Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#281 Элен » Ср, 16 сентября 2009, 9:26

Эка писал(а):Лен, на самом деле, ты возможно принадлежишь к людям, которые не очень то владеют своими чувствами....я имею в виду, что сейчас ты думаешь, что ты к нему холодна...так что не исключено, что ты через некоторое время изменишься по отношению к своему объекту и даже (ужас!)привяжешься......наверное, ты не испытываешь к нему страсти, т.к. тебе необходим человек, который тебя обидел, унизил, чтобы возбудить чувства....а твой объект - не такой....но...для семьи это все-таки несравнимо лучше....для хорошей, нормальной семьи....так что я солидарна с твоей сестрой....и потом, дорогая моя, тебе ведь уже не 17....хватит, погуляла....самое время встать на якорь....только мне кажется не нужно его "быстрей вести"....а просто медленно, но верно строить свой дом....
Эка!! все так и получается! что-то как-то быстро разворачиваются события :-D позавчера мне бывший сказал что женится. мне было так плохо.. так больно.. хотя я это и предвидела и думала что готова к этому. а вчера мы с "другом" ездили на отдых. в горы. ловили фарель на форелевой ферме. потом ее жарили на мангале и шашлык тоже. как все было здорово!!! какой он классный!! :-D он такой внимательный ко мне... от той боли и следа не осталось.. и все, о чем ты говорила, у меня появляется к нему. даже страшно как-то опять так втюриться. и страсть и нежность... не хочу торопить события и мечтать. но может и правда получится чтото серьезное с этих отношений. типа брака на всю оставшуюся жизнь :-D
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#282 Анатолий » Ср, 16 сентября 2009, 10:27

Бога невозможно описать нашими мыслями , но можно почувствовать.
Вот только что будет в будущем-никто не знает и не может предугадать.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#283 Элен » Ср, 16 сентября 2009, 16:53

Анатолий писал(а):Вот только что будет в будущем-никто не знает и не может предугадать.
как это не знает... а гадалки начто? :smile:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#284 Эка » Сб, 19 сентября 2009, 20:49

Элен писал(а):
Эка писал(а):Лен, на самом деле, ты возможно принадлежишь к людям, которые не очень то владеют своими чувствами....я имею в виду, что сейчас ты думаешь, что ты к нему холодна...так что не исключено, что ты через некоторое время изменишься по отношению к своему объекту и даже (ужас!)привяжешься......наверное, ты не испытываешь к нему страсти, т.к. тебе необходим человек, который тебя обидел, унизил, чтобы возбудить чувства....а твой объект - не такой....но...для семьи это все-таки несравнимо лучше....для хорошей, нормальной семьи....так что я солидарна с твоей сестрой....и потом, дорогая моя, тебе ведь уже не 17....хватит, погуляла....самое время встать на якорь....только мне кажется не нужно его "быстрей вести"....а просто медленно, но верно строить свой дом....
Эка!! все так и получается! что-то как-то быстро разворачиваются события :-D позавчера мне бывший сказал что женится. мне было так плохо.. так больно.. хотя я это и предвидела и думала что готова к этому. а вчера мы с "другом" ездили на отдых. в горы. ловили фарель на форелевой ферме. потом ее жарили на мангале и шашлык тоже. как все было здорово!!! какой он классный!! :-D он такой внимательный ко мне... от той боли и следа не осталось.. и все, о чем ты говорила, у меня появляется к нему. даже страшно как-то опять так втюриться. и страсть и нежность... не хочу торопить события и мечтать. но может и правда получится чтото серьезное с этих отношений. типа брака на всю оставшуюся жизнь :-D
Лен, хотела тебя предупредить....будь осторожней.....не надо столь активно эмоционировать и бешено влюбляться....похоже(слава Богу и тьфу-тьфу-тьфу.....), ты встретила именно того человека.....но своими неуемными женскими восторгами и подпрыгиваниями ты сможешь это испортить....постарайся быть как-бы сдержанней и понаблюдать за ситуацией за стороны.....но, Слава Богу, друг твой достаточно взрослый и разумный человек, чтоб не бросаться во все сломя голову......все-таки целый год держался.....но......все-таки, постарайся быть чуть-чуть сдержанней.... pink_score:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#285 Элен » Вт, 22 сентября 2009, 13:26

Эка писал(а):Лен, хотела тебя предупредить....будь осторожней.....не надо столь активно эмоционировать и бешено влюбляться....похоже(слава Богу и тьфу-тьфу-тьфу.....), ты встретила именно того человека.....но своими неуемными женскими восторгами и подпрыгиваниями ты сможешь это испортить....постарайся быть как-бы сдержанней и понаблюдать за ситуацией за стороны.....но, Слава Богу, друг твой достаточно взрослый и разумный человек, чтоб не бросаться во все сломя голову......все-таки целый год держался.....но......все-таки, постарайся быть чуть-чуть сдержанней.... pink_score:
спасибо, Катя!!! ты очень в точку! я сама все это понимаю и хочу в этот раз не допустить таких ошибок. я все делаю так как ты говоришь. тем более что он сдержанный на эмоции и напугать его этим можно очень легко. а так, все супер. отношения развиваются :smile:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#286 ходок » Вт, 6 октября 2009, 15:59

