Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Mania » Вс, 29 ноября 2009, 15:29

Может, тема и для беседки, но для меня вполне серьезная...
Сыну 10 лет. Искренне и доказательно верит в Деда Мороза, что именно он кладет подарок под елку. Просто до сих пор ценой моей ловкости и изобретательности удавалось так устроить, чтобы даже сидя с нами за столом и в той же комнате, где стоит елка, ребенок не замечал, как подарок под бой курантов там появлялся... Вот теперь, подначиваемый сверстниками, он меня убежденно спрашивает: "Ведь не ты, мама, кладешь подарок, ведь не ты его покупала?" И доказывает мне, что я и никто не мог его под елку положить... И правда, ловко все получалось... Ну а мне приходится отверчиваться, мол ДМ есть, если ты в него веришь. А тому, кто не верит ДМ, подарок не кладет, как, например, маме и папе...
Вот такой воспитательный тупик )). Поскольку у нас в семье культивируется правдивость, да и пора уже в таком возрасте как-то реалистичнее становиться, посоветуйте, как поделикатнее выйти из этого капкана. Ведь не я ж одна такая ))'
Mania
Автор темы
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 95
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 26 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#121 Ювелир » Пт, 17 декабря 2010, 7:45

Ольга Совякина, ))))) +5!!!))
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#122 Charyl » Пт, 17 декабря 2010, 10:23

На тему о Дедушке Морозе - http://rus.tvnet.lv/wo_men/zhizn/154932 ... t_dokazano
Он в тысячу раз популярнее любой из звезд шоу-бизнеса, спорта и политики. Многие ли из вас встречали Леди Гагу лично? Но никто же не сомневается, что она есть.
:grin:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#123 Ольга Совякина » Пт, 17 декабря 2010, 12:08

Charyl писал(а):Многие ли из вас встречали Леди Гагу лично? Но никто же не сомневается, что она есть.
:-D :-D :-D :-D :-D Убедительно :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#124 Tatiyana » Пт, 17 декабря 2010, 17:29

Ювелир писал(а): Не в окно с мешком( это санты через трубу) наш с мешком подьезжает а потом со снежными искорками подарок переносится под елку!!! Разве вы этого не знали??)))) почувствовать это можно по холожу и покалыванию. Все это может случиться в любую секунду!!
:-D Сразу видно у вас девченки!
21 век же ж на дворе! Подарок под ёлку Дед Мороз транс...чего-то там, это когда здесь, а потом сразу там ( когда мы мультики смотрели, я слово это помнила :yes: , а сейчас выпускной уж класс). Как ко всем то успеть?
И когда мы все вместе выходим на улицу на фейерверк, а потом все вместе приходим домой - а там уже подарки! И ведь все вместе ж были! :-D
А ещё мы дарили подарок от Мороза и ещё небольшой подарочек от родителей.
Сами подумайте, зачем родителям дарить два подарка???
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#125 Бриджит » Пт, 17 декабря 2010, 21:44

Ольга Совякина писал(а): говорю не о вере в светлое-доброе-праздничное... дух праздника... особая энергия. Я говорю о реальном Деде в красной шубе, с искусственной бородой, мешком в котором подарки именно от него. Это еще в 3 года поканать может... Мама - а как он в окно пролезет с мешком, а мы окно забыли открыть когда гулять пошли... Вот это и есть инфантилизм
хренушки :tongue: верю в су-ще-ство-ва-ние Деда Мороза. И писем ему можно не писать, достаточно сильно попросить :-D
да есть он, Оль, есть! Существует по настоящему :angel:
Спойлер
:-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#126 Li~ » Пт, 17 декабря 2010, 22:49

Я видела его на санях, несущегося по городу, в прошлом декабре! Верьте очевидцу!!! :grin:
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#127 Ювелир » Сб, 18 декабря 2010, 0:33

Li~ писал(а):Я видела его на санях, несущегося по городу, в прошлом декабре! Верьте очевидцу!!! :grin:
Ух ты... Капец.. Завидос...;)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#128 babochka » Сб, 18 декабря 2010, 0:35

Да,да,а мне вчера в шкаф спрятал подарок и сказал :cannot: ни кому не говори :-D
babochka

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#129 Ювелир » Сб, 18 декабря 2010, 2:19

И кому все таки это важней)) представьте что дети верят в Деда Мороза чтоб нас не разочаровывать))) между собой преговариваются" когда уже родители повзрослеют?")))
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#130 Ольга Совякина » Сб, 18 декабря 2010, 7:25

Tatiyana писал(а):И когда мы все вместе выходим на улицу на фейерверк, а потом все вместе приходим домой - а там уже подарки! И ведь все вместе ж были!
А ещё мы дарили подарок от Мороза и ещё небольшой подарочек от родителей.
:yes: просто классический вариант
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#131 Ольга Совякина » Пт, 31 декабря 2010, 22:23

