Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


#261 Анатолий » Сб, 12 сентября 2009, 16:11

Выход:самый тяжелейший-меняться и менять.
Поправлюсь:Стремитесь прежде всего Любить Бога и не забывайте историю Иова.
Я недавно скачал аудиокнигу-очень поучительная история.
http://www.globalvisionfaith.org/index.php?newsid=147#
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#262 Jos7 » Сб, 12 сентября 2009, 17:08

Элен а тема то о ДРУЖБЕ! Вот дружеские отношения и развивайте. Проявляйте заботу, внимание, стремитесь интересно время провести с ним. Вместе планируйте ваши встречи, чтоб они были насыщеные и заставляли выделять энергию на проявление внимания друг другу...
Jos7
Откуда: Одесса
Сообщения: 223
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 11 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#263 Элен » Вс, 13 сентября 2009, 14:20

Jos7 писал(а):Элен а тема то о ДРУЖБЕ! Вот дружеские отношения и развивайте. Проявляйте заботу, внимание, стремитесь интересно время провести с ним. Вместе планируйте ваши встречи, чтоб они были насыщеные и заставляли выделять энергию на проявление внимания друг другу...
это все есть - насыщенные встречи, забота, внимание.... но теперь эти отношения ясное дело дружескими не назовешь.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#264 Ananda » Вс, 13 сентября 2009, 17:37

Какой же толк в ярлыках, если они не приносят спокойствия и ответов на вопросы?
Ananda
Аватара
Сообщения: 39
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#265 Элен » Вс, 13 сентября 2009, 20:13

Ananda
вы о чем?
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#266 Эка » Вс, 13 сентября 2009, 20:55

Элен писал(а):ну.. лед тронулся.. похоже он и правда влюблен и наверное планирует со мной что-то серьезное (время покажет). но я... я не чувствую к нему того чего хотелось бы. взаимности. теперь чувствую себя негодяйкой :( что вскружила голову серьезному человеку и отнимаю у него время. сестра говорит забить на чувства и быстрей вести его в "синагогу". ибо вариант отличный для семейной жизни. на днях слушала семинар СНа. он отвечал на вопрос женщины у которой никогда не было семьи. у той ситуация: кто нравится ей, она им не нравится и если она кому-то нравится, он ей не нужен. то есть нет взаимности. СН сказал чтоб она училась любить тех кто не нравится и не строила себе идеалы. то есть она стремится к положительным эмоциям а это потребительство. может мне тоже нужно попробовать полюбить нелюбимого? тем более что целуется он просто супер :-D
Лен, на самом деле, ты возможно принадлежишь к людям, которые не очень то владеют своими чувствами....я имею в виду, что сейчас ты думаешь, что ты к нему холодна....а как ты бедушь к нему спустя некоторое время относиться - неизвестно....приведу пример....когда ты забеременела, у тебя было сначала паническое настроение...залетела!...а что сейчас? в какую-ту мамашу превратилась....потом, про своего любовно-морковного мч ты писала, что увидев его в первый раз, ты вообще ничего не почувствовала к нему....так что не исключено, что ты через некоторое время изменишься по отношению к своему объекту и даже (ужас!)привяжешься......наверное, ты не испытываешь к нему страсти, т.к. тебе необходим человек, который тебя обидел, унизил, чтобы возбудить чувства....а твой объект - не такой....но...для семьи это все-таки несравнимо лучше....для хорошей, нормальной семьи....так что я солидарна с твоей сестрой....и потом, дорогая моя, тебе ведь уже не 17....хватит, погуляла....самое время встать на якорь....только мне кажется не нужно его "быстрей вести"....а просто медленно, но верно строить свой дом....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#267 Эка » Вс, 13 сентября 2009, 20:55

Элен писал(а):ну.. лед тронулся.. похоже он и правда влюблен и наверное планирует со мной что-то серьезное (время покажет). но я... я не чувствую к нему того чего хотелось бы. взаимности. теперь чувствую себя негодяйкой :( что вскружила голову серьезному человеку и отнимаю у него время. сестра говорит забить на чувства и быстрей вести его в "синагогу". ибо вариант отличный для семейной жизни. на днях слушала семинар СНа. он отвечал на вопрос женщины у которой никогда не было семьи. у той ситуация: кто нравится ей, она им не нравится и если она кому-то нравится, он ей не нужен. то есть нет взаимности. СН сказал чтоб она училась любить тех кто не нравится и не строила себе идеалы. то есть она стремится к положительным эмоциям а это потребительство. может мне тоже нужно попробовать полюбить нелюбимого? тем более что целуется он просто супер :-D
Лен, на самом деле, ты возможно принадлежишь к людям, которые не очень то владеют своими чувствами....я имею в виду, что сейчас ты думаешь, что ты к нему холодна....а как ты бедушь к нему спустя некоторое время относиться - неизвестно....приведу пример....когда ты забеременела, у тебя было сначала паническое настроение...залетела!...а что сейчас? в какую-ту мамашу превратилась....потом, про своего любовно-морковного мч ты писала, что увидев его в первый раз, ты вообще ничего не почувствовала к нему....так что не исключено, что ты через некоторое время изменишься по отношению к своему объекту и даже (ужас!)привяжешься......наверное, ты не испытываешь к нему страсти, т.к. тебе необходим человек, который тебя обидел, унизил, чтобы возбудить чувства....а твой объект - не такой....но...для семьи это все-таки несравнимо лучше....для хорошей, нормальной семьи....так что я солидарна с твоей сестрой....и потом, дорогая моя, тебе ведь уже не 17....хватит, погуляла....самое время встать на якорь....только мне кажется не нужно его "быстрей вести"....а просто медленно, но верно строить свой дом....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#268 Anono » Вс, 13 сентября 2009, 23:14

