Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#61 Элен » Ср, 22 июля 2009, 20:26

повозмущалась повозмущалась.. а пошла всетаки накручу бигуди и промучаюсь на них всю ночь - завтра идем с ним в ресторан :-D сегодня вот опять за мной заехал на работу. причем ему никуда не надо было ехать весь день. бред какой-то. я уже думаю над тем - мож вообще не краситься и не наряжаться когда с ним видимся. нафига это все и для кого? :hi-hi:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#62 Феня » Ср, 22 июля 2009, 21:14

С.Н.Л. писал,что дружба-это любовь без секса,а я хочу поделиться своим опытом.Ситуация похожая- 3 года мы с Артёмом ходили по кафе,помогал мне по хозяйству и даже не было намёка на интим,вплоть до того,что когда я выходила замуж за другого Артём был искренне рад за меня и когда сын родился-тоже. А тут вдруг он собрался переехать в другой город на п.м.ж. и зашёл попрощаться. Посидели как обычно,поболтали,попили кофе и тут уходя, возле дверей он меня ПОЦЕЛОВАЛ и так очень не по-дружески!!! Я была в таком шоке,что не додумалась что-то спросить,вот и думаю теперь-что-же это было? Но точно не дружба
Феня
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 4 июля 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#63 Феня » Ср, 22 июля 2009, 21:19

Элен писал(а):повозмущалась повозмущалась.. а пошла всетаки накручу бигуди и промучаюсь на них всю ночь - завтра идем с ним в ресторан :-D сегодня вот опять за мной заехал на работу. причем ему никуда не надо было ехать весь день. бред какой-то. я уже думаю над тем - мож вообще не краситься и не наряжаться когда с ним видимся. нафига это все и для кого? :hi-hi:

Очень хороший повод для откровенной беседы (кто кому Рабинович) :tongue: ,а промучаться на бигудях и накрасится нужно обязательно-так женщина себя чувствует гораздо увереннее :rose:
Феня
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 4 июля 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#64 quiet » Ср, 22 июля 2009, 21:37

А кто кому тут Рабинович?
quiet

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#65 Tinkerbell » Ср, 22 июля 2009, 22:07

Эка писал(а):думаю, в идеале, замужнюю женщину не должны интересовать другие мужчины....муж и есть ее главный друг...а всякие псевдодружбы это от лукавого
Ключевое слово: "псевдодружбы" . Если дружба настоящая, то она имеет место быть.

Эка писал(а):у животных, помимо секса еще множество интересов, ты, как крупный собаковод должна это знать
Я никакой не крупный собаковод, собака у меня всего одна. Я люблю этих животных, интересуюсь ими, наблюдаю на практике. А в данном контексте сравнения, имелась ввиду именно животная похоть.
Ведь чем отличается отношения между парой людей и парой собачек в брачный период?
Животные видят в друг друге только сексуальный обьект, а люди - еще и друга, а это уже бОлее высокие отношения. Животные не могут себя контролировать в такие периоды, человеку же это доступно, но опять таки, некоторые ведут себя именно как животные, неконтролируя и видя в партнере лишь обьект для секса, и тем самым ограничивая себя во всем человеческом.

Эка писал(а):.нормальные, генетически здоровые мужчины воспринимают женщину прежде всего, как сексуальный объект, объект для продолжение рода...а не скажем, как друга или делового партнера...
Не согласна.
Если мужчина видет в женщине только партнера для секса - то он запросто будет ходить насторону, изменять, и крайне не надежен для создания семьи. Причем такой запросто кинет тебя, когда найдет себе другую более молодую и интересную партнершу.
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Маленькая Фея

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#66 Эка » Ср, 22 июля 2009, 22:23

Животные видят в друг друге только сексуальный обьект, а люди - еще и друга, а это уже бОлее высокие отношения.
что ж в этом высокого, трахать друга?...по-моему, это еще и хуже :( ...мне нравится, когда мужчины ко мне как к женщине относятся, не к сексуальному объекту, а к женщине....мне нравится легкий мужской шовинизм, а дружба....у меня никогда никакой дружбы не было с мужчинами и не надо....на самом деле, сейчас у меня ни с кем нет дружбы, но я этого и не хочу...сегодня с подругой поссорилась, но она на самом деле была близкая очень...но это все тоже кармически обусловлено...а так у меня нет потребности в дружбе, это какое-то юношески-подростковое, Имхо...или на войне
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#67 Эка » Ср, 22 июля 2009, 22:30

