Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#21 Eva » Чт, 9 июля 2009, 2:32

Элен
не расстраивайтесь!
Вы едете вместе отдыхать, с ребёнком, с мамой - это же здорово!
Не верю, что из чисто дружеских побуждений можно таким самопожертвованием заниматься.
А может, вы ему ТАК сильно нравитесь, что он боится вас спугнуть?
Может, что-то было сказано в самом начале такое, что его насторожило?
Мог разговор быть о причинённой вам боли другим мужчиной, или ещё о чём...
Проанализируйте, подумайте, и если найдете причину - -постарайтесь как-нибудь мягко вернуться к давнему разговору, и объяснить свою позицию, возможно, уже новую.

Наверное, путано пишу)) если не понятно - тогда в личке объясню))

ЗЫ: Не вздумайте намекать, что у вас появился мужчина, как выше советуют!
Можете разрушить те трепетные отношения, которые сейчас есть.
Если захотите всё-таки вызвать ревность, то достаточно несколько раз отказаться от встречи, сославшись на занятость - этого будет достаточно.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#22 Бриджит » Чт, 9 июля 2009, 9:06

Дружить с мужчиной можно если он изначально не привлекает тебя сексуально и вообще не твой типаж. В противном случае всё сводится к сексу.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#23 Сашкина » Чт, 9 июля 2009, 9:17

Варда-Сахара
дружить ещё можно и с бывшим любовником :-D Оч часто такие люди слишком хорошо друг друга знают. вот и дружат уже опосля любовных отношений :wink: Тут еще важно отметить, что эти бывшие должны быть с новыми половинками, иначе дружеский секс избежать сложно :-D
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#24 Эка » Чт, 9 июля 2009, 10:39

просто скорее всего просто дружба у него

Лен, не кокетничай... :aiai: я думаю, ты понимаешь прекрасно , что это не дружба никакая..... и не спугни свое счастье....тьфу-тьфу-тьфу.....и прошу тебя, не слушай подобных советов:Элен,а вы не пробовали намекнуть ему,что у вас мужчина появился и посмотреть на его реакцию? Может если поймёт,что вас теряет засуетится наконец!
...насчет секса....все в этом очень разные....а мужчины, особенно влюбленные....могут быть очень ранимыми и вести себя так странно....в общем, ИМХО, такие "странности" вполне допустимы в поведении серьезного и влюбленного мужчины....вообще, это нормально, ИМХО, при строительстве семьи...надо же проверить чувства, выдержать...вон у испанцев принято до брака целый год жених и невеста видятся только в присутствии дуэньи...а они, знаешь какие темпераментные....
...прости, но мне кажется, ты сама слишком на сексе глючишься....поработай над собой в этом смысле....сейчас вообще пост между прочим....а ты все об этом :? ...в общем, мне кажется, тебе надо настроиться на твоего молодого человека...ну и что, что как школьники...что в этом плохого????...да я, если хочешь знать тебе вообще по белому завидую, у меня все отношения с мужчинами строились на сексуальной основе, а хочется чего-то такого....высокого, романтичного....нет, ну сама, конечно виновата(я о себе)...в общем, мне кажется, тебе надо настроиться на волну твоего МЧ...а о сексе...когда-нибудь это произойдет...потерпи :aiai:
...что же касается, его темперамента и поведения....мне кажется, свидетельствует, что он к тебе серьезно относится и человек вроде хороший....возможно, у него чистая и тонкая душа....возможно, он отличный любовник, а может и нет....такие вещи невозможно определить наверняка.....
...Лен, ты о себе думай....не глючься на сексе....бодливой корове Бог рог не дает :hi-hi:
извини, что немного сумбурно....невозможно, что-то определенное сказать, не видя...попозже еще напишу :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#25 Эка » Чт, 9 июля 2009, 10:45

знаешь, мне кажется тебе самой надо настроиться на какую-то асексуальную возвышенную волну....читай соответствующую литературу, природа, музыка....почувствую себя юной девушкой....мужчины и женщины, как два разных полюса.....чем меньше активности с твоей стороны, тем больше - с его....
...и никаких там грязных намеков и приставаний :aiai:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#26 Кудряшка » Чт, 9 июля 2009, 11:13

