Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#261 Марианна » Сб, 18 сентября 2010, 23:49

Charyl писал(а):
марианна писал(а):Сегодня была на контрольном термине, неделя до родов...Попыталась отказаться от ультразвука...Куда там, главврача позвали, тот мне час рассказывал, что это не вредно, что надо, что во время родов обязательно...Опасно очень, а вдруг что.А при подписании объяснения о ультразвуке, стоит"почти никаких побочных "Спросила про личную акушерку, стали предъявлять, что ребенок-то у меня третий, зачем мне отдельная, они и так все хорошо делают.Смотрели как на полную идиотку, когда я вышла, дежурная повернулась к санитарке, и сказала" кошмар", явно про меня.Я вышла, до слез расстроилась, не дают никакой возможности что-то натурально сделать.
На Западе очень строго регламентированы действия врача, всё делается по пунктам, не дай бог, отклонится, его ж засудят, если у Вас что пойдёт не так.
Это на пост-советском пространстве могут экспериментировать, потому как ненаказуемо.
Они-то себя постраховывают, потому, что это положено по протоколу ведения родов, хотя хорошие врачи -акушеры знают, что уверенности в благоприятном исходе это не дает.А вот стресс матери может навредить, но тут они не стесняются, ко мне в прошлые роды, три раза в анастезией приставали, подкрепляя это все рассказами, как сейчас будет больно, но уже будет поздно обезболить, пока муж не гаркнул, что мы решили так и на этом разговор окончен.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#262 Марианна » Ср, 22 сентября 2010, 21:28

Дtвочки, я тут недавно прочитала, как вреден стиральный порошок для кожи, особенно для детской.И нашла отличный рецепт, проверила сама, стиральный гель получается отличный, все чисто, классно пахнет и не вредно. :smile:
Если кому интересно:
Мыльная стружка – лучше всего взять или самодельное мыло, в качестве которого вы уверены, или если кто то как я например еще не созрел для варки мыла, то можно использовать готовое натуральное мыло Алепское, Марсельское, Кастильское… Я использую Марсельское мыло, оно изготавливается по старинной технологии еще с 16 века на основе оливкого, кокосового, пальмового масла.
Кальцинированная сода – Na2CO3 карбонат натрия, по другому ее еще называют стиральной содой, кристаллы соды. Продается в отделах, где все для стирки. Не путать с обычной содой, она более слабая, ее тоже можно взять, но тогда количество соды надо увеличить раз в 5-7 и эффект будет послабже. Кальцинированная сода является очень сильным детергентом, растворяет жиры и превращает их в водорастворимые вещества, отбеливает, дезодорирует, смягчает воду, устраняет запахи…

Состав
1 л воды
50 гр мыльной стружки (это в расчете на сухую стружку)
45 гр кальцинированной соды
Эфирные масла
В кипящей воде растворить мыльную стружку тщательно размешивая. Добавить кальцинированную соду и тоже тщательно все перемешать до полного ее растворения (если ее не растворить как следует, то потом на цветном или темном белье могут быть белые полоски). Когда добавите соду, то жидкость начинает желироваться и становится с перламутровым отливом.
Когда смесь остынет можно добавить эфирные масла. Для отбеливающего эффекта можно добавить несколько капель синих чернил, они будут оптически усиливать белизну. Я обычно делаю литра 2 и использую для этого бутылку/канистру.
Этот гель использую как другие промышленные – наливаю полбульки от старых бутылок с промышленным гелем для средне загрязненного белья и целый такой колпачок если белье очень грязное и кладу эту бульку внутрь стиральной машины..
Ну что могу сказать – стирает такой самодельный гель ничуть не хуже чем Ариэли и К°, белье получается мягонькое даже и без использования Ленора, т.е. получается средство 2 в одном.
Запахи выбираю по своему вкусу…
Для особо деликатных вещей можно добавить в отсек для полоскания уксус или перекись водорода для белых вещей.
Рекомендую его для тех кого достают синтетические запахи, для детей и аллергиков, для стирки деликатных тканей…
Ну и немаловажный момент – что это сделано своими руками, из натуральных компонентов не загрязняющих природу, ну а про экономию и нечего говорить…
http://islambio.com/dom-bez-himikatov/sredstvo_dlya_stirki_beliya.htmтут рецепт.Кстати, на сайте много интересной информации, рецепты натуральной косметики, про детишек, роды и беременность.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#263 Искательница » Пт, 24 сентября 2010, 22:07

Девочки, что вы думаете о стимуляции родов?
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#264 Марианна » Пт, 24 сентября 2010, 23:27