Давайте уж, колитесь чего Дед Мороз чадам надарил... Моя опупела от счастья вытаскивая платье из носка для подарков (благо платье современное, немнущееся, трикотажное)
Мы все сделали так :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
:? :? :? :? :? :?
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
А куда деваться :dont_knou: ... посоветовала в школе не распространятся на эту тему - 5-ый класс все-таки.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#132 babochka » Пт, 31 декабря 2010, 22:48

а мы пока думаем как обмануть,(подарки на готове..ведь ему,пасёт нас уже :-D
быстро колитесь как дурили детей,есть ещё пару часов у меня..
babochka

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#133 Ольга Совякина » Пт, 31 декабря 2010, 22:56

Да я пришла с работы уже в 5-ом часу... всех быстренько построила на подготовку :Viking: тарелки-половые тряпки, свечки строгать-вгонять в подсвешники и т.д. Часа через 1,5 когда все были уже почти невменяемые от моих погонялок ставлю папу на стрем, старшая гоняет младшую по кухне по поводу отмывания мандаринов - я и заталкиваю в мешок. И все :dont_knou: Все делают деловой вид и занимаются своими делами дальше. Ребенок САМ заметит. Иногда выходили фейерверки запускать... иногда в ванную заталкаешь ребенка - пока моется. Главное чтобы нашел-обнаружил САМ.
Бегает по квартире потом с вытаращенными глазами : как же так, КТО видел??? опять я пропустил...А что там... Ух ты!!!
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#134 babochka » Пт, 31 декабря 2010, 23:00

Короче ,поняла,надо устроить военное положение(я из потомственных военных(лётчиков -это элита армии :tongue: )поэтому мне всё понятно.
Одно не поняла ..зачем мыть мандарины :huh: и как мне убедить членов с 10
летним возростом ,что это надо делать :wacko:
babochka

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#135 Ольга Совякина » Пт, 31 декабря 2010, 23:07

babochka писал(а):Одно не поняла ..зачем мыть мандарины
:huh: подруга - медик. 10 лет как мою. Она говорит- гепатит :huh: :huh:
пусть яблоки помоют, или серебро столовое чистят. Мои сегодня чистили :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#136 babochka » Пт, 31 декабря 2010, 23:18

Ольга Совякина писал(а):
пусть яблоки помоют, или серебро столовое чистят. Мои сегодня чистили :yes:
Оль,всё фигня.рассказываю:всю жизнь ничего не мыла(в смысле бананы,мандарины...) ,с рынка всё пробую,поэтому всё вкусно :smile: (с чем и спорим с мужем),у меня проблем с кишечником никогда не было(мечтаю об этом,даже перед семинаром Лазарева ..жду...нету)
Муж:папа -медик,мама-медик...всё моет и постоянно делает мну замечания(я втайне от него пробую всё грязное и не мытое)и желудочек слаб у него...как ему объяснить?никак
так воспитали...
babochka

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#137 Y-ina » Пт, 31 декабря 2010, 23:19

Ольга Совякина, а все-таки... что за носки такие? Их специально вяжут или в магазине продаются?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#138 Y-ina » Пт, 31 декабря 2010, 23:22

babochka писал(а):Одно не поняла ..зачем мыть мандарины и как мне убедить членов с 10
летним возростом ,что это надо делать
показать микробов в увеличении. Хотя не хватило того, что мне сказали: сначала дяденьки в туалет ходили, а потом мандарины грузили. Они же грязные. Там же и плюют, и харкают, и сморкаются. Неужели не противно?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#139 babochka » Пт, 31 декабря 2010, 23:30

Y-ina писал(а):
babochka писал(а):Одно не поняла ..зачем мыть мандарины и как мне убедить членов с 10
летним возростом ,что это надо делать
показать микробов в увеличении. Хотя не хватило того, что мне сказали: сначала дяденьки в туалет ходили, а потом мандарины грузили. Они же грязные.
дело не в этом...мой ребёнок с 2 лет моет руки сам,я этого его не учила...на уровне инстинкта,для меня это тоже отдельная тема.. :-D
я про ЧУДО
я так поняла,что я должна семью загрузить всем,чтобы обмануть и подсунуть под ёлку подарок..ОТВЛЕЧЬ...понимаешь?Ай-ина?и как я должна убедить его,что ему надо их мыть,эти хрукты??он же не дурак,поймёт,что мама мандарины не моет....
дело в том ,что сейчас грань--и я млею от неё,я обожаю тот миг в котором живу...грань верю-не верю в Деда Мороза и надо всё профессионально обыграть....я сама как дитё в этом и мне это нравится..поэтому прошу варианты:как можно обдурить 10 летнего ребёнка,который верит в Деда Мороза...
babochka

Re: Десятилетний ребенок верит в Деда Мороза

#140 Y-ina » Пт, 31 декабря 2010, 23:37

ааа... Не знаю, как обдурить. Меня обдурить ничего не стоит. Я все время задумываюсь и врезаюсь лбом куда-нибудь. Мне покажи чего-нибудь интересное - я про все забуду :-D и пойду, куда позовут :-D :wink:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php