Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#41 Элен » Пт, 10 июля 2009, 15:57

Эка писал(а):возможно, конечно....я вот подозреваю, что и у меня какая-то серьезная зацепка, что мне не дают нормальных серьезных отношений...по крайней мере, когда я к мужчине серьезно отношусь, то меня какая-нибудь ерунда может повергнуть в полное отчаянье....хотя в обычной жизни я очень спокойный выдержанный человек, но когда влюбляюсь становлюсь совершенно другой.....но с другой стороны, я не хочу быть другой....хорошо, когда есть чувства....
ой знаешь, Эка.. помоему, это не нам не дают.. помоему, на самом деле мужчины вырождаются. у меня столько подруг!! и в основном все одиноки. нет хороших примеров серьезных отношений или любви. вспомни - лет 30 назад очень редко кто из женщин был не устроен в личном плане. что они были святее и безгрешее нас? я не думаю. просто что-то и правда в мире поменялось помоему. мужчины все чаще занимают роль женщин в социальном плане да и в отношениях. женщины уже сами предлагают им то, что в общем-то должны начинать мужчины.
Эка писал(а):я думаю, что такая ситуация может складываться потому, что сбывшаяся любовь к мужчине может затмить самую главную любовь - к Богу....и от этого страхуют....а вот когда энергии любви в душе будет достаточно то и произойдет встреча с тем самым, единственным....
да.. я пришла к такому выводу.. к сожалению пока видимо работала я не достаточно чтоб могло быть подругому..
Эка писал(а):и это случается с яркими, темпераментными женщинами....то есть именно в их случаях любовь может быть опасной и должна быть сильно уравновешена любовью божественной и духовностью...
вово!! это уж точно!!
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#42 Эка » Вс, 12 июля 2009, 22:09

вспомни - лет 30 назад очень редко кто из женщин был не устроен в личном плане. что они были святее и безгрешее нас?
лет 30 назад - это эпоха застоя....помню по своему детству...своих товарищей по школе, знакомых, друзей родителей, родственников....очень было много разводов, очень...причем часто скандальных....женщины бросали своих мужей-алкоголиков с зарплатой в 100 рублей...частые пьянки-гулянки...разводы были очень частым явлением...вспомни даже кино, литературу тех лет...Довлатов, Вампилов...герой - пьющий рефлексирующий неудачник.....потом наступило новое время. более динамичное, мужское...90-ые...все-таки в нем были яркие и интересные мужчины...хотя невсегда порядочные....а сейчас конечно, безвременье...был такой философ Ортега-и-Гассет...он говорил, что есть времена мужские и женские...сейчас, наверное, скорее женское...но все-равно, Имхо, в любом времени живут разные люди...и с более индивидуальной программой
.. к сожалению пока видимо работала я не достаточно чтоб могло быть подругому..
не кори себя...все-равно, Имхо, невозможно быть святее папы римского и быстрее паровоза в рай въехать...жизнь для того тебе Богом и дана, чтоб ты любовь накапливала и все события и встречи в ней именно так и построены, чтобы тебе помочь...все предопределено
ой знаешь, Эка.. помоему, это не нам не дают.. помоему, на самом деле мужчины вырождаются. у меня столько подруг!! и в основном все одиноки. нет хороших примеров серьезных отношений или любви
ну не знаю...у меня, как раз немало знакомых пар с серьезными отношениями в браке, есть, конечно и одинокие подруги, но, не преобладают....насчет вырождения мужчин...тогда можно говорить и о вырождении цивилизации....вообще, лично я давно уже не встречала каких-то ярких, сильных, харизматичных мужских личностей, все какое-то стерто-пивное, не возбуждающее....но какие-то вроде-ничего мелькают...надо быть оптимистом и верить в хорошее...но, возможно ты и права...настоящих мужчин не видно :cry:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#43 Элен » Вт, 14 июля 2009, 10:40

Эка писал(а):я давно уже не встречала каких-то ярких, сильных, харизматичных мужских личностей, все какое-то стерто-пивное, не возбуждающее....но какие-то вроде-ничего мелькают...надо быть оптимистом и верить в хорошее...но, возможно ты и права...настоящих мужчин не видно
да очень мало настоящих.. что уж поделаешь..
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#44 Эка » Вт, 14 июля 2009, 12:50