Эка, а как вы думаете сколько Элен ждать придётся? Мужчина уже год "не мычит, не телется"! А по поводу токо,что Элен слишком в душе зациклина на сексе,на желаниях,я с вами согласна! Надо работать над собой, но и делать тоже,что-то надо! А просто сидеть и ждать,когда он что-нибудь сделает,так он уже год ничего не делает!
Кудряшка
Сообщения: 258
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#27 Эка » Чт, 9 июля 2009, 12:43

Эка, а как вы думаете сколько Элен ждать придётся? Мужчина уже год "не мычит, не телется"!

думаю, для серьезных отношений - год - совершенно нормальная проверка....чем больше времени проходит до постели, тем лучше....конечно, это не гарантия полного счастья, но все-таки так лучше...не очень, конечно, естественно, что тормозит мужчина....но, думаю "активность"Элен и "пассивность" ее МЧ, две стороны одной медали....заметьте, что в тех странах, где женщины не активны, мужчины отличаются сексуальной активностью....
Надо работать над собой, но и делать тоже,что-то надо! А просто сидеть и ждать,когда он что-нибудь сделает,так он уже год ничего не делает!

а чего делать? вот поедут на озеро, ну и....просто так в совместные поездки не отправляются...может, он силы копит, хочит оказаться на высоте :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#28 Человеков » Чт, 9 июля 2009, 15:09

Элен писал(а):мне дружба не нужна
А ведь- серьезные отношения держатся именно на дружбе. Не на "хорошем сексе" (который может надоесть, или смениться на "еще лучший" с кем-то :smile: , не на расчете на материальное благополучие (которое переменчиво). Не на влюбленности и страсти, которые со временем проходят. А именно на дружеском уважении друг к другу.
Отношения- когда пока не нужен (или- не возможен) был секс, но возможна любовь- растят мужчину, как человека.
Так думаю, исходя из своего опыта, и из опыта мудрых людей.
Возможно- он очень скромный, нерешительный...
или воспринимает вас именно как друга, а не как женщину.
Спойлер
как более приземленный вариант- вы можете просто в чем-то ему не нравиться :? .
вообще, кто любит- тот любим. Вы его любите?
Если он вам нужен и подходит- организуйте время, место, и обстоятельства, где можно устроить "проверку" :smile:
Хотя бы на отдыхе. Иссык-Куль- сакральное место, говорят.
Спойлер
Знакомый оттуда жену привез в Россию- после отдыха.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#29 Элен » Чт, 9 июля 2009, 16:18

Кудряшка писал(а):Элен,а вы не пробовали намекнуть ему,что у вас мужчина появился и посмотреть на его реакцию? Может если поймёт,что вас теряет засуетится наконец
спасибо за совет. но.. нет.. я так не буду делать :smile:
Eva писал(а):Может, что-то было сказано в самом начале такое, что его насторожило?
Мог разговор быть о причинённой вам боли другим мужчиной, или ещё о чём...
спасибо за мысль.. я подумаю. ну вобщето я рассматриваю такой вариант.. до меня у него была женщина тоже с дочкой. некоторое время они встречались, а потом она ушла к бывшему мужу. он как-то меня спросил: а уверена ли я в том, что если папаша не позовет, я к нему не вернусь. может боится этого и выжидает.
Сашкина писал(а):дружить ещё можно и с бывшим любовником Оч часто такие люди слишком хорошо друг друга знают.
есть такой тип дружбы :-D
Эка писал(а):прости, но мне кажется, ты сама слишком на сексе глючишься....поработай над собой в этом смысле....
да нет, Эка.. ты меня неправильно поняла.. я тут больше о другом думаю. в моем понимание наличие секса это показатель того, что отношения есть. если я понятно объясняю. мне то особо не горит. пока я кормлю дочку удивительно, но гармональный фон такой, что мне совсем ничего почти не хочется. почти - это же не глючить :-D я в принципе и еще год потерплю. не в этом дело. просто я тут вот о чем думаю. возможно же такое, что зацепка за отношения и не проходимость ТС у меня такая, что мне дается дружба как легкий вариант ее прохождения. типа того что отношения если бы были, я бы не смогла принять боль от любимого человека. для меня вот это самый большой вопрос. то есть почему у меня такая ситуация складывается. Мы же все таки на форуме ДК. а так конечно в популярных журналах полно статей как обольстить мужчину и все такое. я не хочу насиловать ситуацию и заставлять его меня хотеть. вот. :smile:
Человеков писал(а):вообще, кто любит- тот любим. Вы его любите?
Если он вам нужен и подходит- организуйте время, место, и обстоятельства, где можно устроить "проверку"
Хотя бы на отдыхе. Исык-Куль- сакральное место, говорят.
спасибо за информацию. по поводу любви - яж писала уже. вроде как начинаю но пока не люблю как мужчину. больше тоже как друга или близкого кого-то. у меня пока в душе другая любовь не прошла. как бы напополам щас к двум разным людям.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#30 Элен » Чт, 9 июля 2009, 16:25

