Дружба между мужчиной и женщиной

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Сообщение Элен » Вт, 07 июл 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Padraig » Сб, 09 июл 2011, 15:50

CYOKK писал(а):Так дружи с дядькой!!! Но без привязки к застольям и алкоголю!

Бггггггггг я так и делаю...
Если за коня дают пол-царства, то можно мне хотя бы четверть царства за пол-коня? (Ю.Юй)
Padraig

О себе: an Spailpín Fánach

Сообщение CYOKK » Сб, 09 июл 2011, 15:55

Padraig,

Что такое "Бггггггггг" не поняла, но амбре исходит нне очень-то приятное. :approve:
CYOKK

Сообщение Padraig » Сб, 09 июл 2011, 15:56

CYOKK писал(а):но амбре исходит нне очнь-то приятное.

А по делу есть что-нть? Или так и будем мониторы нюхать...
Если за коня дают пол-царства, то можно мне хотя бы четверть царства за пол-коня? (Ю.Юй)
Padraig

О себе: an Spailpín Fánach

Сообщение CYOKK » Сб, 09 июл 2011, 16:16

Padraig,

Очень ты уважаешь себя, такого сильного и надёжного в отношениях... всем остальным на твоей орбите места нет. Если они конечно не привычные к таким внешним проявлениям самости... Тогда конфликт интересов, не иначе! :rzhach:
CYOKK

Сообщение Ума_даг » Пн, 11 июл 2011, 06:35

Я считаю, что это возможно, но рисковать не стала бы. Это еще нужно найти такого человека, готового жертвовать для тебя чем-то и при необходимости просить о помощи и при этом не комплексовать от того, что он только друг,а не родственник или любовник .
Ума_даг
Я новенький...

Сообщение CYOKK » Вт, 12 июл 2011, 12:14

Ума_даг,

Если человнк в состоянии оказать помощь и её оказывает - это радость. :smile: Если же не в состоянии и не в желании, то это - КАРМА. То есть беда. :cry:
CYOKK

Сообщение CYOKK » Сб, 16 июл 2011, 15:29

По крайней мере ЗНАК неблагополучия! :wub:
CYOKK

Сообщение Bekka » Чт, 21 июл 2011, 12:29

Изображение
Bekka

Сообщение CYOKK » Чт, 21 июл 2011, 13:57

У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Иронический стих

У меня есть друг на каждый день,
А ещё есть друг на раз в полгода.
Первый был за тридевять земель,
А другой за три минуты хода.

Первый так строптив и вездесущ,
И неудержим как провокатор.
А второй был точным дубликатом,
И на безрассудности зовущь.

У второго взгляд в сто раз синей,
Чем пока неношеные джинсы,
Это ничего, что он женился –
Браки не помеха для друзей.

Ничего, что я им не звоню,
Не беда, что сами редко пишут.
Нам пока для дружбы хватит пищи
Из воспоминаний прошлых дней.

Автор: Оксана Трушкина, Москва, 06.02.2011.
CYOKK

Сообщение Папа_Карло » Сб, 23 июл 2011, 11:17

Элен писал(а):что женщину во мне не видят, а

А почему вы так решили?

Элен писал(а):Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека.
Папа_Карло
Модератор
Модератор

Сообщение Luke » Чт, 27 окт 2011, 03:37

Элен, мне как мужчине, так же кажется этот ваш рассказ давольно странным. Вы совершенно правильно задаете вопрос, а зачем это ему нужно? Очень странно. Я знаю что думает и говорит по этому поводу СНЛ, но так же часто видел как оно действительно бывает в реальной жизни. Несколько раз видел устойчивую дружбу девушек и "голубых" парней, которые обсуждали шопинг, фильмы и отношения с мужчинами. Как правило по жизни мужчины тусуются в мужских компаниях и друзья у них мужчины. Это понятно. С девушкой заводится дружба для дальнейших отношений, если развития нет - молодой человек или девушка просто уходит ... Ваш случай просто уникален. Но раз возник вопрос - значит развития нет ... и здесь только вам решать как лучше использовать ваше личное время ...
Luke

Сообщение Valeriy » Сб, 18 фев 2012, 19:54

Мне кажется, он далеко не холоден к вам. Он не показывает этого, потому что иначе растает. Может он не решается сделать первый шаг, потому что боится потерять вас совсем.
Я мужчина и могу ТОЧНО СКАЗАТЬ - мужик не будет заморачиваться если ему не нравится женщина, и не воспринимает женщину как друга. Я считаю что вы должны управлять ситуацией, и заманить его в свою паутинку, если уместно так выразиться. Есть такое состояние просто, когда вроде ты хочешь быть с ней, но сделать те шаги, которые этому поспособствуют, почему-то не решаешься...
В общем он должен понять, что вы хотите большего) Соблазните его, мы ж пока еще на земле живем)
Valeriy

Сообщение Liebe_ » Сб, 18 фев 2012, 21:38

Элен писал(а):

Сообщение Элен » Вт, 07 июл 2009, 13:02

4-ый год теме пошел :smile: Может они там давно и счастливо уже живут вместе :grin: Или наоборот - забыли как друг друга зовут.
скрытый текст:
Liebe_

О себе: путешественница

Сообщение Valeriy » Вс, 19 фев 2012, 22:00

Если так то хорошо) Просто тема вечная. И с каждым может такое случиться... А вообще интересно узнать как можно больше мнений на этот счет. Особенно с женской точки зрения.
Valeriy

Сообщение monroe » Вс, 19 фев 2012, 22:32

Valeriy писал(а):В общем он должен понять, что вы хотите большего)

а сам то дядя этого большего хочет?
Drink From Me And Live Forever
monroe

Пред.След.

Вернуться в Воспитание