Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#121 Искательница » Ср, 31 марта 2010, 20:27

Ищущая писал(а):Сегодня услышала у Лазарева: "Если родился мальчик, значит родители прошли крах будущего, а если родители крах будущего не прошли, то рождаются девочки".
Что девочки-это наказание???
Я тоже, пожалуй, не соглашусь. Я точно знаю, что будучи в первый раз беременной не прошла этот экзамен, а все равно родился мальчик.
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#122 Галина » Ср, 31 марта 2010, 20:36

В таком случае у меня, как в анекдоте, прошла-не прошла, прошла-не прошла. :-D
Галина
Аватара
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#123 Искательница » Ср, 31 марта 2010, 20:36

Natish писал(а):
Ищущая писал(а):Что девочки-это наказание???
Да! Девочкой быть на этой планете-сущщее наказание! :-D А мальчиком, наверное, вообще невыносимо...им еще и воевать прихидится из-за козлов всяких.. :cry:
Почему же?
У меня мальчик, но я бы его не променяла ни на какую девочку - не знаю, была бы моя девочка, родись она, а не мой сын, такой же нежной, сочувствующей и любящей, как он. Поэтому, сейчас, ожидая второго малыша, мне абсолютно все-равно, кто будет. Хотя все так и напоминают, что вот надо бы вроде бы девочку, так как мальчик уже есть, но мне еще никогда не было так по барабану.
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#124 Solar wind » Чт, 1 апреля 2010, 10:05

Ищущая писал(а):Сегодня услышала у Лазарева: "Если родился мальчик, значит родители прошли крах будущего, а если родители крах будущего не прошли, то рождаются девочки".
Что девочки-это наказание???
Не наказание,на мальчика больше энергии требуется.И перед войной рождается больше мальчиков-крах будущего.
У нас в роду в основном мальчики,вот недавно еще один родился :wub: :grin: :fly: Но такие чистки,мама родная... :wacko:
Сестра не прошла ее...,мальчик в роддоме умер,а потом родилась девочка. С.Н.:"Мальчик-более интенсивная чистка должна быть,крах будущего,унижение духовного,могут умереть родители,дед,бабка."
Мальчик умер и бабушка его по женской линии умерла.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Будущей мамочке на заметку

#125 katyava » Сб, 3 апреля 2010, 21:49

Сегодня услышала у Лазарева: "Если родился мальчик, значит родители прошли крах будущего, а если родители крах будущего не прошли, то рождаются девочки".
Что девочки-это наказание???

если родители не прошли крах будущего, то никто не родится. Кстати я слышала другую теорию, и во многом ей верю, потому что совпадает и у меня и у многих моих друзей и родственников. Так как пол ребенка зависит от мужчины, то если в период, предсшествовавший зачатию мужчина находился в стрессе (это внутреннее ощущение и это может определить только мужчина), то у него вырабатывается больше y-хромосомов и бОльшая вероятность мальчиков. Если он спокойный - то девочка соответственно
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#126 Искательница » Пт, 9 апреля 2010, 13:46

Девочки-мальчики,
страх у беременных - это нормально? Меня постоянно преследуют страхи, что что-то не так. Врач сказала, что это нормально вначале, а потом пройдет, но у меня страх нарастает еще больше. Я вроде бы умом понимаю, что так нельзя, но чувство страха настолько овладевает, что что бы я ни делала, все равно плохие мысли преследуют.
Помню, когда сообщила маме, что беременна - она сразу выдала мне список моих болячек, чтоб предостеречь. С этого момента меня как будто облили холодной водой - радость куда-то улетучилась. У меня очень хорошие отношения с мамой, но ее постонные за меня переживания в этот раз меня просто сбили с ног. Я очень -очень хотела этого малыша и дальше хочу, и приму м буду его любить, что бы не случилось, но страх не дает мне жить. :(
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#127 Марианна » Пт, 9 апреля 2010, 14:47

Вооьще-то, такой страх бывает у каждой беременной, это нормально.У всех миоих подруг было и у меня уже в третий раз.Я для себя решила так, если что-то действительно не в порядке, то я это приму, мое дело, поддерживать позитив в себе, чтобы не случилось.
Многие беременные боятся, что родится ненормальный ребенок.Но даже если и так, то это все равно твой ребенок и ты будешь его любить, каким бы он ни был
Тут я согласна с Лазаревым, нужно молиться, меняться, стараться принимать стрессовые ситуации, и делать все, что от тебя зависит.А если что-то случится, тоже принять это с любовью.Меня это успокаивает
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#128 Мадлен » Пт, 9 апреля 2010, 21:45

Искательница- как я тебя понимаю, я как в декрет вышла - с головой ну просто беда случилась :wacko: ( беременность у меня вторая) с первой тоже были страхи, но в этот раз они сильнее ( сильнее наверное из за того что знаю что такое детки) молитва просто бальзам на душу, но сначало было очень тяжело!
Мадлен
Аватара
Сообщения: 108
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#129 Искательница » Сб, 10 апреля 2010, 12:50

Спасибо, девочки, за поддержку. :rose: И стрессовых ситуаций особенных каких-то и нету (может все впереди :wink: ), а страх немного попустил после ваших ответов. Я мало бываю на воздухе, вся в работе; может, потому, что вся запарилась и приходят такие мысли. Очень мало позитива вокруг меня - или напряженка, или просто все спокойно, а чувства полета - нет. :roll:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#130 Natish » Пн, 12 апреля 2010, 13:12