Человеков писал(а):Исык-Куль- сакральное место, говорят.
это точно :smile: там много пар находят друг друга. я там так от всего отключаюсь. раз в год такая промывка мозгов просто необходима. приезжайте, кто может - не пожалеете!
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#31 Eva » Чт, 9 июля 2009, 18:12

Элен писал(а):спасибо за мысль.. я подумаю. ну вобщето я рассматриваю такой вариант.. до меня у него была женщина тоже с дочкой. некоторое время они встречались, а потом она ушла к бывшему мужу. он как-то меня спросил: а уверена ли я в том, что если папаша не позовет, я к нему не вернусь. может боится этого и выжидает.

Похоже, что в этом причина и есть. Он просто давал время себе и вам.))
Кароч, желаю вам обоим незабываемого изумительного отдыха, чудных трепетных вечеров, разговоров за чашкой кофе под звездным небом - и... всё получится! :rose:
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#32 Eva » Чт, 9 июля 2009, 18:15

Элен писал(а):
Человеков писал(а):Исык-Куль- сакральное место, говорят.
это точно :smile: там много пар находят друг друга. я там так от всего отключаюсь. раз в год такая промывка мозгов просто необходима. приезжайте, кто может - не пожалеете!

ЗдОрово!)
У меня подруга в Бишкеке живёт, и тоже на Исык-Куль не один раз звала, но мы всё никак не выберемся :(
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#33 Савитри » Чт, 9 июля 2009, 19:14

Ребята, дружба бывает между людьми, либо между человеком и чем-то еще, но между мужчиной и женщиной (в этом аспекте) уже не дружба :smile:
Савитри
Аватара
Сообщения: 1031
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: дзен

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#34 Элен » Чт, 9 июля 2009, 20:21

Eva писал(а):Похоже, что в этом причина и есть. Он просто давал время себе и вам.))
Кароч, желаю вам обоим незабываемого изумительного отдыха, чудных трепетных вечеров, разговоров за чашкой кофе под звездным небом - и... всё получится!
ой спасибо вам большое!!!! :wub:
Eva писал(а):У меня подруга в Бишкеке живёт, и тоже на Исык-Куль не один раз звала, но мы всё никак не выберемся
ну так зря не выберетесь!!! это значительно дешевле заморских курортов. причем и сервис неплохой. а озеро и природа вокруг уникальные.
Савитри писал(а):между мужчиной и женщиной (в этом аспекте) уже не дружба
да не знаю.. так подумать - у меня друзей мужчин, которые мне действительно близки, целых два (кроме него). и уже лет 10 дружим и ничего не было. правда дружим по телефону в основном ))) никогда не было потребности часто видеться ни у них ни у меня. поэтому эта ситуация правда какая-то странная для меня.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#35 Eva » Чт, 9 июля 2009, 21:21

Элен :wub:
Постараемся)
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#36 Эка » Чт, 9 июля 2009, 21:53