Пройди по ссылке в предыдущем сообщении и почитай, там есть про это.Ничего хорошего если честно.А что, тебе предлагают стимуляцию?

http://islambio.com/opasnost-sovremennoi-medicini/prichina-dcp-i-drugix-povrezhdenij-nervnoj-sistemy-v-stimulyacii-rodov.htmчтобы долго не искать...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#265 Искательница » Пт, 24 сентября 2010, 23:47

Спасибо за ссылку. :rose: Я уже немного в инете читала об этом, и голова :wacko: Пока сказали ждать, если что, то будут стимулировать. Я сказала, что против, и надеюсь, что это не понадобится, но все же.... Читала и том, что детей не удалось спасти из-за того, что врачи вовремя не действовали. Так что палка в двух концах. Моя знакомая всего лишь недельку переносила, роды стимулировали, и оказалось, что ребенок в утробе покакал. А если бы не стимулировали, то ничем хорошим бы это не закончилось. :unsure:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#266 Марианна » Сб, 25 сентября 2010, 0:01

Искательница писал(а):Спасибо за ссылку. :rose: Я уже немного в инете читала об этом, и голова :wacko: Пока сказали ждать, если что, то будут стимулировать. Я сказала, что против, и надеюсь, что это не понадобится, но все же.... Читала и том, что детей не удалось спасти из-за того, что врачи вовремя не действовали. Так что палка в двух концах. Моя знакомая всего лишь недельку переносила, роды стимулировали, и оказалось, что ребенок в утробе покакал. А если бы не стимулировали, то ничем хорошим бы это не закончилось. :unsure:
Вот когда перенашиваешь, по-моему, уже можно и проконтролировать и как сердечко бьется и плаценту и подачу крови пупком.Я первого переносила 2 недели, контроль проводили каждые три дня, малой родился абсолютно нормальный, непереношенный, воды чистые.Но совсем не проверять, как у него там дела конечно опасно, бывают случаи, когда плохо заканчивается.У нас акушерки по этому поводу советуют сначала провести все натуральные меры по родовызыванию, если малой готов, роды начнутся.
Если тебе интересно:
Первый способ,секс с мужем, сперма содержит гормон, подобный тому который выделяет малой, для начала родов.
Иглоукалывание, делают акушерки(мне помогло, в сочетании с чаем, специальным, со специями)
Потереть соски, несколько раз подряд, в течении часа может все начаться
Говорят помогает клизма
Я бы тебе посоветовала поговорить с акушеркой, она сто процентов подскажет как быть :rose: и даже может чай этот специальный даст
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#267 miss* » Сб, 25 сентября 2010, 14:21

марианна писал(а):Вот когда перенашиваешь, по-моему, уже можно и проконтролировать и как сердечко бьется и плаценту и подачу крови пупком.

Да, и добавлю, показанием является белок в моче матери, отёки, высокое давление, всё же перед родами это часто, особенно когда перенашиваешь. Если и с этим всё в порядке, тогда не стоит стимулировать, а применять народные методы, больше двигаться и:
марианна писал(а):Первый способ,секс с мужем, сперма содержит гормон, подобный тому который выделяет малой, для начала родов.
Это да, совершенно верно, и тут даже не так сперма, как обычным массаж, стимулирующий сокращения маточные.
И это тоже:
марианна писал(а):Потереть соски, несколько раз подряд, в течении часа может все начаться
Говорят помогает клизма

А вообще, с введением стимуляции очень часто сейчас связывают внутричерепное давление ребёнка.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#268 Charyl » Вс, 26 сентября 2010, 11:23

марианна писал(а): даже может чай этот специальный даст
Это листья малины.


Искательница писал(а):Девочки, что вы думаете о стимуляции родов?
Смотря о какой стимуляции речь?
Есть гель с простагландинами ( которые и содержатся в сперме ) - если организм к родам готов, роды начнутся, а нет, так и нет.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Будущей мамочке на заметку

#269 Марианна » Вс, 26 сентября 2010, 18:58

Charyl писал(а):
марианна писал(а): даже может чай этот специальный даст
Это листья малины.

.
Нет, там корица, гвоздика, точно, дальше не помню.Малиновые листья я вообще всю беременность пью, если бы они роды вызывали, я бы заметила :smile:
Кстати, Искательница, у меня тоже сегодня срок, так что завтра пойдет 41 неделя.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#270 Charyl » Вс, 26 сентября 2010, 19:01

марианна писал(а):
Charyl писал(а):Листья малины.
Нет, там корица, гвоздика, точно, дальше не помню.Малиновые листья я вообще всю беременность пью, если бы они роды вызывали, я бы заметила :smile:
Кстати, Искательница, у меня тоже сегодня срок, так что завтра пойдет 41 неделя.
Когда я перехаживала, мне врач в роддоме именно их посоветовала.

