочке на заметку

#175 Искательница » Вт, 18 мая 2010, 17:28

Пианистка писал(а):Я думаю, что организм надо слушать и есть то , чего хочется. А как иначе?
От витаминов и любых стандартных рецептов, которые врачи советуют беременным у меня рвота была.
А я все забываю о витаминах - пью 1 в 3 дня. Сколько ни стараюсь не забыть, все равно забываю. Думаю, может действительно организму и не надо, раз так получается. :grin:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#176 Марианна » Вт, 18 мая 2010, 17:32

Пух писал(а):
Пианистка писал(а):Ребёночек родился со вторым подбородком, учитывая, что я одни яблоки, морковку и иногда говядину варёную ела.
Тебя зашивали?Иногда страшнова-то бывает..
мне тааааак стремно..третья беременность..так странно как никогда...никакой тошноты-изжоги,не отекаю.. До 18 недель вообще не подозревала о беременности, кормила сисей, муж сказал, сходи к врачу, надоели презервативы,может можно чтонить другое...Ну, вот врач меня и обрадовал,дескать презервативы больше не нужны :-D Срок установили по УЗИ.
Слушай, у меня почти то же :smile: , третий раз, не тошнит, не отекаю, почти не чувствую, что беременна, усталость только со сроком усиливается, в середине дня спать очень хочется.Я два месяца, как кормить перестала, месячные два раза пошли и пропали, я чисто по привычке тест делаю и чуть не упала, позитивный.Испугалась в первый момент страшно!А муж, наоборот, расхохотался.Так мы еще предохранялись, не самым надежным способом, но все же раньше постоянно срабатывало :grin: , а теперь сама убедилась, ненадежный.

Про витамины, если постоянно их пью, тошнить от вида таблетки начинает, так что пью, когда вспоминаю о них.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#177 verunchik » Ср, 19 мая 2010, 2:42

Ха-ха!!! Моей малышке скоро 10 месяцев, месячных все нет и нет, кормлю грудью, хотя с первой дочей цикл восстановился, когда ей было 5 месяцев (кормила грудью до 9-ти месяцев). До врача планирую добраться не раньше июля. Почему-то в последнее время в голове крутится мысль,что уже давно должны быть месячные... Прошлой ночью неожиданно заговорила с мужем, что в случае чего, будем еще одного рожать. Хотя специально ничего не делаю для этого, но если получится случайно - буду рада.
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#178 Нюта » Ср, 19 мая 2010, 6:02

Пианистка писал(а):Птица, Я подружку свою, когда она была в положении и приходила ко мне в гости никогда не оставляла у себя с ночевой, всё боялась вдруг ей чё-нить приспичит ночью, какое-нибудь страусиное яйцо или фейхуа :tongue:
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Нюта

Re: Будущей мамочке на заметку

#179 Пианистка » Ср, 19 мая 2010, 9:21

Пух писал(а):До 18 недель вообще не подозревала о беременности, кормила сисей, муж сказал, сходи к врачу, надоели презервативы,может можно чтонить другое...Ну, вот врач меня и обрадовал,дескать презервативы больше не нужны Срок установили по УЗИ.
:tongue: Ты меня напугала))Надо к врачу ,наверное ,сходить.

Пух писал(а):никакой тошноты-изжоги,не отекаю..
Радуйся! Но ещё не вечер.. :smile:

Пух писал(а):Тебя зашивали?Иногда страшнова-то бывает..
Нет, к счастью. Дышала правильно и в панику не впала. Не то что с первым :wacko:
Мне врач говорил до последнего, ребёнок мелковат..А родился на 3,700 :huh: Отъелся в последние дни))))))
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#180 Пух » Ср, 19 мая 2010, 11:56

Птица писал(а):Пух, так что получается, не понятно как забеременела?))
Ну, может быть презерватив неаккуратно сняли или еще ченить..
Napalm писал(а):Обалдеть!
Не то слово..муж ходил в шоке две недели..у него как раз решался вопрос с новой работой..
самое прикольное,что когда только с ним начинали отношения..он предупредил, что относится более,чем холодно к появлению бебика..У меня на тот монент было на руках заключение о бесплодии из пол-ники академии наук.(Я тут носилась колбасой,до появления на горизонте мужа, читала книги,ходила на лекции,писала Дмитро..) Я подумала:Раз такой вариант, значит я на большее расчитывать не могу...после родов муж мне сказал, что второго не хочет и вообще...Теперь я хожу, смотрю на себя в зеркало и не верю своим глазам..никогда бы не подумала,что стану..многодетной мамой..Сын почему-то очень обрадовался...
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php