Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#321 CYOKK » Вт, 12 июля 2011, 12:14

Ума_даг,


Если человнк в состоянии оказать помощь и её оказывает - это радость. :smile: Если же не в состоянии и не в желании, то это - КАРМА. То есть беда. :cry:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#322 CYOKK » Сб, 16 июля 2011, 15:29

По крайней мере ЗНАК неблагополучия! :wub:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#323 Bekka » Чт, 21 июля 2011, 12:29

Изображение
Bekka
Аватара
Сообщения: 98
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#324 CYOKK » Чт, 21 июля 2011, 13:57

У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Иронический стих



У меня есть друг на каждый день,
А ещё есть друг на раз в полгода.
Первый был за тридевять земель,
А другой за три минуты хода.

Первый так строптив и вездесущ,
И неудержим как провокатор.
А второй был точным дубликатом,
И на безрассудности зовущь.

У второго взгляд в сто раз синей,
Чем пока неношеные джинсы,
Это ничего, что он женился –
Браки не помеха для друзей.

Ничего, что я им не звоню,
Не беда, что сами редко пишут.
Нам пока для дружбы хватит пищи
Из воспоминаний прошлых дней.





Автор: Оксана Трушкина, Москва, 06.02.2011.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#325 Папа_Карло » Сб, 23 июля 2011, 11:17

Элен писал(а):что женщину во мне не видят, а
А почему вы так решили?

Элен писал(а):Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#326 Luke » Чт, 27 октября 2011, 3:37

Элен, мне как мужчине, так же кажется этот ваш рассказ давольно странным. Вы совершенно правильно задаете вопрос, а зачем это ему нужно? Очень странно. Я знаю что думает и говорит по этому поводу СНЛ, но так же часто видел как оно действительно бывает в реальной жизни. Несколько раз видел устойчивую дружбу девушек и "голубых" парней, которые обсуждали шопинг, фильмы и отношения с мужчинами. Как правило по жизни мужчины тусуются в мужских компаниях и друзья у них мужчины. Это понятно. С девушкой заводится дружба для дальнейших отношений, если развития нет - молодой человек или девушка просто уходит ... Ваш случай просто уникален. Но раз возник вопрос - значит развития нет ... и здесь только вам решать как лучше использовать ваше личное время ...
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#327 Valeriy » Сб, 18 февраля 2012, 19:54

Мне кажется, он далеко не холоден к вам. Он не показывает этого, потому что иначе растает. Может он не решается сделать первый шаг, потому что боится потерять вас совсем.
Я мужчина и могу ТОЧНО СКАЗАТЬ - мужик не будет заморачиваться если ему не нравится женщина, и не воспринимает женщину как друга. Я считаю что вы должны управлять ситуацией, и заманить его в свою паутинку, если уместно так выразиться. Есть такое состояние просто, когда вроде ты хочешь быть с ней, но сделать те шаги, которые этому поспособствуют, почему-то не решаешься...
В общем он должен понять, что вы хотите большего) Соблазните его, мы ж пока еще на земле живем)
Valeriy
Аватара
Откуда: г. Москва
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#328 Liebe_ » Сб, 18 февраля 2012, 21:38

Элен писал(а):
Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Элен » Вт, 07 июл 2009, 13:02
4-ый год теме пошел :smile: Может они там давно и счастливо уже живут вместе :grin: Или наоборот - забыли как друг друга зовут.
Liebe_
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#329 Valeriy » Вс, 19 февраля 2012, 22:00

Если так то хорошо) Просто тема вечная. И с каждым может такое случиться... А вообще интересно узнать как можно больше мнений на этот счет. Особенно с женской точки зрения.
Valeriy
Аватара
Откуда: г. Москва
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#331 Татьяна » Пн, 20 февраля 2012, 12:19

Valeriy
А вообще интересно узнать как можно больше мнений на этот счет. Особенно с женской точки зрения.

Valeriy, ну, :wink: жалься нам, мы тебе сейчас с Мнрошей присоветуем и все поженским полочкам разложим! :grin:
РассказУй! Хто обидел? :wink:

:ugu:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#332 Марфа Меньшикова » Ср, 22 февраля 2012, 7:58

Valeriy писал(а):Просто тема вечная. И с каждым может такое случиться... А вообще интересно узнать как можно больше мнений на этот счет. Особенно с женской точки зрения.

А какие мнения могут быть?
Те, кто дружат, скажут что это возможно.
Те,у кого не получилось дружить, или не было никогда потребности - скажут что невозможно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#333 RinkA » Чт, 15 марта 2012, 20:43

Марфа Меньшикова писал(а):Те, кто дружат, скажут что это возможно.
Те,у кого не получилось дружить, или не было никогда потребности - скажут что невозможно.
Так и есть :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#334 Артемида » Чт, 15 марта 2012, 22:06

Элен писал(а):Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто... Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю, что ему это не надо. А только "дружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Вы просто не творческая натура. Вначале-то мне повезло с одним другом. Потом я умудрилась его "разогреть" до одного странного предложения. А когда узнал о моих "заторможенных" планах, со временем нашёл способ жениться на другой. Ну, слабохарактерным оказался самцом. Единственное, чем разочаровал. А я-то ему на 14-ое февраля прошлого года ему в любви стихами призналась, а когда с ним впервые встретилась, то поняла, что он всё равно мне интересен до чёртиков, несмотря на его будущие личные планы. Поэтому, для начала спросите себя: Вам с ним скучно? И только, если нет, то тогда задумайтесь над тем-же, что в конечном счёте я нашла для себя в инете. А точнее, вам не помешало бы изучить искусство восточного танца живота. Поскольку, он не он, но такое искусство обольщения, считается весьма сильным для нормальных мужиков. Да и сам по себе восточный женский менталитет, - это уже сильное искусство соблазнения. А настоящее искушение вожделением начинается тогда, когда действительно дружба вам не нужна абсолютно ни с кем.
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php