Если мужчина видет в женщине только партнера для секса - то он запросто будет ходить насторону, изменять, и крайне не надежен для создания семьи. Причем такой запросто кинет тебя, когда найдет себе другую более молодую и интересную партнершу.
надежен для создания семьи тот, кто родился в такой семье, с определенными традициями...или от природы на это заточен....а изменять может итак, совершенно спокойно...а на партнерах по сексу мало кто женится, это вообще совершенно другие отношения, не для брака...
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#68 Эка » Ср, 22 июля 2009, 22:31

Если мужчина видет в женщине только партнера для секса - то он запросто будет ходить насторону, изменять, и крайне не надежен для создания семьи. Причем такой запросто кинет тебя, когда найдет себе другую более молодую и интересную партнершу.
надежен для создания семьи тот, кто родился в такой семье, с определенными традициями...или от природы на это заточен....а изменять может итак, совершенно спокойно...а на партнерах по сексу мало кто женится, это вообще совершенно другие отношения, не для брака...
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#69 Эка » Ср, 22 июля 2009, 22:40

я очень нуждаюсь в одобрении и доказывании что я такая-растакая не на словах, а на деле (если ты поняла о чем я). а рак по гороскопу. там как про них пишут - все про меня - ищлишне слезливы, неуверенны в себе и т.п. кароче до мозга костей ракиня.
с Днем Рождения тебя, с прошедшем :sun: :sun: :sun: :bouquet: :bouquet: :bouquet: :cat: ...недавно, кстати, с коллегой по работе разговаривали, она тоже рак...она рассказывала, как ей было тяжело и в детстве, и потом от своей рачьей ранимости, внушаемости...мне это не понять я Близнец, совершенно другая...
вот и я о том же! неужели мужики не понимают когда они нас обижают! мне эти слова его как душ холодный показались...
ой, слышала б ты, чего мне приходилось выслушивать....мужики часто нарочно или ненарочно могут обидеть....если так близко к сердцу все - не выжить :smile:
если нет чувств, зачем что-то придумывать, стараться....поверь, это лишь напрасная трата тонкой энергии и времени.....

да вот я тоже думаю.. как-то все с натягом происходит

я сама это в себе недавно преодолела и очень счастлива уже этим качеством...женщине необходимо мужчину или отношения поставить на место Бога в душе, обязательно что-то замутить, придумать, заморочиться...очень недавно я от этого избавилась...ощущаю, что Бог у меня главнее всего(не знаю, поймешь ли меня)...в общем, пытаюсь побыть в состоянии монастыря собственного духа.... :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#70 Эка » Ср, 22 июля 2009, 22:54

Элен писал(а):
повозмущалась повозмущалась.. а пошла всетаки накручу бигуди и промучаюсь на них всю ночь - завтра идем с ним в ресторан сегодня вот опять за мной заехал на работу. причем ему никуда не надо было ехать весь день. бред какой-то. я уже думаю над тем - мож вообще не краситься и не наряжаться когда с ним видимся. нафига это все и для кого?


Очень хороший повод для откровенной беседы (кто кому Рабинович) ,а промучаться на бигудях и накрасится нужно обязательно-так женщина себя чувствует гораздо увереннее

согласна...сходить в ресторан, на каблуках высоких, накраситься всегда приятно...мне б одно это существенно подняло настроение....да еще знаю, что тебе не предложат никаких сексуальных забав, а просто будут развлекать умными разговорами...вдвойне приятно....
...но вообще, непонятно, конечно, что этому типу нужно? со мной такого никогда не было :unsure: ...мне рассказывала одна подруга, у нее были отношения с мужчиной....так они года полтора продолжались, никакого секса, никакого...так поговорить, но, говорил, что он ее любит....потом они поехали отдыхать, причем он расскошелился на шикарный номер, денег кучу потратил...и там, наконец, ей удалось...ну это :? ...в общем, он абсолютно равнодушен к сексу, зато не дурак выпить...КСТАТИ...специально для Оли-Тинки...Он мусульманин!!!...а потом они стали жить вместе, потом расстались, потом опять....у этой подруги, кстати очень сильная зацепка от отношений, секса, и романтизма....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#71 Эка » Ср, 22 июля 2009, 22:54

Элен писал(а):
повозмущалась повозмущалась.. а пошла всетаки накручу бигуди и промучаюсь на них всю ночь - завтра идем с ним в ресторан сегодня вот опять за мной заехал на работу. причем ему никуда не надо было ехать весь день. бред какой-то. я уже думаю над тем - мож вообще не краситься и не наряжаться когда с ним видимся. нафига это все и для кого?


