Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Mania » Вс, 29 ноября 2009, 15:29

Может, тема и для беседки, но для меня вполне серьезная...
Сыну 10 лет. Искренне и доказательно верит в Деда Мороза, что именно он кладет подарок под елку. Просто до сих пор ценой моей ловкости и изобретательности удавалось так устроить, чтобы даже сидя с нами за столом и в той же комнате, где стоит елка, ребенок не замечал, как подарок под бой курантов там появлялся... Вот теперь, подначиваемый сверстниками, он меня убежденно спрашивает: "Ведь не ты, мама, кладешь подарок, ведь не ты его покупала?" И доказывает мне, что я и никто не мог его под елку положить... И правда, ловко все получалось... Ну а мне приходится отверчиваться, мол ДМ есть, если ты в него веришь. А тому, кто не верит ДМ, подарок не кладет, как, например, маме и папе...
Вот такой воспитательный тупик )). Поскольку у нас в семье культивируется правдивость, да и пора уже в таком возрасте как-то реалистичнее становиться, посоветуйте, как поделикатнее выйти из этого капкана. Ведь не я ж одна такая ))'
Mania
Автор темы
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 95
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 26 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#141 tatpit » Сб, 1 января 2011, 1:15

Я никогда не верил ни в кого кроме Бога :-D Нуу, может лет до трёх
Вообще, я тут уже отвечал, довольно старая тема :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#142 Ольга Совякина » Сб, 1 января 2011, 18:44

Y-ina писал(а):что за носки такие?
Я специально сшила для младшей (ей было 4 года). Бисером вышила имя ее, бусики всякие. А у старшей нет такого... да вообще больше нет ни у кого. А делала потому что младшая меня попросила: купи, а то Дед Мороз не знает кто я , и куда подарки класть. А покупать как-то :no: казенщина.Выкройку взяла тупо по валенку 36-го размера, розовый шелк, белый шелк(на подкладке), уплотнитель- сентипон...От всех всем мы подарки просто под елку кладем. Ну... а Дед Мороз только к младшей и приходит. Симпатичный такой валенок получился. Убираем его вместе с новогодними елочными игрушками. А висит он на стене над кроватью ребенка.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#143 Ольга Совякина » Сб, 1 января 2011, 18:49

babochka писал(а):что сейчас грань--и я млею от неё,я обожаю тот миг в котором живу.
:yes: самое любимое мое время... от 2-3 часов дня 31-го... ОЖИДАНИЕ :roll:
К сожалению в этом году слишком по-боевому... работа :dont_knou: Но пока ехала с работы домой... :roll: все с сумками, все улыбаются, солнце на закат, небо розовое, мороз усиливается, по парку деревья все белые... так вот :fly: :Meditation: :Meditation: :Meditation: :Meditation:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#144 Маленькая Фея » Вс, 2 января 2011, 12:34

babochka писал(а):всю жизнь ничего не мыла(в смысле бананы,мандарины...) ,с рынка всё пробую,поэтому всё вкусно (с чем и спорим с мужем),у меня проблем с кишечником никогда не было
"У вас смертельные случаи на стройках были?... Будут!(с) "Оперция Ы и др. приключения Шурика."
Маленькая Фея

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#145 Жук71 » Ср, 19 января 2011, 12:03

А я до сих пор верю в деда мороза. Да в его жену.
Жук71
Откуда: Якутск
Сообщения: 153
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 25 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#146 Y-ina » Ср, 19 января 2011, 12:11

Ольга Совякина писал(а):Я специально сшила для младшей (ей было 4 года). Бисером вышила имя ее, бусики всякие. А у старшей нет такого... да вообще больше нет ни у кого. А делала потому что младшая меня попросила: купи, а то Дед Мороз не знает кто я , и куда подарки класть. А покупать как-то :no: казенщина.Выкройку взяла тупо по валенку 36-го размера, розовый шелк, белый шелк(на подкладке), уплотнитель- сентипон...От всех всем мы подарки просто под елку кладем. Ну... а Дед Мороз только к младшей и приходит. Симпатичный такой валенок получился. Убираем его вместе с новогодними елочными игрушками. А висит он на стене над кроватью ребенка.
такие маленькие подарки Мороз приносит?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#147 Ольга Совякина » Ср, 19 января 2011, 12:15

:dont_knou: дак мы тоже вроде в стороне не сидим. От нас под елку-от Мороза в носок. Носок большой, с валенок размером. И вообще если дед Мороз всем будет дарить большие и дорогие подарки, то на всех детей у него денег не хватит. Пусть ребенок умеет делиться со всеми :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#148 Y-ina » Ср, 19 января 2011, 12:16

