Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#3 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:05

Кстати, СН по этому поводу как-то сказал на семинаре (отвечая на вопрос) что вот именно такие отношения между М и Ж без секса являются идеальными в плане любви. То есть наиболее гармоничными. Странно как-то...
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#4 Эка » Вт, 7 июля 2009, 21:43

мне дружба не нужна

ну и зря ты так....слишком категорично...дружба тоже может быть очень нужной и взаимополезной, тем более, раз он тебе по быту может помочь...потом, ты все равно рядом с ним будешь более спокойной, подсознательно ощутишь присутствие мужчины и малышка тоже....потом, например, у него может оказаться симпатичный друг неженатый, с которым он тебя познакомит, да еще скажет, что у вас секса не было и это тебя поднимет в его глазах...не все ж по Инету знакомиться, есть более человеческие формы....в общем, преимуществ у дружбы полно, просто не надо на него СЛИШКОМ много времени тратить - вот и все....да и вообще, все формы общения для чего-то нужны, не стоит ни от чего отказываться...а когда ты найдешь себе спутника, то познакомишь их - и у вам будет компания...так веселей.
...а у меня вот дружбы с мужчинами не получалось...меня либо замуж, либо в койку звали...а чтоб дружить - такого нет....хотя странно, ведь и умная и содержательная и вообще :cry:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#5 Эка » Вт, 7 июля 2009, 21:45

нужны именно отношения с ним.
не надо так жестко, Лен...расслабься :smile:
СН по этому поводу как-то сказал на семинаре (отвечая на вопрос) что вот именно такие отношения между М и Ж без секса являются идеальными в плане любви.

СН просто не понимает в этом ничего :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#6 Эка » Вт, 7 июля 2009, 22:58

вообще есть такие женщины, которые умеют создавать вокруг себя круг друзей-мужчин....именно друзей. Лен, у меня такое чувство, что этот человек тебе для чего-то нужен, не гони его...возможно, он предтеча, чего то другого...не в коем случае не гони его, он тебя воспитывает...видишь из тебя лезет какое-то нетерпение, нахрап....умерь себя, понаблюдай со стороны...ты пишешь...привыкну....а не привыкай...привыкать вообще никогда нельзя.... :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#7 Эка » Вт, 7 июля 2009, 23:24

да и не факт, что он не видит в тебе женщины, возможно у него тактика такая, притворяется холодным....ты заведешься, влюбишься в него....может, ему нравятся активные женщины...Девы по гороскопу бывает так ведут себя, они бывают робкими, но при этом обладают железной выдержкой :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#8 Кудряшка » Ср, 8 июля 2009, 0:24

Элен, вы слышали поговорку:" что у трезвого на уме,то у пьяного на языке"! Пригласите его на ужин и наливайте ему больше. Вдруг расколится!
Кудряшка
Сообщения: 258
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#9 Эка » Ср, 8 июля 2009, 0:38

Пригласите его на ужин и наливайте ему больше. Вдруг расколится!

а если и это не поможет, устрой сеанс стриптиза :hi-hi:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#10 Савитри » Ср, 8 июля 2009, 0:42

:-D ну девчонки даете....
Савитри
Аватара
Сообщения: 1031
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: дзен

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#11 Элен » Ср, 8 июля 2009, 7:25

спасибо, деченки!!! :wub:
Yella писал(а):Yella
спасибо за информацию я этого не знала. очень интересно
Эка писал(а):мне дружба не нужна

ну и зря ты так....слишком категорично...дружба тоже может быть очень нужной и взаимополезной
да нет, Экачка, я его конечно не прогоню. Ну в общем-то ты права конечно. Дружба она нужна. Просто у меня все наоборот - меня окружат сплошь друзья-мужчины. И было так всегда. Они все уважительно относятся, всегда есть кому помочь на протяжении многих лет так все и было. Это то и удивительно. Чтото во мне такое есть, что позволяет им прилепиться так надолго и зачем-то им тоже это надо. Вот и один бывший, с ним больше года отношения были ураганные -страсть там любовь морковь. Так он после рождения моей дочки превратился в просто друга. Очень тоже странно почему это.
Кудряшка писал(а):Элен, вы слышали поговорку:" что у трезвого на уме,то у пьяного на языке"! Пригласите его на ужин и наливайте ему больше. Вдруг расколится!
да в том то и дело! мы частенько ходим в кафешки по пиву. В горы ездили на шашлыки. В том то и дело, ничего никому не надо (самое странное что и мне). сидим болтаем за жизнь и все. со стриптизом.. да нет, я столько не выпью :-D
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#12 Кудряшка » Ср, 8 июля 2009, 9:24