в моем понимание наличие секса это показатель того, что отношения есть
ну не знаю.....лично меня одно время, причем довольно долгое привлекали отношения без секса....вообще, я их искусственно создавала. динамила....но потом мне было приятно вспоминать....хотелось, пусть даже путем хитрости и обмана ощутить себя какой-нибудь романтической барышней из 19 века...погрузиться в образ....и я этого добилась....и знаешь, удовольствия были больше, чем от хорошего секса....хороший секс забываешь на следующий день, как хороший обед....а романтические отношения затрагивают более глубинные струны в душе....так, что я бы, наверное, нашла бы очень интересными те отношения, как у тебя сейчас...во всяком случае, вполне приемлемыми....в принципе, Имхо, все отношения индивидуальны и уникальны...страсть, дружба, любовь присутствуют в разных пропорциях и окрасках....может у тебя, что-то типа такой интеллектуальной дружбы-любви, в этом есть своя прелесть и стиль...какие-то легкие осенние настроения....люблю осень....я бы, даже не стала бы на твоем месте торопиться с сексом, раз тебе самой это не надо....не обязательно это приурочивать к поездке...можно поиграть в эту игру....а потом, когда тебе захочиться секса, ты это сделаешь с бОльшим удовольствием, как знаешь приятно бывает закурить сигарету после многомесячного некурения.... :roll:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#37 Эка » Чт, 9 июля 2009, 21:59

мне то особо не горит. пока я кормлю дочку удивительно, но гармональный фон такой, что мне совсем ничего почти не хочется. почти - это же не глючить я в принципе и еще год потерплю
ну вот видишь, тебе не хочется, а он это чувствует и как человек чувствительный и видимо, деликатный не настаивает....я вообще, как-то придерживалась той версии, что мужчины и женщины притягиваются по принципу подобия....вот тебе не надо - и ему не надо....а если б тебе было надо позарез, то ты б такого же и встретила....
хотя, безусловно, эта версия работает не всегда....
.
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#38 Эка » Чт, 9 июля 2009, 22:17

возможно же такое, что зацепка за отношения и не проходимость ТС у меня такая, что мне дается дружба как легкий вариант ее прохождения. типа того что отношения если бы были, я бы не смогла принять боль от любимого человека. для меня вот это самый большой вопрос. то есть почему у меня такая ситуация складывается.
возможно, конечно....я вот подозреваю, что и у меня какая-то серьезная зацепка, что мне не дают нормальных серьезных отношений...по крайней мере, когда я к мужчине серьезно отношусь, то меня какая-нибудь ерунда может повергнуть в полное отчаянье....хотя в обычной жизни я очень спокойный выдержанный человек, но когда влюбляюсь становлюсь совершенно другой.....но с другой стороны, я не хочу быть другой....хорошо, когда есть чувства....
а вообще, тут может быть не дело не только в прохождении ТС...может судьба такая...Элен, не спорь с судьбой и не зацикливайся на любви....еще не далеко вечер, сегодня тебе дают дружбу, а завтра может и любовь....Имхо, любовь придет тогда, когда ты не будешь на этом зацикливаться, зависеть, когда это перестанет быть для тебя самым большим вопросом....мне рассказывали случаи, когда люди ждут любовь годами и встречают в очень зрелом и даже преклонном возрасте....и это, стоит того....любовь стоит того, чтобы ждать....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#39 Эка » Пт, 10 июля 2009, 0:00

для меня вот это самый большой вопрос. то есть почему у меня такая ситуация складывается.
я думаю, что такая ситуация может складываться потому, что сбывшаяся любовь к мужчине может затмить самую главную любовь - к Богу....и от этого страхуют....а вот когда энергии любви в душе будет достаточно то и произойдет встреча с тем самым, единственным.... :roll:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#40 Эка » Пт, 10 июля 2009, 0:05

и это случается с яркими, темпераментными женщинами....то есть именно в их случаях любовь может быть опасной и должна быть сильно уравновешена любовью божественной и духовностью... :unsure:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php