напугать его этим можно очень легко. а так, все супер. отношения развиваются
Ну я конечно не советчик. Но что-то подобное было в жизни.
Я бы поговорила с ним на эту тему......
Во первых так чеснее.
Во вторых если он друг (а даже если и несовсем посто друг) он поймет и примет, а если не примет, то извиняюсь и терять нечего.....
ходок
Сообщения: 95
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 4 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#287 ходок » Вт, 6 октября 2009, 16:01

И вобще, я своим подругам замужним, часто советую поговорить об волнующих их проблемах с их мужями.......
:-D хотя может именно по этому я и холостая.... :wink:
ходок
Сообщения: 95
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 4 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#288 Элен » Ср, 7 октября 2009, 13:16

ходок писал(а):Я бы поговорила с ним на эту тему......
Во первых так чеснее.
Во вторых если он друг (а даже если и несовсем посто друг) он поймет и примет, а если не примет, то извиняюсь и терять нечего.....
уже все итак ясно ))) мы собираемся пожениться в скором времени :smile:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#289 Элен » Ср, 7 октября 2009, 13:18

ходок писал(а):И вобще, я своим подругам замужним, часто советую поговорить об волнующих их проблемах с их мужями.......
хотя может именно по этому я и холостая....
я тож считаю это правильно. и он все время говорит что надо обо всем рассказывать если чтото волнует. иначе потом будет сложнее. то есть нельзя умалчивать если чтото не так.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#290 ходок » Ср, 7 октября 2009, 17:13

Ну вот .....замечательно.
Удачи!
ходок
Сообщения: 95
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 4 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#291 Delia » Ср, 7 октября 2009, 17:36

Эй!!! эге-ге-ге-й!!!!! :smile: :smile: :smile: :smile:
а подробности будут?))))))))))))))))))))))))
Delia

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#292 Элен » Ср, 7 октября 2009, 17:52

ходок писал(а):Удачи!
спасибо ))))
Delia писал(а):Эй!!! эге-ге-ге-й!!!!!
а подробности будут?))))))))))))))))))))))))
ну ))) даж не знаю какие написать подробности ))) их много. самое что меня поразило в первую очередь - моя дочка в первый же день к нему прям таки прилипла. хотя за ней такого не наблюдалось по отношению к другим людям. ну и он к ней как к своей изначально. очень меня это радует. ну а так вплане отношений - все красиво и очень даже здорово ))) ну какие тут могут быть подробности :-D вот только в плане секса.. еслиб я не читала ДК относилась бы к этому проще. атут все время мучает совесть за то что это слишком часто происходит и что так здорово с ним :-D в общем немного гружусь по этому поводу. думаю будет пост буду воздерживаться как советует СН :-D :-D :-D ну насчет совместного проживания - предложение поступило но пока мне чото и так хорошо. ну думаю в конце осени может или зимой. не хочу планировать. пока дату не назначали :smile: ну а так если честненько... особой любви чтоб башню срывало у меня нет. но это наверное и к лучшему даже :smile:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#293 Анатолий » Пн, 22 февраля 2010, 17:05

Я думал,что дружба между мужчиной и женщиной быть не может!
Но я ошибался!
:smile:
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#294 Vetal » Чт, 22 апреля 2010, 1:25

Дружба между мужчиной женщиной есть, она не может не есть :grin: . Дружба более масштабное чувство чем сексуальная любовь. Так что девушки предлагая парням просто дружить фактически предлагаете женится на вас :-D
Vetal
Аватара
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 484
Темы: 26
Зарегистрирован: Вс, 18 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странник

#295 Анатолий » Чт, 22 апреля 2010, 1:48

:-D :rose: :aiai:
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#296 скво » Чт, 22 апреля 2010, 1:54

Vetal писал(а):Дружба между мужчиной женщиной есть, она не может не есть
вот-вот.она не может не съесть так и есть :-D
скво

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#297 Вишня18 » Пт, 8 июля 2011, 14:50

Я считаю, что как раз дружба между ЖиМ намного реальнее, чем дружба между Ж и Ж... :-)))))) Дружба - это и есть любовь без секса. Дружба - отдача, забота, раскрывается божественное. Без дружбы семью создать невозможно. Если ориентироваться на секс, то не более 3-х лет брака)))).......
Вишня18
Я новенький...
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Je trouve Dieu partout

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#298 CYOKK » Пт, 8 июля 2011, 15:05

Элен писал(а):А только "джружба", провались она есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним


По авве ты довольно кокетливая девушка. Что же в тебе есть такого, что тормозит это твое природное качество? :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#299 Li~ » Пт, 8 июля 2011, 15:10

Дружу. Понимаю, что это редкое явление, как и любая настоящая дружба.
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#300 Padraig » Сб, 9 июля 2011, 10:25

Дружить с тёткой без секса - деньги на ветер.
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php