Будущей мамочке на заметку

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Искательница » Пт, 29 января 2010, 12:11

Дорогие форумчане!
Предлагаю в эту тему добавлять информацию, которая может быть полезной мамочке, которая уже вынашивает своего малыша или собирается - молитвы, питание, и т.д., чтобы потом, когда малыш уже родился, не хвататься за голову, что по незнанию натворили "чудес".
:wub: :wub: :wub:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


Re: Будущей мамочке на заметку

#321 Марианна » Ср, 20 октября 2010, 23:33

Napalm писал(а):

самки недалекие.
:
Учитесь не презирать, тем более во время беременности, вполне возможно, что вы ошибаетесь, и ваши представления об идеальной матери совсем неправильные, тогда презрения заслуживают совсем не те, к кому оно направлено
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#322 ir4 » Чт, 21 октября 2010, 5:29

марианна писал(а):Учитесь не презирать, тем более во время беременности, вполне возможно, что вы ошибаетесь, и ваши представления об идеальной матери совсем неправильные, тогда презрения заслуживают совсем не те, к кому оно направлено

ха! сами в ловушку своих же убеждений попали! :-D :tongue: Презрения НИКТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#323 Пианистка » Чт, 21 октября 2010, 7:12

А моя дочка в свои 12 спокойно говорит на английском и начинает разговаривать на испанском( хвастаюсь) :smile:
Это я так сублимировала своё желание знать несколько языков.)
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#324 miss* » Чт, 21 октября 2010, 19:57

Искательница писал(а):
miss* писал(а):И ещё не раз слышала: один - эгоист, двое - всегда конкуренты, трое - уже команда.
Класно, а то мне попадаются часто семьи, где либо - третий лишний, либо между двух огней. :-D

Ага, всё верно, так и бывает, когда дети маленькие, и если ещё и разница в возрасте мизерная. Средний обижает младшего, старший кидается в защиту. Это хорошо проследить по многодетным семьям, когда более трёх детей. Младшего обижает предпоследний (который сам недавно был младшим) а защищает его предшественник:)
Другое дело, когда они вырастают уже, или растут с большой разницей.


Пианистка писал(а):
miss* писал(а):И ещё не раз слышала: один - эгоист, двое - всегда конкуренты, трое - уже команда.
Ну это, наверное, когда у них в возрасте разница небольшая, а если больше 10 лет, уже не работает это выражение :smile:

Да, именно так. Когда разница большая между детьми, то тут не только психологически, но и биологически серьёзный отрыв, гинекологи даже при такой разнице, называют женщину опять первородкой.

Пианистка писал(а):Моей второй дочке будет 5, а старшей уже 17)))какая тут уж команда. А вот третьего рожу- тогда и младшей веселей будет расти. Разница в возрасте минимальная. :smile:

Конкуренция, Вы хотели сказать?)) Да, тут она если и есть, то почти не выражена.

Пианистка писал(а):А моя дочка в свои 12 спокойно говорит на английском и начинает разговаривать на испанском( хвастаюсь)
Это я так сублимировала своё желание знать несколько языков.)

Так сколько старшей, 17 или 12? :)
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#325 Марианна » Чт, 21 октября 2010, 20:08

ir4 писал(а):
марианна писал(а):Учитесь не презирать, тем более во время беременности, вполне возможно, что вы ошибаетесь, и ваши представления об идеальной матери совсем неправильные, тогда презрения заслуживают совсем не те, к кому оно направлено

ха! сами в ловушку своих же убеждений попали! :-D :tongue: Презрения НИКТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!
И правда! :wink: Спасибо за подсказку, так что же вы с Напалм так всех презираете, если сами все знаете?Мне вот что интересно, чем это вы так отличаетесь от так называемых "самок"?Просто в качестве ликбеза, интересно :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#326 Пианистка » Пт, 22 октября 2010, 9:58

miss*,
Маленькой то ещё и года нет. Я про будущее сказала)))
Сейчас старшей 12, а младшей-7 месяцев.

Старшая уже невеста скоро, у них и интересов то совместных не будет уже.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#327 Nadin » Пт, 22 октября 2010, 13:57

Пианистка, у меня с сестрой 16 лет разницы, и находим общий язык и интересы, та же ДК, например. Все от характера зависит и от желания общаться, можно просто пойти вдвоем в кафешку и потрепаться о своем, о женском :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#328 Пианистка » Пт, 22 октября 2010, 14:05

Птица,
Это сейчас, уже когда вы обе взрослые.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#329 Nadin » Сб, 23 октября 2010, 2:12

Пианистка, и раньше тоже общались, но довольно редко, не было возможности((( у меня такой дискомфорт от этого был, как будто мой ребенок брошеный, растет сам по себе, как трава. А сестра часто спрашивала маму "почему Надя не моя мама?", та говорит ей "а я кто тогда?"... "ты была бы моей бабушкой". Вот так, я ее почему-то за своего ребенка воспринимаю)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#330 Пианистка » Сб, 23 октября 2010, 17:01

Птица писал(а):А сестра часто спрашивала маму "почему Надя не моя мама?", та говорит ей "а я кто тогда?"... "ты была бы моей бабушкой". Вот так, я ее почему-то за своего ребенка воспринимаю)))
Вот видишь, совсем другого характера отношения.
А когда между сёстрами разница в 2-3-4 года, то это отношения будто бы конкуренток. Они постоянно соревнуются чё у кого лучше, и отношения выясняют постоянно, часто с криками :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Будущей мамочке на заметку

#331 RinkA » Чт, 15 марта 2012, 12:34

:ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Будущей мамочке на заметку

#332 Deri » Вс, 8 апреля 2012, 19:38

Napalm писал(а):
С остальными даже говорить не буду_____самки недалекие. :smile:
Napalm, честно говоря, Вы меня удивили такими постами :huh: :smile:
Спойлер
Чот забрела сюда почитать... Неужели сейчас мамочек будущих и новеньких нет на ФДК? Тема застоялась... :(
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Будущей мамочке на заметку

#333 RinkA » Пн, 9 апреля 2012, 20:22

Deri писал(а):Неужели сейчас мамочек будущих и новеньких нет на ФДК? Тема застоялась... :(
viewtopic.php?f=28&t=38887 :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php