Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#241 _ANDREW » Чт, 27 августа 2009, 16:17

Эка писал(а):Эка
Ну что замолчала?
?

Толя, я живу далеко - в Санкт-Петербурге, к тому же я тебя значительно постарше....думаю, для настоящего чувства это не помеха, а скорее наоборот.....но, поскольку, у нас с тобой пока еще вроде бы этого настоящего чувства нет....то предлагаю на данном этапе ограничится форумским общением? :wub: :drink:
Отмазалась! Толян, тут девок клеить дело непродуктивное...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#242 Solveig Song » Чт, 27 августа 2009, 22:58

Все бы вам клеить,ребяты,давайте дружить :-D :-D :-D
Solveig Song
Аватара
Откуда: c Северного полюса
Сообщения: 186
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#243 Анатолий » Пт, 28 августа 2009, 11:34

Я вас женщины так люблю,так люблю-аж до ненависти...
А клеить я никого не собираюсь.Если дружить - то дружить,если спать - то спать.У всех есть выбор.Тем более-по мне,так если я с кем-то пересплю,то дружить нормально уже не смогу.Такое у меня ощущение почему-то.По мне так лучше выражение:общаться! :rose:
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#244 Анатолий » Пт, 28 августа 2009, 11:45

Solveig Song писал(а):Все бы вам клеить,ребяты,давайте дружить :-D :-D :-D
Спасибо за ролик!Мне понравилось,хоть там немного упор на Иисусе-как на Боге.Но смысл хорош.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#245 Элен » Пт, 28 августа 2009, 19:15

Анатолий писал(а):Если дружить - то дружить,если спать - то спать.У всех есть выбор.Тем более-по мне,так если я с кем-то пересплю,то дружить нормально уже не смогу.Такое у меня ощущение почему-то.По мне так лучше выражение:общаться!
ну я тож не понимаю как после ентого можно потом дружить.. потом и появляются притензии. у женщин особенно. да и как-то мне кажется чувствуешь что тобой попользовались. если после этого никакого продолжения отношений не происходит. как-то в общем некрасиво :smile:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#246 Solveig Song » Пт, 28 августа 2009, 21:49

Анатолий писал(а):Если дружить - то дружить,если спать - то спать.У всех есть выбор.Тем более-по мне,так если я с кем-то пересплю,то дружить нормально уже не смогу.Такое у меня ощущение почему-то.По мне так лучше выражение:общаться! :rose:
Дружить и общаться...У меня эти два понятия сливаются, либо общаюсь и дружу,либо вообще не общаюсь :pardon:, это как-то само собой получается.Если нет дружеского отношения к человеку,то мне почему-то не хочется с ним общаться.
Solveig Song
Аватара
Откуда: c Северного полюса
Сообщения: 186
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#247 RinkA » Сб, 29 августа 2009, 3:28

Solveig Song писал(а):Дружить и общаться...У меня эти два понятия сливаются, либо общаюсь и дружу,либо вообще не общаюсь :pardon:, это как-то само собой получается.Если нет дружеского отношения к человеку,то мне почему-то не хочется с ним общаться.
Бывает................. :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#250 Solveig Song » Пн, 31 августа 2009, 12:13

Amy писал(а):Ну все до поры до времени, пока секс не вмешается! :hi-hi:
это кому что надо :-D ,можно годами дружить без всякого секса, дружить душой,если:
Padraig писал(а):С женщинами дружить можно безусловно, и если настроить общение на правильную волну, то можно получить очень позитивные эмоции и соответствующий опыт. Только убрать всякий флирт и пошлость-иначе не пробьешься...
Иначе не пробьешься-это точно или все испоганишь.
Solveig Song
Аватара
Откуда: c Северного полюса
Сообщения: 186
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#251 Ruslan » Ср, 2 сентября 2009, 16:39

написал бы лучше кто о своем опыте дружбы с противоположным полом без секаса и я бы может поверил, а так в теории все сильны. типа нет ничего невозможного - но это настолько исключительные случаи наверное...
Ruslan
Аватара
Откуда: щас в Астане
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 23 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#252 Solveig Song » Ср, 2 сентября 2009, 16:44