да очень мало настоящих.. что уж поделаешь..
а виноваты во всем мы - женщины.... :yes:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#45 Элен » Вт, 14 июля 2009, 20:09

Эка писал(а):а виноваты во всем мы - женщины....
да прям уж ))) виноваты безвольные слабохарактерные мужчины! :-D
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#46 Элеонора » Сб, 18 июля 2009, 16:51

Наверное мужчина очень любит Элен. Интересно, а Элен использовала в общении такой женский приём как кокетство? Ведь это так прекрасно!
Элеонора

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#47 Элен » Сб, 18 июля 2009, 21:28

Элеонора писал(а):Наверное мужчина очень любит Элен. Интересно, а Элен использовала в общении такой женский приём как кокетство? Ведь это так прекрасно!
честно говоря нет. я что-то разучилась это делать. да и он такой каменный, что не к месту это смотрелось бы :smile: что странно, продолжает в том же духе - нахваливает всячески, зовет туда-сюда. на Иссык Куль мы поедем позже, если получится. дочка разболелась. странно, до 9 месяцев не разу не болела. а щас то одно, то другое... я и особо не хочу ехать никуда. хочется быть с ней побольше.
Элеонора писал(а):Наверное мужчина очень любит Элен
а почему вам так кажется? :smile:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#48 идущий » Пн, 20 июля 2009, 23:05

Здраствуйте дамы ! извините ,что вмешиваюсь... почитал... я думаю ,друг влюблен и не решается...боится как то испугать неосторожным поступком свою птицу счастья ,которая села на его окошко и вот вот улетит...
Элен ,я думаю , вы сама неприступность... смените образ... чем больше дружите тем сложнее ему...
Если он вас интересует больше чем друг , то надо самой расставить точки над i ... настоящей дружбе это не повредит, в случае чего...
Я не верю , что у него только дружеская симпатия... НЕ верю !
Элен, ну что делать...мир перевернулся...
удачи !!!
идущий
Сообщения: 40
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#49 Элен » Вт, 21 июля 2009, 11:30

идущий писал(а): идущий
спасибо вам!!! :rose:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#50 Эка » Вт, 21 июля 2009, 11:54

я думаю , вы сама неприступность... смените образ... чем больше дружите тем сложнее ему...


не думаю, что надо образ менять :tongue: :tongue: возможно, именно это и привлекает мч в Элен(ну, понятно, что не только это :smile: ), а раз он решился, предложить совместную поездку - значит, не так уж он робок и нерешителен...удачи :wub:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#51 Элен » Вт, 21 июля 2009, 20:11

Эка писал(а):не думаю, что надо образ менять возможно, именно это и привлекает мч в Элен(ну, понятно, что не только это ), а раз он решился, предложить совместную поездку - значит, не так уж он робок и нерешителен...удачи
да не он предложил! тото и оно!!! :-D просто он на машине ну я и сказала, что нас везти туда некому. вот и скооперировались. да это в общем-то не суть важно -кто предложил. важно следующее.. я не чувствую энергии в этих отношениях. мы слишком видимо разные люди с ним. меня ну совершенно к нему не тянет. наверное мне и самой лучше дружба чем еще что-то. я месяца 2 назад начала вроде как что-то чувствовать к нему. но видимо нужно было развитие - раздуть эту искру. наткнувшися на стену, это все завяло. тлело что-то там некоторое время (в том числе и когда я тему открывала) а сейчас вообще ноль остался. только теплые дружеские чувства к нему. люблю я все равно другого. посмертно наверное :-D а еще прикол.. вроде я об этом не писала тут. как-то он начал жаловаться на депрессию (с ним между прочим это часто бывает) ну я в шутку и сказала - надо мол тебе встряску. влюбиться например. он ответил: было бы в кого! вот после этих слов я окончательно поняла что ко мне сугубо братские чувства :smile: я думаю в этом нет ничего плохого. даже хорошо что есть такой друг. но! я все меньше чувствую себя рядом с ним женщиной. начинают появляться дурацкие комплексы - что я никого не интересую и никому не нужна (вцелом это правда на сегодняшний день - имею ввиду мужчинам конечно). так что наверное надо эту дружбу как-то дозировать и находить время на поиски не только друга :smile:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#52 Эка » Ср, 22 июля 2009, 13:06