Я вот когда "дружил" с женщинами (пытался сделать вид, что меня интересуют платонические отношения), на самом деле банально хотел их всех трахнуть. Увы. Когда честно себе признался наконец, жить стало легче, и я избавился от лицемерия, как от тяжкого груза. А потом... Когда кое-кого трахнул, то понял, что большего они и не заслуживают, что они зануды, мечтающие о замужестве, как о пределе всего, и что никакого интересного внесексуального общения не получится. Поэтому тяжело дружить с женщинами и даже вредно - в силу ограниченного внутреннего мирка большинства из них, факт.
Anono
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#269 Не-совершенная » Вс, 13 сентября 2009, 23:25

]Anono

И зачем вы так о женщинах? Даже как-то обидно за наш пол :unsure:
Вас, наверно, "снежные королевы" привлекают?
Чтоб было интересно и недоступно?
Не-совершенная
Откуда: Северная столица
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 12 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#270 Эка » Вс, 13 сентября 2009, 23:31

Anono писал(а): что они зануды, мечтающие о замужестве, как о пределе всего, и что никакого интересного внесексуального общения не получится. Поэтому тяжело дружить с женщинами и даже вредно - в силу ограниченного внутреннего мирка большинства из них, факт.
для любой, даже самой духовно и материально и продвинутой женщины, мечтать и стремиться к замужеству - совершенно нормально, т.к. семья для женщины - главное поле приложения ее души, ума, творческих способностей и всего всего всего....и не надо, пожалуйста, своим негативным опытом засорять пространство....скорей всего, вам просто не повезло :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#271 Эка » Вс, 13 сентября 2009, 23:32

еще один Эндрю озабоченный :cool:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#272 Anono » Вс, 13 сентября 2009, 23:34

Женщины, череп вам не зря выдавали... Он для чего нибудь, да сгодится. Имей ввиду, Эка.
Anono
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#273 Anono » Вс, 13 сентября 2009, 23:40

Не-совершенная писал(а):И зачем вы так о женщинах? Даже как-то обидно за наш пол :unsure:
Вас, наверно, "снежные королевы" привлекают?
Чтоб было интересно и недоступно?
Милая, не надо примитивных дуальностей...
Меня вообще мало трогает критерий "доступна - не доступна". Это ж не сотовый телефон, или я ошибаюсь?

Я хочу, чтоб мне было с вами интересно без секса. Плачу наличными, если прокатит.
Anono
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#274 Эка » Пн, 14 сентября 2009, 0:08

Anono писал(а):
Я хочу, чтоб мне было с вами интересно без секса. Плачу наличными, если прокатит.
а вот мне, скажем глубоко безразлично интересно вам лично со мной или не интересно....без секса или с сексом....кто вы вообще такой, что из себя возомнили....тоже мне герой-любовник тут выискался :-D :wacko: ...думаете, с вами очень интересно? :roll:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#275 Эка » Пн, 14 сентября 2009, 0:09

вы, наверное сами нудный, вот вам и неинтересно..... :roll:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#276 Не-совершенная » Пн, 14 сентября 2009, 0:18

Согласна с Экой.
Чтоб вам было интересно - с вами должно быть интересно!
Вы об этом задумывались?
Чтобы взять...надо сначала отдать, ну хотя бы - энергию дружбы и заботы. :tongue:

А я вот дружу с мужчинами...ну, или приятельствую. Мне так спокойнее. Мужчины,с которыми я приятельствую, не в моем вкусе, и я - не в их ( и морально, и внешне), а в качестве собеседников и компании нам хорошо, удобно и спокойно :roll:
Не-совершенная
Откуда: Северная столица
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 12 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#277 Не-совершенная » Пн, 14 сентября 2009, 0:20

Кстати, я не мечтаю о замужестве...по крайней мере - пока. Считаю, что мне до него еще дозреть надо. И я такая не одна, далеко.
Не-совершенная
Откуда: Северная столица
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 12 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#278 Эка » Пн, 14 сентября 2009, 0:29

Не-совершенная писал(а):Кстати, я не мечтаю о замужестве...по крайней мере - пока. Считаю, что мне до него еще дозреть надо. И я такая не одна, далеко.
а я мечтаю....я уже дозрела....кстати, зрела очень очень долго...физически ощущала свою незрелость и незнание и отказывалась от довольно приличных кандидатов....
...а вообще, я не понимаю, почему некую абстрактную асексуальную дружбу провозглашают каким-то идеалом и целью.....любовь - гораздо лучшее чувство :wub: :wub: :wub: :angel:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#279 Padraig » Пн, 14 сентября 2009, 1:40

Ну вот опять бесполезный срач... А я-то в лучшее верил. Эгоисты. Пойду куплю говорящего попугая :(
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#280 Solveig Song » Пн, 14 сентября 2009, 12:00

[rutube]http://rutube.ru/tracks/1556168.html?v=be63c3f1a745a0462d1ddcd84940d132[/rutube]

Вот такого,чтоб когда тебе грустно,по головке погладил :grin: и ест он мало,а тряпочкой накрыл-молчит..,словам разным научить,что еще для счастья нужно :-D
Solveig Song
Аватара
Откуда: c Северного полюса
Сообщения: 186
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php