*Из рецептов народной медицины пользуется большой популярностью чай из листьев малины. Такой чай известен как средство, способствующее размягчению и повышению эластичности тканей, в частности шейки матки. Листья малины собрать и высушить. Действие листьев малины просто: малина считается естественным аналогом аспирина,разжижает и гоняет кровь. С чаем этим однако, следует быть осторожной. Например, отвар из листьев малины в США даже считается официальным средством, вызывающим роды на последних неделях беременности - малина вызывает маточные сокращения. Но всё зависит от крепости (1 ч.л. на стакан кипятка) и частоты употребления.
Чай надо начинать пить с 36 недели по 1 чашке слегка теплого чая в день и с каждой неделей увеличивать дозу по чашке и ,естественно делать чуть теплей, т.е. схема выглядит вот так
36 недель- 1 чашка 1 раз в день охлажденного чая
37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая
38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая
39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее
40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая* - отсюда http://www.babyblog.ru/user/J-Ap/1213531
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Будущей мамочке на заметку

#271 Марианна » Вс, 26 сентября 2010, 19:23

Ну видите, как все отличается, в зависимости от страны :smile: , у нас акушерки его с 16 недели, вместе с другими травами советуют, а с 36 дополнительно еще ложку
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#272 ku_ka_re_ku » Пн, 27 сентября 2010, 1:23

Искательница писал(а):добавлять информацию,
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack ... =138616033
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будущей мамочке на заметку

#273 ku_ka_re_ku » Пн, 27 сентября 2010, 2:33

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GHBFwGorvos&feature=related[/youtube]
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Будущей мамочке на заметку

#274 Искательница » Чт, 30 сентября 2010, 19:16

Спасибо всем за интересную информацию. :rose: К счастью, перенашивать долго не пришлось, я родила свою малышку без стимуляции и без обезболивания. Перемыла всю квартиру, протряслась хорошенько в машине, :-D , да, и уговаривала ее вылезать,объясняя ей, что если она будет ждать, то со стимуляцией нам обоим будет больнее. А на ночь читала Библию. :smile:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#275 RinkA » Чт, 30 сентября 2010, 23:19

Искательница писал(а):Спасибо всем за интересную информацию. :rose: К счастью, перенашивать долго не пришлось, я родила свою малышку без стимуляции и без обезболивания. Перемыла всю квартиру, протряслась хорошенько в машине, :-D , да, и уговаривала ее вылезать,объясняя ей, что если она будет ждать, то со стимуляцией нам обоим будет больнее. А на ночь читала Библию. :smile:
Вау....молодец!!!! Поздравляю, так с кем доченькой???? :wub: :wub: :wub: :heart:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Будущей мамочке на заметку

#276 Искательница » Пт, 1 октября 2010, 10:46

Спасибо, Мира. :heart: :kiss: :kiss: :kiss: Да, доча. :angel:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Будущей мамочке на заметку

#277 limma » Пт, 1 октября 2010, 11:53

Поздравляю!!! :bouquet:
Когда родила? Как назвали?
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#278 Nadin » Пт, 1 октября 2010, 13:35

Искательница, поздравляю от всей души! :rosa1: Здоровья вам!!!
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#279 miss* » Пт, 1 октября 2010, 18:46

Искательница, Поздравляю от всего сердца! :rose:

Изображение
:baby:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#280 Марианна » Сб, 2 октября 2010, 19:34

Искательница писал(а):Спасибо всем за интересную информацию. :rose: К счастью, перенашивать долго не пришлось, я родила свою малышку без стимуляции и без обезболивания. Перемыла всю квартиру, протряслась хорошенько в машине, :-D , да, и уговаривала ее вылезать,объясняя ей, что если она будет ждать, то со стимуляцией нам обоим будет больнее. А на ночь читала Библию. :smile:
:smile: Поздравляю от всей души!!!Рада за вас, что все обошлось без вмешательств!Здоровья вам, радости и много вкусного молочка! :rose:
А мы тоже родились! :grin: 29-го, на два дня позже.И самое чудесное, дочка!!! :smile: Я так хотела дочу, но думала будет третий мальчик.Она родилась и мне ее сразу отдали, я спрашваю"кто это?"-никто не знает :grin: , я сама рукой попробовала и не поверила :smile: , это для меня просто чудо!Хотя и мальчишке я бы тоже была бы очень рада
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php