даже хорошо что есть такой друг. но! я все меньше чувствую себя рядом с ним женщиной. начинают появляться дурацкие комплексы - что я никого не интересую и никому не нужна
какая ты однако внушаемая особа :-D :-D скажи еще, что рядом с ним, ты чувствуешь, что жизнь бессмысленна....не понимаю, как присутствие рядом этого друга, может так повлиять на твою самооценку..хотя, если он подвержен депрессиям, то это может передаваться....я, например, не переношу зануд я в шутку и сказала - надо мол тебе встряску. влюбиться например. он ответил: было бы в кого! кстати, этот эпизод в нем показывает человека с высокой гордыней и хама....мог бы, хотя б ради приличия притвориться, что влюблен в тебя....а иначе, чего он столько вокруг ошивается? ...друг...мне кажется, ты сильно на чувствах зациклена я месяца 2 назад начала вроде как что-то чувствовать к нему. но видимо нужно было развитие - раздуть эту искру если нет чувств, зачем что-то придумывать, стараться....поверь, это лишь напрасная трата тонкой энергии и времени.....
...на самом деле, я была бы очень рада, если б у меня появился такой друг, на машине которого можно было бы куда-то поехать...я очень люблю путешествовать, настолько, что могу забыть о любви... :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#53 Татьяна78 » Ср, 22 июля 2009, 13:10

Элен

Я думаю, что вы сами загнали ваши отношения в рамки дружбы. Не знаю, как он... но вы сами в первую очередь не представляете себе иного стиля поведения с ним, кроме дружбы, которая вам известна, вы умеете ею управлять, точнее чувствуете себя в ней как рыба в воде, так сказать оперировать ( :grin: надеюсь понятно, что я имею ввиду)
Понятно, что когда теперь захотелось других отношений, их трудно перевести в нечто романтично-сексуально-женственное.
Какой стриптиз? Конечно, нелепо. Какое кокетство? И самой попробовать что-то поменять то не особо хочется. А хотите от него получить другой характер отношений. Начните с себя, чем сидеть ждать еще год. Ничего вы не дождетесь. Действовать надо.
Вам ситуация дана в качестве неплохого тренажера (как и все ситуации в нашей жизни). Вы не справляетесь, бездействуете, "уже не чувствую себя женщиной с ним". Конечно, вместе пиво пить и шашлыки жарить, как можно иметь половые оношения с ДРУГОМ, если он нормальный мужчина.
В том то и дело, что вы не подруга, а друг.
Видела, как дружат мужчина и женщина. В том то и дело, что стриптиз она ему в легкую организует, пусть в шутку, без продолжения... иногда и секс может случиться, но это будет один раз, обычно в очередной раз они убеждаются, что да... :wub: мы все таки только друзья, ими и останемся.
А вы ему друг, а не подруга. Срочно нужно запускать все эти женские наши штучки в действие! :approve:
Татьяна78
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 19 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#54 Эка » Ср, 22 июля 2009, 13:31

Я думаю, что вы сами загнали ваши отношения в рамки дружбы
не думаю....наоборот, мужчин, если с ними себя весьти, как с друзьями еще больше стимулирует на секс....а вообще, это не зависит...половой инстинкт если есть, то он даст о себе знать по любому....хоть в скафандре ходи....просто Элен встретила такого фригидного товарища....щас таких много появилась...говорят же, что у современных мужчин стало меньше каких-то хромосом, Y кажется :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#55 Tinkerbell » Ср, 22 июля 2009, 15:59

Эка писал(а):половой инстинкт если есть, то он даст о себе знать по любому....хоть в скафандре ходи.
И тут же обратное: если каждый мужчина пялится на твою задницу, то либо ты настолько ущербна, что ничем другим не можешь привлечь, либо же, те встреченные тобой мужчины банальные животные, которым ничто другое не интересно.
А если ты замужем, то кроме дружбы, от других мужчин, тебя ничто и не должно интересовать ( если конечно брак нормальный, счастливый и есть детки )
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Маленькая Фея

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#56 Эка » Ср, 22 июля 2009, 18:38

А если ты замужем, то кроме дружбы, от других мужчин, тебя ничто и не должно интересовать
думаю, в идеале, замужнюю женщину не должны интересовать другие мужчины....муж и есть ее главный друг...а всякие псевдодружбы это от лукавого :evil:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#57 Эка » Ср, 22 июля 2009, 18:41