какая уж тут теория :-D одна практика,почти... :-D
Solveig Song
Аватара
Откуда: c Северного полюса
Сообщения: 186
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#253 Элен » Ср, 2 сентября 2009, 20:17

ну а вообще... чем дольше общаешься с человеком, и если нет у обоих пассий, начинаешь так к нему привыкать, что поневоле возникает какое-то притяжение и желание большего. может лучше не провоцировать себя и не дружить мужчинам и женщинам так тесно? я понимаю, когда дружба по телефону и т.п. а когда видишься через день - трудно относиться просто как к другу. начинаешь надусывать и придумывать. вот опять погуляли сегодня в стиле романтик, под ручку, и опять сомнения - дружба ли это :-D
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#254 Элен » Ср, 2 сентября 2009, 20:18

надусывать - надумывать хотела написать. опечатка..
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#255 Анатолий » Чт, 3 сентября 2009, 1:37

Дружба между мужчиной и женщиной может быть,но в ней слишком много искушения.
А может это все просто пыль в глаза,как вам кажется?
Дружить надо так : "+" с "+" , "-" с "-".А то мужики от такой дружбы становятся похожи на гомиков,а бабы на мужиков в юбке.
А про Бога вообще забыли... :aiai:
Бог не зря все сделал двойственным.Это для развития,ёклмн...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#256 Савитри » Чт, 3 сентября 2009, 11:01

Не-два!
Савитри
Аватара
Сообщения: 1031
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: дзен

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#257 Solveig Song » Чт, 3 сентября 2009, 11:12

Анатолий писал(а):Дружба между мужчиной и женщиной может быть,но в ней слишком много искушения.
А может это все просто пыль в глаза,как вам кажется?
Дружить надо так : "+" с "+" , "-" с "-".А то мужики от такой дружбы становятся похожи на гомиков,а бабы на мужиков в юбке.
А про Бога вообще забыли... :aiai:
Бог не зря все сделал двойственным.Это для развития,ёклмн...
Не согласна,Анатолий.Вот,допустим,любите Вы одну девушку,но она не единственная на этом свете.Встречаетесь,общаетесь,если Вы человек общительный,то и друзей,знакомых у Вас очень много.Общаться Вы любите.А в сердце у Вас одна.Так что со всеми в постель?
Solveig Song
Аватара
Откуда: c Северного полюса
Сообщения: 186
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#258 Элен » Сб, 12 сентября 2009, 14:03

ну.. лед тронулся.. похоже он и правда влюблен и наверное планирует со мной что-то серьезное (время покажет). но я... я не чувствую к нему того чего хотелось бы. взаимности. теперь чувствую себя негодяйкой :( что вскружила голову серьезному человеку и отнимаю у него время. сестра говорит забить на чувства и быстрей вести его в "синагогу". ибо вариант отличный для семейной жизни. на днях слушала семинар СНа. он отвечал на вопрос женщины у которой никогда не было семьи. у той ситуация: кто нравится ей, она им не нравится и если она кому-то нравится, он ей не нужен. то есть нет взаимности. СН сказал чтоб она училась любить тех кто не нравится и не строила себе идеалы. то есть она стремится к положительным эмоциям а это потребительство. может мне тоже нужно попробовать полюбить нелюбимого? тем более что целуется он просто супер :-D
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#259 Анатолий » Сб, 12 сентября 2009, 15:29

Элен - главное целуется хорошо,остальное по барабану... :pink_score: :cry: :aiai:
Если нет чувства,то будете мучится.Оно вам надо?Бога нужно стараться Любить больше всего.
Т.е. если вы кинетесь опять в направлении человеческого только-то получите еще больше проблем.Если вам не дают,значит в глубине души это для вас(человеческое) большее счастье,чем Любовь к Богу!
Если бы вы от этого не зависели внутренне,то у вас и небыло бы подобных мыслей и сомнений(дерганий)...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#260 Элен » Сб, 12 сентября 2009, 15:30

Анатолий
ну а тогда выход? расстаться чтоли?
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php