Дружба между мужчиной и женщиной

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Элен » Вт, 07 июл 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Элен » Вт, 07 июл 2009, 21:05

Кстати, СН по этому поводу как-то сказал на семинаре (отвечая на вопрос) что вот именно такие отношения между М и Ж без секса являются идеальными в плане любви. То есть наиболее гармоничными. Странно как-то...
Элен

Сообщение Эка » Вт, 07 июл 2009, 21:43

мне дружба не нужна

ну и зря ты так....слишком категорично...дружба тоже может быть очень нужной и взаимополезной, тем более, раз он тебе по быту может помочь...потом, ты все равно рядом с ним будешь более спокойной, подсознательно ощутишь присутствие мужчины и малышка тоже....потом, например, у него может оказаться симпатичный друг неженатый, с которым он тебя познакомит, да еще скажет, что у вас секса не было и это тебя поднимет в его глазах...не все ж по Инету знакомиться, есть более человеческие формы....в общем, преимуществ у дружбы полно, просто не надо на него СЛИШКОМ много времени тратить - вот и все....да и вообще, все формы общения для чего-то нужны, не стоит ни от чего отказываться...а когда ты найдешь себе спутника, то познакомишь их - и у вам будет компания...так веселей.
...а у меня вот дружбы с мужчинами не получалось...меня либо замуж, либо в койку звали...а чтоб дружить - такого нет....хотя странно, ведь и умная и содержательная и вообще :cry:
Эка

Сообщение Эка » Вт, 07 июл 2009, 21:45

нужны именно отношения с ним.
не надо так жестко, Лен...расслабься :smile:
СН по этому поводу как-то сказал на семинаре (отвечая на вопрос) что вот именно такие отношения между М и Ж без секса являются идеальными в плане любви.

СН просто не понимает в этом ничего :-D
Эка

Сообщение Эка » Вт, 07 июл 2009, 22:58

вообще есть такие женщины, которые умеют создавать вокруг себя круг друзей-мужчин....именно друзей. Лен, у меня такое чувство, что этот человек тебе для чего-то нужен, не гони его...возможно, он предтеча, чего то другого...не в коем случае не гони его, он тебя воспитывает...видишь из тебя лезет какое-то нетерпение, нахрап....умерь себя, понаблюдай со стороны...ты пишешь...привыкну....а не привыкай...привыкать вообще никогда нельзя.... :smile:
Эка

Сообщение Эка » Вт, 07 июл 2009, 23:24

да и не факт, что он не видит в тебе женщины, возможно у него тактика такая, притворяется холодным....ты заведешься, влюбишься в него....может, ему нравятся активные женщины...Девы по гороскопу бывает так ведут себя, они бывают робкими, но при этом обладают железной выдержкой :smile:
Эка

Сообщение Кудряшка » Ср, 08 июл 2009, 00:24

Элен, вы слышали поговорку:" что у трезвого на уме,то у пьяного на языке"! Пригласите его на ужин и наливайте ему больше. Вдруг расколится!
Кудряшка

Сообщение Эка » Ср, 08 июл 2009, 00:38

Пригласите его на ужин и наливайте ему больше. Вдруг расколится!

а если и это не поможет, устрой сеанс стриптиза :hi-hi:
Эка

Сообщение Савитри » Ср, 08 июл 2009, 00:42

:-D ну девчонки даете....
Выдуманные проблемы неразрешимы!!
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Дикий гусь не имеет намерения оставить след в воде. Вода не имеет желания удержать отражение гуся.
Савитри

О себе: дзен

Сообщение Элен » Ср, 08 июл 2009, 07:25

спасибо, деченки!!! :wub:
Yella писал(а):Yella

спасибо за информацию я этого не знала. очень интересно
Эка писал(а):мне дружба не нужна

ну и зря ты так....слишком категорично...дружба тоже может быть очень нужной и взаимополезной

да нет, Экачка, я его конечно не прогоню. Ну в общем-то ты права конечно. Дружба она нужна. Просто у меня все наоборот - меня окружат сплошь друзья-мужчины. И было так всегда. Они все уважительно относятся, всегда есть кому помочь на протяжении многих лет так все и было. Это то и удивительно. Чтото во мне такое есть, что позволяет им прилепиться так надолго и зачем-то им тоже это надо. Вот и один бывший, с ним больше года отношения были ураганные -страсть там любовь морковь. Так он после рождения моей дочки превратился в просто друга. Очень тоже странно почему это.
Кудряшка писал(а):Элен, вы слышали поговорку:" что у трезвого на уме,то у пьяного на языке"! Пригласите его на ужин и наливайте ему больше. Вдруг расколится!

да в том то и дело! мы частенько ходим в кафешки по пиву. В горы ездили на шашлыки. В том то и дело, ничего никому не надо (самое странное что и мне). сидим болтаем за жизнь и все. со стриптизом.. да нет, я столько не выпью :-D
Элен

Сообщение Кудряшка » Ср, 08 июл 2009, 09:24

Элен, а может набраться смелости и откровенно с ним поговорить! Будите молчать, ситуация может длиться не один год. Вам это надо?
Кудряшка

Сообщение Савитри » Ср, 08 июл 2009, 09:51

Зачем так на отношениях циклиться? Живите и будьте счастливы :wub:
Выдуманные проблемы неразрешимы!!
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Дикий гусь не имеет намерения оставить след в воде. Вода не имеет желания удержать отражение гуся.
Савитри

О себе: дзен

Сообщение Элен » Ср, 08 июл 2009, 14:34

Кудряшка писал(а):Элен, а может набраться смелости и откровенно с ним поговорить! Будите молчать, ситуация может длиться не один год. Вам это надо?

да нет.. не смогу я.. я если четно пыталась как-то в шутку несколько раз намеками это выяснить. он тут же переводит тему. дажке не знаю как об этом сказать если никаких поводов он не давал считать его кем-то большим чем друг..
Савитри писал(а):Зачем так на отношениях циклиться? Живите и будьте счастливы

да я в общем-то и не циклюсь вовсе. и счастлива вполне. просто человек то и правда хороший. хочется понять его получше да и себя заодно. что во мне такое, что подойти ко мне боятся.
Элен

Сообщение Zabava » Ср, 08 июл 2009, 15:54

Элен писал(а):Кстати, СН по этому поводу как-то сказал на семинаре (отвечая на вопрос) что вот именно такие отношения между М и Ж без секса являются идеальными в плане любви.

А любовь то есть у вас?)) Вот когда влюбитесь друг в друга, тогда и пробуйте вот так дружить)) Слабо будет?

Элен писал(а):Он так холоден внешне, никаких там намеков

А бывают такие характеры, внешне не видно ничего, а внтури чувства бушуют))
Бывает же, если мужчина серьезно настроен к женщине и еще влюблен, он к ней подступится не решается, очень трепетно относится.
Что бы понять, так или нет, наверно нужна какая-нибудь провокация с твоей стороны))
Zabava

Сообщение Candle » Ср, 08 июл 2009, 18:50

У меня был такой друг.. он оказался имп-т, так может не надо провокаций? :unsure:
Candle

След.

Вернуться в Воспитание