Элен, а может набраться смелости и откровенно с ним поговорить! Будите молчать, ситуация может длиться не один год. Вам это надо?
Кудряшка
Сообщения: 258
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#13 Савитри » Ср, 8 июля 2009, 9:51

Зачем так на отношениях циклиться? Живите и будьте счастливы :wub:
Савитри
Аватара
Сообщения: 1031
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: дзен

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#14 Элен » Ср, 8 июля 2009, 14:34

Кудряшка писал(а):Элен, а может набраться смелости и откровенно с ним поговорить! Будите молчать, ситуация может длиться не один год. Вам это надо?
да нет.. не смогу я.. я если четно пыталась как-то в шутку несколько раз намеками это выяснить. он тут же переводит тему. дажке не знаю как об этом сказать если никаких поводов он не давал считать его кем-то большим чем друг..
Савитри писал(а):Зачем так на отношениях циклиться? Живите и будьте счастливы
да я в общем-то и не циклюсь вовсе. и счастлива вполне. просто человек то и правда хороший. хочется понять его получше да и себя заодно. что во мне такое, что подойти ко мне боятся.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#15 Zabava » Ср, 8 июля 2009, 15:54

Элен писал(а):Кстати, СН по этому поводу как-то сказал на семинаре (отвечая на вопрос) что вот именно такие отношения между М и Ж без секса являются идеальными в плане любви.

А любовь то есть у вас?)) Вот когда влюбитесь друг в друга, тогда и пробуйте вот так дружить)) Слабо будет?

Элен писал(а):Он так холоден внешне, никаких там намеков

А бывают такие характеры, внешне не видно ничего, а внтури чувства бушуют))
Бывает же, если мужчина серьезно настроен к женщине и еще влюблен, он к ней подступится не решается, очень трепетно относится.
Что бы понять, так или нет, наверно нужна какая-нибудь провокация с твоей стороны))
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#16 Candle » Ср, 8 июля 2009, 18:50

У меня был такой друг.. он оказался имп-т, так может не надо провокаций? :unsure:
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#17 Элен » Ср, 8 июля 2009, 19:52

Candle писал(а):У меня был такой друг.. он оказался имп-т, так может не надо провокаций?
да уж ))) неутешительно ))) с одной стороны мне тоже как-то странно. взрослый мужчина, довольно приятной наружности, на протяжении более года я каждый вечер практически общаюсь с ним по инету и знаю, что он дома никуда не ушел. как он столько времени обходится без женщины. не буду думать о плохом :grin: мне более приятно ваше предположение, что мож он из тех мужчин что боятся показать чувства. хотя ооооооочень слабо в это верится. по-моему, щас таких не бывает. или просто мне встречались наглецы одни. про любовь: ну могу сказать, у меня появляется что-то типо того. начинает зарождаться теплое к нему чувство (сказывается все-таки и срок общения да и много хороших поступков с его стороны было). и очень радует что все время спрашивает про мою дочку -как она и все такое. причем родной папаша не разу еще не спросил про нее. но мы совершенно разные. совершенно разный темперамент. я активная, взрывная даже и эмоциональная. а он какой-то инфантильный немного чтоли. ну какой-то совсем уж без эмоций. я всегда себя сдерживаю чтоб не задушить его своей энергетикой, потому что итак контраст разительный. может его именно это во мне и притягивает. ну а меня наоборот в нем раздражает излишняя медлительность и спокойствие. особенно когда по телефону медленно говорит, мне хочется заорать: ну давай уже!!!!!!! рожай свою мысль. ну или когда встречаемся, хочется его потрясти или стукнуть, чтоб вызвать эмоции :grin: в общем у меня такая натура, что вот щас я могу реально втюриться и страдать потом. вот оно мне надо? последнее время встречи мне стали казаться короткими. сегодня тоже вот хотела напроситься с ним покататься по делам, когда домой привез. в общем боюсь этого. если это дружба, то надо как-то себя сдерживать, думаю.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#18 Сашкина » Ср, 8 июля 2009, 20:21