Ольга Совякина, а мне один раз велосипед принес
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#149 Ольга Совякина » Ср, 19 января 2011, 13:51

Y-ina писал(а):мне один раз велосипед принес
:-D Большой, наверное был носок для подарков :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#150 Y-ina » Ср, 19 января 2011, 14:30

Ольга Совякина писал(а):Большой, наверное был носок для подарков
про носок я впервые услышала от вас. У нас подарки под елку кладет и в тапочки. А на тапочки можно хоть что положить.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#151 Charyl » Ср, 19 января 2011, 18:51

Ольга Совякина писал(а):
babochka писал(а):что сейчас грань--и я млею от неё,я обожаю тот миг в котором живу.
:yes: самое любимое мое время... от 2-3 часов дня 31-го... ОЖИДАНИЕ :roll:
К сожалению в этом году слишком по-боевому... работа :dont_knou: Но пока ехала с работы домой... :roll: все с сумками, все улыбаются, солнце на закат, небо розовое, мороз усиливается, по парку деревья все белые... так вот :fly: :Meditation: :Meditation: :Meditation: :Meditation:
Это в каком городе?
у нас злые, издёрганые, никакого ощущения праздника :evil:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#152 Charyl » Ср, 19 января 2011, 19:16

babochka писал(а):а мы пока думаем как обмануть,(подарки на готове..ведь ему,пасёт нас уже :-D
быстро колитесь как дурили детей,есть ещё пару часов у меня..
комнату проветривали, чтоб посвежее булО :grin:

а дитё 12-ти лет сказалО, получив подарки, и целуя родителей, я очень хочу верить, что это от деда Мороза, но у меня уже не получается :-D
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#153 Ольга Совякина » Сб, 22 января 2011, 8:31

Charyl писал(а):Это в каком городе?
у нас злые, издёрганые, никакого ощущения праздника
:dont_knou: там написано- Новосибирск :dont_knou:
и у тебя написано- СССР :smile:
А еще у нас народ поздравляет друг друга периодически. то есть незнакомые люди в метро... ни с того ни с сего могут сказать- с наступающим :grin: И еще так на 8 марта. Все мужики города почему-то начинают женщин любить :?
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#154 Charyl » Вс, 23 января 2011, 18:25

Ольга Совякина писал(а):
Charyl писал(а):Это в каком городе?
у нас злые, издёрганые, никакого ощущения праздника
:dont_knou: там написано- Новосибирск :dont_knou:
и у тебя написано- СССР :smile:
А еще у нас народ поздравляет друг друга периодически. то есть незнакомые люди в метро... ни с того ни с сего могут сказать- с наступающим :grin: И еще так на 8 марта. Все мужики города почему-то начинают женщин любить :?
У меня написано Латвия, как страна проживания... ( в скобках СССР, что оттуда родом )
и у нас на дороге из поломавшейся машины будут голосовать с 3-мя маленькими детьми и за 40 минут никто из вереницы проезжающих не остановится...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#155 Hanuman » Вс, 23 января 2011, 22:28

Mania писал(а):Итак, виновнику темы через неделю 11! Но он все еще ВЕРИТ в Деда Мороза! :smile: :approve:

Я просто побаивалась, что ребятеныш мне претензию выкатит (или, скорее, обиду затаит, т.к.он тихий), что я его ОБМАНЫВАЛА...
Я сама такая в детстве принципиальная была, невинное бытовое вранье родителей меня глубоко ранило. Думала, вдруг "программа", гордыня передалась... Но, вроде, он у меня помягче получился :smile:
Думаю, просто погордится потом моей ловкостью :wink:
Через годик отчитаюсь :smile:

Mania

А хотите , что бы Дед Мороз , хоть и с маленьким опозданием :grin: :? сделал для вашего малыша маленькое чудо ? :grin: :smile:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#156 Ольга Совякина » Пн, 24 января 2011, 4:31

Charyl писал(а):и у нас на дороге из поломавшейся машины будут голосовать с 3-мя маленькими детьми и за 40 минут никто из вереницы проезжающих не остановится...
:huh: Когда мы перевернулись на машине в кювет( лопнула шина, брат сманеврировал так, чтобы не зацепить никого и не создать пробку). Так встала вся федеральная трасса. Люди не только вызвали скорую и вытащили нас из машины, так еще полный багажник барахла разлетевшегося по траве собрали.И телефены, и вещи , и еду, и печенье даже немного в упаковках помятое. А это было лето , пятница вечер-народ на дачи и за город ехал непрерывным потокам.
Да я сама бы так сделала :dont_knou:
А еще мне всегда милиция и гаишники помогают :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php