либо же, те встреченные тобой мужчины банальные животные, которым ничто другое не интересно.
у животных, помимо секса еще множество интересов, ты, как крупный собаковод должна это знать :grin:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#58 Эка » Ср, 22 июля 2009, 18:47

если каждый мужчина пялится на твою задницу, то либо ты настолько ущербна, что ничем другим не можешь привлечь
кстати, вовсе необязательно...нормальные, генетически здоровые мужчины воспринимают женщину прежде всего, как сексуальный объект, объект для продолжение рода...а не скажем, как друга или делового партнера....меня это нисколько не расстраивает :smile: ну, за исключением, например, йогов....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#59 Элен » Ср, 22 июля 2009, 20:14

Эка писал(а):кстати, вовсе необязательно...нормальные, генетически здоровые мужчины воспринимают женщину прежде всего, как сексуальный объект, объект для продолжение рода...а не скажем, как друга или делового партнера....меня это нисколько не расстраивает ну, за исключением, например, йогов....
вот я бы тоже предпочла чтоб меня воспринимали как "кусок мяса" чем как бесполого товарища :-D :-D
Эка писал(а):какая ты однако внушаемая особа скажи еще, что рядом с ним, ты чувствуешь, что жизнь бессмысленна....не понимаю, как присутствие рядом этого друга, может так повлиять на твою самооценку..хотя, если он подвержен депрессиям, то это может передаваться....я, например, не переношу зануд
да, Эка... я очень нуждаюсь в одобрении и доказывании что я такая-растакая не на словах, а на деле (если ты поняла о чем я). а рак по гороскопу. там как про них пишут - все про меня - ищлишне слезливы, неуверенны в себе и т.п. кароче до мозга костей ракиня.
Эка писал(а):кстати, этот эпизод в нем показывает человека с высокой гордыней и хама....мог бы, хотя б ради приличия притвориться
вот и я о том же! неужели мужики не понимают когда они нас обижают! мне эти слова его как душ холодный показались...
Эка писал(а):если нет чувств, зачем что-то придумывать, стараться....поверь, это лишь напрасная трата тонкой энергии и времени.....
да вот я тоже думаю.. как-то все с натягом происходит
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#60 Элен » Ср, 22 июля 2009, 20:21

Татьяна78 писал(а):Видела, как дружат мужчина и женщина. В том то и дело, что стриптиз она ему в легкую организует, пусть в шутку, без продолжения... иногда и секс может случиться, но это будет один раз, обычно в очередной раз они убеждаются, что да... мы все таки только друзья
я не считаю это дружбой. это все-таки из разряда "бывшие любовники"
Татьяна78 писал(а):Я думаю, что вы сами загнали ваши отношения в рамки дружбы. Не знаю, как он... но вы сами в первую очередь не представляете себе иного стиля поведения с ним, кроме дружбы, которая вам известна, вы умеете ею управлять, точнее чувствуете себя в ней как рыба в воде, так сказать оперировать ( надеюсь понятно, что я имею ввиду)
да видите ли.. это все имеет смысл, когда есть искра между людьми. мужчина же не барышня кисейная. может приобнять там в случае чего или подмигнуть. а какой стриптиз может быть если человек сидит как чурбан (да простит он меня за эти слова). это будет глупо по меньшей мере. мы с ним за руки не разе не держались, в щечку не целовались а я тут ему стриптиз :-D поверьте, уж кто-кто, я умею обольщать так, что сношу крышу надолго мужику. но только в том случае если с его стороны читается какой-то интерес ко мне. вот с его стороны интерес только как к парню-рубахе. и темы мы с ним обсуждаем соответствующие. вот поэтому я и стала чувствовать себя как серая мышь в его обществе. потому что мы уже год как общаемся и довольно часто. а кроме него никаких мужчин то почти и не было. ну забегал бывший любовник пару раз и потом пропал. это мне еще больше добавило комплексов. вообще щас в таком состоянии, что на себе чуть ли не крест как на женщине стала ставить. вот это меня и заставило задуматься - мож следует сократить время на эту дружбу и поискать другие более перспективные варианты (да простит меня система ДК :-D )
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php