Искательница писал(а):а чувства полета - нет
а если не искать это чувство во внешней среде, а попробовать его излучать изнутри? Вы же пишите, что хотите ребеночка, вот и пусть Ваша любовь к нему окрыляет). А не переживают только мертвые...или напрочь просветленные))). Мысленное общение с пузяковичем настраивает на нужный лад, и ребятенку полезно, и маме. :rose:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Будущей мамочке на заметку

#131 Искательница » Ср, 14 апреля 2010, 13:53

Natish писал(а):а попробовать его излучать изнутри?
Вот я и пробую, но как-то не совсем получается. Может, нет еще осознания того, что на свет реально появится еще одно живое существо. Хотя, вчера приснился сон, что у меня девочка, в форме маленького зернышка, которое мне улыбается, а его его так оберегаю с трепетом, как никогда. :smile:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#132 Tatiyana » Ср, 14 апреля 2010, 14:02

Искательница, всё у Вас будет в порядке!
Так как Богу угодно на благо Вашей души и Вашего ребеночка.
На БЛАГО! :rose:
Поэтому когда страх накатывает, то можно говоить себе, что всё, что будет, то по воле Его и на благо нашим душам.
А иначе и быть не может!
:wub:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Будущей мамочке на заметку

#133 Искательница » Чт, 15 апреля 2010, 11:24

Tatiyana,
спасибо за поддержку! :rose:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#134 Natish » Чт, 15 апреля 2010, 17:20

Искательница писал(а):девочка, в форме маленького зернышка, которое мне улыбается,
Так мило)). Я в первые месяцы свою масяньку зернышком называла))). У Вас какой срок? Сейчас наверно и в самом деле она, как зернышко?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Будущей мамочке на заметку

#135 Искательница » Чт, 15 апреля 2010, 21:36

:grin: Ну уже побольше.Читала, что на этом сроке дитя величиной с болгарский перчик. Тока вот мальчик или девочка - еще не знаю, так что сон можно будет проверить. Я все думаю, может, не надо узнавать до родов, и всем и себе сделать сюрприз. :wink:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#136 Марианна » Пт, 16 апреля 2010, 0:59

Я тоже решила в этот раз сюрприз себе сделать, это же так интересно, не знать, кто там и только во время родов скажут:"У вас мальчик(девочка)!"
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#137 Татьянушка » Пт, 16 апреля 2010, 1:36

Если бы я снова забеременела :wub: то, наверное не следовала бы никаким советам, а следовала бы своей душе, ибо воистину, если у нас нет энергии, нету искреннего импулса в душе на выполнение того или иного совета, его выполнение только во вред всем, так как начинаем выдавливать из себя его выполнение и тем самым тратим зря энергию. Хотя если нам хочется следовать совету, то .... как говорится "...любое желание воистину божественно."
Я бы не стала бы делать что-то особенное. Так же продолжала бы читать Библию, читать Лазарева...продолжала бы быть собой.
Татьянушка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 96
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 5 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: Любовь

Re: Будущей мамочке на заметку

#138 Мадлен » Пн, 19 апреля 2010, 22:16

Татьянушка писал(а):Если бы я снова забеременела :wub: то, наверное не следовала бы никаким советам, а следовала бы своей душе, ибо воистину, если у нас нет энергии, нету искреннего импулса в душе на выполнение того или иного совета, его выполнение только во вред всем, так как начинаем выдавливать из себя его выполнение и тем самым тратим зря энергию. Хотя если нам хочется следовать совету, то .... как говорится "...любое желание воистину божественно."
Я бы не стала бы делать что-то особенное. Так же продолжала бы читать Библию, читать Лазарева...продолжала бы быть собой.

клянусь чем угодно. до беременности я размышляла так же, вопрос куда чего девалось, нет сил читать что то, если раньше я бы не следовала чьим либо советам -сейчас словно крышу сорвало, нервы расшатаны и т.д. нет я не жалуюсь я просто со стороны наблюдаю и думаю ну почему так? это уже второй раз, я очень сложная беременная ну очень, с жутким токсикозом, головокружением и т.д. (почти весь срок) ( повторюсь так уже второй раз)

ну не получается у меня в беременность быть мягкой и пушистой. и воздушной такой - какая я обычно. может инстинкты? :angel:
Мадлен
Аватара
Сообщения: 108
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#139 Искательница » Пн, 19 апреля 2010, 23:04

Татьянушка писал(а):Я бы не стала бы делать что-то особенное. Так же продолжала бы читать Библию, читать Лазарева...продолжала бы быть собой.
Да, я согласна, если на душе спокойно, то почему бы не почитать. А я читаю, а строки плывут, а слова не вяжутся, а страх, или что там еще не знаю, в груди комком -вот и читай не читай - ничего не помогает. Я бы очень хотела быть собой, но творится со мной что-то совсем на меня не похожее.. :wacko:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#140 Татьянушка » Вт, 20 апреля 2010, 9:17

Всё правильно девочки! :rose:
Может быть не делать того, чего вы не хотите делать? Может тогда потихонечку и получится быть уровновешенной, может быть потихоньку и страхи пройдут.
Я думаю, что беременность это волшебный период, когда стоит попробовать не делать того что не хочешь делать.

Да, чтобы было примерно ясно с кем вы разговариваете :smile: меня Таней зовут, у меня двое детей, и обе беременности были абсолютно разные, так что я примерно знаю о чем вы говорите :?
Татьянушка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 96
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 5 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: Любовь

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php