Очень хороший повод для откровенной беседы (кто кому Рабинович) ,а промучаться на бигудях и накрасится нужно обязательно-так женщина себя чувствует гораздо увереннее

согласна...сходить в ресторан, на каблуках высоких, накраситься всегда приятно...мне б одно это существенно подняло настроение....да еще знаю, что тебе не предложат никаких сексуальных забав, а просто будут развлекать умными разговорами...вдвойне приятно....
...но вообще, непонятно, конечно, что этому типу нужно? со мной такого никогда не было :unsure: ...мне рассказывала одна подруга, у нее были отношения с мужчиной....так они года полтора продолжались, никакого секса, никакого...так поговорить, но, говорил, что он ее любит....потом они поехали отдыхать, причем он расскошелился на шикарный номер, денег кучу потратил...и там, наконец, ей удалось...ну это :? ...в общем, он абсолютно равнодушен к сексу, зато не дурак выпить...КСТАТИ...специально для Оли-Тинки...Он мусульманин!!!...а потом они стали жить вместе, потом расстались, потом опять....у этой подруги, кстати очень сильная зацепка от отношений, секса, и романтизма....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#72 Эка » Ср, 22 июля 2009, 22:55

чо все двоится-то :wacko: модераторы, пожалуйста уберите дубликаты
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#73 Tinkerbell » Ср, 22 июля 2009, 23:06

Эка писал(а):что ж в этом высокого, трахать друга?
Вот такая форма отношений характерна как раз таки животным, и ничего тут высокого нет. Люди же, занимаются сексом, в идеале с любимым супругом, который относиться к тебе не как к самочке, а как к женщине, которую любит и уважает. :yes:

Эка писал(а):.у меня никогда никакой дружбы не было с мужчинами и не надо...
Это потому, что у тебя нет мужа, Кать.
А когда рядом есть любимый муж, то и на других мужчин смотришь уже совсем другими глазами и отношения с другими мужчинами могут быть максимум дружескими :yes:

Эка писал(а):. сейчас у меня ни с кем нет дружбы, но я этого и не хочу...сегодня с подругой поссорилась, но она на самом деле была близкая очень....а так у меня нет потребности в дружбе
Ты просто расстроилась, наверное, из-за ссоры с ней. А ссора, скорее всего обусловленна солнечным затмением ( кстати самым длинным за много лет. Такое-же ожидается лишь в 2134 году ) Пройдет время, негативная фаза, и вы помиритесь :yes: :wub:
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Маленькая Фея

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#74 Эка » Чт, 23 июля 2009, 0:05

Люди же, занимаются сексом, в идеале с любимым супругом, который относиться к тебе не как к самочке, а как к женщине, которую любит и уважает.
да. согласна...полностью :smile: :smile: :smile: :wub:
.у меня никогда никакой дружбы не было с мужчинами и не надо...

Это потому, что у тебя нет мужа, Кать.
А когда рядом есть любимый муж, то и на других мужчин смотришь уже совсем другими глазами и отношения с другими мужчинами могут быть максимум дружескими

нет, не поэтому...просто у меня довольно высокие представления о дружбе и они полностью воплотились в дружбе с моей подругой, про которую я написала....многолетней....и у меня такое ощущение, что я полностью это исчерпала, и больше не хочу дружить....а так, у меня конечно, были и есть всякие приятели, знакомые и т.п....я умею завязывать различные ценные и интересные отношения, но это не дружба...дружба это действительно чувство, любовь без секса....хотя, я, наверное, погорячилась, может у меня и были или есть дружеские отношения с мужчинами...но в одном случае, он говорил, что не считает меня своим другом, т.к. вообще не дружит с женщинами, но предлагал за него выйти замуж...а в другом, у нас были скорее глубокими приятельскими отношения, но при этом великолепный секс, и он тоже говорил, что не дружит с женщинами, но в его случае это скорее всего бравада...а я к нему испытываю большую нежность и симпатию, но не знаю, дружба ли это...надоело в отношениях копаться...но, точно могу сказать, что с большинством мужчин с которыми у меня какие-то дружеские длительные контакты были и какие-то любовные предложения(но вовсе,не секс)...но если разбирать подробно, то я это не могу назвать в полном смысле слова дружбой...может, это лично моя особенность, но я от этого не страдаю...
Ты просто расстроилась, наверное, из-за ссоры с ней. А ссора, скорее всего обусловленна солнечным затмением ( кстати самым длинным за много лет. Такое-же ожидается лишь в 2134 году ) Пройдет время, негативная фаза, и вы помиритесь
на самом деле расстроилась, наверное...но, очень хотела бы, чтобы больше не мириться....все когда-нибудь кончается, чувствую, что отношения себя исчерпали и мешают дальнейшей жизни... в данный момент я вообще накапливаю внутреннее одиночество
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#75 Eva » Чт, 23 июля 2009, 0:47