Элен
вы прям моего мужа описали :-D И медлительный, и "мысль долго рожает", и т.д. И мне тож охота его куснуть за это, я тож взрывная и слишком эмоциональная :grin:
Эт к чему. Если провести параллель между нашими мужчинами, то вам ваш товарисч уже сто раз в любви признался :wink: Ну не умеют они говорить! И признания, скорее всего, не будет :wink: Это люди дела, они свои чувства вкладывают в заботу о любимом человеке. Правда, друзей женского пола тож хватает, и помогает им иногда, но это всё-таки другое :smile: И если вдруг окажется, что вы останетесь в категории друга-эт не самое плохое! Таких друзей надо беречь, они в душе искренние и ранимые, так что думать " а оно мне надо?" не стоит :smile: Конечно надо!
А вот как все-таки разобраться в ваших отношениях до какого-то логического определения-могу предложить вариант уехать с дочей\одной на отдых, и чтоб подольше. Возможно соскучившись он и сам как-то определится, во всяком случае вы это почувствуете :wub:
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#19 Zabava » Ср, 8 июля 2009, 20:43

Элен писал(а):хочется его потрясти или стукнуть, чтоб вызвать эмоции

ну так о чем я и говорю))) Это такой человек, он всё внутри переживает и ему может быть невдомек, что наружу его чувств не особо заметно))
И слово "люблю" для него сказать, это так сложно. Он лучше это делом проявит))) Но такой если любит, то это намертво.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#20 Элен » Ср, 8 июля 2009, 21:51

Сашкина писал(а):А вот как все-таки разобраться в ваших отношениях до какого-то логического определения-могу предложить вариант уехать с дочей\одной на отдых, и чтоб подольше. Возможно соскучившись он и сам как-то определится, во всяком случае вы это почувствуете
а мы с ним как раз собрались ))) уже все продумали - у нас же самое классное озеро в мире Иссык Куль! не надо никаких заграниц, как там здорово. собирались с дочкой, мамой моей и с ним (семейная идилия так сказать) 7 июля. но дочка заболела - зубы режутся температура высокая. переложили на август. так он прям весь в поездке. без него теперь не получится. да к тому же он везет на машине (туда ехать 3-4 часа). вот думаю мож там все прояснится как раз. :smile:
Zabava писал(а):ну так о чем я и говорю))) Это такой человек, он всё внутри переживает и ему может быть невдомек, что наружу его чувств не особо заметно))
ой не знаю не знаю.. ну все таки согласитесь, если бы это имело место быть, то уж за это время хоть бы приобнял разок :-D ну мыж не школьники ей-богу.. человеки взрослые. не пойму чего тут бояться. просто скорее всего просто дружба у него :(
я вот вспоминаю аналогичную ситуацию.. в 18 лет был у меня друг Димка. каждый вечер ко мне ездил. тоже провожал-встречал. больше года. и никаких движений! мне он ужас как надоел. помню шли мы рядом под дождем, а я не могла сказать это в слух и говорила мысленно пока мы шли. типа Дима, не ездий больше ко мне. мне это не нужно и т.п. после этого вечера он неожиданно пропал. потом через несколько лет я узнала, что женился сразу после этого. а я влюбилась в него как только он пропал и страдала года 3 наверное. вот до сих пор удивляюсь как я мысленно его отшила :-D
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#21 Кудряшка » Ср, 8 июля 2009, 22:52

Элен,а вы не пробовали намекнуть ему,что у вас мужчина появился и посмотреть на его реакцию? Может если поймёт,что вас теряет засуетится наконец!
Кудряшка
Сообщения: 258
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php