Элен писал(а):
Эка писал(а):кстати, этот эпизод в нем показывает человека с высокой гордыней и хама....мог бы, хотя б ради приличия притвориться
вот и я о том же! неужели мужики не понимают когда они нас обижают! мне эти слова его как душ холодный показались...

Элен, а как вы себя повели после этого? Промолчали?
Я почему спрашиваю - сама была когда-то такая же. А потом учила себя любой неприятный для меня момент прояснять, обязательно задавать конкретный вопрос, в уместной моменту манере, или переспрашивать:
"Я правильно тебя поняла, ты имел ввиду это и это?"
В данном случае можно было спросить в лоб, мило улыбаясь:" Ка-а-к в не в кого? А как же я?!!"
Или же уточнить: "Я правильно тебя поняла, в разряд женщин, в которых можно влюбиться, я не попадаю?"

Не спускайте туманные моменты на тормозах, проясняйте ситуацию, по возможности, до конца, это и избавит от лишних домыслов и тяжелых мыслей, и покажет ему, что вы цените себя и придаете значение тому, кто вы для него, какое место занимаете в его жизни.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#76 Анатолий » Чт, 23 июля 2009, 1:40

Савитри писал(а):Зачем так на отношениях циклиться? Живите и будьте счастливы :wub:
:approve: Такие отношения очень хороши для воспитания друг друга. :wub:
Если есть чувство Любви ,радости и полета-то почему бы не жить так.Тем более это хорошее средство для Любви к Богу.Учите и учитесь Любить Бога.Ну а если возгорится страсть-делайте ребеночка сразу [я вам советы не даю-это к слову...].
Божественную логику я например не понимаю-странно да и ладно.Ведь вроде законов никаких не нарушаете же...
Кстати-у меня тоже такие сейчас отношения появились-странные.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#77 Eva » Чт, 23 июля 2009, 2:07

Анатолий писал(а):
Савитри писал(а):Зачем так на отношениях циклиться? Живите и будьте счастливы :wub:
:approve: Такие отношения очень хороши для воспитания друг друга. :wub:
Если есть чувство Любви ,радости и полета-то почему бы не жить так.

Действительно. А ещё лучше - сразу в монастырь. Чё там уж заморачиваться на каких-то отношениях. :huh:
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#78 Анатолий » Чт, 23 июля 2009, 9:16

Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#79 Элен » Чт, 23 июля 2009, 10:13

Eva писал(а):Элен, а как вы себя повели после этого? Промолчали?
Я почему спрашиваю - сама была когда-то такая же. А потом учила себя любой неприятный для меня момент прояснять, обязательно задавать конкретный вопрос, в уместной моменту манере, или переспрашивать:
да.. вы правы.. надо сразу же прояснять ситуацию. и не молчать. я вот только учусь этому и в этой ситуации промолчала. не хотела показать вид что рассматриваю его как потенциального мужчину. а надо было показать что мне это непрятно. вот так сами не воспитываем мужчин а потом они не понимают когда нас обижают.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#80 Элен » Чт, 23 июля 2009, 10:21

Анатолий писал(а):Если есть чувство Любви ,радости и полета-то почему бы не жить так.Тем более это хорошее средство для Любви к Богу.Учите и учитесь Любить Бога.Ну а если возгорится страсть-делайте ребеночка сразу
да знаете... у меня итак времени не хватает ни на что... есть более приятные для меня моменты в моей жизни. да и чувство полета с ним я никакого не испытываю. и воспитывать в этом отношении друг друга не вижу смысла. в чем тут воспитание заклюается - для меня непонятно.по божественной логике да и по моему восприятию получается что мой интерес тает на глазах и продолжать это все годами врядли я захочу. :smile:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php